Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как работать?

У меня двое детей, один только в сад пошел, второй в школу вот пойдет. И я не представляю как я буду работать. Ладно, утром рано встать, одного муж может отвести в сад,другого я в школу. А вечером как быть? Старший один дома будет до прихода родителей? Не вариант для семилетнего. Придет в 12, и ждать до семи нас?...
А младшего забирать как? Оба до семи, я могу до шести график подвинуть, но опять же, галопом бежать в сад.. 
Я уже не говорю о готовке. 
До выхода на работу остается месяц. Не могу решить ничего. Сидеть дома до их взросления и реализовываться как мать? Няня? Это минимум сорок тысяч в месяц. От моего заработка минус дорога останутся слезы. 
У кого дети похожей возрастной группы,как вы решили?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
80
Морская
Я с первого класса одна после школы дома сидела. Обед мама в термосе оставляла. Мне кажется сейчас изменилось только то, что со школы страшновато ребенку одному идти. Ну Вам уже посоветовали- договориться с мамой одноклассника или с соседкой-пенсионеркой.
lisi4ka
блин ну мы так и жили приходила из школы мама до 8 вечера я сама ...телевизор есть еда готовая . папа в рейсе я сама печку зажигала она готовая была только спичку поднести (жили на крайнем севере в доме без удобств)мама поздно приходтла сестрёнку из садика тоже она забирала. И никто не ныл все работали и учились А Сейчас? все блин НЕЖНЫЕ стали? то блин у них депрессия послеродовая . то работать не хотят и готовить не умеют то брюлики подавай ДА ППЦ!
Ольга
Я все вопросы решила с помощью няни. Без няни просто не сможете работать.
Татьяна -
Няню можно нанять не на весь день, у моей знакомой няня забирает после продленки ребенка, ведет домой, делает уроки. 2-3 часа в день. В месяц 12 тысяч, это в москве.
Василина
Дешевле не работать.чем платить няне и нервничать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем