Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как себя вести, когда у ребёнка начинается истерика?

Ребенок. Почти 4 года. Активный непоседа. При этом стал проявлять хитрость. Специально ,например, стрелял игрушечным пистолетом за забор. Чтобы патроны вылетели за калитку. Потом сразу просит меня достать. Я не соглашаюсь. Во дворе и так много места,чтобы стрелять. И начинается истерика до трясучки со слезами и соплями и продолжается очень долго . Объяснения что так делать нельзя не действуют. Весь красный трясётся:достань и все. Не успокаивается
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
96
Эр Во-Биа
Да, внимание мамы может быть сложно. Если по правилам ребенка его оказывать. Если по правилам мамы - то не сложно. С собой везде по делам таскать, делать то, что мама делает. Ребенок учится у родителей, а не они до его уровня глупеют. Тут ниже есть хороший комментарий, про то, что родители - не прислуга. И иерархия должна быть соблюдена. Без битья, конечно.. Кто советует ремень - мне непонятен этот метод.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
с ребенком нужно говорить, у нас повторяется постоянно, что делу время, потехе час... ребенок это понимает, наблюдая за родителями и включаясь в эту забавную игу, когда можно по беситься с родителями на *его поле*, потом поиграть на *поле родителей*... у нас поэтому в этом плане проблем нет, хочешь отвлечь ребенка от чего то опасного, в этот момент ненужного, предложи альтернативу... ребенок в состоянии придумать себе то что в состоянии и на его взгляд это супер, если на твой взгляд это не совсем так, предложи свой вариант, но не тупо запрети.
в общем не тема для спора, в каждой семье свои методы общения с детьми и воспитания.
Наталия ШацкаяВ ответ на Эр Во-Биа
Эр Во-Биа
Да, внимание мамы может быть сложно. Если по правилам ребенка его оказывать. Если по правилам мамы - то не сложно. С собой везде по делам таскать, делать то, что мама делает. Ребенок учится у родителей, а не они до его уровня глупеют. Тут ниже есть хороший комментарий, про то, что родители - не прислуга. И иерархия должна быть соблюдена. Без битья, конечно.. Кто советует ремень - мне непонятен этот метод.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Чем больше вы уделите внимание сейчас, тем больше он будет уделять внимание вам в старости. Гестаповка какая-то.
Наталия Шацкая
Чем больше вы уделите внимание сейчас, тем больше он будет уделять внимание вам в старости. Гестаповка какая-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Лично мне дети не для "в старости".
ЗвездафшокеВ ответ на Melisa
Melisa
да мама вообще ничего и никому не обязана, родила, жизнь дала, и все любимый дальше сам...все сам... и нечего сопли распускать...)))

неужели внимание мамы это так сложно) ребенку же на самом деле нужно так мало....внимание тех кого он любит)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я согласна. Родила раз так пусть и пульки собирает.
И кормит и учит и от девок пасет и учиться заставляет а потом работать.
А щас скажут что мама не хочет если так может не заставлять... Угу
Комментарий удален.Почему?
Эр Во-БиаВ ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Да нет конечно.Просто родители навещали себе обязанностей, которые не тянут. Ругают себя, что они плохие родители. Делают через силу, когда тошнит уже от игр с детьми. Позволяют детям лишнее, думая, что воспитывают свободу выбора.. Хорошие качественные границы и ограничения полезны и детям и родителям.
виктория победаВ ответ на Эр Во-Биа
Эр Во-Биа
Да нет конечно.Просто родители навещали себе обязанностей, которые не тянут. Ругают себя, что они плохие родители. Делают через силу, когда тошнит уже от игр с детьми. Позволяют детям лишнее, думая, что воспитывают свободу выбора.. Хорошие качественные границы и ограничения полезны и детям и родителям.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это ж сколько времени надо играть, чтобы затошнило?
виктория победа
Это ж сколько времени надо играть, чтобы затошнило?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если дети не умеют сами себя занимать, они будут требовать игру круглосуточно.
виктория победаВ ответ на Эр Во-Биа
Эр Во-Биа
Если дети не умеют сами себя занимать, они будут требовать игру круглосуточно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нет, не будут. В домах малютки дети даже плакать перестают - понимают, что бесполезно...
Cvetic
Игнорировать. Пусть орет
Helen Frollo
Игнор и проверить голову.
Constellation Chariot
Ремень-попа.
Rigina
Выпороть
Melodine ~
юный манипулятор..подобные вещи не в мгновение имеют место стать, им предшествует история ошибочных реакций на действия ребенка, отсюда и проблема..Ребенок должен осознавать иерархию в семье. Кто родители, а кто он и понимать, что мать с отцом- не прислуга в его играх и верх неуважения, невоспитанности - закатывание подобных истерик и предъявление требований. Если на спокойное разъяснение здоровая реакция не последует, ребенок должен получить на свои неверные действия реакцию родителей такого плана, такой урок, что бы в следующий раз у него уже не возникло желания повторить некогда отлично усвоенное.
Эр Во-БиаВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
юный манипулятор..подобные вещи не в мгновение имеют место стать, им предшествует история ошибочных реакций на действия ребенка, отсюда и проблема..Ребенок должен осознавать иерархию в семье. Кто родители, а кто он и понимать, что мать с отцом- не прислуга в его играх и верх неуважения, невоспитанности - закатывание подобных истерик и предъявление требований. Если на спокойное разъяснение здоровая реакция не последует, ребенок должен получить на свои неверные действия реакцию родителей такого плана, такой урок, что бы в следующий раз у него уже не возникло желания повторить некогда отлично усвоенное.
СсылкаПожаловаться
Да!!
eliza kabanova
Пытается манипулировать. Вы не ведётесь, он бесится. Попытайтесь переключать его внимание на что-то другое.
Любовь Пяткова
Собрали патроны, тихо спрятали и сказали, что их за забором нет, утащили муравьи.
виктория победаВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Собрали патроны, тихо спрятали и сказали, что их за забором нет, утащили муравьи.
СсылкаПожаловаться
Вот, я бы так и сделала)
Любовь Пяткова
Собрали патроны, тихо спрятали и сказали, что их за забором нет, утащили муравьи.
СсылкаПожаловаться
в 4 года?...)) Муравьи утащили?
Любовь ПятковаВ ответ на pearl
pearl
в 4 года?...)) Муравьи утащили?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну не муравьи, животины много, на что фантазии хватит.
А 4 года не так уж много.)))
Любовь Пяткова
Ну не муравьи, животины много, на что фантазии хватит.
А 4 года не так уж много.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))) У моего только соску кошка уносила. Верил), даже искал эту кошку потом))).
Но в 3, 5 уже спросил, а правда ли соску кошка унеста (и запомнил ведь!)
Я открыла карты, пояснила, что у меня не было вариантов других отучить его от соски, кроме как перевести стрелки на посторонее безмолвное существо.
Посмеялся, сказал спасибо).
Сумерки БоговВ ответ на pearl
pearl
))) У моего только соску кошка уносила. Верил), даже искал эту кошку потом))).
Но в 3, 5 уже спросил, а правда ли соску кошка унеста (и запомнил ведь!)
Я открыла карты, пояснила, что у меня не было вариантов других отучить его от соски, кроме как перевести стрелки на посторонее безмолвное существо.
Посмеялся, сказал спасибо).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В 2 дочкиных года после вагона безуспешных попыток отучить от соски я намазала ее горчицей, она сказала фу и выбросила ее в окно. И запомнила же! Ближе к 3 годам разговариваю с соседом. У них та же проблема-не могут сына от соски отучить. Ну я и рассказала как сделала, дочка рядом была, слышала. А потом говорит:" мама, я такая глупая, соску надо было помыть";)
Сумерки Богов
В 2 дочкиных года после вагона безуспешных попыток отучить от соски я намазала ее горчицей, она сказала фу и выбросила ее в окно. И запомнила же! Ближе к 3 годам разговариваю с соседом. У них та же проблема-не могут сына от соски отучить. Ну я и рассказала как сделала, дочка рядом была, слышала. А потом говорит:" мама, я такая глупая, соску надо было помыть";)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
))). Мне кадется дети все равно понимают потом почему мама так поступила, ведь результат их радует, поэтому они не обижаются.
мотя
Развернуться и уйти. Не будет зрителей - не будет плача и истерик.
Мимоза Листова
В инете поменьше сидите... Ребенку внимания не хватает, а вы его занять чем-то самостоятеььным не можете.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем