Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как простить измену?

Любимый мужчина после трёх лет отношений изменил, да не просто сделал это один раз, а обдуманно завёл отношения с другой женщиной на сайте знакомств, долго с ней общался виртуально, потом сам предложил реальное общение и на протяжении года встречался с ней со всеми вытекающими...Ни она ни я не знали о существовании друг друга, пока она не решила проследить за ним и дорога не привела её в мой дом...Думаю, что было дальше понятно всем.Мой дорогой, поняв что отпираться бессмысленно, решил уйти в глубокое подполье, потом осознал, попросил прощение. Он неплохой мужчина, да и много у нас пережито вместе за 4 года.Я люблю его и чувствую, что это взаимно. Спрашивала у него, почему он это сделал, ведь в наших отношениях нет запретных тем.На что он мне ответил, что когда каждый день пироженки,то иногда хочется серого хлебушка.Думаю,вы поняли о чём я.Теперь мучаюсь мыслью, как простить? Вроде бы всё ничего, но иногда нахлынет, смотрю на него и ненавижу. Понимаю, что так нельзя, это мучает и меня и его, нужно или простить или отпустить.Отпустить я не готова, значит нужно как-то научиться с этим жить, но как?
Екатерина Иванова.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
120
Ольга Кравцова
Давайте крупными буквами ,наконец, напишем ...Если мужчина любит женщину (жену, подругу) ,он не пойдет искать другую. Это закон, девушки...Поверьте же, наконец. Что бы он ни плел про хлебушек или соленый огурчик, все это фигня. Он просто хочет другую женщину. Он ее ищет ,либо уже нашел.
НаташаВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Давайте крупными буквами ,наконец, напишем ...Если мужчина любит женщину (жену, подругу) ,он не пойдет искать другую. Это закон, девушки...Поверьте же, наконец. Что бы он ни плел про хлебушек или соленый огурчик, все это фигня. Он просто хочет другую женщину. Он ее ищет ,либо уже нашел.
СсылкаПожаловаться
Я с вами полностью согласна!
Ольга КравцоваВ ответ на Наташа
Наташа
Я с вами полностью согласна!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И все эти "понять и пГостить " прокатывают только в случае, если женщина соглашается на эти ЕГО правила игры. Он будет искать лучшие варианты, она будет при нем жить, любить..Возможно, он тоже привыкнет, разленится и смирится..и тогда она в полной мере ощутит свою правоту -простила, "удержала", молодец.
Ольга ПоповаВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Давайте крупными буквами ,наконец, напишем ...Если мужчина любит женщину (жену, подругу) ,он не пойдет искать другую. Это закон, девушки...Поверьте же, наконец. Что бы он ни плел про хлебушек или соленый огурчик, все это фигня. Он просто хочет другую женщину. Он ее ищет ,либо уже нашел.
СсылкаПожаловаться
абсолютно точно


Виктория СамойловаВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Давайте крупными буквами ,наконец, напишем ...Если мужчина любит женщину (жену, подругу) ,он не пойдет искать другую. Это закон, девушки...Поверьте же, наконец. Что бы он ни плел про хлебушек или соленый огурчик, все это фигня. Он просто хочет другую женщину. Он ее ищет ,либо уже нашел.
СсылкаПожаловаться
Наконец-то!!! Нашелся человек с порядком в голове! Умница! Всё верно сказала! Пишу большими буквами: ЛЮБЯЩИЙ МУЖЧИНА НИКОГДА НЕ ПОЙДЕТ ИСКАТЬ ДРУГУЮ. И реальная проблема не в том, как пережить измену, а как жить с мужчиной, который вас не любит.
Любопытная
Жить с таким мужиком просто страшно даже из-за гигиены и болезней всяких... Не понимаю, как можно с таким мужчиной жить?? Вот когда у вас болячки всякие начнутся, пошатнётся здоровье, вот тогда вы и сделаете свой выбор. Главное, чтобы поздно не было!
ТролльВ ответ на Любопытная
Любопытная
Жить с таким мужиком просто страшно даже из-за гигиены и болезней всяких... Не понимаю, как можно с таким мужчиной жить?? Вот когда у вас болячки всякие начнутся, пошатнётся здоровье, вот тогда вы и сделаете свой выбор. Главное, чтобы поздно не было!
СсылкаПожаловаться
А сколько жен об изменах мужа не осведомлены? Так что замужняя женщина всегда рискует, и этот риск даже больше, чем от случайной связи, потому что во втором случае люди хотя бы предохраняются,
Лили - я
Если бы вторая его простила, он бы к вам вернулся?
Наташа
Изменил раз, изменит ещё! Он от вас ни куда не уйдёт, но пакостить будет, зная свою безнаказанность и всё прощение! Побоится всё поменять не потому что вы "пирожинка", а потому что знает- простят! А там, ещё не известно, как среагируют в подобной ситуации! Мы сами их воздвигли на пьедесталы, а у них ни чего святого даже дети их не держат! Врут всем- себе, жене, детям.... Хотите всю жизнь доедать чужие огрызки?
Дарья Вишневская
Автор, а что "неплохого" в человеке, который продемонстрировал вам образчик подлости мужской распространенной? Неплохой, ага. А может, нехороший? С одной живем (что там у вас в быту - борщ варите, рубашки гладите, шарлотки к вечернему чаю печете?), с другой на СЗ знакомимся и отношаться начинаем... неплохо устроился!
Дарья Вишневская
Автор, а что "неплохого" в человеке, который продемонстрировал вам образчик подлости мужской распространенной? Неплохой, ага. А может, нехороший? С одной живем (что там у вас в быту - борщ варите, рубашки гладите, шарлотки к вечернему чаю печете?), с другой на СЗ знакомимся и отношаться начинаем... неплохо устроился!
СсылкаПожаловаться
Большинство женщин уверены, что изменяют все, и лучше жить с изменником, чем одной
Алёнка
Семьи нет и не было...Смысл держаться за штаны и потасканный хрен))))))
Екатерина
Никак. Только если лоботомия. Память стирать пока еще люди не научились. И как ни крути, вы всегда будете помнить его предательство и опасаться повторения. Вам оно надо, всю жизнь прожить в подозрениях?
Любовь Соколова
Странно ,что Вы так долго не замечали его измен.Моя подруга сказала,что своего раскусила,потому что не стала видеть себя в его глазах.Понимаете?Л ибо Вы жили по привычке,либо очень ему верили.Вам будет очень больно,если решите расстаться,если действительно любите,но решать Вам.Подруга моя не стала держаться за своего,не простила.Говорит,что когда ему говорила о предательстве,у него был такой жалкий вид,что она решила,это точно диагноз!Значит,болезнь может "вернуться".Самое интересное,что по моим наблюдениям,бывает и не две дамы.......Желаю Вам самого доброго,слушайте себя,время все расставит по своим местам,только не замыкайтесь в себе,учите языки,уделите внимание тем,кто в Вас нуждается,идите туда,где ВАС ждут,где Вам рады,прислушайтесь к себе.
Margarita
Простили-значит дали зеленый свет на измену. Теперь трудно поверить.что не повторится.А оно повторится!!!вот в этом и беда.Спроситеего.чтобы он сделал.если бы узнал.что вам захотелось черствого хлебца? Вот что скажет.то и сделайте.И не жалейте 4 лет.Я с таким прожила 22 года.но у меня были дети.А вас пока ничего не связывает.Забыть это вы не сможете -заню по опыту своему и действительно -его начинаешь ненавидеть.
Ольга КравцоваВ ответ на Margarita
Margarita
Простили-значит дали зеленый свет на измену. Теперь трудно поверить.что не повторится.А оно повторится!!!вот в этом и беда.Спроситеего.чтобы он сделал.если бы узнал.что вам захотелось черствого хлебца? Вот что скажет.то и сделайте.И не жалейте 4 лет.Я с таким прожила 22 года.но у меня были дети.А вас пока ничего не связывает.Забыть это вы не сможете -заню по опыту своему и действительно -его начинаешь ненавидеть.
СсылкаПожаловаться
Черствого хлебца-это, простите, намек на возрастных дам? ))))
Ольга Кравцова
Черствого хлебца-это, простите, намек на возрастных дам? ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не знаю.что он имел ввиду. Мне перед разводом муж сказал обратное-хочется тортика в кампании.а то хлебец в одиночку жую. Правда этот тортик ему надоел уже через месяц.но мне уже всё равно было.
АлёнкаВ ответ на Margarita
Margarita
Простили-значит дали зеленый свет на измену. Теперь трудно поверить.что не повторится.А оно повторится!!!вот в этом и беда.Спроситеего.чтобы он сделал.если бы узнал.что вам захотелось черствого хлебца? Вот что скажет.то и сделайте.И не жалейте 4 лет.Я с таким прожила 22 года.но у меня были дети.А вас пока ничего не связывает.Забыть это вы не сможете -заню по опыту своему и действительно -его начинаешь ненавидеть.
СсылкаПожаловаться
Т.е. если есть дети, то кобеля можно терпеть 22 года? БРАВО!
MargaritaВ ответ на Алёнка
Алёнка
Т.е. если есть дети, то кобеля можно терпеть 22 года? БРАВО!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть обстоятельства.к-е становятся тормозом в разводе. 90-е годы.не стало мамы-нет поддержки .дети маленькие.работы у обоих нет.разбежались на год.жили в разных городах.приехал через год-клялся.божился.кстати пугал.что детей мне не оставит..Ужас.если бы был раньше форум.было бы с кем посоветоваться.я бы развелась раньше.но веришь.что не повторится. Но увы.действительно я проверила-горбатого только могила исправит.
Ольга Кравцова
Я ж и говорю- женщины соглашаются жить с человеком ,который не любит, ищут оправдания сами для своего успокоения . Самый главный аргумент - он хороший, но слабохарактерный (с)...
Валентина
Стесняюсь спросить.....любимый муЩЩина - это ваш муж? Или просто так)) Если муж - ситуация скверная, ну а ежели просто любимый муЩЩина....ну дык вы, извините, ему никто и звать вас никак. Он вам ничего не должен. Впрочем, как и вы ему))
Натка Натка
Что-то с вашими отношениями не так. А он Вам точно нужен? Если нужен, пользуйтесь. Но помните, что в любой момент он обойдется без Вас. Ищите параллельно другого, которому будете нужны.
Репейник
Предавший единожды предаст всегда
Maria Shreiner
Жизнь открыла вам глаза на то, кто есть ваш мужчина...Отмазка с пирожными стара и банальна...Предавший раз, предаст и дважды...это дело времени...Вам в жизни хочется иметь проблемы, чтобы их решать и жить было не скучно..Не тратьте время на такие отношения, любви с его стороны нет..., а свою любовь не спешите тратить на любого кто морочит вам голову...Поступки мужчины говорят много больше чем слова... поступок - измена...вам нужны ещё доказательства 'любви'?
людмила кондратоваВ ответ на Maria Shreiner
Maria Shreiner
Жизнь открыла вам глаза на то, кто есть ваш мужчина...Отмазка с пирожными стара и банальна...Предавший раз, предаст и дважды...это дело времени...Вам в жизни хочется иметь проблемы, чтобы их решать и жить было не скучно..Не тратьте время на такие отношения, любви с его стороны нет..., а свою любовь не спешите тратить на любого кто морочит вам голову...Поступки мужчины говорят много больше чем слова... поступок - измена...вам нужны ещё доказательства 'любви'?
СсылкаПожаловаться
Согласна с Вами, очень ободряющие слова!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем