Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как себя вести, когда у ребёнка начинается истерика?

Ребенок. Почти 4 года. Активный непоседа. При этом стал проявлять хитрость. Специально ,например, стрелял игрушечным пистолетом за забор. Чтобы патроны вылетели за калитку. Потом сразу просит меня достать. Я не соглашаюсь. Во дворе и так много места,чтобы стрелять. И начинается истерика до трясучки со слезами и соплями и продолжается очень долго . Объяснения что так делать нельзя не действуют. Весь красный трясётся:достань и все. Не успокаивается
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
96
Елена Манохина
Какой бред! Теперь понятно откуда берутся гиперактивные ...вспыльчивые и прочие неуравновешенные....от тупых бессмысленных разговоров....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы сейчас с кем разговариваете и о чем? Какие разговоры?
Елена МанохинаВ ответ на Алиса Ройкувна
Алиса Ройкувна
Ой, я вас умоляю! Вот еще, буду я с четырехлеткой силами меряться! Наподдала и отправила в угол, если не умеет играть по-людски и уговоров не понимает. Начитаются всякой фигни американской, а потом не знают как своих спиногрызов к порядку призвать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
100%
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2


никто не хочет тратить время на детей, все в телефонах, планшетах... а потом не находят общего языка...
не понимая насколько бесценно общение с ребенком...взрослым он будет всегда, а детство так быстротечно.
Алиса РойкувнаВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ну вот и сдайте своего, там его никто уговаривать не будет, сопли подтирать не станет, а будет истерить - накроют одеялом и отдубасят так, что забудет , как вякать не по делу. Вашему это полезно будет, вы с ним явно не справляетесь, если он у вас уговоров не понимает, а бить вы не хотите.
Комментарий удален.Почему?
Алиса РойкувнаВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Вы ненормальная, что ли? При чем тут я вообще? Мои дети давным-давно выросли. А вам надо голову полечить.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Не обращайте внимания. Алиса Райковна скорее всего сама жертва домашнего насилия. Поэтому для нее побои дома это норма вещей. Она никогда не поймет, почему она это делает, это психологическая травма блокирующая пугающие воспоминания.
Алиса РойкувнаВ ответ на pearl
pearl
Не обращайте внимания. Алиса Райковна скорее всего сама жертва домашнего насилия. Поэтому для нее побои дома это норма вещей. Она никогда не поймет, почему она это делает, это психологическая травма блокирующая пугающие воспоминания.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да? А вы, получается, великий психолог? Смотрите-ка, еще одна выискалась, которая все на свете и про всех знает, а дальше своего носа не видит.
Lotta
отобрать игрушку нафиг поорёт перестанет
Ишь ты, Ирина
сдать в детдом
Светлана Светличная
Самое время начать воспитывать у сына стопсигналы. Он должен понимать - когда мама сказала нет - это точно нет, а не может быть.
Также он должен понимать , что истерика - это прямое непослушание и он будет за это непременно наказан : если будете игнорить - как здесь советуют он будет также истерить потом в общественных местах.
Все бы ничего , но рядом могут оказаться не совсем адекватные личности ( например с жуткого похмелья) и вашему ребенку может не поздоровится от их действий. Вам нового здорового ребенка никто не выдаст даже если обидчика посадят.
pearl
Аноним молчит)), наверное за патронами побежала))
Вера Волошина
Переступить его и пойти дальше, главное, чтобы он понял , что истерикой он ничего не добьется.
Anna
Ну и пусть себе трясется. Уйдите в другую комнату. Или его выгоните.
Японский городовой
Или сейчас поставите его на место, или он так будет делать всегда. Ремня, более действенного метода человечество ещё не придумало.
Лили Вайт
Работает на зрителя и слушателя. Иногда проще запретить,чем объяснять.
Irina P
Запрещать просто, договариваться сложнее. Пока он вас переупрямливает. Что делать? Взять за руку или на руки, обнять, умыть успокоить, переключить внимание, поговорить. До начала игры четко сказать, что не пойдете собирать их за забор, Вы заняты
Iron Butterfly
Травками лечится хорошо. Например,крапивой) особенно после первого раза достаточно будет показать эту травку,как истерия сама собой прекратится.
Ну,или будете продолжать быть у пацана на посылках)
Василиса
Ремня всыпать
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем