Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как убедить суррогатную мать отдать ребенка?

Вот представьте,влюбящей супружеской паре нет детей,но очень хочется своего малыша.Жена забеременеть может,но не выносить.нашли суррогатную мать.Подсадили эмбрион.Он прижился.Будущие родители и сур.мать составили заранее договор,и все пункты четко выполнялись до тех пор,пока не пришлось рожать.Сур.мать отказывается отдавать ребенка,мотивируя,что полюбила его как родного,хотя не биологическая ему мать.У нее есть два сына 19 и 16 лет.Вначале беременности развелась с мужем.
Она сказала,что по закону имеет право оставить себе ребенка(ну это известный факт).И если супруги не захотят ей помогать-это их право,но ребенка они не увидят.А она подаст на алименты.
Скажите,как можно ее убедить отдать ребенка законным его родителям?Какие слова подобрать?на какие рычаги нажать.считаю,что это очень несправедливый закон,когда ребенок не может остаться с родными папой и мамой и становятся предметом шантажа и глумления вот таких прошмандовок!
Майра Илян
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
734
1345678930
Комментарий удален.Почему?
svisdaivannaВ ответ на snamama
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
люди заплатили за услугу, а эта тварь решила переиграть
ты заключишь договор с домостроительнымм комби нам, заплатишь деньги, а они и котлован не выроют и что, утрешься или будешь орать, как так, договор есть, выполняйте условия итут такая же петрушка....
Котя МотяВ ответ на snamama
snamama
Вы с луны что ли? Обычно женщин,идущих на это никто не принуждает.Это либо родственницы,либо желающие заработать.И ребенок как раз-то чужой для суррогатной мамаши.

Да ничего "обычного" в таком действе нет! Потому как могут сработать совершенно непредсказуемые факторы в организме женщины в период 9 месяцев вынашивания плода. Даже если и сама женщина согласилась, даже если и денежку взяла, договор заключила - за срок вынашивания могут поменяться не только взгляды, но и сама жизнь! КАК можно ее заставить отдать ребенка? Кто рожает, мучается? Так что не надо считать что все можно купить и за все можно заплатить. Для таких крайних случаев нужно в кругу семьи искать помощи - проще будет и родителям и роженице.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"Кто рожает, мучается?" Ах оставьте, мучений на пару часов-сутки, а разговоров на всю жизнь. Вы не рожали, или больше всех замучались?)))
snamamaВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
"Кто рожает, мучается?" Ах оставьте, мучений на пару часов-сутки, а разговоров на всю жизнь. Вы не рожали, или больше всех замучались?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да не все и беременность переносят нормально. Странно вы рассуждаете - есть масса ограничений для женщин в положение. Неужели в вашем окружении не было женщин с отрицательным резусом или сильнейшим токсикозом? А проблемы с кровоснабжением плода?
Ирина АстафуроваВ ответ на E*** Я***
E*** Я***
Вы с луны что ли? Обычно женщин,идущих на это никто не принуждает.Это либо родственницы,либо желающие заработать.И ребенок как раз-то чужой для суррогатной мамаши.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну да, ну да. Выноси, роди - и отдай с легким сердцем. С какой стати после беременности и родов вдруг чужой?
НатальяВ ответ на Ирина Астафурова
Ирина Астафурова
Ну да, ну да. Выноси, роди - и отдай с легким сердцем. С какой стати после беременности и родов вдруг чужой?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Могла бы не соглашаться. Я знаю, что никогда не смогла бы отдать, поэтому никогда не смогла бы стать суррогатной мамой. У человека выбор есть.
Ирина АстафуроваВ ответ на Наталья
Наталья
Могла бы не соглашаться. Я знаю, что никогда не смогла бы отдать, поэтому никогда не смогла бы стать суррогатной мамой. У человека выбор есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, я бы тоже не стала соглашаться. Конечно, нехорошо получилось. Не стоило и начинать. Но случай ведь нередкий, о таком постоянно говорят то там, то здесь. Неужели, обращаясь к сурмаме, люди не понимают, на что идут и как рискуют? И стоит ли вообще к такому прибегать.
НатальяВ ответ на Ирина Астафурова
Ирина Астафурова
Да, я бы тоже не стала соглашаться. Конечно, нехорошо получилось. Не стоило и начинать. Но случай ведь нередкий, о таком постоянно говорят то там, то здесь. Неужели, обращаясь к сурмаме, люди не понимают, на что идут и как рискуют? И стоит ли вообще к такому прибегать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
К сожалению, это практически один способ иметь собственное дитя. Мне сильно жаль этих людей. Сурмама здорова, она может и себе потом родить, а у них шансов нет. Мне до боли жаль биологических родителей.
Ирина АстафуроваВ ответ на Наталья
Наталья
К сожалению, это практически один способ иметь собственное дитя. Мне сильно жаль этих людей. Сурмама здорова, она может и себе потом родить, а у них шансов нет. Мне до боли жаль биологических родителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Жаль их, конечно. Но у них ничего не выйдет.
Ирина Астафурова
Ну да, ну да. Выноси, роди - и отдай с легким сердцем. С какой стати после беременности и родов вдруг чужой?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
зачем тогда заключала договор? человек взрослый.. не малолетка.. должна быть какая-то ответственность за свои поступки, нет?..а не на уровне-хочу-не хочу.. либо там абсолютно инфантильная и эгоистичная женщина. несмотря на взрослый возраст(( не дай бог людям, кто на такое идет - связаться с такой((
Ирина АстафуроваВ ответ на МЕЯ
МЕЯ
зачем тогда заключала договор? человек взрослый.. не малолетка.. должна быть какая-то ответственность за свои поступки, нет?..а не на уровне-хочу-не хочу.. либо там абсолютно инфантильная и эгоистичная женщина. несмотря на взрослый возраст(( не дай бог людям, кто на такое идет - связаться с такой((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не рассчитала, наверно. Не ожидала, что не сможет отдать. Такое часто бывает. Бывает, и родная мать всю беременность ходит безо всяких чувств к малышу. А только родит - все, люблю без памяти.
Ирина Астафурова
Не рассчитала, наверно. Не ожидала, что не сможет отдать. Такое часто бывает. Бывает, и родная мать всю беременность ходит безо всяких чувств к малышу. А только родит - все, люблю без памяти.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
нда(( жаль мне биородителей.. но той женщине придется платить неустойку.. это не детский сад и не игры
ЕвгенияВ ответ на snamama
snamama
Во-первых, зачем вы обратились к прошмандовке? Во-вторых, ребенка выносить и отдать чужим людям? - это выше моего понимания.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это ужасно ,но она знача на что шла и у ребенка от не ничего нет
E*** Я***В ответ на Майра Илян
Майра Илян
А кто?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скажите,а она согласилась выносить ребенка по доброте душевной или за большую денежку?
Майра ИлянВ ответ на E*** Я***
E*** Я***
Скажите,а она согласилась выносить ребенка по доброте душевной или за большую денежку?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно за деньги!И не за маленькие.
АлексВ ответ на Майра Илян
Майра Илян
Конечно за деньги!И не за маленькие.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а в документах это было отражено?
подписано
заверено?
иск на бабки
и какие алименты???
Майра ИлянВ ответ на Алекс
Алекс
а в документах это было отражено?
подписано
заверено?
иск на бабки
и какие алименты???
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да.По документам в случае отказа должна вернуть определенную сумму денег.Она и собирается возвращать.Но частями.
АлексВ ответ на Майра Илян
Майра Илян
Да.По документам в случае отказа должна вернуть определенную сумму денег.Она и собирается возвращать.Но частями.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну...
это уже к адвокатам

значит она права

со своей точки
Lady StervaВ ответ на Майра Илян
Майра Илян
Да.По документам в случае отказа должна вернуть определенную сумму денег.Она и собирается возвращать.Но частями.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
все, ты ничего тут не сделаешь... даже если ты начнешь мотивировать тем что суррогатная мать не может отдать сразу те деньги, суд встанет на ее сторону. она же не отказывается их вернуть. единственное - суд может определить срок когда она должна отдать всю сумму.
E*** Я***В ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
все, ты ничего тут не сделаешь... даже если ты начнешь мотивировать тем что суррогатная мать не может отдать сразу те деньги, суд встанет на ее сторону. она же не отказывается их вернуть. единственное - суд может определить срок когда она должна отдать всю сумму.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А сможет ли?Вовремя?
Lady StervaВ ответ на E*** Я***
E*** Я***
А сможет ли?Вовремя?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
в таких случаях суд определяет время отдачи этих денег и ту сумму которую эта дама обязана отдавать в месяц, это будет зависеть от ее материального достатка. а вот на алименты эта настоящая мать не имеет право подать. скорее всего, она так сказала чтобы отвадить этих вот так называемых родителей....
Светлана)))В ответ на Майра Илян
Майра Илян
Конечно за деньги!И не за маленькие.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да хоть за что бы она ни согласилась. Все равно. Она родила - она мать и есть. Она когда соглашалась, не знала, какие у нее будут чувства к этому ребенку, правильно тут выше написали. А ребенок, которого родишь да еще к груди хоть раз приложишь, чужим уже не воспринимается. И рассуждать тут бесполезно. Пусть за границу едут, там законы дозволяют у родной матери из семьи детей забирать, не то что от суррогатной. Там на чувства плевать, бабки рулят. Вот там пусть и договора подписывают.
Майра ИлянВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Да хоть за что бы она ни согласилась. Все равно. Она родила - она мать и есть. Она когда соглашалась, не знала, какие у нее будут чувства к этому ребенку, правильно тут выше написали. А ребенок, которого родишь да еще к груди хоть раз приложишь, чужим уже не воспринимается. И рассуждать тут бесполезно. Пусть за границу едут, там законы дозволяют у родной матери из семьи детей забирать, не то что от суррогатной. Там на чувства плевать, бабки рулят. Вот там пусть и договора подписывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вон,Сбыча говорит,что в Украине законы соблюдают.А значит,женщина,собравшаяся родить другим ООООчень хорошо подумает,сможет она все это вынести или нет.Потомучто пути для отступления уже не будет.А не то что у нас,сплошное разгильдяйство
Светлана)))В ответ на Майра Илян
Майра Илян
Вон,Сбыча говорит,что в Украине законы соблюдают.А значит,женщина,собравшаяся родить другим ООООчень хорошо подумает,сможет она все это вынести или нет.Потомучто пути для отступления уже не будет.А не то что у нас,сплошное разгильдяйство
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На Украине - да. Украина рвется в Евросоюз, и законы принимает соответствующие. Но мы в России. И никуда не рвемся и ни под чью дудку не пляшем. У нас свои законы. А разгильдяйство это или нет - не нам решать.
Майра ИлянВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
На Украине - да. Украина рвется в Евросоюз, и законы принимает соответствующие. Но мы в России. И никуда не рвемся и ни под чью дудку не пляшем. У нас свои законы. А разгильдяйство это или нет - не нам решать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы мне ответьте,биологические родители-люди второго сорта?Они не достойны счастья?Они заслуживают того,что б их развели на деньги,отняли ребенка,надежду.Заставили жить в вечном страхе:а как там родненький,не голодает ли,все ли у него есть.Не обижает ли его чужая тетка?
1345678930
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем