Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как правильно поступить

Добрый день форумчанки! Хочу спросить у Вас совета, правильно ли я поступаю. Мне 45 лет, замужем, самостоятельный взрослый сын. Год назад муж сам признался, что на стороне произошла связь в результате которой на свет появился ребенок. Полгода он метался, что выбрать. В итоге выбрал дочь. Ушел практически с одной сумкой. Сказал, что очень передо мной виноват, что я остаюсь женой, близким и родным человеком, которому он готов во всем помогать, а она матерью ребенка. Как всегда бывает беда одна не приходит после таких новостей у меня подкосилось здоровье и произошло сокращение на работе. Ничего не скажу плохого, все это время помогает материально. Сначала звонил и приезжал редко, а вчера приехал и остался с ночевкой. Сначала сходили в кафе, потом гуляли. Вот я теперь сижу и думаю, что делать дальше? Выгнать и забыть совсем или попробовать перетащить одеяло на свою сторону
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
258
Хороша Маша да не наша
делайте так, как Вам удобнее и лучше. хватит думать "о ком-то". нужен - тащите. только помните, что его ребенок на стороне - претендент на долю в его наследстве ( наравне с Вашим сыном). если же он с Вами разведется- то и супружеской доли лишитесь. подумайте о своем завтрашнем дне и шкурном интересе. если он стал "захаживать" - значит ему там "мягко стелят, да жестко спать". значит пользуйтесь этой ситуацией с пользой для себя.
Комментарий удален.Почему?
Хороша Маша да не нашаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
а тут не до романтики. муж не просто "полядовал и вернулся", он там наследника нажил. со всеми материальными "вытекающими". теперь 20 лет деньги будут уходить на содержание ребенка, а дальше, не дай Бог "откинется" - и квартирку поделить придется. как перспективка, впечатляет?
Комментарий удален.Почему?
Хороша Маша да не нашаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
а мне доводилось видеть что такое "дележ наследства" - поверьте, сужеты не хуже голливудских бывают. так что теперь я эту тему "со счетов не сбрасываю".
Комментарий удален.Почему?
Хороша Маша да не нашаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
а я не судилась, а просто разорвала отношения с теткой и сестрой двоюродной, которых долгое время считала "одними из самых близких и родных людей". и не из-за наследства, а из-за моего собственного честно заработанного. уже несколько лет прошло, а все равно осадок отвратительный остался от всего этого.
Лидия Романова
Автор! А зачем вам дома "целый хряк"?Тем более "поюзанный"?Тем более 45-летний?
Вам обязательно тащить это "одеялко"? Не устроят "визиты здоровья"?
Комментарий удален.Почему?
Лидия РомановаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Нууууу,дорогуша! Эт вам противно(((
А там...."чай не чужие"? А "близкие,родные люди";))))
Лидия Романова
Нууууу,дорогуша! Эт вам противно(((
А там...."чай не чужие"? А "близкие,родные люди";))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Люди - то родные, а микрофлора чужая )))
Лидия РомановаВ ответ на Шум
Шум
Люди - то родные, а микрофлора чужая )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мдааа...засада((((
На этот счет,нехай у аУтора голова болит))))
Комментарий удален.Почему?
Лидия РомановаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Вот мужичок-то,как раз в "шАкАладе"

София СинюгинаВ ответ на Лидия Романова
Лидия Романова
Нууууу,дорогуша! Эт вам противно(((
А там...."чай не чужие"? А "близкие,родные люди";))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
фууууууууу
Лидия РомановаВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
фууууууууу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
хммммм
Лидия Романова
Автор! А зачем вам дома "целый хряк"?Тем более "поюзанный"?Тем более 45-летний?
Вам обязательно тащить это "одеялко"? Не устроят "визиты здоровья"?
СсылкаПожаловаться
Я сейчас ничего не хочу, но с утра чувствую себя как шлюшка.
Лидия РомановаВ ответ на Аноним
Аноним
Я сейчас ничего не хочу, но с утра чувствую себя как шлюшка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Начаааалоооось

чесслово,автор! Меня оторопь взяла от вашего заявления
СолькаВ ответ на Аноним
Аноним
Я сейчас ничего не хочу, но с утра чувствую себя как шлюшка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это нормальное явление в такой ситуации, мы всегда во всем начинаем винить себя, обелять их...А на самом деле-он заварил эту кашу, он накосячил, он ушел, но почему не дошел)) решил слегка развернуться и в вашу сторону...Прожитых лет жизни вам никогда не забыть, это уже наследство...скажите ему спасибо за все хорошее, не требуйте ничего, он сделал ошибку в жизни, за это не казнят, но там ребенок растет и ребенку нужен папа(( А вы еще очень молоды, для того чтобы списывать себя со счетов...побудьте немного одна, не пускайте его...и может станет более понятно что с ним теперь делать
merlyn@mail.ua
Не перетащите(..только еще сильнее здоровье надорвёте..зачем?.. лучшее всегда враг хорошему)..вроде нормально всё у вас...и это потому, что изо всех сил не возвращали его!!
Лариса Петрова
Я бы так и пускала периодически "к себе". Пусть теперь его жена/сожительница попереживает)))
Ольга Кравцова
Автор, думайте только о себе. Плывите по этому течению, куда -то да вынесет .. Простить его поступок трудно, но гнать стоит только в том случае, если эти встречи приносят Вам негатив, воспоминания..Делать вид, что ничего не произошло-глупо. Если захотите вернуть ,ставьте условия. По Вашим комментам видно, что мужик с совестью. Думаю, туда-сюда ходить не должен. При первом же шаге ТУДА, закрывайте дверь навеки. Можете поставить его в известность заранее .
Лоркин
Я бы на вашем месте с таким повторно в одну реку не вошла бы. Как бы трудно не было, но в возрасте 45 лет - женщина вполне самодостаточна, чтобы преодолеть материальные трудности. Но это - я. простить такое предательство не в моих силах и тянуть резину с "пришел - ушел" не по моим нервам. У вас мнение может отличаться от моего.
Джессика
Делайте так, как хочется именно Вам. Слушайте свое сердце. И наплюйте на мнения окружающих.
Иванов Иван
Чтобы что? Чтобы начал ходить от вас туда? Чтобы закончились прогулки и кафе? Чем вам плохо? От него помощь и забота , да и еще и свободна.. Гуляй где хочешь, с кем хочешь, делай что хочешь..,отдыхай, а с ним будь пусей и будет тебе помогать всегда.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем