Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как примирить мать и тетку?

Маме 70 лет, тетке 67. Ухаживают за своей матерью 92 года. Установили график дежурств по 2 месяца, все трое живут в разных городах. Сейчас бабушка стала совсем плоха и они живут все вместе неделю. Сестры между собой ругаются, обзываются, обс*рают детей и внуков друг друга! А впереди еще похороны, поминки, продажа дома. Бабушка оформила дарственную на них в равных долях. Я в ужасе. Мама жалуется мне по телефону, я на ее стороне, но не вмешиваюсь, говорю, вы сестры - найдите общий язык, что вы делите? А дочь тетки звонит моей маме с угрозами и оскорблениями. А я считаю, что третьи лица не должны вмешиваться.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
Хороша Маша да не наша
ничего не поделаешь тут к сожалению. если бы лдочь тетки была умная - еще бы моэжно было как-то утихомирить все это. но она НЕ умная - раз зврнит и угрожает. то есть она Вам не помощник. старые люди со временем становятся в некотором смысле детьми. и взрослые дети должны их "брать под узцы" с позволения сказать. и осекать, и опекать - где нужно. иначе процесс становится неуправляемый. это только миф такой, что на старости лет "мудреют". мудреют те, кто был адекватен. а дураки становятся мегадураками. со всеми вытекающими. скандалы в доме умирающей матери - это не про мудрость. единственно что - попробуйте может на ЭТО надавить, поговорите с ими двумя, усовестите, скажите пусть "ради матери" хотя бы успокоятся и дадут ей умереть спокойно.
СсылкаПожаловаться
Я так и сделаю! Спасибо за совет.
Новенькая
уйма примеров подобных. никак вы их уже не помирите, да и нужно ли? для чего? для продолжения войны?!
когда уйдет бабуля в мир другой, вот тогда они и угомонятся.
Islero
Так и представляю, как две семидесяти летние старухи грызутся. Может вам автор, их как то развлечь, на пляж там свозить? У меня свекровь регулярно бабку на курорты таскает, когда видит, что начинается сбой у неё в мозгах.
АнонимВ ответ на Islero
Islero
Так и представляю, как две семидесяти летние старухи грызутся. Может вам автор, их как то развлечь, на пляж там свозить? У меня свекровь регулярно бабку на курорты таскает, когда видит, что начинается сбой у неё в мозгах.
СсылкаПожаловаться
Появилась мысль. Распечатать эту тему и дать им почитать.
Мария
Они просто обе очень устали от ситуации. Сиделка -- выход, если согласятся все... А то может начаться крик: не хочу, чтобы за мной ухаживали чужие люди... Не доверю мать чужой тетке...
АнонимВ ответ на Мария
Мария
Они просто обе очень устали от ситуации. Сиделка -- выход, если согласятся все... А то может начаться крик: не хочу, чтобы за мной ухаживали чужие люди... Не доверю мать чужой тетке...
СсылкаПожаловаться
Скорее всего.
АнонимВ ответ на Мария
Мария
Они просто обе очень устали от ситуации. Сиделка -- выход, если согласятся все... А то может начаться крик: не хочу, чтобы за мной ухаживали чужие люди... Не доверю мать чужой тетке...
СсылкаПожаловаться
Скорее всего.
КРАСКА
Сочувствую вам. У меня была подобная ситуация. Сеструха моя после смерти отца меня тоже во всех смертных грехах обвиняла и еще долю в родительской квартире пыталась отобрать. Осталась конечно с носом сама, теперь не общаемся. Видимо, вас ждет то же.
АнонимВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Сочувствую вам. У меня была подобная ситуация. Сеструха моя после смерти отца меня тоже во всех смертных грехах обвиняла и еще долю в родительской квартире пыталась отобрать. Осталась конечно с носом сама, теперь не общаемся. Видимо, вас ждет то же.
СсылкаПожаловаться
Вот ведь, воспитывают одинаково и одни и те же родители, а результат? Почему такое непонимание, упреки?
КРАСКАВ ответ на Аноним
Аноним
Вот ведь, воспитывают одинаково и одни и те же родители, а результат? Почему такое непонимание, упреки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну. я тоже была старшей сестрой, как ваша мама. Сестра младшая избалованная была, вот и считала , что ей все обязаны. Ваша тетка, видимо, такая же. Если смеет родную сестру обвинять в том, что мать до смерти доводит. Ваши родственники-это ваша мама. А эти тетки, я лишний раз убеждаюсь, хуже врагов бывают. Так что похороните бабушку как положено и забудьте их, как страшный сон.
АнонимВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Ну. я тоже была старшей сестрой, как ваша мама. Сестра младшая избалованная была, вот и считала , что ей все обязаны. Ваша тетка, видимо, такая же. Если смеет родную сестру обвинять в том, что мать до смерти доводит. Ваши родственники-это ваша мама. А эти тетки, я лишний раз убеждаюсь, хуже врагов бывают. Так что похороните бабушку как положено и забудьте их, как страшный сон.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Видимо так и будет.
Эйве
и я
Скажи честно,я прибавила?
К сожалению так бывает. По молодости терпим разногласия, сглаживаем, выбиваясь из сил сохраняем видимость семьи, позже наступает финиш.
Юля Иванова
У нас была похожая ситуация. Моя мама и тетя ухаживали за бабушкой и жили по месяцу, бросая дом, семью у нее. Так же претензии и ссоры, наговоры и втягивание других сестер и братьев в это. А после смерти бабушки они вроде и примерились, но осадок остался (каждый считал себя правым). Так вот через полгода со смерти бабушки у мой мамы обнаружили рак и через 9 месяцев мы ее потеряли. А сестра, с которой ругались до этого, громче всех плакала и причитала на похоронах. Вот так может жизнь повернуться и учитывая не маленький возраст вашей мамы и тети, надо ценить минуты общения с родными, а не ругаться и причинять обиды.
АнонимВ ответ на Юля Иванова
Юля Иванова
У нас была похожая ситуация. Моя мама и тетя ухаживали за бабушкой и жили по месяцу, бросая дом, семью у нее. Так же претензии и ссоры, наговоры и втягивание других сестер и братьев в это. А после смерти бабушки они вроде и примерились, но осадок остался (каждый считал себя правым). Так вот через полгода со смерти бабушки у мой мамы обнаружили рак и через 9 месяцев мы ее потеряли. А сестра, с которой ругались до этого, громче всех плакала и причитала на похоронах. Вот так может жизнь повернуться и учитывая не маленький возраст вашей мамы и тети, надо ценить минуты общения с родными, а не ругаться и причинять обиды.
СсылкаПожаловаться
Как это ужасно.
Светлана Смирнова
Правильно и считаете. Пусть разбираются сами.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем