Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как приготовить?

Девочки, очень люблю цепелины и ньокки, всегда заказываю в кафе, а у самой не получается , всегда разваливаются, может , кто знает секрет ? Анонимно, потому что с рабочей почты ( еще сижу на работе).
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
Galina SalazkinaВ ответ на мария сперони
мария сперони
Какие именно ньокки Вас интересуют? Просто картофельные? Или с добавкой тыквы/шпината/сыра и тд? Я живу в Италии и прекрасно знаю как их готовить - могу сбросить рецепт
СсылкаПожаловаться
Сбросьте мне, пожалуйста, рецепт, с сыром)))
мария сперониВ ответ на Galina Salazkina
Galina Salazkina
Сбросьте мне, пожалуйста, рецепт, с сыром)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
200 гр чёрствого (ну не так чтобы камень, конечно) хлеба режется мелкими кубиками, заливается 160 гр горячего молока. Мелкая луковичка обжаривается в слив масле. Добавляете обжаренный лук к хлебной смеси. Оставляете на полчаса. Далее добавляете 2 яйца, столовую ложку муки, немного петрушки и 100 гр порезанного мелкими кубиками сыра эмменталь. Добавляете соль, перец по вкусу. Формируете крупные ньокки (можно в муке отваливать, если слишком липкое тесто), отвариваете в большом количестве кипящей подсоленной воды ок 10 минут. Подаётся с сыром, можно посыпать грецкими орехами.
мария сперони
Возможно мука низкого качества? Или рецепты не оригинальные, а какие нибудь переведённые кое-как? Сама сталкивалась с таким...
Мы в Италии на 500 г муки берём 1 кг картошки, картошка отваривается, чистится, давится, добавляется мука и соль, все вымешивается чтобы не было комков. Если тесто получилось слишком мягкое, можно добавить яйцо в ходе замешивания. Формируете ньокки и варите в подсоленной кипящей воде пока не всплывут (как правило это одна-две минуты)
Galina SalazkinaВ ответ на мария сперони
мария сперони
Возможно мука низкого качества? Или рецепты не оригинальные, а какие нибудь переведённые кое-как? Сама сталкивалась с таким...
Мы в Италии на 500 г муки берём 1 кг картошки, картошка отваривается, чистится, давится, добавляется мука и соль, все вымешивается чтобы не было комков. Если тесто получилось слишком мягкое, можно добавить яйцо в ходе замешивания. Формируете ньокки и варите в подсоленной кипящей воде пока не всплывут (как правило это одна-две минуты)
СсылкаПожаловаться
Спасибо)))
мария сперони
Не за что))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем