Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как стать сексуальным для своей жены

Сразу говорю, текст не мой - это блогер Наталья Радулова. Вообще не оч ее люблю, но эта колонка уж очень заинтересовала) Интересно ваше мнение, как мужчин, так и женщин. Согласны или нет, почему. А теперь читаем - и простите за многобукв! :)
"Уже полтора года у моей жены проблемы с либидо,— заявил в интернете один аноним.— Раньше мы занимались сексом каждый вечер, а сейчас едва удается расшевелить ее раз в неделю. Она постоянно ноет: то настроения нет, то устала. Как устала, если целый день дома с ребенком сидит? Я чувствую, будто выпрашиваю ласку. Скажите, у всех женщин пропадает влечение после родов или меня просто разлюбили?" Анониму тут же стали отвечать. Мужчины советовали не забывать о технике: попробовать парочку новых поз, купить игрушки в интим-магазине, посмотреть с женой фильм для взрослых. А дамы вдруг заинтересовались: "Что вы делаете по дому?" Анонима это разозлило: "Я вам про секс, про то, что в семье больше нет любви, а вас волнует только, выношу ли я мусор! Серпентарий феминисток!"

Зря он так. Сексологи и психологи миллион статей написали о том, как улучшает личную жизнь равное распределение домашних обязанностей. Женщина, которая в одиночку тянет на себе хозяйство и заботу о детях, не только устает — она обижается на своего партнера, который живет в этом же доме и является родителем этих же детей. А обида, даже глубоко запрятанная, никогда еще не способствовала близости.

"Когда я приезжаю домой, мое сердце начинает биться быстрее. После 15 лет брака мой муж все еще может взволновать меня,— написала недавно британская журналистка Клэр Кисотти в Daily Mail.— Меня возбуждает не перспектива массажа с ароматическими маслами, не поцелуи. Макс удивляет меня иначе: выглаженным бельем, приготовленным ужином. Вот настоящая романтика!"

Когда-то в этой семье все было иначе. Забота о детях, магазины, готовка и уборка были заботой Клэр. При этом она работала в газете по 10 часов в день и еще 2 часа тратила на дорогу. "Я возвращалась измученная и находила дома груды грязного белья, двух голодных грязных детей и Макса, сидящего перед компьютером". Картина, известная многим российским семьям: папа играет в танчики, а мама готовит еду, проверяет уроки, пылесосит, загружает посудомоечную машину, ворчит: "Я тут что, служанка?" Потом супруги ложатся в постель и поворачиваются друг к другу спинами. Настроения для секса нет ни у кого. Она злится, он чувствует себя отвергнутым, нежеланным. Минор.

Некоторые семьи так живут годами. А Клэр поняла, что ради психического и физического здоровья — своего и Макса — должна что-то изменить. Она серьезно поговорила с мужем, описав ему свой режим дня и свои чувства по этому поводу. Макс удивился. Он рос в богатом доме, где персонал делал всю домашнюю работу, поэтому и не подозревал, как нелегко приходится его жене. "Чем я могу тебе помочь?" — спросил он. Классический вопрос, который всегда раздражает женщин. "Для начала ты мог бы перестать спрашивать, чем мне помочь,— сказала Клэр.— Это и твой дом тоже. Возьми на себя ответственность за него". На другой день Макс привел в порядок кухню и приготовил ризотто. Неудивительно, что благодарный поцелуй Клэр превратился в нечто немного более восторженное. Сейчас Клэр говорит, что их личная жизнь никогда не была лучше. И ее совет всем мужьям: хотите, чтобы ваша жена не жалела сил в спальне, не жалейте сил в остальной части дома.

Я хотела рассказать нашему анониму о Клэр. Я хотела ему дать ссылки на исследования, которые показывают, насколько несексуальными кажутся нам мужчины, которые ведут себя будто индийские раджи, уверенные, что им обязаны прислуживать. Но он убежал раньше, прокричав еще что-то оскорбительное о феминистках. Будет, наверное, экспериментировать с позами".
Хорошая девушка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
123
ДимаВ ответ на Bunny*
Bunny*
Вот. Мне нравятся потные вонючие мужики только из спортзала. А домохозяйки - как-то не очень...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня знакомый есть. Он дома готовкой занимается. Жену от этого освободил.
Bunny*В ответ на Дима
Дима
У меня знакомый есть. Он дома готовкой занимается. Жену от этого освободил.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мой тоже готовит, когда время есть и желание. И пылесосит иногда чё-нить, и все дела. Только я как-то такие вещи воспринимаю как само собой разумеещееся. Ну и фетиша у меня по горничным нету...
Мary TigrВ ответ на Bunny*
Bunny*
Мой тоже готовит, когда время есть и желание. И пылесосит иногда чё-нить, и все дела. Только я как-то такие вещи воспринимаю как само собой разумеещееся. Ну и фетиша у меня по горничным нету...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
лапочка, у тебя младенца на руках нет ))) а в топике - дети!! а когда есть младенчик или 2-3 детей - сексуальность мужа может _начать измеряться_ в помощи по дому....
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Bunny*
Bunny*
Вот. Мне нравятся потные вонючие мужики только из спортзала. А домохозяйки - как-то не очень...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем кидаться в крайности? речь про помогать, а не про "взять на себя всю женскую работу".
Хорошая девушкаВ ответ на Дима
Дима
А я думал, что речь пойдёт о том, что нужно поддерживать себя в спортивной форме и т.д.
СсылкаПожаловаться
Хорошая форма не повредит, конечно. Но в целом я считаю, мысль оч верная - проявлять заботу, брать на себя часть рутинных обязанностей по дому, чтобы у женщины оставались силы и желание на что-то еще, кроме как упасть и заснуть
Хорошая девушка
Хорошая форма не повредит, конечно. Но в целом я считаю, мысль оч верная - проявлять заботу, брать на себя часть рутинных обязанностей по дому, чтобы у женщины оставались силы и желание на что-то еще, кроме как упасть и заснуть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, тогда я к любовнице уйду.)
Хорошая девушкаВ ответ на Дима
Дима
Ну, тогда я к любовнице уйду.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А жена к любовнику) Отличная семейка будет) впрочем, сейчас таких достаточно
Хорошая девушка
А жена к любовнику) Отличная семейка будет) впрочем, сейчас таких достаточно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это не логично. Она же секс не хочет.
Хорошая девушкаВ ответ на Дима
Дима
Это не логично. Она же секс не хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
1) Она может уйти не сколько за сексом, сколько за пониманием и поддержкой, например 2) Она может не хотеть секса с мужчиной, на которого у нее накопилась обида. а с каким-нибудь другим - очень даже хотеть!)
Хорошая девушка
1) Она может уйти не сколько за сексом, сколько за пониманием и поддержкой, например 2) Она может не хотеть секса с мужчиной, на которого у нее накопилась обида. а с каким-нибудь другим - очень даже хотеть!)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
+100500
Хорошая девушка
1) Она может уйти не сколько за сексом, сколько за пониманием и поддержкой, например 2) Она может не хотеть секса с мужчиной, на которого у нее накопилась обида. а с каким-нибудь другим - очень даже хотеть!)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
кстати, да
ПТИЧ
Не отдалась бы Меркьюри? Да ты бы на коленях бы ползала перед ним, чтобы он тебя трахнул!
Светлана)))В ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Не отдалась бы Меркьюри? Да ты бы на коленях бы ползала перед ним, чтобы он тебя трахнул!
СсылкаПожаловаться
Да ладно. Ты че, забыл, от чего он помер?
Светлана)))
Да ладно. Ты че, забыл, от чего он помер?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я помню, от чего онумер. И что?
Светлана)))В ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Я помню, от чего онумер. И что?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ниче. Не знаю, как кто, а я вряд ли бы щас горела желанием к нему в постель прыгнуть
Светлана)))В ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Я помню, от чего онумер. И что?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хотя творчество его обожаю, да! Show must go ooooooooooon!!!!
Прикоснуться взглядомВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Да ладно. Ты че, забыл, от чего он помер?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ладно. Ты че, забыл, от чего он помер?
вы все померли и давно
Прикоснуться взглядом
Да ладно. Ты че, забыл, от чего он помер?
вы все померли и давно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я из своего небытия не с тобой разговариваю
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Не отдалась бы Меркьюри? Да ты бы на коленях бы ползала перед ним, чтобы он тебя трахнул!
СсылкаПожаловаться
Он же Донпедриньо, ты чего...
Дейнерис (бурей рожденная)
Он же Донпедриньо, ты чего...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сбрендила совсем?
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Сбрендила совсем?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Талантливый певец - кто спорит. Но умер от спида, и был геем. Вот выдержка с ВИКИ:
"После смерти музыканта информационные ресурсы продолжили обсуждать тему ориентации Меркьюри. Утверждения прессы о том, что Фредди был геем, основывались, в частности, на интервью с людьми, лично знавшими Меркьюри[29]. Брайан Мэй и Роджер Тэйлор дали через неделю после смерти Фредди интервью, в котором Брайан Мэй сказал: «Он был геем и особо не скрывал этого» (англ. He was gay and he was quite public about it)[30][31], а на концерте памяти Меркьюри, прошедшем весной 1992 года, об открытой бисексуальности певца упомянул Джордж Майкл[32]. В книге личного помощника Меркьюри, Питера Фристоуна, были описаны связи певца с несколькими мужчинами[18]. Джим Хаттон также написал книгу Mercury and Me о своих отношениях с Фредди, продолжавшихся шесть последних лет жизни певца[33].".
Дейнерис (бурей рожденная)
Талантливый певец - кто спорит. Но умер от спида, и был геем. Вот выдержка с ВИКИ:
"После смерти музыканта информационные ресурсы продолжили обсуждать тему ориентации Меркьюри. Утверждения прессы о том, что Фредди был геем, основывались, в частности, на интервью с людьми, лично знавшими Меркьюри[29]. Брайан Мэй и Роджер Тэйлор дали через неделю после смерти Фредди интервью, в котором Брайан Мэй сказал: «Он был геем и особо не скрывал этого» (англ. He was gay and he was quite public about it)[30][31], а на концерте памяти Меркьюри, прошедшем весной 1992 года, об открытой бисексуальности певца упомянул Джордж Майкл[32]. В книге личного помощника Меркьюри, Питера Фристоуна, были описаны связи певца с несколькими мужчинами[18]. Джим Хаттон также написал книгу Mercury and Me о своих отношениях с Фредди, продолжавшихся шесть последних лет жизни певца[33].".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ты понимаешь разницу между геем и мультитрахальщиком?
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Ты понимаешь разницу между геем и мультитрахальщиком?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну да, это все оправдывает)))
Дейнерис (бурей рожденная)
ну да, это все оправдывает)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Зачем лезть в постель к великому человеку? Ты же не лезешь в постель к Чайковскому, который был настоящим геем. Или к Тургеневу, который был импотентом с рождения. Ты просто наслаждаешься их творениями. Зачем лезть в постель к Меркьюри?
Bunny*
Я поражаюсь таким бабам: они чё этих мужей от мамкиной титьки оторвали? Или этот их дебильный протест против сожительства довел? Они не знали, что муж в быту ни взуб ногой, либо считает, что это не мужское дело, либо сказочно ленив?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем