Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как расценить ситуацию?

Вот такая ситуация....В свое время окончила технический техникум,вышла замуж,воспитываю  замечательных детей  детей,кто уже самостоятельный,кто учится в университете,кто в школе еще...  плюс так получилость.что в семье оказался ребенок-сирота.Никогда не сидела сложа руки,тем более не просила ни у кого ничего.В 40 лет дополнительно,в связи с патронатом получила пед.образование в колледже и поступила дальше на высшее.Нашлось место в школе,но не в местной.а несколько дальше,но не в этом проблема.Происходит такой разговор в местной школе,между двумя достаточно молодыми учителями:"Какая то техничка будет работать учителем?!!!!"Дело в том,что в девяностые годы,пришлось поработать и техничной ,дабы прокормить семью...Я бы не обратила особого внимания на то .что говорят ЗА моей спиной(соответственно-что говорят ЗА слушает только моя ж...(ивините...)     Но.Получается,что учителя уже заранее проставили штампы и дети,а так же их родители,разделены на категории-ты достоин.а ты даже не пытайся.потому .что .....мы так решили.В то время,когда в самой данной школе уже давно двойная мораль,но не это тема для обсуждения сейчас.Зачем сейчас приходят учителя в школу-отсидеть время,обсудить родителей и учеников?Или давать знание.воспитание в соответствии с педагогическими канонами,показывать пример поведения и морали?Я считаю,сдесь оскорбленной даже не столько себя,сколько то ,что авторитет этих двух учителей потерян раз и навсегда не успев накопиться даже.Незнаю даже ,как поступить в этой ситуации-пойти расскандалиться в школу или ходить с "недовольным видом"....Я сейчас не смогу даже "здравствуйте сказать"им -противно..Как  доверить детей им?Не удивительно,что выпускаясь из нашей школы,дети ненавидят ее.Видимо то и происходит там-оскорбление и унижение человеческого достоинства.А дети тем и отвечают-ненавистью на ненависть,неуважением на неуважение.
Анжелика
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
242
АнжеликаВ ответ на Yulia
Yulia
А Вы какой предмет будете преподавать? И почему Вы считаете, что частный разговор двух людей, который не был предназначен для кого - то еще должен иметь вселенское значение и обсуждение? Если Вам известно место работы, где все друг другом восхищены..... то перейдите в этот уникальный коллектив. Надо уметь из одного подслушанного комментария создать проблему. У Вас талант.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я изначально решила,что ситуация выеденного яйца не стоит))))Но -дай думаю темку такую подкину,ведь сколько людей столько и мнений.Результат превзошел ожидания,полезный опыт))))Можно я оставлю свою специальность за кадром -это вам ничего не даст.А я еще и крестиком могу вышивать))))))))))))))
Л.М.В ответ на Огнезащита
Огнезащита
Меня вот тоже покоробило от слова "Сдесь". Пишет, что вся такая правильная, готова дать образование детям, а элементарных вещей не знает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Такие же ощущения. Испытала шок от такой вопиющей безграмотности преподавателя. Да, эмоции зашкаливают, но можно же было перечитать и исправить ошибки, или проверить в Ворде.
TinaВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
"Незнаю даже ,как поступить в этой ситуации-пойти расскандалиться в школу
или ходить с "недовольным видом"....Я сейчас не смогу даже
"здравствуйте сказать". О правописании "не" с глаголами я промолчу. Но характер виден сразу. Не дай бог такого учителя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот прицепился, а! На форуме 90% пишут безграмотно ... или скрываются за олбанским ! Ничего не изменилось за 5 лет . Плавали ... Терпимее надо быть, сын мой )))
ПТИЧВ ответ на Tina
Tina
Вот прицепился, а! На форуме 90% пишут безграмотно ... или скрываются за олбанским ! Ничего не изменилось за 5 лет . Плавали ... Терпимее надо быть, сын мой )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я мечтаю вернуться с войны
На которой родился и рос.
На руинах нищей страны
Под дождями из слёз.
Но не предан земле тиран,
Объявивший войну стране.
И не видно конца и края этой войне.

Я пророчить не берусь
Но точно знаю, что вернусь
Пусть даже через сто веков
В страну не дураков, а гениев.
И, поверженный в бою
Я воскресну и спою.
На первом дне рождения
Страны, вернувшейся с войны.

А когда затихают бои
На привале, а не в строю.
Я о мире, о любви
Сочиняю и пою.
Облегченно вздыхают враги
А друзья говорят: Устал
Ошибаются и те и другие - это привал.

Я завтра снова в бой сорвусь
Но точно знаю, что вернусь
Пусть даже через сто веков
В страну не дураков, а гениев.
И, поверженный в бою
Я воскресну и спою.
На первом дне рождения
Страны, вернувшейся с войны.

Я завтра снова в бой сорвусь
Но точно знаю, что вернусь
Пусть даже через сто веков
В страну не дураков, а гениев.
И, поверженный в бою
Я воскресну и спою.
На первом дне рождения
Страны, вернувшейся с войны.

С войны... вернусь...
TinaВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Я мечтаю вернуться с войны
На которой родился и рос.
На руинах нищей страны
Под дождями из слёз.
Но не предан земле тиран,
Объявивший войну стране.
И не видно конца и края этой войне.

Я пророчить не берусь
Но точно знаю, что вернусь
Пусть даже через сто веков
В страну не дураков, а гениев.
И, поверженный в бою
Я воскресну и спою.
На первом дне рождения
Страны, вернувшейся с войны.

А когда затихают бои
На привале, а не в строю.
Я о мире, о любви
Сочиняю и пою.
Облегченно вздыхают враги
А друзья говорят: Устал
Ошибаются и те и другие - это привал.

Я завтра снова в бой сорвусь
Но точно знаю, что вернусь
Пусть даже через сто веков
В страну не дураков, а гениев.
И, поверженный в бою
Я воскресну и спою.
На первом дне рождения
Страны, вернувшейся с войны.

Я завтра снова в бой сорвусь
Но точно знаю, что вернусь
Пусть даже через сто веков
В страну не дураков, а гениев.
И, поверженный в бою
Я воскресну и спою.
На первом дне рождения
Страны, вернувшейся с войны.

С войны... вернусь...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Родина моя , ты сошла с ума ...
ПТИЧВ ответ на Tina
Tina
Родина моя , ты сошла с ума ...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот и я о том же.
АнжеликаВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Я мечтаю вернуться с войны
На которой родился и рос.
На руинах нищей страны
Под дождями из слёз.
Но не предан земле тиран,
Объявивший войну стране.
И не видно конца и края этой войне.

Я пророчить не берусь
Но точно знаю, что вернусь
Пусть даже через сто веков
В страну не дураков, а гениев.
И, поверженный в бою
Я воскресну и спою.
На первом дне рождения
Страны, вернувшейся с войны.

А когда затихают бои
На привале, а не в строю.
Я о мире, о любви
Сочиняю и пою.
Облегченно вздыхают враги
А друзья говорят: Устал
Ошибаются и те и другие - это привал.

Я завтра снова в бой сорвусь
Но точно знаю, что вернусь
Пусть даже через сто веков
В страну не дураков, а гениев.
И, поверженный в бою
Я воскресну и спою.
На первом дне рождения
Страны, вернувшейся с войны.

Я завтра снова в бой сорвусь
Но точно знаю, что вернусь
Пусть даже через сто веков
В страну не дураков, а гениев.
И, поверженный в бою
Я воскресну и спою.
На первом дне рождения
Страны, вернувшейся с войны.

С войны... вернусь...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Милый человек,помоему вы все усложняете.Будьте проще немного и людям легче с вами будет общаться))))
ПТИЧВ ответ на Анжелика
Анжелика
Милый человек,помоему вы все усложняете.Будьте проще немного и людям легче с вами будет общаться))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если кому-то тяжело со мной общаться, то это проблема того, кому тяжело, а не моя.
АнжеликаВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Если кому-то тяжело со мной общаться, то это проблема того, кому тяжело, а не моя.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так у вас же у самого-эмоция на эмоции)))А мы тут видите-так мило общаемся)))В споре рождается истина как известно...К чему то да придем))))
ОгнезащитаВ ответ на Анжелика
Анжелика
Так у вас же у самого-эмоция на эмоции)))А мы тут видите-так мило общаемся)))В споре рождается истина как известно...К чему то да придем))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Милый автор, я не хотела вступать в переписку, но ваши слова "Сдесь" и "помоему" без дефиса меня убивают. Какое образование Вы хотите дать детям,если сами толком еще не научились правильно писать легкие и всем известные слова????
АнжеликаВ ответ на Огнезащита
Огнезащита
Милый автор, я не хотела вступать в переписку, но ваши слова "Сдесь" и "помоему" без дефиса меня убивают. Какое образование Вы хотите дать детям,если сами толком еще не научились правильно писать легкие и всем известные слова????
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Сделайте скидку на волнение,я даже не отслежу где это было написано)))))Я так понимаю это основные претензии форума ко мне.А мой вопрос так и остался не замеченным-имеет ли право педагог позволять себе такие вещи.Всего то.Поставьте запятую где вам удобно.хорошо))))
ШумВ ответ на Огнезащита
Огнезащита
Милый автор, я не хотела вступать в переписку, но ваши слова "Сдесь" и "помоему" без дефиса меня убивают. Какое образование Вы хотите дать детям,если сами толком еще не научились правильно писать легкие и всем известные слова????
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так можа она ОБЖ преподавать будет! Чё прицепились?
Галина БорисовнаВ ответ на Огнезащита
Огнезащита
Милый автор, я не хотела вступать в переписку, но ваши слова "Сдесь" и "помоему" без дефиса меня убивают. Какое образование Вы хотите дать детям,если сами толком еще не научились правильно писать легкие и всем известные слова????
СсылкаПожаловаться
История переписки9

ГлюмдалькличВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Если кому-то тяжело со мной общаться, то это проблема того, кому тяжело, а не моя.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
аршавин рулит
Эллочка ТенарВ ответ на Анжелика
Анжелика
Милый человек,помоему вы все усложняете.Будьте проще немного и людям легче с вами будет общаться))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А по-моему, Птич прав. Нельзя быть такой неграмотной. Я так понимаю, что вы учитель или математики, или физики - у меня такие коллеги, даже с высшим педагогическим образованием, очень неграмотные. Может, конечно, вы и волнуетесь, но и орфография, и пунктуация хромают, видимо, еще с техникумовских времен, ИМХО. Я работаю в образовании почти 30 лет, всякое бывало - но если и были конфликты, то по делу и решались в деловом ключе. Понятно, что мы все не ангелы, да и дети (как и их родители) все разные. Но! Если вы квалифицированный работник, хорошо знаете и умеете дать свой предмет, то оценивать вас будут дети, как тут уже правильно написали. А русский язык надо подучить. Чтобы стыдно перед детьми не было потом. А то были случаи, когда ученики учителей поправляли. Да и нам, филологам, приходилось править заявления о присвоении более высокой категории своих коллег-математиков, а то у них эти самые заявления отказывались принимать. Удачи!
Галина БорисовнаВ ответ на Эллочка Тенар
Эллочка Тенар
А по-моему, Птич прав. Нельзя быть такой неграмотной. Я так понимаю, что вы учитель или математики, или физики - у меня такие коллеги, даже с высшим педагогическим образованием, очень неграмотные. Может, конечно, вы и волнуетесь, но и орфография, и пунктуация хромают, видимо, еще с техникумовских времен, ИМХО. Я работаю в образовании почти 30 лет, всякое бывало - но если и были конфликты, то по делу и решались в деловом ключе. Понятно, что мы все не ангелы, да и дети (как и их родители) все разные. Но! Если вы квалифицированный работник, хорошо знаете и умеете дать свой предмет, то оценивать вас будут дети, как тут уже правильно написали. А русский язык надо подучить. Чтобы стыдно перед детьми не было потом. А то были случаи, когда ученики учителей поправляли. Да и нам, филологам, приходилось править заявления о присвоении более высокой категории своих коллег-математиков, а то у них эти самые заявления отказывались принимать. Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Светлана Сми.В ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Я мечтаю вернуться с войны
На которой родился и рос.
На руинах нищей страны
Под дождями из слёз.
Но не предан земле тиран,
Объявивший войну стране.
И не видно конца и края этой войне.

Я пророчить не берусь
Но точно знаю, что вернусь
Пусть даже через сто веков
В страну не дураков, а гениев.
И, поверженный в бою
Я воскресну и спою.
На первом дне рождения
Страны, вернувшейся с войны.

А когда затихают бои
На привале, а не в строю.
Я о мире, о любви
Сочиняю и пою.
Облегченно вздыхают враги
А друзья говорят: Устал
Ошибаются и те и другие - это привал.

Я завтра снова в бой сорвусь
Но точно знаю, что вернусь
Пусть даже через сто веков
В страну не дураков, а гениев.
И, поверженный в бою
Я воскресну и спою.
На первом дне рождения
Страны, вернувшейся с войны.

Я завтра снова в бой сорвусь
Но точно знаю, что вернусь
Пусть даже через сто веков
В страну не дураков, а гениев.
И, поверженный в бою
Я воскресну и спою.
На первом дне рождения
Страны, вернувшейся с войны.

С войны... вернусь...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Одна из моих любимых песен
ПТИЧВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Одна из моих любимых песен
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Жалко очень Талькова, очень талантливый мужик был.
Светлана Сми.В ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Жалко очень Талькова, очень талантливый мужик был.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да, и мне жаль, подстрелили на взлёте. Он был настоящим, что я очень ценю.
Rex RexovichВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
"Незнаю даже ,как поступить в этой ситуации-пойти расскандалиться в школу
или ходить с "недовольным видом"....Я сейчас не смогу даже
"здравствуйте сказать". О правописании "не" с глаголами я промолчу. Но характер виден сразу. Не дай бог такого учителя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+1000
Галина БорисовнаВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
"Незнаю даже ,как поступить в этой ситуации-пойти расскандалиться в школу
или ходить с "недовольным видом"....Я сейчас не смогу даже
"здравствуйте сказать". О правописании "не" с глаголами я промолчу. Но характер виден сразу. Не дай бог такого учителя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

АнжеликаВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Я абсолютно уверен, что с твоей грамотностью, склочностью и прочими человеческими качествами, к детям нельзя допускать не их, а тебя. Их как раз можно.
СсылкаПожаловаться
И откуда слова то такие - "склочностью"..."и прочими..человеческими...."Злой вы какой то)))))
Ольга В ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Я абсолютно уверен, что с твоей грамотностью, склочностью и прочими человеческими качествами, к детям нельзя допускать не их, а тебя. Их как раз можно.
СсылкаПожаловаться



Галина БорисовнаВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Я абсолютно уверен, что с твоей грамотностью, склочностью и прочими человеческими качествами, к детям нельзя допускать не их, а тебя. Их как раз можно.
СсылкаПожаловаться

Ёрик
воспитывать детей в школе - это одно, воспитывать коллектив коллег - это совсем другое, вы либо ограничиваетесь первым и тихо обсуждаете все недостатки педсовета на форуме, либо засучаете рукава, берете образно говоря швабры-тряпки в руки, благо дело знакомое и прочищаете мозги каждому в учительской в противном случае дети тоже не дураки и не принять негатива от других учителей в силу их богатой и нерастраченной ещё интуиции не смогут...вас просто сожрут и не потому что голодны , а потому что в стае так принято...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем