Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как так можно?

Мой муж, по-моему, неправильно себя ведет. Хочу поделиться своей проблемой и спросить, кто что думает о путях ее решения.
Был
обычный субботний вечер. Муж не пошел со мной как всегда в театр (после
брака оказалось, что он не любит театры, хотя раньше ходил со мной
всегда). Но это мелочи, привыкла забивать на это. Я ходила с мамой,
которая попросила меня приехать с мужем на следующий день посмотреть ее
компьютер, который медленно работает (я могу там по мелочи что-то
сделать, муж специалист, работает сисадмином). Поинтересовалась у мужа,
что с планами. До этого он говорил, что будет все воскресенье
подрабатывать на дому (он через интернет правда подрабатывает). Он
сказал. что не пойдет в воскресенье, я это ожидала, спросила, можно ли в
следующие выходные. Он сказал, хорошо, только в воскресенье, потому что
в субботу надо сходить к его бабушке, у нее д\р надо поздравить
(удивительно, раньше никогда не ездили ее поздравлять). Сказал, подумай.
что ей подарить, я предложила несколько вариантов, все не подошли (я
редко общаюсь с его бабушкой, но тогда мог бы и сам что-нибудь
придумать). И тут он сказал "супер" просто фразу, типа что это моя мама
так его любит просить с компьютером, что не попросит другого зятя (он
тоже сисадмин). Я выпала в осадок. Я не знаю, может, в современном мире
это нормально, но меня это взбесило, последний раз моя мама его просила
об этом полгода назад точно. Моя мама никогда не навязывается, только в
редких случаях, когда ну правда уже на компе невозможно работать. В то
время как его предки постоянно, каждые выходные стремяться "занять"
чем-нибудь сына. Я ему ответила короче, сгоряча, а что это твои родители
не ездят с его сестрой и ее мужем, а все время с нами стремяться. На
что мне было сказано, что он же их сын, а муж сестры - нет. Я не поняла,
тот, кто за рулем, тот и рулит? То есть если он не сын, то мою маму
можно легко "послать" с ее просьбами, свалить все на мужа моей сестры. Я
же считаю, что если его попросили, ну что такого? Мне обидно и все
такое. Итог - мы не разговариваем, он целый день просидел дома, я
съездила к маме, проверила комп на вирусы, все ок, но он все равно
тормозит, больше я ничего делать не умею :-(((
Смирнова Кристина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
450
Смирнова КристинаВ ответ на kris777333
kris777333
Ну да уж. Он подрабатывает-чтобы содержать машину, так что это не заслуга его, а его необходимость. Но это не означает что вам от этого легче. Но тут вот как до него донести?? Тут нужно именно вам какой то выход найти. Но короче в любом случае -начинать с того, что отстранится и думать, взвешивать всё. Да и заниматься чем то для себя интересным -чтобы жизнь пресной и потерянной не казалась. А там возможно выход сам найдется для вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
хорошо, буим думать. спасибо :-)
Смирнова Кристина
хорошо, буим думать. спасибо :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки18
:)))
ЛедиФоксВ ответ на Смирнова Кристина
Смирнова Кристина
Может вам ему сказать что вы помогали его маме без оговорок, хотя вы тоже не ее дочь. И что раз помогаете его родителям, то в такой же степени помогать будете и вашим родителям. Иначе получается как то перевес в его сторону и его родителей. И что раз вы муж и жена - вы уже по любому родственники, и не самые дальние, между прочим, и можно помочь, я считаю. А те, кто пишут что он итак устал, работал и прочее, ну сомтритека уработался за компом. Как будто она отдыхает целыми днями. А вообще лучше как то с ним договориться, что раз вы создали семью, то родителей обоих сторон будете уважать и помогать в равной степени. А не только его.

вот именно такое ощущение, что я дурью маюсь. вчера мне высказал, что пол не умею мыть и все такое понеслось. мне кажется я его уже ненавижу. а мои доводы о том, что он сидит на попе ровно - ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может вам ему сказать что вы помогали его маме без оговорок, хотя вы тоже не ее дочь. И что раз помогаете его родителям, то в такой же степени помогать будете и вашим родителям. Иначе получается как то перевес в его сторону и его родителей. И что раз вы муж и жена - вы уже по любому родственники, и не самые дальние, между прочим, и можно помочь, я считаю. А те, кто пишут что он итак устал, работал и прочее, ну сомтритека уработался за компом. Как будто она отдыхает целыми днями. А вообще лучше как то с ним договориться, что раз вы создали семью, то родителей обоих сторон будете уважать и помогать в равной степени. А не только его.

вот именно такое ощущение, что я дурью маюсь. вчера мне высказал, что пол не умею мыть и все такое понеслось. мне кажется я его уже ненавижу. а мои доводы о том, что он сидит на попе ровно - ничего.


оооо про полы пошло...ну вот я же говорю - напрогибались пред ним, пытаясь создать уют и тп...а мужики это не ценят нехрена, они ценят толлько когда их пистят в моральном плане и все
Светлана Смирнова
Я бы не стала внимания обращать. Не хочет человек помочь, ну и не надо. Предпочитаю вызывать спецов, чем напрягать родственников. Деньги заплатила и никаких обид.
Светлана Смирнова
Я бы не стала внимания обращать. Не хочет человек помочь, ну и не надо. Предпочитаю вызывать спецов, чем напрягать родственников. Деньги заплатила и никаких обид.
СсылкаПожаловаться
а его маме вызвать такси
Светлана СмирноваВ ответ на Jalena
Jalena
а его маме вызвать такси
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно и такси
Смирнова КристинаВ ответ на Jalena
Jalena
а его маме вызвать такси
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а его маме вызвать такси

Да не будет вызывать он своей маме такси, вот в чем дело. Поедет и на целый день завязнет, как будто дел в семье нет...
Смирнова Кристина
а его маме вызвать такси

Да не будет вызывать он своей маме такси, вот в чем дело. Поедет и на целый день завязнет, как будто дел в семье нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
еще не понял, что у него СВОЯ семья
хотя это всегда так - свои - это родные. а родня жены - так. фигня!
но и для тебя тоже!
Смирнова КристинаВ ответ на Jalena
Jalena
еще не понял, что у него СВОЯ семья
хотя это всегда так - свои - это родные. а родня жены - так. фигня!
но и для тебя тоже!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
еще не понял, что у него СВОЯ семья
хотя это всегда так - свои - это родные. а родня жены - так. фигня!
но и для тебя тоже!


Это точно, не пойду больше к ним, и с ними никуда не поеду. Займусь своими делами. Я не дочь.
Смирнова Кристина
еще не понял, что у него СВОЯ семья
хотя это всегда так - свои - это родные. а родня жены - так. фигня!
но и для тебя тоже!


Это точно, не пойду больше к ним, и с ними никуда не поеду. Займусь своими делами. Я не дочь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
только не ссорьтесь из-за этого
Смирнова КристинаВ ответ на Jalena
Jalena
только не ссорьтесь из-за этого
СсылкаПожаловаться
История переписки6
только не ссорьтесь из-за этого
а как не ссорится? Спокойно реагировать, что он застряет у предков, сидит у компа, как будто в доме своих дел нет? Я вот с ними не горю желанием общаться, но если зовут, не отказываюсь, чтобы ему хорошо было....а зовут они постоянноо, и каждые выходные у них дела, которые они без сынки не могут решить!...а он не может раз в полгода к моей маме съездить, сразу - кто кому кто начинается...ну все, теперь я спокойно отказываюсь, сссылаясь на дела. будет мириться, обозначу мягенько, какие дела надо делать дома....
Марина ГорбуноваВ ответ на Смирнова Кристина
Смирнова Кристина
только не ссорьтесь из-за этого
а как не ссорится? Спокойно реагировать, что он застряет у предков, сидит у компа, как будто в доме своих дел нет? Я вот с ними не горю желанием общаться, но если зовут, не отказываюсь, чтобы ему хорошо было....а зовут они постоянноо, и каждые выходные у них дела, которые они без сынки не могут решить!...а он не может раз в полгода к моей маме съездить, сразу - кто кому кто начинается...ну все, теперь я спокойно отказываюсь, сссылаясь на дела. будет мириться, обозначу мягенько, какие дела надо делать дома....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Просто хитрее надо быть!
Ой, любимый, не могу к твоим поехать сегодня, потому что полы не мыты, кошка не кормлена, полочка не прикручена, лампочка не заменена, труба течет, и всё это мне нужно успеть переделать! Так что езжай сам или помоги мне поделать дела и поедем вместе!
И свекрови отвечайте то же самое, мол, Мариванна, я бы с радостью, потому что таксоскучиласьсилнет, но никак, потому что... и дальше идет список дел, причем побольше мужских.
Смирнова КристинаВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Просто хитрее надо быть!
Ой, любимый, не могу к твоим поехать сегодня, потому что полы не мыты, кошка не кормлена, полочка не прикручена, лампочка не заменена, труба течет, и всё это мне нужно успеть переделать! Так что езжай сам или помоги мне поделать дела и поедем вместе!
И свекрови отвечайте то же самое, мол, Мариванна, я бы с радостью, потому что таксоскучиласьсилнет, но никак, потому что... и дальше идет список дел, причем побольше мужских.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Просто хитрее надо быть!
Ой, любимый, не могу к твоим поехать сегодня, потому что полы не мыты, кошка не кормлена, полочка не прикручена, лампочка не заменена, труба течет, и всё это мне нужно успеть переделать! Так что езжай сам или помоги мне поделать дела и поедем вместе!
И свекрови отвечайте то же самое, мол, Мариванна, я бы с радостью, потому что таксоскучиласьсилнет, но никак, потому что... и дальше идет список дел, причем побольше мужских.


спасибо. а то я и правда бесхитростная..:-(( делов много, и все я одна делаю...
Смирнова Кристина
только не ссорьтесь из-за этого
а как не ссорится? Спокойно реагировать, что он застряет у предков, сидит у компа, как будто в доме своих дел нет? Я вот с ними не горю желанием общаться, но если зовут, не отказываюсь, чтобы ему хорошо было....а зовут они постоянноо, и каждые выходные у них дела, которые они без сынки не могут решить!...а он не может раз в полгода к моей маме съездить, сразу - кто кому кто начинается...ну все, теперь я спокойно отказываюсь, сссылаясь на дела. будет мириться, обозначу мягенько, какие дела надо делать дома....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну так и вы зависните у своей мамы одна до позднего вечера! а потом скажите - ужина нет, так я маме своей помогала!
Смирнова КристинаВ ответ на Jalena
Jalena
ну так и вы зависните у своей мамы одна до позднего вечера! а потом скажите - ужина нет, так я маме своей помогала!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну так и вы зависните у своей мамы одна до позднего вечера! а потом скажите - ужина нет, так я маме своей помогала!

стоит наверное сделать так разок...но я не представляю у меня в мозгу не укладывается как можно целый день с родителями тусоваться если у тебя своя семья. я стремлюсь маме помочь и скорей домой - у меня там дела. да и не хочется мне целый день лясы с ней точить...
Смирнова Кристина
ну так и вы зависните у своей мамы одна до позднего вечера! а потом скажите - ужина нет, так я маме своей помогала!

стоит наверное сделать так разок...но я не представляю у меня в мозгу не укладывается как можно целый день с родителями тусоваться если у тебя своя семья. я стремлюсь маме помочь и скорей домой - у меня там дела. да и не хочется мне целый день лясы с ней точить...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вот они этим и пользуются! придется разок потерпеть! в воспитательных целях
Смирнова КристинаВ ответ на Jalena
Jalena
вот они этим и пользуются! придется разок потерпеть! в воспитательных целях
СсылкаПожаловаться
История переписки10
вот они этим и пользуются! придется разок потерпеть! в воспитательных целях

хорошо, спасибо! к подружке зайду если что, она рядом живет.
Смирнова Кристина
вот они этим и пользуются! придется разок потерпеть! в воспитательных целях

хорошо, спасибо! к подружке зайду если что, она рядом живет.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
нет-нет, надо именно у мамы зависнуть типа по очень неотложному делу - ну например. починка компьютера! Милый, ты не смог,, был занят, а мы с мамой вот до ночи провозились!
Смирнова КристинаВ ответ на Jalena
Jalena
нет-нет, надо именно у мамы зависнуть типа по очень неотложному делу - ну например. починка компьютера! Милый, ты не смог,, был занят, а мы с мамой вот до ночи провозились!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
нет-нет, надо именно у мамы зависнуть типа по очень неотложному делу - ну например. починка компьютера! Милый, ты не смог,, был занят, а мы с мамой вот до ночи провозились!

видать, понадобится выдержка. так и сделаю.
Смирнова КристинаВ ответ на Jalena
Jalena
нет-нет, надо именно у мамы зависнуть типа по очень неотложному делу - ну например. починка компьютера! Милый, ты не смог,, был занят, а мы с мамой вот до ночи провозились!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
нет-нет, надо именно у мамы зависнуть типа по очень неотложному делу - ну например. починка компьютера! Милый, ты не смог,, был занят, а мы с мамой вот до ночи провозились!

а я как дура прибежала, убиралась и готовила...
Смирнова Кристина
нет-нет, надо именно у мамы зависнуть типа по очень неотложному делу - ну например. починка компьютера! Милый, ты не смог,, был занят, а мы с мамой вот до ночи провозились!

а я как дура прибежала, убиралась и готовила...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
как только он к маме - ты тоже собираешься и едешь к маме
Смирнова КристинаВ ответ на Jalena
Jalena
как только он к маме - ты тоже собираешься и едешь к маме
СсылкаПожаловаться
История переписки14
как только он к маме - ты тоже собираешься и едешь к маме

да, именно так и сделаю.
надежда боВ ответ на Смирнова Кристина
Смирнова Кристина
как только он к маме - ты тоже собираешься и едешь к маме

да, именно так и сделаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
+++
МаринасанВ ответ на Смирнова Кристина
Смирнова Кристина
как только он к маме - ты тоже собираешься и едешь к маме

да, именно так и сделаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
как только он к маме - ты тоже собираешься и едешь к маме

ага. И еще скажи,мол, прекрасно только сначала меня к маме отвезешь и давай уж тогда попозже приезжай,а то ведь обед я не успею сделать. У мамы поешь поплотнее.

Смирнова КристинаВ ответ на Jalena
Jalena
как только он к маме - ты тоже собираешься и едешь к маме
СсылкаПожаловаться
История переписки14
как только он к маме - ты тоже собираешься и едешь к маме

осталось решить вопрос когда он целый день за компом - мне тоже за компом? ведь в грязи жить не хочется...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем