Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как решиться?

Мне 28 лет, замужем год. И вопрос: как захотеть и решиться на ребенка? Не хочу портить фигуру, привыкла тратить деньги на себя, люблю свободу. Если честно, дети не вызывают умиления и радости,но надо рожать.
А вы хотели детей? Как решились рожать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
79
ЛеттаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне 25, тоже не знаем как решиться. И опыта с такими маленькими никакого. Я увидела месячного ребенка у подруги, теперь такая паника взяла... Да что же я с ним делать буду. Мне страшно даже просто подержать.
Т@ТЬЯН@
кому надо?в первую очередь вам надо , а не кому то. вы еще не хотите , значит не надо.потом можно и за 30 рожать.
ЛарЫсса
кто сказал что надо?
Татьяна Рогачкова
Никогда не понимала тех, кто рожал детей вот с таким мнением: "дети не вызывают умиления и радости,но надо рожать". Что надо? надо родить ненужного ребенка и сделать его и себя несчастными и себя и ребенка? Кому надо? И зачем надо?
Татьяна Рогачкова
Никогда не понимала тех, кто рожал детей вот с таким мнением: "дети не вызывают умиления и радости,но надо рожать". Что надо? надо родить ненужного ребенка и сделать его и себя несчастными и себя и ребенка? Кому надо? И зачем надо?
СсылкаПожаловаться
иногда для здоровья надо для профилактики определенных заболеваний
Татьяна РогачковаВ ответ на Лю
Лю
иногда для здоровья надо для профилактики определенных заболеваний
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да.... А после родов для здоровья сколько умирает, оставляя детей в возрасте до года сиротами?
Виктория Роик
Надо хотеть, а не решаться..
Бегущая Строка
если "надо рожать", то не надо рожать
Мари Мари
В вашем возрасте я б уже не решалась ,поздно)))живите как живете
Mila Vitsa
Кому надо рожать? С 20 до 30 вообще надо для себя жить,мне кажется, самообразованием заниматься, путешествовать)) С ребёнком уже все не то будет, не менее прекрасный отрезок жизни, но совсем другой и к нему нудно быть готовой.
Офицер
Если такие мысли у Вас, то пока детей Вам категорично не надо рожать. Детей надо рожать по любви и из-за любви к ним. Вот как реально захотите, тогда вперёд. А может и никогда не захотите.
Helen Frollo
А вам оно надо? Захотите ребенка - все само собой получится.
oleg jeromm
Дурь анонимная!
Ева
рождение ребенка и слово "надо" не из одной темы
когда захотите, тогда и родите
потому что обратно вы его не запихнете, если реальность не оправдает ожидания
а несчастных, нелюбимых детей и замученных, потухших матерей, родивших "патамуш надо" и так хватает
Анна
Что это за надо рожать? Кто ввел обязаловку?))) Обычно рожают, потому что хотят. И только по этой причине. Если не хотите, можете вообще жить без детей, такое тоже бывает. Ничего в этом страшного нет.
Но я думаю, что проблема просто в том, что вы пока не дозрели до желания стать матерью. Очень вы уж молодая. Подождите, рано еще о ребенке думать. До 35 лет, а то и до 40 лет - у вас есть время, чтобы решить для себя, хотите вы рожать или не хотите. Прям сейчас это решать очень рано)
АнонимВ ответ на Анна
Анна
Что это за надо рожать? Кто ввел обязаловку?))) Обычно рожают, потому что хотят. И только по этой причине. Если не хотите, можете вообще жить без детей, такое тоже бывает. Ничего в этом страшного нет.
Но я думаю, что проблема просто в том, что вы пока не дозрели до желания стать матерью. Очень вы уж молодая. Подождите, рано еще о ребенке думать. До 35 лет, а то и до 40 лет - у вас есть время, чтобы решить для себя, хотите вы рожать или не хотите. Прям сейчас это решать очень рано)
СсылкаПожаловаться
А мне говорят, что уже пора бы, старая же)
АннаВ ответ на Аноним
Аноним
А мне говорят, что уже пора бы, старая же)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Говорит тот, кто сам рано родил, не успел нагуляться. И теперь жаждет, чтобы и вы не успели нагуляться. А то завидно, они в пеленках погрязли, а вы гуляете))
Я тут с одноклассницей спорила))) Она мне говорит, что вот ты (то есть я) поздно родила (в 32), так зато теперь у нее дочери 14, а у меня только 4 ребенку. А родила бы раньше, так и моему было бы уже 14))) А я говорю, а зачем мне надо, чтобы сыну сейчас было 14, меня вполне устраивает, что ему только 4))) Это все зависть, за свою загубленную молодость. Недогуляла девка, и ей жалко, что другие догуляли.
Полина Неймова
Наоборот, мне нравится, что у меня ребенку 4 года, в то время как у ровесниц уже подростки. Как-то моложе себя чувствуешь
АнонимВ ответ на Анна
Анна
Говорит тот, кто сам рано родил, не успел нагуляться. И теперь жаждет, чтобы и вы не успели нагуляться. А то завидно, они в пеленках погрязли, а вы гуляете))
Я тут с одноклассницей спорила))) Она мне говорит, что вот ты (то есть я) поздно родила (в 32), так зато теперь у нее дочери 14, а у меня только 4 ребенку. А родила бы раньше, так и моему было бы уже 14))) А я говорю, а зачем мне надо, чтобы сыну сейчас было 14, меня вполне устраивает, что ему только 4))) Это все зависть, за свою загубленную молодость. Недогуляла девка, и ей жалко, что другие догуляли.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А некоторые любят детей. У моей одноклассницы 5й на подходе. Муж не рад, а она любит и хочет детей.
Jazz
Кому надо? Статистике по рождаемости?
Рожайте только тогда, когда хотите сами. Чтобы ребенок был желанный, долгожданный и любимый. И чтобы вы ему стали любимой мамой, а не вечно злой и нервной женщиной, которая на него орет и им не гордится.
28 - не возраст еще.
АнонимВ ответ на Jazz
Jazz
Кому надо? Статистике по рождаемости?
Рожайте только тогда, когда хотите сами. Чтобы ребенок был желанный, долгожданный и любимый. И чтобы вы ему стали любимой мамой, а не вечно злой и нервной женщиной, которая на него орет и им не гордится.
28 - не возраст еще.
СсылкаПожаловаться
Спасибо
ASho
Меня чужие дети тоже не особо умиляют, только свои.
Фигура не факт что испортится, да и все равно к старости у всех она портится.
Представьте, что будет у Вас с мужем продолжение вас обоих, новый родной человек.
Решиться забеременеть осознанно трудно, но потом скорее всего Вы будете рады.
АнонимВ ответ на ASho
ASho
Меня чужие дети тоже не особо умиляют, только свои.
Фигура не факт что испортится, да и все равно к старости у всех она портится.
Представьте, что будет у Вас с мужем продолжение вас обоих, новый родной человек.
Решиться забеременеть осознанно трудно, но потом скорее всего Вы будете рады.
СсылкаПожаловаться
У всех портится. Я с трудом похудела на 10кг. И в восторге от себя.
Аноним
У всех портится. Я с трудом похудела на 10кг. И в восторге от себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня после 2-х детей все нормально, потолстеть бы немного.
Мне не понять страха испортить фигуру и вообще, когда трясуться за каждый см и кг.. Главное здоровье, ну и здоровье близких (по моим ценностям)
АнонимВ ответ на ASho
ASho
У меня после 2-х детей все нормально, потолстеть бы немного.
Мне не понять страха испортить фигуру и вообще, когда трясуться за каждый см и кг.. Главное здоровье, ну и здоровье близких (по моим ценностям)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я хочу быть не просто худой, но подкаченной. Не хочу иметь худое дряблое тело с отвисшей попой. Тем более, 90% вероятность кс. Отвисший живот(
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем