Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как стать счастливой?

Может ли женщина быть счастливой без мужчины?Не смотря на наш 21 век,вот смотрю на всех знакомых,да и тут темы мусолят постоянно-как ни крути прослеживается,что счастливой вне отношений,вне брака,самостоятельно и самодостаточно,может быть ну одна из 10,остальные хватаются за стереотип-мужчина должен быть рядом и все тут!!Мне моя мама(прожившая 35 лет с алкоголиком-отцом,абсолютно никчемным типом) с пеной у рта доказывает что хоть какой,но свой!Замучила и меня,и сетру,что мы замуж не бежим..А куда бежать..лично у меня вообще ни одного положительного примера рядом нет,вот ни одного...Вот мозг раздвоился на два полушария-инфантильно держусь за стереотип(надо мужика,надо,надо-штамп,семья и т.д) ,с другой стороны смотрю на свою лучшую подругу-36 лет,никогда не была замужем,не собирается,ребенка не хочет,путешествует,развивается,от нее таким покоем и счастьем веет!!!Вот как мозги себе вправить?Че то я депрессуююююю...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
155
14567
Катерина БуВ ответ на Excellent
Excellent
Милая автор! Если бы вам встретился прекрасный, заботливый мужчина, вы бы не задавали данных вопросов. Счастье для женщины - это семья, когда внутри её царят гармония и понимание. НО! Таких семей очень-очень-очень мало...кто-то терпит мужа-тирана или алкоголика и бездельника, кто-то мать-одиночка сводит концы с концами, кто-то живёт одна...Вы не одна со своими проблемами! Таких женщин тысячи! Прекрасный брак - это большая удача)
СсылкаПожаловаться
Да, Вы правы - с хорошим мужчиной и жизнь хорошая. А с плохим мужиком вот зачем жить?
Катерина Бу
Не парься, найти хорошего мужика, ой как сложно. А абы какого - не надо. У меня долгое время был абы какой, потому что надо ж, чтоб был. Наелась - во. Ничего с женщиной в свободном полете не случится.
Вадько Елизавета
Ответ прост - делай что тебе хочется. Не нужен мужик-не заводи, не нужен ребенок-не рожай, хочешь жить для себя-живи. Будешь поддаваться давлению и внешним стереотипам, а сама не хотеть этого -и мужик с тобой будет несчастлив, равно как и ты с ним, и дети будут не в радость, равно как и они будут ловить на себе твое отношение к ним и будешь по жизни несчастна. Хочешь быть похожей на подругу-ломани в путешествие. А там, со временем поймешь, что тебе нужно,а что нет
KISSA
А почему никого нет на примете?
Вы из какого города?
Katerina
Я вот по этому поводу тоже парилась одно время. Могу сказать, что везде женщины парятся по поводу личной жизни. Мы такие нежные создания, хотим любви! В России просто сложнее найти что ли пару себе, мужики по большей части холодные, неинициативные. Слава Богу, у меня очень мудрые родители, не давят и не давили никогда. Я вот Вас понимаю - я 17 лет провела в провинции и, как следствие, у меня весьма деревенский менталитет на эту тему, потому иногда накатывает грусть - а че у меня не так. А с другой стороны, головой я понимаю, что мне и одной в принципе неплохо и когда что-то вроде с молодыми людьми серьезное намечается (как сейчас), ловлю себя на мысли - а стоит ли вообще, и вроде странно - все рвутся замуж, а я нет... Про ребенка мне тоже талдычат, мол, давай... Был момент, прям хотела., а сейчас вот и карьера в гору, и жизнь насыщенная стала и как-то лениво что ли....А вообще, чтобы уйти от грусти, серьезно, на себе проверено: максимально себя займите, найдите хобби. Нравятся иностранные языки - изучайте, рисование - прямиком туда! Обязательно спорт- стресс снимает, гормон радости вырабатывает и молодые люди там водятся без ВП и весьма симпатичные. Хорошая штука - интеллектуальные игры, мы с коллегами ходим, контингент весьма приличный. На всех этих активностях полно одиночек, если поизучать профили в соцсетях. Другой момент - мало, кто проявляет инициативу, ну так можно общаться легко. по-дружески, а там, глядишь, и получится что.
14567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем