Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как совладать с сыном подростком?

Сыну 16 лет. Учится в 10 классе. Об учебе не думает. На уме только футбол, интернет и что вкусно поесть. О предстоящих экзаменах не думает. Куда поступать не решил. Хочет учиться за рубежом, при этом не учит английский язык. Я мирно разговаривала, ругалась. Ничто не действует на него. Помогите советом-как пробудить тягу к знаниям или элементарно задумался о хлебе насущном. Мы то не вечные.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
80
Настя Белова
Я своему, когда тройки приносил, обычно говорила, что ничего страшного, дворники всегда нужны. Но в один прекрасный момент оказалось, что эти вакансии заняты гастарбайтерами. Пришлось признать необходимость образования.
Евгения
вы что-то упустили, причем давно................пусть идет подрабатывать, заболейте для него, пусть убирает квартиру, на интернет денег нет для него, поставьте условие -если ехать, то при условии сдачи экзамена IELTS для поступления в иностранный вуз, для этого надо английский учить
Вафелька
а папа у него есть?...
Lilit L
трудотерапия - это лучшее средство в вашем случае. На каникулах - на работу, да потяжелее. Хочешь вкусно поесть? Да без проблем! Покупаете ему продукты, а он САМ несёт их домой и сам готовит из них всё, что захочет, а потом сам за собой всё убирает. Нужен компьютер и футбол? Зарабатывай на каникулах и оплачивай. А поработает, глядишь, и с будущей профессией определится. У меня брат сам в таком возрасте пошёл работать к отцу на стройку разнорабочим, наравне со здоровыми мужиками работал, не смотря на то, что директорским сыночком был. Теперь неплохой инженер-проектировщик.
Эленка
Не хочет учиться- в армию пойдёт. И нечего уговаривать!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем