Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как расценить ситуацию?

Вот такая ситуация....В свое время окончила технический техникум,вышла замуж,воспитываю  замечательных детей  детей,кто уже самостоятельный,кто учится в университете,кто в школе еще...  плюс так получилость.что в семье оказался ребенок-сирота.Никогда не сидела сложа руки,тем более не просила ни у кого ничего.В 40 лет дополнительно,в связи с патронатом получила пед.образование в колледже и поступила дальше на высшее.Нашлось место в школе,но не в местной.а несколько дальше,но не в этом проблема.Происходит такой разговор в местной школе,между двумя достаточно молодыми учителями:"Какая то техничка будет работать учителем?!!!!"Дело в том,что в девяностые годы,пришлось поработать и техничной ,дабы прокормить семью...Я бы не обратила особого внимания на то .что говорят ЗА моей спиной(соответственно-что говорят ЗА слушает только моя ж...(ивините...)     Но.Получается,что учителя уже заранее проставили штампы и дети,а так же их родители,разделены на категории-ты достоин.а ты даже не пытайся.потому .что .....мы так решили.В то время,когда в самой данной школе уже давно двойная мораль,но не это тема для обсуждения сейчас.Зачем сейчас приходят учителя в школу-отсидеть время,обсудить родителей и учеников?Или давать знание.воспитание в соответствии с педагогическими канонами,показывать пример поведения и морали?Я считаю,сдесь оскорбленной даже не столько себя,сколько то ,что авторитет этих двух учителей потерян раз и навсегда не успев накопиться даже.Незнаю даже ,как поступить в этой ситуации-пойти расскандалиться в школу или ходить с "недовольным видом"....Я сейчас не смогу даже "здравствуйте сказать"им -противно..Как  доверить детей им?Не удивительно,что выпускаясь из нашей школы,дети ненавидят ее.Видимо то и происходит там-оскорбление и унижение человеческого достоинства.А дети тем и отвечают-ненавистью на ненависть,неуважением на неуважение.
Анжелика
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
242
Абсолютное ЗлоВ ответ на Анжелика
Анжелика
В глубине души так и подозреваю)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Наш девиз - "Не дай себя задолбать!" Просто поддерживайте со всеми ровные отношения. О себе слишком не распространяйтесь, можете тоже слегка язычком почесать насчет кого-нибудь, и все обойдется.
АнжеликаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Наш девиз - "Не дай себя задолбать!" Просто поддерживайте со всеми ровные отношения. О себе слишком не распространяйтесь, можете тоже слегка язычком почесать насчет кого-нибудь, и все обойдется.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тоже принимается)))))Еще одно из ключевых слов"ровно";))))Да и чего же я хотела...Чтобы с распростертыми руками что ли...Никогда такого не бывало))))И это правильно ТОВАРИЩИ))))))
Абсолютное ЗлоВ ответ на Анжелика
Анжелика
Тоже принимается)))))Еще одно из ключевых слов"ровно";))))Да и чего же я хотела...Чтобы с распростертыми руками что ли...Никогда такого не бывало))))И это правильно ТОВАРИЩИ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну и прекрасно.
Настя РадугаВ ответ на Анжелика
Анжелика
Каким образом?Да ведь земля слухами полнится)))Да это и не закрытая информация.Чтобы выучить двух студентов в университете(и сама третья..)приходится прилагать довольно таки много усилий,чтобы заработать денежку))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
данные трудовой книжки - это персональные данные, разглашение их незаконно и наказуемо. Но тут усилия результата не стоят. У меня такое ощущение, что молодые учителя в школах - это вполне себе упакованные тетеньки, которых обеспечивают мужья. Так что в любом случае они будут смотреть свысока на женщину в возрасте с 3 детьми, работающую не на косметические процедуры, а на содержание семьи.
АнжеликаВ ответ на Настя Радуга
Настя Радуга
данные трудовой книжки - это персональные данные, разглашение их незаконно и наказуемо. Но тут усилия результата не стоят. У меня такое ощущение, что молодые учителя в школах - это вполне себе упакованные тетеньки, которых обеспечивают мужья. Так что в любом случае они будут смотреть свысока на женщину в возрасте с 3 детьми, работающую не на косметические процедуры, а на содержание семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я ж забыла сказать-как раз так и можно сказать-"на косметические процедуры...да я вполне себе обеспеченный человек)))Вожу свою машину,с мужем достойно детей обеспечиваем.И тех кто уже выпорхнул, как говорится,поддерживаем.И парикмахерша у меня своя любимая есть..Ну что там еще..да все хорошо)))Просто дети-это мое.И есть работа.Не приемлю только унижение,даже самых маленьких нужно уважать.Тут наверно точно тетку со шваброй представили!!!!!Вот ведь-встречают по одежке......
Настя РадугаВ ответ на Анжелика
Анжелика
Я ж забыла сказать-как раз так и можно сказать-"на косметические процедуры...да я вполне себе обеспеченный человек)))Вожу свою машину,с мужем достойно детей обеспечиваем.И тех кто уже выпорхнул, как говорится,поддерживаем.И парикмахерша у меня своя любимая есть..Ну что там еще..да все хорошо)))Просто дети-это мое.И есть работа.Не приемлю только унижение,даже самых маленьких нужно уважать.Тут наверно точно тетку со шваброй представили!!!!!Вот ведь-встречают по одежке......
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не, без швабры, но замотанную жизнью представила
АнжеликаВ ответ на Анжелика
Анжелика
Я ж забыла сказать-как раз так и можно сказать-"на косметические процедуры...да я вполне себе обеспеченный человек)))Вожу свою машину,с мужем достойно детей обеспечиваем.И тех кто уже выпорхнул, как говорится,поддерживаем.И парикмахерша у меня своя любимая есть..Ну что там еще..да все хорошо)))Просто дети-это мое.И есть работа.Не приемлю только унижение,даже самых маленьких нужно уважать.Тут наверно точно тетку со шваброй представили!!!!!Вот ведь-встречают по одежке......
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В школе зарплата в разы меньше,чем мой ежемесячный доход))))Дети- это моё,с детьми я умею общий язык находить.Стесняюсь напомнить- мы воспитываем ребенка уже пять лет,сироту.Он появился у нас в 2 года и я посчитала,что так будет правильно.А как известно госорганы детей в малоимущие семьи и неподходящие условия не отдают.Вот как то так)))Ну вот думаю,спрошу у людей,не зря же они на форумах пропадают,как быть?Благодарна всем принявшим участие,думала вообще не прореагируют люди.Сделаю вывод,приму во внимание)))))))
Зухра Кунаккузина
не берите в голову,мало ли что говорят.. да и бодаться с ними толку нет
АнжеликаВ ответ на Зухра Кунаккузина
Зухра Кунаккузина
не берите в голову,мало ли что говорят.. да и бодаться с ними толку нет
СсылкаПожаловаться
Сейчас уже кажется и правда не из-за чего))))))))))
Жужа
Только на деле можете доказать свой профессионализм. Здороваться нужно со всеми. Эмоции - помеха работе
АнжеликаВ ответ на Жужа
Жужа
Только на деле можете доказать свой профессионализм. Здороваться нужно со всеми. Эмоции - помеха работе
СсылкаПожаловаться
Постараюсь))))
Мирандолина
Надеюсь, что Вы не русский язык и литературу преподаете....
АнжеликаВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Надеюсь, что Вы не русский язык и литературу преподаете....
СсылкаПожаловаться
Помощь в правописании я попрошу в отдельной теме.Хорошо?Я понимаю,когда конкретно нечего предложить можно поупражняться в том,что хорошо умеешь.Сейчас не это главное))))Я могла бы все поправить с помощью интернета и выглядеть умнее,но еще раз повторяю-не это сейчас главное.Да кажется уже и забыто главное.Спасибо всем за выплеснутое!!!!
Абсолютное ЗлоВ ответ на Анжелика
Анжелика
Помощь в правописании я попрошу в отдельной теме.Хорошо?Я понимаю,когда конкретно нечего предложить можно поупражняться в том,что хорошо умеешь.Сейчас не это главное))))Я могла бы все поправить с помощью интернета и выглядеть умнее,но еще раз повторяю-не это сейчас главное.Да кажется уже и забыто главное.Спасибо всем за выплеснутое!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можете посидеть на форуме попрактиковаться как красиво ставить на место.
АнжеликаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Можете посидеть на форуме попрактиковаться как красиво ставить на место.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Даа уужж)))Редко в дискуссиях участвую...Замечаю,что все больше не диалоги,а перегавкивания получаются((((((А так -я за общение)))))
Абсолютное ЗлоВ ответ на Анжелика
Анжелика
Даа уужж)))Редко в дискуссиях участвую...Замечаю,что все больше не диалоги,а перегавкивания получаются((((((А так -я за общение)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
См. выше.
МирандолинаВ ответ на Анжелика
Анжелика
Помощь в правописании я попрошу в отдельной теме.Хорошо?Я понимаю,когда конкретно нечего предложить можно поупражняться в том,что хорошо умеешь.Сейчас не это главное))))Я могла бы все поправить с помощью интернета и выглядеть умнее,но еще раз повторяю-не это сейчас главное.Да кажется уже и забыто главное.Спасибо всем за выплеснутое!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Помощь в правописании Вам срочно необходима, Вы же педагог, а такие, как у Вас, ошибки сразу выдают человека, не получившего хорошего базового образования. Вы обижаетесь, что коллеги не признают в Вас равного, ищите причину в их недостатках, говорите о высоком. Но причина может быть в Вас. В частности, в том, что Вы не хотите, не умеете или не считаете важным грамотно формулировать свои мысли. Плохо, если дети будут смеяться над Вашими ошибками.
АнжеликаВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Помощь в правописании Вам срочно необходима, Вы же педагог, а такие, как у Вас, ошибки сразу выдают человека, не получившего хорошего базового образования. Вы обижаетесь, что коллеги не признают в Вас равного, ищите причину в их недостатках, говорите о высоком. Но причина может быть в Вас. В частности, в том, что Вы не хотите, не умеете или не считаете важным грамотно формулировать свои мысли. Плохо, если дети будут смеяться над Вашими ошибками.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да эти "коллеги"никоим образом меня не касаются .Мы и не будем никогда даже рядом.Можно сказать так,что мы с ними практически не знакомы.Они услышали,что я получила диплом и обсудили меня,вот и все.Мне не должно быть обидно,так сразу не принимается ни что.Я спроецировала эту ситуацию на отношение к детям и ответное неуважение детей к учителю.Вот и все.Ну и я так полагаю-тут все кандидаты наук время проводят?Неужели я все так непонятно объяснила,что разобрать невозможно....
МирандолинаВ ответ на Анжелика
Анжелика
Да эти "коллеги"никоим образом меня не касаются .Мы и не будем никогда даже рядом.Можно сказать так,что мы с ними практически не знакомы.Они услышали,что я получила диплом и обсудили меня,вот и все.Мне не должно быть обидно,так сразу не принимается ни что.Я спроецировала эту ситуацию на отношение к детям и ответное неуважение детей к учителю.Вот и все.Ну и я так полагаю-тут все кандидаты наук время проводят?Неужели я все так непонятно объяснила,что разобрать невозможно....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тут все разные, не злитесь.
Люди всех всегда обсуждали, обсуждают и будут обсуждать, такова природа человека. Вы же тоже пришли на форум обсудить своих коллег.
АнжеликаВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Тут все разные, не злитесь.
Люди всех всегда обсуждали, обсуждают и будут обсуждать, такова природа человека. Вы же тоже пришли на форум обсудить своих коллег.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да я согласна с вами.Такова природа..И коллективный разум лучше чем свои думки.Нет,только не коллег.Эта ситуация для меня выглядела бы по другому,будь это бухгалтера,врачи и тд. и тп.Я к тому-учитель не должен так вести себя,даже если он так думает....Недостойно это.За замечание спасибо-т я подтянусь.Не сказали хуже было бы.Надо знать свои слабые стороны,чтобы изменить их)))Благодарю)
Светлана Сми.В ответ на Мирандолина
Мирандолина
Тут все разные, не злитесь.
Люди всех всегда обсуждали, обсуждают и будут обсуждать, такова природа человека. Вы же тоже пришли на форум обсудить своих коллег.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Верно
ИринаВ ответ на Анжелика
Анжелика
Да эти "коллеги"никоим образом меня не касаются .Мы и не будем никогда даже рядом.Можно сказать так,что мы с ними практически не знакомы.Они услышали,что я получила диплом и обсудили меня,вот и все.Мне не должно быть обидно,так сразу не принимается ни что.Я спроецировала эту ситуацию на отношение к детям и ответное неуважение детей к учителю.Вот и все.Ну и я так полагаю-тут все кандидаты наук время проводят?Неужели я все так непонятно объяснила,что разобрать невозможно....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот бы я так на всех внимание обращала. Мне, вообще, все равно . кто и что говорит. Это их проблемы.. Будьте увереннее. спокойнее. культурнее их.
Галина БорисовнаВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Помощь в правописании Вам срочно необходима, Вы же педагог, а такие, как у Вас, ошибки сразу выдают человека, не получившего хорошего базового образования. Вы обижаетесь, что коллеги не признают в Вас равного, ищите причину в их недостатках, говорите о высоком. Но причина может быть в Вас. В частности, в том, что Вы не хотите, не умеете или не считаете важным грамотно формулировать свои мысли. Плохо, если дети будут смеяться над Вашими ошибками.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Галина БорисовнаВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Надеюсь, что Вы не русский язык и литературу преподаете....
СсылкаПожаловаться
Она Вас не так поняла.
АнжеликаВ ответ на Галина Борисовна
Галина Борисовна
Она Вас не так поняла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Интересно,а если вам не отвечать -вы сами с собой будете разговаривать)))))))))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем