Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как сказать ребенку где его отец?

Живём с подругой много лет вместе. Розовые мы. Почти 20 лет вместе. 6 лет назад у меня родилась дочь. У моей половинки родился сын ему почти 4. Живём все вместе. Большая дружная семья. Дети здоровы. Они по отцу родные. Денег на Эко не было. Мы купили сперму у донора. И сами все сделали. Дети растут скоро начнут спрашивать где папа? Уже начинают. И как объяснить им что такие? Живём то в России, не в Европе?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
134
МаришкаВ ответ на Аноним
Аноним
Понимаю принять трудно, но так есть на самом деле.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сами они все сделали, мозги бы себе лучше сделали.
Женщина весомых достоинствВ ответ на Маришка
Маришка
Сами они все сделали, мозги бы себе лучше сделали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Они хотели, да донора добровольного не нашлось...
Женщина весомых достоинств
Они хотели, да донора добровольного не нашлось...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В приоритете наши отношения, мы не изменяем друг другу. А делать естественным путем, значит спать с вами мужиками. Вам этого не понять , вы ж наверняка женаты 100 раз, и 100 любовниц. Все идеал ищите....
Женщина весомых достоинствВ ответ на Аноним
Аноним
В приоритете наши отношения, мы не изменяем друг другу. А делать естественным путем, значит спать с вами мужиками. Вам этого не понять , вы ж наверняка женаты 100 раз, и 100 любовниц. Все идеал ищите....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да это ничего не значит, что на нике, вы тому, что на заборе пишут, тоже верите сразу? Я женщина и замужем один раз и навсегда. А ваших отношений мне не понять. Да и вникать не собираюсь, я ж не с вами тут полемизирую, заметили?
ПроСТО Я
Закройте тему. Пожалуйста.
АнонимВ ответ на ПроСТО Я
ПроСТО Я
Закройте тему. Пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
Может оно и так. К лучшему. Может лучше и удалить.
Elena Pomorceva
Во ананимусы в разгул пошли
Aлекс *
Ну если не в Европе - то папа - или летчик-испытатель, или астронавт... в общем идея что и выше в коменте - погиб геройской смертью...
Аленушка
он вам давал семя с разницей в года ?
АнонимВ ответ на Аленушка
Аленушка
он вам давал семя с разницей в года ?
СсылкаПожаловаться
Человек живёт с нами в одном городе.
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Что вы так волнуетесь, может они и не спросят. А спросят, скажите им правду.
Феникс
Имея достаточное количество знакомых геев, к которым я хорошо отношусь, я категорически против, чтобы в таких "семьях" были дети. Для меня это противоестественные отношения, психическое отклонение. Уж простите, автор, но это мое мнение.
mur-r-r-zikВ ответ на Феникс
Феникс
Имея достаточное количество знакомых геев, к которым я хорошо отношусь, я категорически против, чтобы в таких "семьях" были дети. Для меня это противоестественные отношения, психическое отклонение. Уж простите, автор, но это мое мнение.
СсылкаПожаловаться

Бет Мидлер
ну напишут вам сейчас много нехорошего.
по факту многие женщины обычной ориентации так же воспитывают детей одни.
от того, что у ребенка есть биологический папа, это не значит, что папа с ребенком общается.
много таких мужчин, кто фактически как ваш "донор". только донор честен, а они нет.
так что говорить детям можно тоже самое, что и говорят мамы с детьми, которые воспитывают детей одни.
папа за границей работает. вы не живете вместе, потому что у вас не сложились отношения. так живут многие семьи, но это не трагедия. главное что вам хорошо вместе.
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
ну напишут вам сейчас много нехорошего.
по факту многие женщины обычной ориентации так же воспитывают детей одни.
от того, что у ребенка есть биологический папа, это не значит, что папа с ребенком общается.
много таких мужчин, кто фактически как ваш "донор". только донор честен, а они нет.
так что говорить детям можно тоже самое, что и говорят мамы с детьми, которые воспитывают детей одни.
папа за границей работает. вы не живете вместе, потому что у вас не сложились отношения. так живут многие семьи, но это не трагедия. главное что вам хорошо вместе.
СсылкаПожаловаться

АнонимВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
ну напишут вам сейчас много нехорошего.
по факту многие женщины обычной ориентации так же воспитывают детей одни.
от того, что у ребенка есть биологический папа, это не значит, что папа с ребенком общается.
много таких мужчин, кто фактически как ваш "донор". только донор честен, а они нет.
так что говорить детям можно тоже самое, что и говорят мамы с детьми, которые воспитывают детей одни.
папа за границей работает. вы не живете вместе, потому что у вас не сложились отношения. так живут многие семьи, но это не трагедия. главное что вам хорошо вместе.
СсылкаПожаловаться
Нам действительно хорошо. У нас достаток.
Бет МидлерВ ответ на Аноним
Аноним
Нам действительно хорошо. У нас достаток.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот и не зацикливайтесь. дети быстро понимают, что семьи могут быть разными по количеству людей. главное не делать из этого особую тему и не привлекать внимание
Аноним
Каждый имеет право на своё мнение
koshka mainecoonВ ответ на Аноним
Аноним
Каждый имеет право на своё мнение
СсылкаПожаловаться
Я вас критиковать не буду, главное что все счастливы, а нервишки детишек поберегите все-же. Скажите что вы две двоюродные сестры или еще что-нибудь придумайте, а папа погиб.
Tatjana MiosgaВ ответ на Аноним
Аноним
Каждый имеет право на своё мнение
СсылкаПожаловаться
Вы очень вежливый и воспитанный человек, в отличие от наглых "правильных" форумчан. Не забивайте себе лишним голову. Я бы правду сказала. Каждый человек имеет право знать правду о своем происхождении.
koshka mainecoonВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Вы очень вежливый и воспитанный человек, в отличие от наглых "правильных" форумчан. Не забивайте себе лишним голову. Я бы правду сказала. Каждый человек имеет право знать правду о своем происхождении.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В России я думаю все-же не стоит распространяться о нетрадиционной ориентации родителей..заклюют.
АнонимВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Вы очень вежливый и воспитанный человек, в отличие от наглых "правильных" форумчан. Не забивайте себе лишним голову. Я бы правду сказала. Каждый человек имеет право знать правду о своем происхождении.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пока они маленькие, будем молчать. Хотя мне так кажется, что сейчас в России стало чуть проще, а вот когда мы встретили друг друга в те времена и убить могли бы.
Людмила КомароваВ ответ на Аноним
Аноним
Пока они маленькие, будем молчать. Хотя мне так кажется, что сейчас в России стало чуть проще, а вот когда мы встретили друг друга в те времена и убить могли бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Извините за назойливость. Дети пойдут в обычную школу. Там учителя будут за спиной детей шушукаться (знаю, о чем говорю), а соученики просто издеваться будут. Так что пока дети не вырастут, лучше ничего не рассказывать для их и своего спокойствия. Раньше заполнялись анкеты, где указывали маму-папу, телефоны, где работают. Продумайте, как оформить ответы в этой анкете. И не откровенничайте ни под каким видом с учительшами и родителями, если хотите спокойно жить и ходить в школу...
Людмила Комарова
Извините за назойливость. Дети пойдут в обычную школу. Там учителя будут за спиной детей шушукаться (знаю, о чем говорю), а соученики просто издеваться будут. Так что пока дети не вырастут, лучше ничего не рассказывать для их и своего спокойствия. Раньше заполнялись анкеты, где указывали маму-папу, телефоны, где работают. Продумайте, как оформить ответы в этой анкете. И не откровенничайте ни под каким видом с учительшами и родителями, если хотите спокойно жить и ходить в школу...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Совет дельный, но счастье наших детей у нас в приоритете. И мы контролируем эти моменты.
In Style
Ну знаете ли, это сложно объяснить. Сейчас вы можете рассказать про папу -героя или папу космонавта. Но вот ближе к совершеннолетию дети захотят со своим папой познакомиться или сходить на его "могилку". Тут уже будет сложнее. И кстати, этот донор потом им же не проболтается?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем