Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как себя вести?

У нас с мужем есть дочь,котрой 1 год 2 месяца,мы естественно её очень любим. Но второго ребёнка и последующего я точно не хочу. У меня есть сестра,младше меня на 4 года,с котрой мы вообще не общается,возможно поэтому я и хочу только 1 ребёнка;а у мужа 2 старших,и он с ними не общался в силу большой разницы в возрасте,поэтому он хочет ещё одного. Сегодня он пришёл и говорит:"Я сегодня шёл с работы и проходил мимо Дома малютки,там так громко дети плакали. Мне их так жалко,давай сделаем доброе дело и возьмём одного малыша". Я дар речи потеряла! Мне безумно жалко сирот и отказников,периодически я перевожу деньги на счёт того или иного детского дома,и я очень уважаю семьи,которые взяли детей из таких учреждений,но сама я смогу. В итоге муж назвал меня эгоисткой,плохой матерью,что я лишаю дочь нормального общения. Как мне себя вести в такой ситуации,мы любим друг друга,но детей больше я хочу,в отличии от него, Как мне заставить его передумать и закрыть эту тему раз и навсегда?
Александра
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
121
v
А почему не хотите?
АлександраВ ответ на v
v
А почему не хотите?
СсылкаПожаловаться
Не хочу и все,у меня проблемы со спиной,неприятные воспоминание о детстве. Давно и твёрдо решила,что у меня будет только 1 ребёнок,да и не нравится мне сидеть в декрете,люблю свою работу.
юн штат
возможно, и у вас и у вашего мужа сложились свои представления о понятии счастливой семьи, или нормальной. вот соберитесь за столом с чаем и печеньками, или ещё в какой нибудь настраивающей на тихий разговор атмосфере, и обсудите... нет, не решение завести или нет второго, а обсудите уже, более подробно и с примерами, свои собственные представления о семье. может, вы это уже проходили, вполне допускаю что лучше подождать, пока ваш малыш не подрастёт настолько, чтобы вам помогать со своим братиком или сестричкой. нас было двое у мамы, примерно одного возраста (разница 2 г.) так у меня отсутствует опыт ухаживания за маленькими детьми, за что сейчас лихорадочно расплачиваюсь.))) (ищу информацию, и убиваю нервы) хотя, люди разные бывают, и каждый чаще всего остаётся при своём мнении. спасибо за терпение при чтении подобного бреда
АлександраВ ответ на юн штат
юн штат
возможно, и у вас и у вашего мужа сложились свои представления о понятии счастливой семьи, или нормальной. вот соберитесь за столом с чаем и печеньками, или ещё в какой нибудь настраивающей на тихий разговор атмосфере, и обсудите... нет, не решение завести или нет второго, а обсудите уже, более подробно и с примерами, свои собственные представления о семье. может, вы это уже проходили, вполне допускаю что лучше подождать, пока ваш малыш не подрастёт настолько, чтобы вам помогать со своим братиком или сестричкой. нас было двое у мамы, примерно одного возраста (разница 2 г.) так у меня отсутствует опыт ухаживания за маленькими детьми, за что сейчас лихорадочно расплачиваюсь.))) (ищу информацию, и убиваю нервы) хотя, люди разные бывают, и каждый чаще всего остаётся при своём мнении. спасибо за терпение при чтении подобного бреда
СсылкаПожаловаться
Я в принципе против второго ребёнка,для меня идеально когда в семье 1 ребёнок.
ОльгаВ ответ на Александра
Александра
Я в принципе против второго ребёнка,для меня идеально когда в семье 1 ребёнок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Александра, а почему не хотите с этим ненормальным загоном разобраться? Ну, с нем же психологом...По идее это не совсем нормальное желание, если конечно вы не в тисках бедности, или с неизлечимым заболеванием живете. Да, есть семьи, где решили, что вроде как одного достаточно, но....все равно рожают второго,а кто-то даже и третьего. И трагедии в этом не видят. У вас же как-то совсем категорически. С этими детскими травмами по хорошему все равно разбираться надо. Мы все дрались и ругались со своими младшими/старшими. И? Все дети такие. А выросли- и нет надежней поддержки, чем родной человек.
Ирина АстафуроваВ ответ на Ольга
Ольга
Александра, а почему не хотите с этим ненормальным загоном разобраться? Ну, с нем же психологом...По идее это не совсем нормальное желание, если конечно вы не в тисках бедности, или с неизлечимым заболеванием живете. Да, есть семьи, где решили, что вроде как одного достаточно, но....все равно рожают второго,а кто-то даже и третьего. И трагедии в этом не видят. У вас же как-то совсем категорически. С этими детскими травмами по хорошему все равно разбираться надо. Мы все дрались и ругались со своими младшими/старшими. И? Все дети такие. А выросли- и нет надежней поддержки, чем родной человек.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему это у автора ненормальный загон? И почему дочь потом будет её корить? Тезис о том, что брат и сестра всегда самые родные и близкие, вообще несерьёзен. Странные у Вас догадки о людях, которых Вы в глаза не видели.
Ирина Астафурова
Почему это у автора ненормальный загон? И почему дочь потом будет её корить? Тезис о том, что брат и сестра всегда самые родные и близкие, вообще несерьёзен. Странные у Вас догадки о людях, которых Вы в глаза не видели.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
1- потому что автор сказала, что страх этот у нее из детства. 2- что корить будет-не утверждаю, а допускаю. Не редкость это, даже тут сколько девочек с горечью об этом писали.3 - бывают случаи, что даже самые близкие люди чужие по жизни, но это все же редкость. И уж если мы со своими самыми родными не смогли стать ближе, то как тогда в социуме вообще существовать? С чужими людьми нам вообще ничего не светит.
АлександраВ ответ на Ольга
Ольга
1- потому что автор сказала, что страх этот у нее из детства. 2- что корить будет-не утверждаю, а допускаю. Не редкость это, даже тут сколько девочек с горечью об этом писали.3 - бывают случаи, что даже самые близкие люди чужие по жизни, но это все же редкость. И уж если мы со своими самыми родными не смогли стать ближе, то как тогда в социуме вообще существовать? С чужими людьми нам вообще ничего не светит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня нет стараха,что дети будут потом чужими друг для друга))) я просто вообще не хочу ещё одного ребёнка и все)))
ОльгаВ ответ на Александра
Александра
У меня нет стараха,что дети будут потом чужими друг для друга))) я просто вообще не хочу ещё одного ребёнка и все)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Александра, я лишь исхожу из сказанного Вами : мы с сестрой сильно не ладили, возможно оттуда...и тд.
юн штатВ ответ на Александра
Александра
Я в принципе против второго ребёнка,для меня идеально когда в семье 1 ребёнок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что для вас важнее, ваши принципы или "семейный очаг"? то, что случилось с вами в детстве, не обязано повторяться. мы повторяем этот эпизод сами. кажется, что делаем всё возможное, чтобы избежать этого, и модулируем ту же самую ситуацию снова, иногда даже не подозревая об этом))))
хотя, если вы для себя уже всё решили, дайте это понять мужу. не в спорах, "ну, понимаешь..." бла-бла-бла. мне кажется, это не уговоры, это слабинка.)))) с другой стороны, дайте знать, когда передумаете. иначе этого вопроса вы бы не задавали здесь, верно? нет и точка. по этой формуле я иногда племянницу тренирую, она сразу понимает, главное, не отступать от позиции. нет, и точка.
хотя у вашего мужа может быть пример счастливого детства с братом, или такой же горький опыт единственного ребёнка в семье.
порой одного ребёнка растить труднее, чем двоих. не знаю, слышала, как мои бабушки между собой говорили.)))) в детстве любила подслушивать. причём не пряталась, и иногда влезала в разговор. )))) упс! спасибо за терпение и за то, что прочли весь этот бред. спасибо за внимание!
Женщина весомых достоинств
А я бы не парилась - сколько раз он мне "давай возьмем", столько раз говорила бы "нет", без долгих дискуссий. Тем более вы свою позицию уже озвучили. Рано-поздно надоест ему отказ слышать, успокоится.
Ульяна
Купите ему собаку! пусть успокоится.
Мурлышк@
Я когда сына родила, то тоже думала-ни за что, никогда не рожу больше! Бессонные ночи, пеленки ....Прошло 9 лет и я родила доченьку. Сама захотела,сама к этому пришла. Вашей крохе только годик,пройдет время и вы, возможно, захотите еще детей. И не важно из дома малютки или сами родите.
АлександраВ ответ на Мурлышк@
Мурлышк@
Я когда сына родила, то тоже думала-ни за что, никогда не рожу больше! Бессонные ночи, пеленки ....Прошло 9 лет и я родила доченьку. Сама захотела,сама к этому пришла. Вашей крохе только годик,пройдет время и вы, возможно, захотите еще детей. И не важно из дома малютки или сами родите.
СсылкаПожаловаться
У меня сложные отношения с сестрой,из-за этого все детство напоминало череду ссор,драк,криков. Ещё с детства я знала,что у меня будет только 1 ребёнок. Второго не будет.
Ольга
Он хочет малыша, Вы-нет. Серьезнейшее разногласие. С такими расхождениями не представляю совместной жизни. его желание ребенка рано или поздно доканает, и что потом делать будете?
Евгения Васильева
Пусть посидит с ребенком, позанимается с ней, одновременно пусть еду приготовит, дома порядок наведет и т.д, Пусть ощутит себя женщиной с маленьким ребенком. Желание иметь несколько детей мгновенно пропадет!!!
Евгения Васильева
Пусть посидит с ребенком, позанимается с ней, одновременно пусть еду приготовит, дома порядок наведет и т.д, Пусть ощутит себя женщиной с маленьким ребенком. Желание иметь несколько детей мгновенно пропадет!!!
СсылкаПожаловаться
А откуда семьи берутся с детьми больше одного?
Лагерта Лодброк
Муж не виноват в ваших детских детских травмах и комплексах. А может, вас просто еще пугает то, что дочка маленькая. Подрастет побольше - станет мамина помощница. У нас с братомо всего 3 года разница, но я была ему полноценная нянька, и кормила его, и присматривала, и уроки учили. Да, у старшего практичесни нет детства в этом случае. Зато дети не растут эгоистами, и умеют думать и заботиться о других, о своих близких.
Короче, вам сперва надо со своими таракашками разобраться, хотя бы книжки прочитать о детских псих.травмах.
АлександраВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Муж не виноват в ваших детских детских травмах и комплексах. А может, вас просто еще пугает то, что дочка маленькая. Подрастет побольше - станет мамина помощница. У нас с братомо всего 3 года разница, но я была ему полноценная нянька, и кормила его, и присматривала, и уроки учили. Да, у старшего практичесни нет детства в этом случае. Зато дети не растут эгоистами, и умеют думать и заботиться о других, о своих близких.
Короче, вам сперва надо со своими таракашками разобраться, хотя бы книжки прочитать о детских псих.травмах.
СсылкаПожаловаться
У меня ещё проблемы с позвоночником,предстоит череда операций и лечения. Так же нельзя поднимать вес более 3 кг. То есть есть и более весомая причина моего нехотения. Да и я не разу не видела пример,где бы родные дети ладили будучи взрослыми, мы с сестрой судие люди,мама с братом так же,муж со своими братом и сестрой тоже не общаются. Смолью на его племянницу,он вообще говорит:"Если вы оставите меня с братом,я его придушу". Вот и бояться его родственники трагедии.
Лагерта ЛодброкВ ответ на Александра
Александра
У меня ещё проблемы с позвоночником,предстоит череда операций и лечения. Так же нельзя поднимать вес более 3 кг. То есть есть и более весомая причина моего нехотения. Да и я не разу не видела пример,где бы родные дети ладили будучи взрослыми, мы с сестрой судие люди,мама с братом так же,муж со своими братом и сестрой тоже не общаются. Смолью на его племянницу,он вообще говорит:"Если вы оставите меня с братом,я его придушу". Вот и бояться его родственники трагедии.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У вас есть прекрасный шанс разомкнуть это порочный круг и служить положительным примером! есть дружные брятья и сестры, поверьте. Никому мы кроме родных не нужны, каждый сам за себя. Но чтобы о тебе заботились и любили, нужно преступить свою гордыню и тоже делать добрые дела своим близким.
У моих знакомых недавно погибла дочь в катастрофе. Была бы одна дочь - они бы просто сгорели от горя. А так - у них вторая старшая дочь сразу почти после аварии забеременела. Нужно было молодым квартиру покупать, заботиться о них, потом о внуке, в общем отвлеклись от горя и смысл жизни все же есть у них.
ОльгаВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
У вас есть прекрасный шанс разомкнуть это порочный круг и служить положительным примером! есть дружные брятья и сестры, поверьте. Никому мы кроме родных не нужны, каждый сам за себя. Но чтобы о тебе заботились и любили, нужно преступить свою гордыню и тоже делать добрые дела своим близким.
У моих знакомых недавно погибла дочь в катастрофе. Была бы одна дочь - они бы просто сгорели от горя. А так - у них вторая старшая дочь сразу почти после аварии забеременела. Нужно было молодым квартиру покупать, заботиться о них, потом о внуке, в общем отвлеклись от горя и смысл жизни все же есть у них.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У вас есть прекрасный шанс разомкнуть это порочный круг и служить положительным примером!
Только написать хотела...Автор, видя вокруг себя такой негатив могла бы себе сказать " а вот моя семья будет настоящая. У меня ТАК, как у вас не будет".
Ирина АстафуроваВ ответ на Ольга
Ольга
У вас есть прекрасный шанс разомкнуть это порочный круг и служить положительным примером!
Только написать хотела...Автор, видя вокруг себя такой негатив могла бы себе сказать " а вот моя семья будет настоящая. У меня ТАК, как у вас не будет".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Моя мама так мне говорила: "Я была у матери нелюбимой и решила разорвать порочный круг, всех люблю одинаково!" Но при этом, сама себе противореча, превратила меня в няньку и лишила меня приличного образования ради сына. Очень трудно разорвать этот самый круг и хорошо, что автор это понимает.
Ирина Астафурова
Моя мама так мне говорила: "Я была у матери нелюбимой и решила разорвать порочный круг, всех люблю одинаково!" Но при этом, сама себе противореча, превратила меня в няньку и лишила меня приличного образования ради сына. Очень трудно разорвать этот самый круг и хорошо, что автор это понимает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я понимаю, что очень тяжело его разорвать, но как-то же при желании люди делают это!
Моя зам директора росла у пьющей матери. Все прелести этой жизни она познала. Но сказала себе- у меня такой семьи не будет. А ведь она сама склонность имела! Но переборола. Вот это действительно тяжело. Автора такая нелюбовь окружает среди самых близких,я , если честно о таких семьях даже не слышала! Но она настолько это уже подсознательно нормой воспринимает,что и себе эту же модуль переняла. А ведь все в ее руках, и с ее поколения она могла перебить этот жуткий негатив, и дать начало полноценной семье!
Ирина Астафурова
Моя мама так мне говорила: "Я была у матери нелюбимой и решила разорвать порочный круг, всех люблю одинаково!" Но при этом, сама себе противореча, превратила меня в няньку и лишила меня приличного образования ради сына. Очень трудно разорвать этот самый круг и хорошо, что автор это понимает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И насчет Вашей мамы: большинство любят своих детей одинаково. И то, что мы-девочки мамины помощницы говорит только о доверии к нам. Да, я тоже при работающих родителях проводила много времени с младшим братиком. Значит ли это,что меня меньше любят? Ничуть. Я знаю, что за нас мама и в огонь, и в воду.
Ирина АстафуроваВ ответ на Ольга
Ольга
И насчет Вашей мамы: большинство любят своих детей одинаково. И то, что мы-девочки мамины помощницы говорит только о доверии к нам. Да, я тоже при работающих родителях проводила много времени с младшим братиком. Значит ли это,что меня меньше любят? Ничуть. Я знаю, что за нас мама и в огонь, и в воду.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я как раз стала нянькой при матери-домохозяйке. Она уезжала с подругой кататься, а я все выходные и каникулы сидела с братом. Когда мне было 14, меня отправили в техникум, потом на завод. А моего брата мама сейчас ежедневно возит в институт в другой город. И она открытым текстом говорила про меня - вот нянька для брата. Я согласна с Вами, что порочный круг надо разорвать. Решить родить только одного ребёнка - тоже вариант. Каждому своё.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем