Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как реагировать на жалобы/нытьё окружающих?

Хочу послушать мнение опытных людей на тему: как вы реагируете на жалобы окружающих? Пример: женщина жалуется на плохого мужа, а у вас муж хороший, вы поддакнуть и поддержать тему " все мужики козлы" не можете. Что делать: опровергать, выражать сочувствие, хвалиться своим мужем, заверять всё будет хорошо,  только тебе нужно сделать то-то и то-то, то есть давать советы, отстранится от беседы, попросить чтобы не жаловалась и т.д.
Или другой пример. Кто-то (коллега, подруга, попутчица, соседка) постоянно жалуется на здоровье. Опять таки у вас со здоровьем всё в порядке: вы следите за ним, правильно питаетесь, выполняете рекомендации врачей, спортом занимаетесь и т.д., то есть тоже тему поддержать не можете. Как быть? Не разговаривать на темы, которые вас не беспокоят?
Как общаться с нытиками? Вариант - не общаться - не подходит, бывает, что деться некуда. Энергию на них, давая советы и сочувствуя - тратишь, а толку - "0", так как они твоим советам не внемлют и продолжают жить, как жили, вынося мозг окружающим. Как от них защититься?
Аглая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
166
Абсолютное ЗлоВ ответ на Кошмара
Кошмара
А вы отвечайте что вам это неинтересно и это ее проблемы.
Если конечно хотите остаться здоровой и полной сил.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С другой стороны бабусю тоже жалко. Они уже как дети.
КошмараВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
С другой стороны бабусю тоже жалко. Они уже как дети.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не надо жалеть.Вы и оглянуться не успеете как бабуля,посвежев и воспрянув,уйдет полная сил.А вы,охая и ахая,обнаружите что спотыкаетесь на каждом шагу,голова болит,спина ломит и сил никаких нет.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Кошмара
Кошмара
Не надо жалеть.Вы и оглянуться не успеете как бабуля,посвежев и воспрянув,уйдет полная сил.А вы,охая и ахая,обнаружите что спотыкаетесь на каждом шагу,голова болит,спина ломит и сил никаких нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет, таких я сразу и вижу и отсылаю. Просто бывают действительно одинокие бабушки, ну вот некому пожаловаться.
КошмараВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Нет, таких я сразу и вижу и отсылаю. Просто бывают действительно одинокие бабушки, ну вот некому пожаловаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Случай из практики.
-Я одинокая,никого меня нет,дочка,купи лекарства,ходить тяжело.И картошечки бы.Запиши к врачу,позвони в ДЭЗ..
Та же бабушка подружке:
-День рождения отмечали!И сын приехал,и дочь,и трое внуков!Такие молодцы!Стол накрыла,денег им дала.))))))))
Абсолютное ЗлоВ ответ на Кошмара
Кошмара
Случай из практики.
-Я одинокая,никого меня нет,дочка,купи лекарства,ходить тяжело.И картошечки бы.Запиши к врачу,позвони в ДЭЗ..
Та же бабушка подружке:
-День рождения отмечали!И сын приехал,и дочь,и трое внуков!Такие молодцы!Стол накрыла,денег им дала.))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Нет, нет, нет- в сад таких!
Рэм ⓇВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
А смысл жаловаться посторонним людям?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А кому ещё? Свои уже не слушают..
Абсолютное ЗлоВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
А кому ещё? Свои уже не слушают..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как только я произношу слова"А вот у нас в Техасе в 20-х годах" все разбегаются в разные стороны...?
Рэм ⓇВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Как только я произношу слова"А вот у нас в Техасе в 20-х годах" все разбегаются в разные стороны...?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
О!
Так тебе несанкционированные митинги хорошо разгонять!
Абсолютное ЗлоВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
О!
Так тебе несанкционированные митинги хорошо разгонять!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Точно! Надо предложить такое ноу-хау.
Рэм ⓇВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Точно! Надо предложить такое ноу-хау.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Опять же деньги - на ОМОН тратится не придётся...
serzh fokinВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Точно! Надо предложить такое ноу-хау.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Типа "ною-хаю";)))
ЖужаВ ответ на Алекса
Алекса
А вот Вам лично не бывает желания пожаловаться , кому нибудь? Или в одиночку подушку грызёте?
СсылкаПожаловаться
Для этого есть посиделки с рюмкой чая.) Выговорился, выплакался друг дружке в жилетку. Всё это запил и закусил, а на утро встал и половину не помнишь.))) Психоанализ по-русски.
АлексаВ ответ на Жужа
Жужа
Для этого есть посиделки с рюмкой чая.) Выговорился, выплакался друг дружке в жилетку. Всё это запил и закусил, а на утро встал и половину не помнишь.))) Психоанализ по-русски.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отличный психоанализ )) Самое то что надо!)
ЖужаВ ответ на Алекса
Алекса
Отличный психоанализ )) Самое то что надо!)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И что характерно - все довольны.))
АлексаВ ответ на Жужа
Жужа
И что характерно - все довольны.))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ещё бы !))) Рюмочка чая делает большое дело))
Абсолютное ЗлоВ ответ на Жужа
Жужа
Для этого есть посиделки с рюмкой чая.) Выговорился, выплакался друг дружке в жилетку. Всё это запил и закусил, а на утро встал и половину не помнишь.))) Психоанализ по-русски.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это хорошо когда близкий человек, ты знаешь его, его проблемы, а когда почти посторонний?
Абсолютное Зло
Это хорошо когда близкий человек, ты знаешь его, его проблемы, а когда почти посторонний?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Посторонний человек он и есть посторонний человек и проблемы его посторонние, дальше его близких не должны идти. Если нужна помощь, пусть озвучит, чтоб посторонний ему человек определился может он помочь или нет.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Жужа
Жужа
Посторонний человек он и есть посторонний человек и проблемы его посторонние, дальше его близких не должны идти. Если нужна помощь, пусть озвучит, чтоб посторонний ему человек определился может он помочь или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Золотые слова. Жаль не все это понимают.
Абсолютное Зло
Золотые слова. Жаль не все это понимают.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Разъяснять нунно. Убедительно.)))
АглаяВ ответ на Алекса
Алекса
А вот Вам лично не бывает желания пожаловаться , кому нибудь? Или в одиночку подушку грызёте?
СсылкаПожаловаться
Если это вопрос ко мне - мне не на что жаловаться! Вот, получается - опять оправдываюсь(
АлексаВ ответ на Аглая
Аглая
Если это вопрос ко мне - мне не на что жаловаться! Вот, получается - опять оправдываюсь(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы просто ответили на вопрос Оправдания никакого нет ...хотя ответ и размыт
Светлана Пономарева
Светлана ПономареваВ ответ на Светлана Пономарева
Светлана Пономарева
СсылкаПожаловаться
Есть притча. Там девушка спрашивает мудреца:"что делать вот этому помогла и еще вот этому. Сил нет. Тратата пользуются добром... " он говорит ей: "что будет если ты голая выйдешь на улицу". Она говорит ой да вы что изнасилуют и все такое. Он говорит вот так и с душой мол. Это называется душевная конституция... Первые буквы только др замените. Извините за стиль письма пишу тороплюсь...
dintra leis
Я внимательно выслушаю, поглажу по голове и пойду дальше кашу варить. ) Раньше выслушивала жалобы часами, сейчас не могу . )
Александра Прокопчик
А я вот слушаю жалобы. С абсолютно каменным лицом и презрением в глазах. Жду, пока плакальщик это почувствует и перестанет вешать на меня свои печальные сопли.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем