Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как расценить ситуацию?

Вот такая ситуация....В свое время окончила технический техникум,вышла замуж,воспитываю  замечательных детей  детей,кто уже самостоятельный,кто учится в университете,кто в школе еще...  плюс так получилость.что в семье оказался ребенок-сирота.Никогда не сидела сложа руки,тем более не просила ни у кого ничего.В 40 лет дополнительно,в связи с патронатом получила пед.образование в колледже и поступила дальше на высшее.Нашлось место в школе,но не в местной.а несколько дальше,но не в этом проблема.Происходит такой разговор в местной школе,между двумя достаточно молодыми учителями:"Какая то техничка будет работать учителем?!!!!"Дело в том,что в девяностые годы,пришлось поработать и техничной ,дабы прокормить семью...Я бы не обратила особого внимания на то .что говорят ЗА моей спиной(соответственно-что говорят ЗА слушает только моя ж...(ивините...)     Но.Получается,что учителя уже заранее проставили штампы и дети,а так же их родители,разделены на категории-ты достоин.а ты даже не пытайся.потому .что .....мы так решили.В то время,когда в самой данной школе уже давно двойная мораль,но не это тема для обсуждения сейчас.Зачем сейчас приходят учителя в школу-отсидеть время,обсудить родителей и учеников?Или давать знание.воспитание в соответствии с педагогическими канонами,показывать пример поведения и морали?Я считаю,сдесь оскорбленной даже не столько себя,сколько то ,что авторитет этих двух учителей потерян раз и навсегда не успев накопиться даже.Незнаю даже ,как поступить в этой ситуации-пойти расскандалиться в школу или ходить с "недовольным видом"....Я сейчас не смогу даже "здравствуйте сказать"им -противно..Как  доверить детей им?Не удивительно,что выпускаясь из нашей школы,дети ненавидят ее.Видимо то и происходит там-оскорбление и унижение человеческого достоинства.А дети тем и отвечают-ненавистью на ненависть,неуважением на неуважение.
Анжелика
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
242
ЁрикВ ответ на Анжелика
Анжелика
Какие ники,какие аватары-мне важен больше коридор мнений....Ну почему работает против?Неужели никто не разу в жизни не подрабатывал,не справлялся с проблемами.Я затронула тему об уважении,авторитете учителя.О том что мы даем в школе детям.Ну и ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в коридоре кто главный? техничка, а чтобы взять авторитетом в учительской нужны другие методики и средства...в вашей школе не умеют и не любят уважать труд в принципе...
АнжеликаВ ответ на Ёрик
Ёрик
в коридоре кто главный? техничка, а чтобы взять авторитетом в учительской нужны другие методики и средства...в вашей школе не умеют и не любят уважать труд в принципе...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Конкретно-что имеете предложить?
Галина БорисовнаВ ответ на Анжелика
Анжелика
Далась вам эта тряпка)))Это было то 15 лет назад)))И кроме тряпки у меня два диплома))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А толку-то? Нужна еще профессиональная этика, о которой Вы понятия не имеете.И педагоги, и не только они, на этом форуме меня поддержат. А грамотность у нормального учителя развита до автоматизма, он не задумывается, где и почему какая запятая, он ее просто ставит там, где она должна быть. Простите за резкость, но...
АнжеликаВ ответ на Галина Борисовна
Галина Борисовна
А толку-то? Нужна еще профессиональная этика, о которой Вы понятия не имеете.И педагоги, и не только они, на этом форуме меня поддержат. А грамотность у нормального учителя развита до автоматизма, он не задумывается, где и почему какая запятая, он ее просто ставит там, где она должна быть. Простите за резкость, но...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я по сути не прореагировала на сплетни-у меня нет этики.Учитель обсуждает учителя -у него есть.А вам запятая поперек горла встала.Вообще разговор ни о чем.
Галина БорисовнаВ ответ на Анжелика
Анжелика
Я по сути не прореагировала на сплетни-у меня нет этики.Учитель обсуждает учителя -у него есть.А вам запятая поперек горла встала.Вообще разговор ни о чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да там не только запятая. А весь Ваш настрой, с которым Вы собираетесь сеять "разумное, доброе, вечное". А что "разговор ни о чем" - это и без озвучивания ясно.
АнжеликаВ ответ на Евгения
Евгения
Наплюйте
СсылкаПожаловаться
Спасибо)))Я так и сделаю))))
Абсолютное Зло
Школа это всегда гадюшник, потому что там работают одни женщины.
Абсолютное Зло
Школа это всегда гадюшник, потому что там работают одни женщины.
СсылкаПожаловаться
и потому что там учатся много чужих противных детей, а твой один единственный умничка...
Абсолютное ЗлоВ ответ на Ёрик
Ёрик
и потому что там учатся много чужих противных детей, а твой один единственный умничка...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ха-ха, что-то вспомнила не в тему - чужая жизнь всегда кажется легче, чужой карман всегда полнее, проблемы разрешимее (или нет такого слова?), неважно. И только свой ребенок всегда лучше всех.
АнжеликаВ ответ на Ёрик
Ёрик
и потому что там учатся много чужих противных детей, а твой один единственный умничка...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неправда.Дети умные и талантливые создания.Никто не рождается противным и неудачником-не взрослые ли их такими делают?
ЁрикВ ответ на Анжелика
Анжелика
Неправда.Дети умные и талантливые создания.Никто не рождается противным и неудачником-не взрослые ли их такими делают?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мы сейчас на стороне своих талантливых изуверов - детишек, а не их умных создателей и творцов их будущего - учителей...
АнжеликаВ ответ на Ёрик
Ёрик
мы сейчас на стороне своих талантливых изуверов - детишек, а не их умных создателей и творцов их будущего - учителей...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а..вот так значит...
Галина БорисовнаВ ответ на Ёрик
Ёрик
и потому что там учатся много чужих противных детей, а твой один единственный умничка...
СсылкаПожаловаться
История переписки2

АнжеликаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Школа это всегда гадюшник, потому что там работают одни женщины.
СсылкаПожаловаться
Знаю замечательный здоровый коллектив,может директор тон задает?Хочу там работать.....
Варвара
Не берите в голову, учительские коллективы - те еще гадюшники. У меня мама и тетка в школе работали, так наслушалась я всякого
Абсолютное ЗлоВ ответ на Варвара
Варвара
Не берите в голову, учительские коллективы - те еще гадюшники. У меня мама и тетка в школе работали, так наслушалась я всякого
СсылкаПожаловаться
Нет, не гадюшники, а террариумы со змеями, лягушками и ящерицами.
Галина БорисовнаВ ответ на Варвара
Варвара
Не берите в голову, учительские коллективы - те еще гадюшники. У меня мама и тетка в школе работали, так наслушалась я всякого
СсылкаПожаловаться
А вот Ваши мама и тетка были там лучшими, белыми и пушистыми...
ВарвараВ ответ на Галина Борисовна
Галина Борисовна
А вот Ваши мама и тетка были там лучшими, белыми и пушистыми...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для меня -ДА!
Ася Бафина
Здравствуйте, Анжелика! Я читала одну статью психолога, там говорится, что в такой ситуации нужно вести себя так: при разговоре с др. людьми говорить о тех, кто говорит о вас гадости, говорить только хорошее. Люди передают сплетни друг другу, таким образом ваши враги будут всё-равно знать, что вы отзываетесь о них только положительно. Таким образом, у них в руках не будет никаких козырей против вас, и рано или поздно их негатив сойдёт на нет, отношение к вам, как к человеку изменится в лучшую сторону. И также ведите себя соответственно, не стараясь никому ничего доказывать, просто будьте компетенты в своей профессии.
АнжеликаВ ответ на Ася Бафина
Ася Бафина
Здравствуйте, Анжелика! Я читала одну статью психолога, там говорится, что в такой ситуации нужно вести себя так: при разговоре с др. людьми говорить о тех, кто говорит о вас гадости, говорить только хорошее. Люди передают сплетни друг другу, таким образом ваши враги будут всё-равно знать, что вы отзываетесь о них только положительно. Таким образом, у них в руках не будет никаких козырей против вас, и рано или поздно их негатив сойдёт на нет, отношение к вам, как к человеку изменится в лучшую сторону. И также ведите себя соответственно, не стараясь никому ничего доказывать, просто будьте компетенты в своей профессии.
СсылкаПожаловаться
Вот !!!!чего то подобного я и ждала.....Потому что и сама склоняюсь больше к такому развитию событий))))Но и вообще хотела послушать людей....Спасибо за потраченное время это- реальная помощь)))
ЁрикВ ответ на Анжелика
Анжелика
Вот !!!!чего то подобного я и ждала.....Потому что и сама склоняюсь больше к такому развитию событий))))Но и вообще хотела послушать людей....Спасибо за потраченное время это- реальная помощь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не вздумай читать всю эту макулатуру по психологии личности и конфликтологии, всяких вандер Карнеги и прочих шулеров - все эти "я с вами", "мы с вами" "у нас с вами" и проч - это такая лажа, способная выделить вас в самостоятельную единицу лицемерного лизоблюда, труса, прогибщика и флюгера - "куда ветер дунет" - это может и работает как разовый бекап в однородном коллективе развивающемся по горизонтали, но не в объединении типа школ где два сооба оформлены в два уровня не пересекающихся, противодействием своим низводят все команды придуманные коммерческими психологами в своих бестселлерах в ранг - останова...почитай Макаренко и поступи наоборот...
АнжеликаВ ответ на Ёрик
Ёрик
не вздумай читать всю эту макулатуру по психологии личности и конфликтологии, всяких вандер Карнеги и прочих шулеров - все эти "я с вами", "мы с вами" "у нас с вами" и проч - это такая лажа, способная выделить вас в самостоятельную единицу лицемерного лизоблюда, труса, прогибщика и флюгера - "куда ветер дунет" - это может и работает как разовый бекап в однородном коллективе развивающемся по горизонтали, но не в объединении типа школ где два сооба оформлены в два уровня не пересекающихся, противодействием своим низводят все команды придуманные коммерческими психологами в своих бестселлерах в ранг - останова...почитай Макаренко и поступи наоборот...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо)Я Вас услышала.Не все меня устраивает,но подумаю над этим.
Светлана Сми.В ответ на Ася Бафина
Ася Бафина
Здравствуйте, Анжелика! Я читала одну статью психолога, там говорится, что в такой ситуации нужно вести себя так: при разговоре с др. людьми говорить о тех, кто говорит о вас гадости, говорить только хорошее. Люди передают сплетни друг другу, таким образом ваши враги будут всё-равно знать, что вы отзываетесь о них только положительно. Таким образом, у них в руках не будет никаких козырей против вас, и рано или поздно их негатив сойдёт на нет, отношение к вам, как к человеку изменится в лучшую сторону. И также ведите себя соответственно, не стараясь никому ничего доказывать, просто будьте компетенты в своей профессии.
СсылкаПожаловаться

наденька
Всегда здоровайся и будь приветливой с другими- не потому что они достойные люди, а потому что ты достойный человек. Слова Конфуция. А вообще сделайте скидку на их возраст и не обращайте внимания
АнжеликаВ ответ на наденька
наденька
Всегда здоровайся и будь приветливой с другими- не потому что они достойные люди, а потому что ты достойный человек. Слова Конфуция. А вообще сделайте скидку на их возраст и не обращайте внимания
СсылкаПожаловаться
Конфуций -супер!!!!!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем