Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как реагировать на провокации мужчины?

Заметила за МЧ такую особенность -с периодичностью раз в 3-4 дня ему обязательно надо вскрыть мне мозг по какой то ерунде. Такое ощущение, что жить не может без мозговыноса.
Прицепится к какой то мелочи- интонации, слову, несделанному или подуманному (якобы) мной -и понеслась философия ... 
Свежий пример: вчера уехал к родне с ночевкой, утром написал смс, что задержится до обеда. Я в ответ спросонья "Ок". Уже день, и до сих пор лавина возмущений и попреков, что я не соизволила доброго утра ему пожелать. Подзадолбал, честно сказать. Говорили на эту тему уже не раз , обещали друг другу не цапаться по мелочам -но толку нет. 
Как реагировать лучше? Я раньше вдавалась в подробности, объясняла, разговаривала- но это только масла в огонь льет, по ходу пьесы к новым выражениям и оборотам цепляется и прет его все дальше... Пробовала пресекать на корню -говорила, что ругаться не намерена и отключалась. Результат такой же - мозговынос, что я бездушное чудовище, бросаю разговор на полдороге и вообще...
Человек он умнейший, хороший, но вот эти срачи на ровном месте регулярные просто уже вымораживают. 
Бросать не хочу. Прошу совет, как себя правильно вести тут- уже не знаю, что придумать. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
122
olga cherenkova
Живу уже почти что 9 лет с таким же вампиром. Всё уже перепробовала, ничего не помогает. И мой также свято верит, что он ангел во плоти, а я монстр. И я согласна с Ташей, если не вам, то кому-нибудь другому будет также выносить мозг. Так что или терпеть, или расставаться...
Я ОнаВ ответ на olga cherenkova
olga cherenkova
Живу уже почти что 9 лет с таким же вампиром. Всё уже перепробовала, ничего не помогает. И мой также свято верит, что он ангел во плоти, а я монстр. И я согласна с Ташей, если не вам, то кому-нибудь другому будет также выносить мозг. Так что или терпеть, или расставаться...
СсылкаПожаловаться
Сразу тут всего не понять.... Но если мужчина женщину любит и уважает, не имеет серьёзных дурных привычек, занят делом, интеллектуально и физиологически совпадает со своей подругой по жизни, то при наличии любви со стороны женщины она может преодолеть проблемы
Светлана)))В ответ на Я Она
Я Она
Сразу тут всего не понять.... Но если мужчина женщину любит и уважает, не имеет серьёзных дурных привычек, занят делом, интеллектуально и физиологически совпадает со своей подругой по жизни, то при наличии любви со стороны женщины она может преодолеть проблемы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Его психологические проблемы она не преодолеет
olga cherenkovaВ ответ на Я Она
Я Она
Сразу тут всего не понять.... Но если мужчина женщину любит и уважает, не имеет серьёзных дурных привычек, занят делом, интеллектуально и физиологически совпадает со своей подругой по жизни, то при наличии любви со стороны женщины она может преодолеть проблемы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хочется спросить, у вас такая же ситуация с мужем (женихом, сожителем и т.д.)? И если вы внимательно читали и другие комментарии, то должны были увидеть, такие, где говорится, что не только любимой девушке выносит мозг. Но и другим тоже, например и родным. Хочу ещё сказать, что за мания какая-то у наших женщин, пытаясь со своей любовью исправить мужчину или преодолеть проблемы, созданные мужчиной?! И выносить мозг, по вашему это не серьезная и не дурная привычка?! Если вам стало скучно жить, то вперед и с песней. Только хочу в завершение сказать, что по началу будет как у автора, каждые 3-4 дня выносить мозг, потом каждый день, потом с утра до вечера, и в итоге даже по ночам...Это только ЕГО ПРОБЛЕМЫ и никак не ее, это только ОН должен решить чего хочет от жизни , а не выносить другим мозг, считая себя при это святошей.
Я ОнаВ ответ на olga cherenkova
olga cherenkova
Хочется спросить, у вас такая же ситуация с мужем (женихом, сожителем и т.д.)? И если вы внимательно читали и другие комментарии, то должны были увидеть, такие, где говорится, что не только любимой девушке выносит мозг. Но и другим тоже, например и родным. Хочу ещё сказать, что за мания какая-то у наших женщин, пытаясь со своей любовью исправить мужчину или преодолеть проблемы, созданные мужчиной?! И выносить мозг, по вашему это не серьезная и не дурная привычка?! Если вам стало скучно жить, то вперед и с песней. Только хочу в завершение сказать, что по началу будет как у автора, каждые 3-4 дня выносить мозг, потом каждый день, потом с утра до вечера, и в итоге даже по ночам...Это только ЕГО ПРОБЛЕМЫ и никак не ее, это только ОН должен решить чего хочет от жизни , а не выносить другим мозг, считая себя при это святошей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если это не заболевание, то всего лишь стремление получить больше тепла. Мы же не знаем всех обстоятельств, а только пытаемся предположить. Как-то на отдыхе общалась с женщиной, муж которой не мог длительное время обходиться без неё, у него тогда температура повышалась до 38 градусов...) Крепкая семья свумя детьми, взаимная любовь у них, было видно
Королева. Марго
Энергетический вампир, пока не заплачите он не остановится.
АнонимВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Энергетический вампир, пока не заплачите он не остановится.
СсылкаПожаловаться
пока не ревела при нем ни разу, но давление пару раз долбило...
ну что за народ такой...((
Я ОнаВ ответ на Аноним
Аноним
пока не ревела при нем ни разу, но давление пару раз долбило...
ну что за народ такой...((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Попробуйте окружить его чрезмерным вниманием и потаканием его просьбам, - и давление Ваше. останется норме, и посмОтрите на результат. Если поможет, можно периодически применять такой способ взаимодействия )
АнонимВ ответ на Я Она
Я Она
Попробуйте окружить его чрезмерным вниманием и потаканием его просьбам, - и давление Ваше. останется норме, и посмОтрите на результат. Если поможет, можно периодически применять такой способ взаимодействия )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо)
так то он меня устраивает во всем, не хочется спотыкаться об такую ерунду...
Светлана)))
Ой, у меня был такой. Первый муж. Если не остановишь - мог грузить до утра. Меня хватило на пять лет. А если Вы типа спрашиваете, что делать и как изменить ситуацию, ответ - никак. Он не изменится. будет только хуже. Это у него комплексы родом из детства. Ничего нельзя сделать. Так что лучше выходите из этих изматывающих отношений.
Евгений В ответ на Светлана)))
Светлана)))
Ой, у меня был такой. Первый муж. Если не остановишь - мог грузить до утра. Меня хватило на пять лет. А если Вы типа спрашиваете, что делать и как изменить ситуацию, ответ - никак. Он не изменится. будет только хуже. Это у него комплексы родом из детства. Ничего нельзя сделать. Так что лучше выходите из этих изматывающих отношений.
СсылкаПожаловаться
Правы вы.
Ольга Романова
Я такая как ваш МЧ... поверьте, ему не легче, ему не хорошо...он действительно всё принимает всерьёз и близко к сердцу. Понимаю и вам тяжело...Только это не значит, что он не любит вас достаточно. Это и комплексы, и неуверенность в себе, в вас, в силе ваших чувств и отношений. Если он вам дорог-попробуйте давать ему чуть больше внимание и любви. Это не прихоть, просто ему всегда нужно подтверждение. Думаю, со временем он успокоится... Либо как вариант, он сам устанет так от своих сомнений, что просто уйдёт сам. Это не "мозговынос" от скуки или скверного характера. Это слишком мнительная, чуткая и переживательная натура...
АнонимВ ответ на Ольга Романова
Ольга Романова
Я такая как ваш МЧ... поверьте, ему не легче, ему не хорошо...он действительно всё принимает всерьёз и близко к сердцу. Понимаю и вам тяжело...Только это не значит, что он не любит вас достаточно. Это и комплексы, и неуверенность в себе, в вас, в силе ваших чувств и отношений. Если он вам дорог-попробуйте давать ему чуть больше внимание и любви. Это не прихоть, просто ему всегда нужно подтверждение. Думаю, со временем он успокоится... Либо как вариант, он сам устанет так от своих сомнений, что просто уйдёт сам. Это не "мозговынос" от скуки или скверного характера. Это слишком мнительная, чуткая и переживательная натура...
СсылкаПожаловаться
да понимаю я это, собственно только поэтому он еще и не послан - что я вижу, что это все из за любви...
но и терпеть иной раз просто сил нет -действительно чайной ложкой выедает мозг, иногда думаю что там что то психическое, типа паранойи....
буду стараться давать больше внимания...
Евгений
Сколько ему лет? Не измените его, явно он не может без этого. Как всегда два варианта, либо терпеть, либо нафик послать. Можете конечно игнорировать его бред, но боюсь он вам ещё больше мозг вынесет. Может секса ему не хватает?
AnonymВ ответ на Евгений
Евгений
Сколько ему лет? Не измените его, явно он не может без этого. Как всегда два варианта, либо терпеть, либо нафик послать. Можете конечно игнорировать его бред, но боюсь он вам ещё больше мозг вынесет. Может секса ему не хватает?
СсылкаПожаловаться
Да дело даже не в сексе.Таким по моему он и не нужен.Он получает удовольствие от того что тр...ет мозг.Мне несколько раз было сказано,приежаешь только за сексом а на мои душевные смятения тебе наплевать;)
Евгений В ответ на Anonym
Anonym
Да дело даже не в сексе.Таким по моему он и не нужен.Он получает удовольствие от того что тр...ет мозг.Мне несколько раз было сказано,приежаешь только за сексом а на мои душевные смятения тебе наплевать;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вместе не живете?
AnonymВ ответ на Евгений
Евгений
Вместе не живете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И уже даже не вместе.;)
Евгений В ответ на Anonym
Anonym
И уже даже не вместе.;)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Смысл тогда терпеть вынос мозга? Не найдёте кто бы приходил потрахаться без выноса мозга?
AnonymВ ответ на Евгений
Евгений
Смысл тогда терпеть вынос мозга? Не найдёте кто бы приходил потрахаться без выноса мозга?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мы расстались и никто никого не терпит
нгн
купите ему боксерскую грушу. и гантели потяжелее. пусть спортом занимается вместо мозговыноса
Наталья Просветова
А с другой стороны. ведь не так сложно уделять знаки внимания. если так уж хочет вторая половина. Тут наверно. разное восприятие. Но если человек дорог. можно пойти навстречу. А вот провокации посложнее будут. но тоже можно справиться. К тому же со временем они по идее должны уменьшаться.
Ольга Антонюк
Энергетический вампир. У Вас 2 пути: 1)смириться и останавливать его приступы шуткой или игнором; 2) уйти. Уходить не хотите, тогда оцените возможности своей терпеливости.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем