Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как себя вести-то?

Сначала коротко о нашей необычной, "неправильной" семье. Я с мужем прожила в браке 10 лет. Есть трое расчудесных детей, 2000, 2002, 2004 года рождения. Поженились мы рано - мне 17, мужу 20... Со временем такой ситуэйшн -ему с работой не везет, а у меня карьера вверх. Я переводчик. Я главный добытчик, на мне все финансовые вопросы. Ок. Справляемся. У меня коммандировки, у мужа работа раз от разу, но он хороший муж - дом в порядке, дети тоже. И так 10 лет. А потом развод. Но не трагедия. Я привыкла работать. А мужу хотелось "домашнюю женщину". Да и повзрослели мы оба... Отношения после развода остались хорошие. Дети - как мафия - всюду вместе. И вот в чем, собственно, вся муть. Мне предлагают наконец-то осесть в столице. Ессно, я соглашаюсь. Это будущее моих детей, им будет проще учиться в столице, если я буду жить здесь. И вот, переезжаю, работаю тут 24 часа в сутки, все свободное время в скайпе - со своей "мафией". Купила машину, что бы легче было мотаться до детей. Планирую квартиру. Тяжело, но не ною. И вот здрасьте - муж привел домой женщину. Ну ладно, думаю. Мужику баба нужна. Вроде, сначала все у них сладко да с чаем... А потом я начала замечать, что бывший начал огрызаться, больше денег требовать. Дети какие-то странные... Как назло, начальство насело - не продохнуть! Отправила денегна школу - солидную сумму, а экс-супруг заявляет, мол, мало этого, Мира, еще давай. Это что такое? Это что, мне надо ехать проверять, что случилось? А я имею право вмешиваться в чужую жизнь бывшего мужа? Но там же мои дети!!! Забрать я их смогу только в 2016 году. Пока только забираю к себе на каникулы.Раньше все было хорошо. А сейчас: "ты плохая мама. Ты нас бросила.А вот Маша - хорошая." Плачу по ночам... Что делать?
Мира
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
434
Просто ЯВ ответ на Марфа
Марфа
Папа не за чужими детьми смотрит.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
папа да, а вот Маше зачем трое чужих детей смотреть за ними, самый возраст такой уроки, смотреть что бы чистыми ходили стирка уборка... да сколько всего на Машу взвалили два родителя... а виновата Маша оказалась, проще забрать детей к себе нанять няню платить ей и все...
МарфаВ ответ на Просто Я
Просто Я
папа да, а вот Маше зачем трое чужих детей смотреть за ними, самый возраст такой уроки, смотреть что бы чистыми ходили стирка уборка... да сколько всего на Машу взвалили два родителя... а виновата Маша оказалась, проще забрать детей к себе нанять няню платить ей и все...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А Маша в дом шла слепая или глухая? Маша вошла на территорию детей, а не детей маше подкинули. Не устраивает Машу положение вещей - развернулась и ушла.
Просто ЯВ ответ на Марфа
Марфа
А Маша в дом шла слепая или глухая? Маша вошла на территорию детей, а не детей маше подкинули. Не устраивает Машу положение вещей - развернулась и ушла.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
так не Маша ноет на форуме а Мира)))
МарфаВ ответ на Просто Я
Просто Я
так не Маша ноет на форуме а Мира)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Еще бы маша ныла. А Мира всего лишь спросила совета.
НАТАЛЬЯ МАЛЬЦЕВАВ ответ на Марфа
Марфа
А почему бы папе не побыть с детьми, тем более, в собственном доме и не с грудными? Почему автору, вполне, нормально пурхаться с тремя детками в чужом городе, а отцу на своей территории - тяжело?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
потому-что у него другая женщина поэтому дети должны быть с матерью!!!!!!
НАТАЛЬЯ МАЛЬЦЕВА
потому-что у него другая женщина поэтому дети должны быть с матерью!!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да ладно! Папе, значит, надо личную жизнь устраивать, а мама - обойдется? И дети будут там, где им комфортнее, и уж это точно не папиным бабам решать.
Larisa Tufaily (Koritko)В ответ на Марфа
Марфа
Потому что переезд с тремя детками в чужой город - дело рисковое и хлопотное! А там все-таки родной отец...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Люди в чужую стану уезжают с детками и не думают-хлопотно или нет. А тут всего лишь др город... Ну вот, а так безопасней вышло. Если сначала не поучилось детей забрать-можно понять, только начинала, осваивалась. То теперь сам Бог велел, раз такой поворот событий
МарфаВ ответ на Larisa Tufaily (Koritko)
Larisa Tufaily (Koritko)
Люди в чужую стану уезжают с детками и не думают-хлопотно или нет. А тут всего лишь др город... Ну вот, а так безопасней вышло. Если сначала не поучилось детей забрать-можно понять, только начинала, осваивалась. То теперь сам Бог велел, раз такой поворот событий
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я думаю, что это подстегнет автора шевелиться чуть быстрее.
МираВ ответ на Марфа
Марфа
Я думаю, что это подстегнет автора шевелиться чуть быстрее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я уже зашевелилась)))) Я писала пост в аэропорту. Все думала - вмешаться или нет? Решено - лечу!
MargaritaВ ответ на Мира
Мира
Я уже зашевелилась)))) Я писала пост в аэропорту. Все думала - вмешаться или нет? Решено - лечу!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот и хорошо.Только должны понимать.что дети получат более низкий уровень жизни.чем в астане.не будет дома.не будет отдельных комнат у каждого.вы уже сняли квартиру для себя и детей?
МарфаВ ответ на Мира
Мира
Я уже зашевелилась)))) Я писала пост в аэропорту. Все думала - вмешаться или нет? Решено - лечу!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мы с Вами!
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Марина Васильева
Марина Васильева
Вот я не понимаю, если есть возможность зарабатывать, почему не забрать с собой детей и не нанять няню?
СсылкаПожаловаться
Какая там няня - младшему уже 11!! Мы же не в Англии, где до 15 лет ребенок должен быть под надзором взрослых, иначе органы опеки засемафорят...
Марфа
По денежным переводам - полный отчет по чекам на что расходуются деньги. А с детьми разговаривать, напоминать, что решение о переезде мамы принималось сообща, и есть моменты, которые просто необходимо пережить. А Маша, конечно же, чудесная! Детей не содержит, в квартиру привели - чего бы ей не быть хорошей за чужой счет! Не отчаивайтесь!
МираВ ответ на Марфа
Марфа
По денежным переводам - полный отчет по чекам на что расходуются деньги. А с детьми разговаривать, напоминать, что решение о переезде мамы принималось сообща, и есть моменты, которые просто необходимо пережить. А Маша, конечно же, чудесная! Детей не содержит, в квартиру привели - чего бы ей не быть хорошей за чужой счет! Не отчаивайтесь!
СсылкаПожаловаться
Марфа, спасибо. Просто я человек неконфликтный. Все работа, контракты, проекты... А Маша поварешкой по столу треснула - и тишина в доме. Бывший муж совсем как салфетка стал - белый и мнется. Мне и скандалить неудобно, но и такую Машу содержать тоже не улыбается...
МарфаВ ответ на Мира
Мира
Марфа, спасибо. Просто я человек неконфликтный. Все работа, контракты, проекты... А Маша поварешкой по столу треснула - и тишина в доме. Бывший муж совсем как салфетка стал - белый и мнется. Мне и скандалить неудобно, но и такую Машу содержать тоже не улыбается...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не за что! Просто я была в такой ситуации со своим ребенком. А Маша будет поварешками трескать в собственном доме со своими детьми.
Larisa Tufaily (Koritko)В ответ на Мира
Мира
Марфа, спасибо. Просто я человек неконфликтный. Все работа, контракты, проекты... А Маша поварешкой по столу треснула - и тишина в доме. Бывший муж совсем как салфетка стал - белый и мнется. Мне и скандалить неудобно, но и такую Машу содержать тоже не улыбается...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А скандалить и не надо. Мать-вы, а не она. Значит и вам решать, что и как детям лучше.
Просто ЯВ ответ на Мира
Мира
Марфа, спасибо. Просто я человек неконфликтный. Все работа, контракты, проекты... А Маша поварешкой по столу треснула - и тишина в доме. Бывший муж совсем как салфетка стал - белый и мнется. Мне и скандалить неудобно, но и такую Машу содержать тоже не улыбается...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы ей платите как няне своих детей тогда)) а то у вас получается за детьми присмотри, постирай, накорми мне кажется вы далеко не справедливы ))
AnnaВ ответ на Просто Я
Просто Я
а вы ей платите как няне своих детей тогда)) а то у вас получается за детьми присмотри, постирай, накорми мне кажется вы далеко не справедливы ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Т.е две няни - муженёк и Маша - на троих взрослых детей? Зачем столько?
Просто ЯВ ответ на Anna
Anna
Т.е две няни - муженёк и Маша - на троих взрослых детей? Зачем столько?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
там еще и свекровь только автор умалчивает многое... муж возможно работает а за детьми пригляд нужен как не крути, да и не просто пригляд постирать убрать приготовить.. уроки и все такое...
Елена КрыловаВ ответ на Мира
Мира
Марфа, спасибо. Просто я человек неконфликтный. Все работа, контракты, проекты... А Маша поварешкой по столу треснула - и тишина в доме. Бывший муж совсем как салфетка стал - белый и мнется. Мне и скандалить неудобно, но и такую Машу содержать тоже не улыбается...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если рассматривать Машу как няню своих детей? Ведь им готовить надо, стирать, лечить, уроки проверять. Ведь няне вы будете платить? А чем вас возмущает что Маше не надо платить за работу?
Просто ЯВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
А если рассматривать Машу как няню своих детей? Ведь им готовить надо, стирать, лечить, уроки проверять. Ведь няне вы будете платить? А чем вас возмущает что Маше не надо платить за работу?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне автор на такой вопрос даже не ответила...))
Марина Васильева
По-моему переезд с детьми в другой город менее рискованным является, чем оставить детей с обиженным отцом... тем более возраст у детей такой нежный, хрупкий, подростковый
Марина Васильева
По-моему переезд с детьми в другой город менее рискованным является, чем оставить детей с обиженным отцом... тем более возраст у детей такой нежный, хрупкий, подростковый
СсылкаПожаловаться
Обиженный он или не обиженный - это не наша (бывшей жены и детей) печаль, был бы хорошим отцом и мужем, то ей (автору) не пришлось бы ехать в чужой город и бросать детей. Мама, видимо, больше папы понимает, что содержание детей все дороже и дороже. И пока мама вкалывает, папа по машам шастает, обиду заглушает и стресс снимает, видимо.
Просто ЯВ ответ на Марфа
Марфа
Обиженный он или не обиженный - это не наша (бывшей жены и детей) печаль, был бы хорошим отцом и мужем, то ей (автору) не пришлось бы ехать в чужой город и бросать детей. Мама, видимо, больше папы понимает, что содержание детей все дороже и дороже. И пока мама вкалывает, папа по машам шастает, обиду заглушает и стресс снимает, видимо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у вас интересно получается, если после развода дети с мамой остаются ей тоже все табу никаких мужчин больше в жизни что ли?? автор оставила детей на б.мужа муж имел право привести в дом женщину, если автора не устраивает как Маша поварешкой забрала детей к себе.....
МарфаВ ответ на Просто Я
Просто Я
у вас интересно получается, если после развода дети с мамой остаются ей тоже все табу никаких мужчин больше в жизни что ли?? автор оставила детей на б.мужа муж имел право привести в дом женщину, если автора не устраивает как Маша поварешкой забрала детей к себе.....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Маша хоть скалкой может стучать по папиной голове! Ее не под конвоем в дом привели.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем