Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как прожить на маленькую зарплату-2 (после 55-60) ???

Не секрет, что в регионах зарплаты очень небольшие. Так вопрос, как жить на 15т.р. после 55-60, если  правительство уже декларирует рост пенсий до уровня 20т.р., а зарплаты не дотягивают даже до уровня пенсий?  В частной сфере повышения зарплат нет с 2010-х практически. Это при условии, что фирма не закроется, не обанкротится и не снизит объёмы, т.е. работа всё же будет, а на лечение будет уходить уйма денег, т.к. под категорию пенсионеров люди с теми же самыми возрастными заболеваниями, что и сейчас, в том же возрасте, подпадать не будут.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
112
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Копипастить с небольшими исправлениями по числовым значениям - не много времени потратила. К тому же у меня обед, надо ж чем-то себя час развлечь
Сакура
Старая методичка вашингтонского обкома,попроси,что бы тебе её обновили, а то одно и то же постишь по много раз в день.
Кошка, которая сама по себе
Люди, вы реально не в теме, что зарплаты у большого кол-ва людей маленькие? Чем осуждать, поспрошали бы народ.
Вот у меня подруга бухгалтер. Рабочий день обычный. В тенге получает 50 тыс, а кто и 40. На российские рубли - менее 10 тыс.
Учитель - 60 тысяч, у кого больше, это ок 12 тыс. российских. Санитарка, медсестра так же примерно. Можно, как я, полы мыть подрабатывать после работы. Все равно больше 70.000 - 15.000 российских не получится. Правда, можно еще в ночь м в выходные работать устроиться.
Те, кто говорит, что через интернет можно подработать - это все фигня. Знаю переводчиков и копирайтеров, получают гроши через нет, так, на хлеб хватает.
Учителя репетиторством подрабатывают. Это помимо того, что у них нагрузка огромная.
И они все бездельники наверно, как тут говорят некоторые)))
По две три работы люди совмещают, и то, только выжить хватает.
На ютубе одна такая тетя высмеивала медсестер и учителей дескать я в сетевом маркетинге получаю по 400 000 каждый месяц. Но мне кажется, привирает она нещадно. Сколько знаю сетевиков, по 10 лет не дождусь, как они миллионерами станут.
К тому же, как вы обойдетесь без санитарок, медсестер, учителей, водителей, кассиров и прочее? Зачем унижать людей, на которых все держится? Не на сетевом же маркетинге ...
Кошка, которая сама по себе
Люди, вы реально не в теме, что зарплаты у большого кол-ва людей маленькие? Чем осуждать, поспрошали бы народ.
Вот у меня подруга бухгалтер. Рабочий день обычный. В тенге получает 50 тыс, а кто и 40. На российские рубли - менее 10 тыс.
Учитель - 60 тысяч, у кого больше, это ок 12 тыс. российских. Санитарка, медсестра так же примерно. Можно, как я, полы мыть подрабатывать после работы. Все равно больше 70.000 - 15.000 российских не получится. Правда, можно еще в ночь м в выходные работать устроиться.
Те, кто говорит, что через интернет можно подработать - это все фигня. Знаю переводчиков и копирайтеров, получают гроши через нет, так, на хлеб хватает.
Учителя репетиторством подрабатывают. Это помимо того, что у них нагрузка огромная.
И они все бездельники наверно, как тут говорят некоторые)))
По две три работы люди совмещают, и то, только выжить хватает.
На ютубе одна такая тетя высмеивала медсестер и учителей дескать я в сетевом маркетинге получаю по 400 000 каждый месяц. Но мне кажется, привирает она нещадно. Сколько знаю сетевиков, по 10 лет не дождусь, как они миллионерами станут.
К тому же, как вы обойдетесь без санитарок, медсестер, учителей, водителей, кассиров и прочее? Зачем унижать людей, на которых все держится? Не на сетевом же маркетинге ...
СсылкаПожаловаться

tatiyna korneva
Селявуха! Лечиться в старости дорого и могут единицы. К сожалению все помирают, ни кому не удается избежать этой участи. Надо успокоится," на все воля божья!". Слышала, что английская королева не признает лекарств, а денег у нее достаточно, и операции не делает. И нам надо также.
ПолдаркВ ответ на tatiyna korneva
tatiyna korneva
Селявуха! Лечиться в старости дорого и могут единицы. К сожалению все помирают, ни кому не удается избежать этой участи. Надо успокоится," на все воля божья!". Слышала, что английская королева не признает лекарств, а денег у нее достаточно, и операции не делает. И нам надо также.
СсылкаПожаловаться
Делает, делает. Недавно катаракту удаляла.
tatiyna korneva
После 55-60 лет дети уже большие, самостоятельные. А каково тем у кого еще детишки иждивенцы, надо их прокормить, одеть, обуть, в школу собрать... Вот кому действительно очень плохо.
Кошка, которая сама по себеВ ответ на tatiyna korneva
tatiyna korneva
После 55-60 лет дети уже большие, самостоятельные. А каково тем у кого еще детишки иждивенцы, надо их прокормить, одеть, обуть, в школу собрать... Вот кому действительно очень плохо.
СсылкаПожаловаться
Иные пенсии больше зарплат. У меня некоторые знакомые от лекарств тоже отказались, и я ))
Кошка, которая сама по себе
Иные пенсии больше зарплат. У меня некоторые знакомые от лекарств тоже отказались, и я ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прям английская королева, она тоже лекарств не признает.
Полдарк
Чета вспомнился фильм Небеса обетованные. Как они за булку дрались." У меня пенсия маленькая, но хорошая! " Я так полагаю, повезет тем, кто вообще пенсию получит.
Ю
А как молодым жить на 15 т. р., когда у них двое детей?
Правильно, ответ - фигово
Кошка-Плюшка*
так же, как и в 40
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем