Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как себя вести

Подскажите, как себя вести в такой повторяющейся много лет ситуации: приезжаем в гости на выходные к родителям я, сестра с мужем и сыном, все великовозрастные, и вседа одно и то же: мы веселые (БЫЛИ) муж сестры с недовольным подергивающимся лицом, сын его (мой племянник) тоже, короче, портят настроение на раз. Отношения в семье сестры ужасные, все манипуляторы и муж социопат, наверное (это я в книге "Бойся, я с тобой" прочитала). Вобщем, разъезжаемся по домам - меня почти трясет. Все было хорошо, нормально, нет, надо всех пригорюнить. Вопрос: как мне, елки-палки, себя вести, чтобы и не разогнать их всех сразу, и самой не терять нормального настроения?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
53
ღZаслуженнаяღ
приезжайте по отдельности , в разные дни
ღZаслуженнаяღ
приезжайте по отдельности , в разные дни
СсылкаПожаловаться
Это да, конечно, но у нас в семье всегда было такое, вроде ой, как мы все дружно, да что уж, муж-то сестры и не такой уж плохой человек, он ведь нас тогда на машине подвёз, и "куда же она, (сестра-то) без него"? И еще, сестра всегда спрашивает: какие планы? ты когда приедешь? Как будти нарочно ей надо туда, куда я еду.
ღZаслуженнаяღВ ответ на Аноним
Аноним
Это да, конечно, но у нас в семье всегда было такое, вроде ой, как мы все дружно, да что уж, муж-то сестры и не такой уж плохой человек, он ведь нас тогда на машине подвёз, и "куда же она, (сестра-то) без него"? И еще, сестра всегда спрашивает: какие планы? ты когда приедешь? Как будти нарочно ей надо туда, куда я еду.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
было, было, было, но прошло.
все меняется.
Такая вот мечта...
Да,чтож ,вы собираетесь то ,толпой,прямо мазохизм какой то.Вас заставляют ,что ли?
Светлана)))
Ну уж за много лет могли бы и привыкнуть уже. Или не ездите тогда. перевоспитывать-то бесполезно.
Марфа
Никто не в ответе на ваше за ваше настроение. если вы понимаете, что они манипуляторы, то почему на это "ведетесь"?
АнонимВ ответ на Марфа
Марфа
Никто не в ответе на ваше за ваше настроение. если вы понимаете, что они манипуляторы, то почему на это "ведетесь"?
СсылкаПожаловаться
Все отлично понимаю, и не боюсь их нисколько, и гаркнуть смогла бы на них, а маму жалко, вот основная причина, и еще они обижаются и не приезжают потом к маме-то.
МарфаВ ответ на Аноним
Аноним
Все отлично понимаю, и не боюсь их нисколько, и гаркнуть смогла бы на них, а маму жалко, вот основная причина, и еще они обижаются и не приезжают потом к маме-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а маму почему жалко? по-моему, уж лучше не приедут такие гости, чем приедут и нагадят...
АнонимВ ответ на Марфа
Марфа
а маму почему жалко? по-моему, уж лучше не приедут такие гости, чем приедут и нагадят...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сентиментальность какая-то, наверное, и наверное, надо все-таки говорить прямо, что-ли, что мне не нравится, только он вроде ничего плохого-то не делает - не пьет, не стукнул никого, тихо так портит настроение. Как будто-бы он ничего такого не сделал - ты-то чего взъелась, вроде. Получается, что я какая-то невыдержанная.
МарфаВ ответ на Аноним
Аноним
Сентиментальность какая-то, наверное, и наверное, надо все-таки говорить прямо, что-ли, что мне не нравится, только он вроде ничего плохого-то не делает - не пьет, не стукнул никого, тихо так портит настроение. Как будто-бы он ничего такого не сделал - ты-то чего взъелась, вроде. Получается, что я какая-то невыдержанная.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Во-первых, надо научиться либо пропускать гадости мимо ушей, либо отвечать на них так, чтобы впредь было неповадно. Во-вторых, пойте себе веселые песни, тогда вам точно никто не испортит настроение!
АнонимВ ответ на Марфа
Марфа
а маму почему жалко? по-моему, уж лучше не приедут такие гости, чем приедут и нагадят...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А, и еще: мама очень любит сестру, души в ней не чает, только о них все разговоры почти.
МарфаВ ответ на Аноним
Аноним
А, и еще: мама очень любит сестру, души в ней не чает, только о них все разговоры почти.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда совсем все просто! взяли книжечку и пледик и айда загорать на пляжик или в дальний конец огорода! пущай они там друг друга хоть оближут!
АнонимВ ответ на Марфа
Марфа
Тогда совсем все просто! взяли книжечку и пледик и айда загорать на пляжик или в дальний конец огорода! пущай они там друг друга хоть оближут!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо!!! Огород и правда есть при доме, так и буду делать, потому что можно устроить скандал, но, похоже, он (они) как раз этого и ждут. Или же надо время от времени редко, да метко его осаживать, не доводя до всеобщего скандалеза, а типа, делать вид, что и я ничего такого не сказала, глазками хлопать.
МарфаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо!!! Огород и правда есть при доме, так и буду делать, потому что можно устроить скандал, но, похоже, он (они) как раз этого и ждут. Или же надо время от времени редко, да метко его осаживать, не доводя до всеобщего скандалеза, а типа, делать вид, что и я ничего такого не сказала, глазками хлопать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пожалуйста! Будьте выше их, будьте счастливее их и помните, что г-но лучше не трогать
АлександраВ ответ на Аноним
Аноним
Все отлично понимаю, и не боюсь их нисколько, и гаркнуть смогла бы на них, а маму жалко, вот основная причина, и еще они обижаются и не приезжают потом к маме-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А какой их интерес ездить, если их так "колбасит"? Сидели бы дома, или по своим делам поехали, а вы встречались бы своей семьей.
АнонимВ ответ на Александра
Александра
А какой их интерес ездить, если их так "колбасит"? Сидели бы дома, или по своим делам поехали, а вы встречались бы своей семьей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он тоже родом из нашего города, когда его родители были живы, они заезжали и к ним, и к нам, сейчас его родители умерли, и он приезжает по своим оставшимся делам - то квартиру родительскую(его) продать, то еще чего-то. Сейчас, конечно, все-таки реже приезжают, но все равно как приедет - все заново.
Лариса
Что то мир стал сходить с ума, все стали всем мешать, братья сестры родня ... а мне еще понравилась фраза автора Сын его ( мой племянник) сын ЕГО)) не сын сестры к пример а ЕГО))) типа папа ганд... и сын его тоже ганд))
АнонимВ ответ на Лариса
Лариса
Что то мир стал сходить с ума, все стали всем мешать, братья сестры родня ... а мне еще понравилась фраза автора Сын его ( мой племянник) сын ЕГО)) не сын сестры к пример а ЕГО))) типа папа ганд... и сын его тоже ганд))
СсылкаПожаловаться
Нет, племянник наш, только отца копирует.
ГалинаВ ответ на Лариса
Лариса
Что то мир стал сходить с ума, все стали всем мешать, братья сестры родня ... а мне еще понравилась фраза автора Сын его ( мой племянник) сын ЕГО)) не сын сестры к пример а ЕГО))) типа папа ганд... и сын его тоже ганд))
СсылкаПожаловаться
Может у сеструхи двое детей, а угрюмыч сын от этого мужа))
АнонимВ ответ на Галина
Галина
Может у сеструхи двое детей, а угрюмыч сын от этого мужа))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, дети все родные, сын и дочь, обои их))
ГалинаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, дети все родные, сын и дочь, обои их))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ладно, вы проболтались, а мы не заметили))) Так ему и надо!
Лагерта Лодброк
Не приезжайте в гости на выходные к родителям каждые выходные - найдите пару раз другие занятия. Договоритесь, что одни выхи вы - одни они. Может этому социопату вообще не нравится туда ездить, пускай и не ездит - дома телик смотрит с пивом.
Лагерта Лодброк
Не приезжайте в гости на выходные к родителям каждые выходные - найдите пару раз другие занятия. Договоритесь, что одни выхи вы - одни они. Может этому социопату вообще не нравится туда ездить, пускай и не ездит - дома телик смотрит с пивом.
СсылкаПожаловаться
Сестра, как нарочно, спрашивает: а когда ты поедешь? и тоже стремиться приехать.
Галина
Отправляйте горемык на садово-огородные работы, и родителям помощь, и для настроения полезно. Трудотерапия -лучшее лекарство от угрюмости!)))
АнонимВ ответ на Галина
Галина
Отправляйте горемык на садово-огородные работы, и родителям помощь, и для настроения полезно. Трудотерапия -лучшее лекарство от угрюмости!)))
СсылкаПожаловаться
Э, нет, в огороде работать он не будет, он давно всех предупредил. Все надо покупать в магазинах, включая яблоки и варенье, и ни в коем случае не есть ничего свойского
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем