Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как стать сексуальным для своей жены

Сразу говорю, текст не мой - это блогер Наталья Радулова. Вообще не оч ее люблю, но эта колонка уж очень заинтересовала) Интересно ваше мнение, как мужчин, так и женщин. Согласны или нет, почему. А теперь читаем - и простите за многобукв! :)
"Уже полтора года у моей жены проблемы с либидо,— заявил в интернете один аноним.— Раньше мы занимались сексом каждый вечер, а сейчас едва удается расшевелить ее раз в неделю. Она постоянно ноет: то настроения нет, то устала. Как устала, если целый день дома с ребенком сидит? Я чувствую, будто выпрашиваю ласку. Скажите, у всех женщин пропадает влечение после родов или меня просто разлюбили?" Анониму тут же стали отвечать. Мужчины советовали не забывать о технике: попробовать парочку новых поз, купить игрушки в интим-магазине, посмотреть с женой фильм для взрослых. А дамы вдруг заинтересовались: "Что вы делаете по дому?" Анонима это разозлило: "Я вам про секс, про то, что в семье больше нет любви, а вас волнует только, выношу ли я мусор! Серпентарий феминисток!"

Зря он так. Сексологи и психологи миллион статей написали о том, как улучшает личную жизнь равное распределение домашних обязанностей. Женщина, которая в одиночку тянет на себе хозяйство и заботу о детях, не только устает — она обижается на своего партнера, который живет в этом же доме и является родителем этих же детей. А обида, даже глубоко запрятанная, никогда еще не способствовала близости.

"Когда я приезжаю домой, мое сердце начинает биться быстрее. После 15 лет брака мой муж все еще может взволновать меня,— написала недавно британская журналистка Клэр Кисотти в Daily Mail.— Меня возбуждает не перспектива массажа с ароматическими маслами, не поцелуи. Макс удивляет меня иначе: выглаженным бельем, приготовленным ужином. Вот настоящая романтика!"

Когда-то в этой семье все было иначе. Забота о детях, магазины, готовка и уборка были заботой Клэр. При этом она работала в газете по 10 часов в день и еще 2 часа тратила на дорогу. "Я возвращалась измученная и находила дома груды грязного белья, двух голодных грязных детей и Макса, сидящего перед компьютером". Картина, известная многим российским семьям: папа играет в танчики, а мама готовит еду, проверяет уроки, пылесосит, загружает посудомоечную машину, ворчит: "Я тут что, служанка?" Потом супруги ложатся в постель и поворачиваются друг к другу спинами. Настроения для секса нет ни у кого. Она злится, он чувствует себя отвергнутым, нежеланным. Минор.

Некоторые семьи так живут годами. А Клэр поняла, что ради психического и физического здоровья — своего и Макса — должна что-то изменить. Она серьезно поговорила с мужем, описав ему свой режим дня и свои чувства по этому поводу. Макс удивился. Он рос в богатом доме, где персонал делал всю домашнюю работу, поэтому и не подозревал, как нелегко приходится его жене. "Чем я могу тебе помочь?" — спросил он. Классический вопрос, который всегда раздражает женщин. "Для начала ты мог бы перестать спрашивать, чем мне помочь,— сказала Клэр.— Это и твой дом тоже. Возьми на себя ответственность за него". На другой день Макс привел в порядок кухню и приготовил ризотто. Неудивительно, что благодарный поцелуй Клэр превратился в нечто немного более восторженное. Сейчас Клэр говорит, что их личная жизнь никогда не была лучше. И ее совет всем мужьям: хотите, чтобы ваша жена не жалела сил в спальне, не жалейте сил в остальной части дома.

Я хотела рассказать нашему анониму о Клэр. Я хотела ему дать ссылки на исследования, которые показывают, насколько несексуальными кажутся нам мужчины, которые ведут себя будто индийские раджи, уверенные, что им обязаны прислуживать. Но он убежал раньше, прокричав еще что-то оскорбительное о феминистках. Будет, наверное, экспериментировать с позами".
Хорошая девушка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
123
Brisa В ответ на Bunny*
Bunny*
Я поражаюсь таким бабам: они чё этих мужей от мамкиной титьки оторвали? Или этот их дебильный протест против сожительства довел? Они не знали, что муж в быту ни взуб ногой, либо считает, что это не мужское дело, либо сказочно ленив?
СсылкаПожаловаться
++++++++++
Хорошая девушкаВ ответ на Bunny*
Bunny*
Я поражаюсь таким бабам: они чё этих мужей от мамкиной титьки оторвали? Или этот их дебильный протест против сожительства довел? Они не знали, что муж в быту ни взуб ногой, либо считает, что это не мужское дело, либо сказочно ленив?
СсылкаПожаловаться
Да у нас 90 процентов мужчин таких. Я знаю да, тех, кто действительно делит с женой обязанности по дому, и это выглядит не как поручения бестолковому сыночку от мамаши, а как отношения людей, несущих равную ответственность. Но таких пар очень, очень мало. Может, вы в другом мире живете?
Мary TigrВ ответ на Bunny*
Bunny*
Я поражаюсь таким бабам: они чё этих мужей от мамкиной титьки оторвали? Или этот их дебильный протест против сожительства довел? Они не знали, что муж в быту ни взуб ногой, либо считает, что это не мужское дело, либо сказочно ленив?
СсылкаПожаловаться
нет, они верят в телепатию ))))))))
Хороша Маша да не наша
мне один умный человек в свое время так говорил про жену - "я сразу понял, что пока она на работу не выйдет из декрета - мне придется хреново, потому что она в 4х стенах с малышом реально на стены уже кидается". и преспокойно нанял няньку и отправил жену на работу - а то чуть до развода не дошло. у нормального человека, который привык из дома выходить, жить не между плитой и стиральной машиной, да к тому же еще и нормально спать - стдение с ребенком - это настоящая каторга. и с какого у этой жены должно было не отбиться это самое либидо и чего этот мужик ожидал - мне непонятно совершенно. сам бы посидел вот так хотя бы месяц - думаю год бы нахрен никакого секса не захотел.
Хорошая девушкаВ ответ на Хороша Маша да не наша
Хороша Маша да не наша
мне один умный человек в свое время так говорил про жену - "я сразу понял, что пока она на работу не выйдет из декрета - мне придется хреново, потому что она в 4х стенах с малышом реально на стены уже кидается". и преспокойно нанял няньку и отправил жену на работу - а то чуть до развода не дошло. у нормального человека, который привык из дома выходить, жить не между плитой и стиральной машиной, да к тому же еще и нормально спать - стдение с ребенком - это настоящая каторга. и с какого у этой жены должно было не отбиться это самое либидо и чего этот мужик ожидал - мне непонятно совершенно. сам бы посидел вот так хотя бы месяц - думаю год бы нахрен никакого секса не захотел.
СсылкаПожаловаться
Увы, но далеко не все мужчины это понимают
Хорошая девушка
Увы, но далеко не все мужчины это понимают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хуже, что женщины этого тоже не понимают )))
Блондиночка *
Усё по полочкам...
Кактус
мне главное что бы меня вкусно покормили....))
КактусВ ответ на Кактус
Кактус
мне главное что бы меня вкусно покормили....))
СсылкаПожаловаться
муж говорит, что когда я сытая, я добрая...)
Хорошая девушкаВ ответ на Кактус
Кактус
муж говорит, что когда я сытая, я добрая...)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мило))))
Долорес Клейборн
Ну а что, что-то в этом есть. Даже у нас на форуме - во скольких темах об этом говорено.
Хорошая девушкаВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Ну а что, что-то в этом есть. Даже у нас на форуме - во скольких темах об этом говорено.
СсылкаПожаловаться
Вот и мне так показалось!
Квант
как стать сексуальным для своей жены

Ну... тут надо лаской и чего-нибудь на уши... Например... Подходишь к жене и говоришь: я верю, что эта жизнь лишь предверие следующей... я отыщу тебя в ней... я буду любить тебя в каждой из десяти тысяч следующих (жизней)....Потом она расчувствуется и скажет: милый, я буду ждать тебя в каждой из них....ну а потом мужу надо сделать харакири... для убедительности... а она потом будет грустить и плакать... как-то так...
Шахрезада СтепаннаВ ответ на Квант
Квант
как стать сексуальным для своей жены

Ну... тут надо лаской и чего-нибудь на уши... Например... Подходишь к жене и говоришь: я верю, что эта жизнь лишь предверие следующей... я отыщу тебя в ней... я буду любить тебя в каждой из десяти тысяч следующих (жизней)....Потом она расчувствуется и скажет: милый, я буду ждать тебя в каждой из них....ну а потом мужу надо сделать харакири... для убедительности... а она потом будет грустить и плакать... как-то так...
СсылкаПожаловаться
Ага "Любимая,я поведу тебя к самому краю вселенной,
я подарю тебе эту звезду..."и бла-бла-бла
Шахрезада Степанна
Ага "Любимая,я поведу тебя к самому краю вселенной,
я подарю тебе эту звезду..."и бла-бла-бла
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по кастрюле шкряб-шкряб не забываем....
Maxim В ответ на Квант
Квант
как стать сексуальным для своей жены

Ну... тут надо лаской и чего-нибудь на уши... Например... Подходишь к жене и говоришь: я верю, что эта жизнь лишь предверие следующей... я отыщу тебя в ней... я буду любить тебя в каждой из десяти тысяч следующих (жизней)....Потом она расчувствуется и скажет: милый, я буду ждать тебя в каждой из них....ну а потом мужу надо сделать харакири... для убедительности... а она потом будет грустить и плакать... как-то так...
СсылкаПожаловаться
Я ж смотрю, как хорошо на уши ты припал той, кот. в синем купальнике...
КвантВ ответ на Maxim
Maxim
Я ж смотрю, как хорошо на уши ты припал той, кот. в синем купальнике...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ты повторяешься... учи новый текст...
Maxim В ответ на Квант
Квант
ты повторяешься... учи новый текст...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не умничай!
И не включай дешёвого поэта-философфа...
Может ты просто ЛАПШЕВИК?
КвантВ ответ на Maxim
Maxim
Не умничай!
И не включай дешёвого поэта-философфа...
Может ты просто ЛАПШЕВИК?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не говори мне, что делать и я не скажу, куда тебе идти... или скажу... баран
Maxim В ответ на Квант
Квант
Не говори мне, что делать и я не скажу, куда тебе идти... или скажу... баран
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Баран - это логотип на твоей дешёвой жо..е!
КвантВ ответ на Maxim
Maxim
Баран - это логотип на твоей дешёвой жо..е!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ты не на том сайте к жо...ам приценивешься, гомосек ср ан ый
Maxim В ответ на Квант
Квант
ты не на том сайте к жо...ам приценивешься, гомосек ср ан ый
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ср ан ый сек - твоё прозвище!
Кстате, тебе до генсека Хрущёва, как раком до Луны!
КвантВ ответ на Maxim
Maxim
ср ан ый сек - твоё прозвище!
Кстате, тебе до генсека Хрущёва, как раком до Луны!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
послать тебя, так ты ж обрадуешься... проходил мимо, проходи... на своем сайте своим подружкам....или как там у вас... про луну и прочее будешь рассказывать...
Lady UnknownВ ответ на Квант
Квант
как стать сексуальным для своей жены

Ну... тут надо лаской и чего-нибудь на уши... Например... Подходишь к жене и говоришь: я верю, что эта жизнь лишь предверие следующей... я отыщу тебя в ней... я буду любить тебя в каждой из десяти тысяч следующих (жизней)....Потом она расчувствуется и скажет: милый, я буду ждать тебя в каждой из них....ну а потом мужу надо сделать харакири... для убедительности... а она потом будет грустить и плакать... как-то так...
СсылкаПожаловаться
А ребенок в это время гремит немытыми кастрюлями и ищет, что поесть... Офигенный фон для романтики (
КвантВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
А ребенок в это время гремит немытыми кастрюлями и ищет, что поесть... Офигенный фон для романтики (
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кто не хочет, тот ищет причины, кто хочет, тот ищет возможности... что ж вы такие пессимисты... муж ведь не памятник... что-то ж он тоже делает дома... :))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем