Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как правильно воспитывать детей матери-одиночке?

Все чаще стала замечать, что если мать-одиночка воспитывает сына - нужен очень тонкий подход, ведь если она будет уделять ему слишком много внимания - сын станет "маменьким сынком", а если мало - может стать сесксистом, с дочками тоже нужно быть аккуратными, так как дочки насмотрятся на женщину - мать, которая "Коня на скаку остановит, в горящую избу войдет" и думают, что это норма, а муж - это так, зверушка домашняя. Поэтому вопрос мой таков: что именно нужно давать ребенку, если ты воспитываешь его сама?
Доминика Хамовская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
98
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Маргарита Мишина
Маргарита Мишина
Форум да, чистые поля для ответов мне - не для Вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вот тогда себе это же и запишите!))) и больше что бы я вашу тень на своих темах не видела))
Маргарита МишинаВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
вот тогда себе это же и запишите!))) и больше что бы я вашу тень на своих темах не видела))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Мы обязательно встретимся с Вами, красавица, на волнах интересных тем. Мне моветон до сих пор не дает покоя))) Нежно обнимаю Ваши свечи, дитя мое)))
Доминика Хамовская
Ну вот мой отец умер в свое время, да и у меня есть какой-то процент знакомых, у которых тоже самое. Я говорю сейчас конкретно о том, как воспитывать правильно ребенка, если его воспитывает одна мать? Допустим, уже поздно думать о том, стоит, или нет. Хотя, кстати, и в полноценных семьях тоже детей не всегда воспитывают правильно. Как бы прискорбно не было, но из всех моих знакомых, только 7 росли в полноценной семье. Из них: одна девочка очень замкнута в себе, социофобия; один парень уж больно женственный, другой наоборот чересчур грубый. одна девушка вышла замуж, а потом изменила мужу в итоге мать-одиночка, две девушки (благо) вышли замуж (правда одна из них по залету) и уже 4 года живут в браке и ещё одна девушка с очень сложным характером, которая не может идти на уступки. Так что, я, видимо, неверно задала вопрос: как воспитывать детей так, что бы мальчик стал мужчиной, а девочка - женщиной, а не наоборот)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вот мой отец умер в свое время, да и у меня есть какой-то процент знакомых, у которых тоже самое. Я говорю сейчас конкретно о том, как воспитывать правильно ребенка, если его воспитывает одна мать? Допустим, уже поздно думать о том, стоит, или нет. Хотя, кстати, и в полноценных семьях тоже детей не всегда воспитывают правильно. Как бы прискорбно не было, но из всех моих знакомых, только 7 росли в полноценной семье. Из них: одна девочка очень замкнута в себе, социофобия; один парень уж больно женственный, другой наоборот чересчур грубый. одна девушка вышла замуж, а потом изменила мужу в итоге мать-одиночка, две девушки (благо) вышли замуж (правда одна из них по залету) и уже 4 года живут в браке и ещё одна девушка с очень сложным характером, которая не может идти на уступки. Так что, я, видимо, неверно задала вопрос: как воспитывать детей так, что бы мальчик стал мужчиной, а девочка - женщиной, а не наоборот)))

Мое мнение такое:Можно и в полной семье воспитать"урода". Самое главное не надо из них делать делать сирот. Надо доверять и проверять мальчикам мужские дела,девочкам женские. Ничего страшного,но при этом не перегибать и обязательно ребенок должен чувствовать,что он любим и необходим в семье. Я приведу пример: Отдыхала недавно я за границей,погода немного испортилась и мы решили поехать побродить по городу.Сели в автобус и через несколько остановок садятся 2чел.+малыш в кенгуру и мальчик лет 6-7. Не знаю из какой страны,но говорили они по английски.В автобусе были русские и как у нас ведется стали предлагать посадить мальчика,мама сказала: No! и указала ему отойти в сторону,тогда папу с малышом в "кенгурушке",тот тоже отказался,через остановку,сидящие на переднем сиденье двое выходили,тогда мама села на одно место и показала,что рядом сядет отец,хотя мальчик вроде бы дернулся к ней. Моя подруга говорит: Все правильно,надо начинать с такого возраста давать понять,что должен мужчина делать. А у нас все иначе-бабушка посадит внучка,а сама стоит и ждет,когда же ей кто-то уступит местечко,хотя не надо сажать своего,чтобы он потом с уважением уступал и ей самой,и матери,и отцу. Все зависит от нас самих,если захотим воспитать мужчину,мы его воспитаем,но это ведь тоже труд.
Маргарита Мишина
Плохой пример. Редкий. Матерями-одиночками чаще становятся женщины, которые не планируют детей или неправильно выбирают себе спутника жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+++
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Маргарита Мишина
Маргарита Мишина
Плохой пример. Редкий. Матерями-одиночками чаще становятся женщины, которые не планируют детей или неправильно выбирают себе спутника жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
неправда.
Маргарита МишинаВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
неправда.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не аргументированно)
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Маргарита Мишина
Маргарита Мишина
Не аргументированно)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вполне аргументировано))
Маргарита МишинаВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
вполне аргументировано))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У Вас никогда не бывает качественных аргументов, мадам, иначе Вы бы не стали прятать свое лицо за маской)
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Маргарита Мишина
Маргарита Мишина
У Вас никогда не бывает качественных аргументов, мадам, иначе Вы бы не стали прятать свое лицо за маской)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
за маской? какой?))
Маргарита МишинаВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
за маской? какой?))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
За маской своего смешного ника))))))))))
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Маргарита Мишина
Маргарита Мишина
За маской своего смешного ника))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
и? это не маска, это ник)) как и у тебя))
Маргарита МишинаВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
и? это не маска, это ник)) как и у тебя))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
У меня образ. А у Вас маска)
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Маргарита Мишина
Маргарита Мишина
У меня образ. А у Вас маска)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
не смеши меня и не отвлекай своим идиотизмом))
Маргарита МишинаВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
не смеши меня и не отвлекай своим идиотизмом))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я не отвлекаю))) Это Вы раздражаетесь)))
Маргарита Мишина
Любому ребенку нужны любовь, хорошее воспитание и достойный уровень жизни, поэтому будущей матери следует сто раз подумать - стОит ли лишать его отца?
СсылкаПожаловаться
Любовь и хорошее воспитание лучше всяких родителей даст бабушка, а достойный уровень жизни - работающая мама.
Маргарита МишинаВ ответ на ольга
ольга
Любовь и хорошее воспитание лучше всяких родителей даст бабушка, а достойный уровень жизни - работающая мама.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бабушка может дать только однобокое воспитание - женское. Перед глазами ребенка (особенно мальчика) должен быть мужчина, как пример мужественности, ответственности, цельности, а не только мама, которая и баба, и мужик в одном флаконе(
Как Вы рассуждают только матери-одиночки, которые в большинстве своем способны воспитать неполноценных слабовольных детей и при этом считают, что вырастили гениев.
Маргарита Мишина
Бабушка может дать только однобокое воспитание - женское. Перед глазами ребенка (особенно мальчика) должен быть мужчина, как пример мужественности, ответственности, цельности, а не только мама, которая и баба, и мужик в одном флаконе(
Как Вы рассуждают только матери-одиночки, которые в большинстве своем способны воспитать неполноценных слабовольных детей и при этом считают, что вырастили гениев.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Неполноценных и слабовольных детей растят распиздяйки, которых достаточно и среди одиночек, и среди замужних. А я рассуждаю так, потому что как раз моим воспитанием занималась бабушка (родители есть оба, но по службе постоянно меняли место жит-ва), и при всем том к неполноценным и слабовольным меня никто не причисляет.
Маргарита МишинаВ ответ на ольга
ольга
Неполноценных и слабовольных детей растят распиздяйки, которых достаточно и среди одиночек, и среди замужних. А я рассуждаю так, потому что как раз моим воспитанием занималась бабушка (родители есть оба, но по службе постоянно меняли место жит-ва), и при всем том к неполноценным и слабовольным меня никто не причисляет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы не можете быть к себе и своим детям объективны, а люди, которые Вам говорят, что Вы молодец, могут лукавить, чтобы не огорчать)
ПС. Все бабушки изрядно балуют детей, и из них вырастают эгоисты.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Маргарита Мишина
Маргарита Мишина
Любому ребенку нужны любовь, хорошее воспитание и достойный уровень жизни, поэтому будущей матери следует сто раз подумать - стОит ли лишать его отца?
СсылкаПожаловаться
а если отец сам лишился? или помер? как быть? кого лишать? и потом, есть масса примеров, когда отсутствие отца несет бОльший плюс, чем его. отца, наличие.
Маргарита МишинаВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
а если отец сам лишился? или помер? как быть? кого лишать? и потом, есть масса примеров, когда отсутствие отца несет бОльший плюс, чем его. отца, наличие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Предлагаю Вашу массу примеров нести на самой себе, а я понесу свою. Мне хорошо знакомо, что такое плюс, и поэтому , мадам, до скорого свиданья)
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Маргарита Мишина
Маргарита Мишина
Предлагаю Вашу массу примеров нести на самой себе, а я понесу свою. Мне хорошо знакомо, что такое плюс, и поэтому , мадам, до скорого свиданья)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне хорошо знакомо, что такое плюс, - ах, да... помню))) с братьями и все ми прилагательными))) ага))) ну-ну))
Маргарита МишинаВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
Мне хорошо знакомо, что такое плюс, - ах, да... помню))) с братьями и все ми прилагательными))) ага))) ну-ну))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Придумайте что-нибудь поумнее АГА и НУ-НУ, и Вам будет легче со мной общаться. Попытайтесь вспоминать только хорошее и позитивное)
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Маргарита Мишина
Маргарита Мишина
Придумайте что-нибудь поумнее АГА и НУ-НУ, и Вам будет легче со мной общаться. Попытайтесь вспоминать только хорошее и позитивное)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и Вам будет легче со мной общаться - а с чего вы взяли, что вообще хочу в с вами общаться? вот наивнаяяя)))
Маргарита МишинаВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
и Вам будет легче со мной общаться - а с чего вы взяли, что вообще хочу в с вами общаться? вот наивнаяяя)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хотите или не хотите, а ведь придется))) Или придумайте что-нибудь грубое. Нахамите, чтобы Вас запомнили и прикрыли))) Разучились?)
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Маргарита Мишина
Маргарита Мишина
Хотите или не хотите, а ведь придется))) Или придумайте что-нибудь грубое. Нахамите, чтобы Вас запомнили и прикрыли))) Разучились?)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
нет, не разучилась)) и уж теперь не прикроют))) на сем, прощайте, банально даже отвечать на ваши комменты не буду))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем