Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как уговорить?

Мои родители недавно вышли на пенсию и пожив на неё пару месяцев они заявили, что денег им не хватает и чтобы мы с сестрой скидывались им минимум по 10 тыс. Мы обе замужем, обе в ипотеке, у обеих дети. У нас просто нет такой финансовой возможности помогать. Тогда родители сказали, что продадут дачу, положат деньги на счёт т будут снимать проценты. Наше единственное место отдыха! Мы не ездим за границу и на моря, а детям просто необходим свежий воздух. Я родителям тоже пытаюсь донести, что им летом в городе целыми днями тяжело будет. Они уперлись - или помогайте деньгами или дачу продадим. Как их убедить этого не делать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
253
17891011
Zero
Пусть продают свою дачу. Имеют право распоряжаться своим имуществом.
Елена Л.
кто по факту содержит дачу? на какие средства? скажите, что по 10 тыс. не можете, а по 5 можете помогать - если хотите - ищите компромиссы, если не хотите - пусть родители делают с дачей что хотят.
Brabus Brabus
Так дача их собственная, что хотят то и делают. Но откровенное вымогательство это возмутительно, дети маленькие, ипотека, я бы из принципа не дала денег при таком раскладе.
FoxRina
Дача конечно собственность родителей и они имеют полное право не думать о маленьких внуках её продать, но в дальнейшем внуки то же имеют полное право не заботиться о дедушке и бабушке, которым было на них наплевать. Ну и шантаж конечно не красит взрослых людей.
Iron ButterflyВ ответ на FoxRina
FoxRina
Дача конечно собственность родителей и они имеют полное право не думать о маленьких внуках её продать, но в дальнейшем внуки то же имеют полное право не заботиться о дедушке и бабушке, которым было на них наплевать. Ну и шантаж конечно не красит взрослых людей.
СсылкаПожаловаться
Соглашусь. Не понимаю тех,кто вопит с пеной у рта-должны дать по 10 тыс и точка.
Родители -шантажисты. Отвратительно.
ZeroВ ответ на FoxRina
FoxRina
Дача конечно собственность родителей и они имеют полное право не думать о маленьких внуках её продать, но в дальнейшем внуки то же имеют полное право не заботиться о дедушке и бабушке, которым было на них наплевать. Ну и шантаж конечно не красит взрослых людей.
СсылкаПожаловаться
Мне видимо не очень повезло... Не встретила внуков, заботящиеся о дедушке и бабушке.
Ника Валуев
не горячитесь, у родаков стресс, работали, работали, деньги получали, а тут бац и пенсионеры, попривыкнут, поужмутся и научатся жить на пенсию и дачу раздумают продавать. Человек так устроен, что хочет сделать наоборот, вы им говорите, чтобы не продавали, а они в пику хотят продать. Улягутся эмоции, ещё спасибо скажут, что не продали. Понежней и поласковей и всё наладится. Придет время, узнаете что такое уйти на пенсию.
Neta
Сын женился и мне пришлось разменивать кВ в москве(куплей-продажей).мне досталось только на однушку в Подмосковье.
Таким образом,вместо 14000 Моск пенсии я получаю 8.
Работы в Подмосковье для пенсов нет,все ездят в столицу,а это тяжело даже для молодых.я решила продать свою кВ и купить в дальнем Подмосковье,а разницу в цене положить в банк и потихоньку
Оттуда снимать на жизнь.дети против!!!эта кВ должна внуку потом достаться.помогать не собираются.
ZeroВ ответ на Neta
Neta
Сын женился и мне пришлось разменивать кВ в москве(куплей-продажей).мне досталось только на однушку в Подмосковье.
Таким образом,вместо 14000 Моск пенсии я получаю 8.
Работы в Подмосковье для пенсов нет,все ездят в столицу,а это тяжело даже для молодых.я решила продать свою кВ и купить в дальнем Подмосковье,а разницу в цене положить в банк и потихоньку
Оттуда снимать на жизнь.дети против!!!эта кВ должна внуку потом достаться.помогать не собираются.
СсылкаПожаловаться
Ну и зачем вы это сделали? Ущемили себя, зная что дети помогать не будут? Знакомая также сделала, в пенсии потеряла, переезжала 2 раза все дальше от Москвы. Сын умер в 35 лет и она теперь далеко и вообще одна. А жила в ЦАО Москвы
Neta
Ими?как быть?
Автор темы-эгоистка.родители ничего не должны!
Хорошо ещё,что у них есть вариант продажи дачи,чтобы не сесть на шею детям.
По поводу того,что здесь злобно пишут:родители в ссср получали кВ на детей тоже(ага,и на их будущих мужей и детей сразу 3 квартиры)
И почему это гады,не обеспечили отпрысков квартирами?уууу
Iron ButterflyВ ответ на Neta
Neta
Ими?как быть?
Автор темы-эгоистка.родители ничего не должны!
Хорошо ещё,что у них есть вариант продажи дачи,чтобы не сесть на шею детям.
По поводу того,что здесь злобно пишут:родители в ссср получали кВ на детей тоже(ага,и на их будущих мужей и детей сразу 3 квартиры)
И почему это гады,не обеспечили отпрысков квартирами?уууу
СсылкаПожаловаться
Автор эгоистка? А родители -шантажисты.)
Алина Удалова
К пенсии, вообще-то готовиться надо. И психологически и материально. Это не болезнь, вдруг грянула. Эгоизмом со стороны родителей попахивает-с. Со своей стороны, совместно с сестрой, можете предложить, если не хотите терять дачу, нести расходы на ее содержание.
А насчет алиментов, на которые могут подать родители, не все так просто. В суде учитывается все, и количество иждевенцев, и ипотека, и пенсия родителей, в том числе.
Наталья К
как вы написали,родители имели доход до пенсии 65-70 т.р ..неужто на старость не откладывали????ну продадут дачу..пожат на счет...скоко будет "капать "тех процентов.проедят деньги..а дальше что...чем дальше в лес,тем страшней.....((((
Neta
Похоже,в этой теме собрались дети-иждивенцы.родители должны отдать все!какие они гады,что собираются продать дачу!
Ату их!внуков не давать,самим не приходить.
Злю4ка *В ответ на Neta
Neta
Похоже,в этой теме собрались дети-иждивенцы.родители должны отдать все!какие они гады,что собираются продать дачу!
Ату их!внуков не давать,самим не приходить.
СсылкаПожаловаться
ПРавильно, пусть родители наконец-то для себя поживут, в своем доме, на своей даче и без дармоедов!
Iron ButterflyВ ответ на Злю4ка *
Злю4ка *
ПРавильно, пусть родители наконец-то для себя поживут, в своем доме, на своей даче и без дармоедов!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не вопрос. Тогда пусть забудут,что просили денег у дочерей. О внуках тоже. Им же пожрать не на что,бедным.
На дармоедов дочери не похожи-обе в ипотеке.
Злю4ка *В ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Да не вопрос. Тогда пусть забудут,что просили денег у дочерей. О внуках тоже. Им же пожрать не на что,бедным.
На дармоедов дочери не похожи-обе в ипотеке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пусть забудут в чем проблема. Только это доченька дачку прибрать хочет. А родители дали ей выбор, либо мы продаем СВОЕ, либо помогайте, а ее не устраивает ни один вариант.
Iron ButterflyВ ответ на Злю4ка *
Злю4ка *
Пусть забудут в чем проблема. Только это доченька дачку прибрать хочет. А родители дали ей выбор, либо мы продаем СВОЕ, либо помогайте, а ее не устраивает ни один вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дача и так родительская. Если они только для себя ее покупали-пусть там в одиночестве отдыхают.
Мне далеко до такого).
Дача у мня для отдыха ВСЕЙ семьи.
И будущих внуков (если появятся тоже).
Шантажировать своих детей,дайте денег ,а то продам-вообще за гранью.
Злю4ка *В ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Дача и так родительская. Если они только для себя ее покупали-пусть там в одиночестве отдыхают.
Мне далеко до такого).
Дача у мня для отдыха ВСЕЙ семьи.
И будущих внуков (если появятся тоже).
Шантажировать своих детей,дайте денег ,а то продам-вообще за гранью.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это не шантаж, это не благодарные дети, которые хотят и рыбку съесть и сковородку не мыть. Они отдыхали на этой даче и не парились, а теперь родителям помощь нужна, а детки в позу встали "почему мы из-за них должны менять свой привычный уклад жизни".
Iron ButterflyВ ответ на Злю4ка *
Злю4ка *
Это не шантаж, это не благодарные дети, которые хотят и рыбку съесть и сковородку не мыть. Они отдыхали на этой даче и не парились, а теперь родителям помощь нужна, а детки в позу встали "почему мы из-за них должны менять свой привычный уклад жизни".
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На даче не только отдыхают. Впахивают там не хило.
А привычный образ жизни-это расписанные деньги на ипотеку и детей.
Злю4ка *В ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
На даче не только отдыхают. Впахивают там не хило.
А привычный образ жизни-это расписанные деньги на ипотеку и детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я не знаю, что они там на даче делают, меня там не было.
Наше единственное место отдыха! Мы не ездим за границу и на моря, а детям просто необходим свежий воздух.
Iron ButterflyВ ответ на Злю4ка *
Злю4ка *
Я не знаю, что они там на даче делают, меня там не было.
Наше единственное место отдыха! Мы не ездим за границу и на моря, а детям просто необходим свежий воздух.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы понимаете,что если они на моря с детьми не ездят,то денег свободных нет?
Ипотека,мать ее.
Родители,видимо не понимают,что невозможно на их бюджет еще и расходы по 10 тыс на них сбрасываться.
Тупо нет денег.
Не вопрос. Пусть родители отдыхают там одни,сами,без детей,внуков в тишине.
Легче снять на лето дачу на 2 семьи.
Злю4ка *В ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Вы понимаете,что если они на моря с детьми не ездят,то денег свободных нет?
Ипотека,мать ее.
Родители,видимо не понимают,что невозможно на их бюджет еще и расходы по 10 тыс на них сбрасываться.
Тупо нет денег.
Не вопрос. Пусть родители отдыхают там одни,сами,без детей,внуков в тишине.
Легче снять на лето дачу на 2 семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Легче снять на лето дачу на 2 семьи.

Пусть снимают. Кто им не дает. А родители продадут свою дачу и будут жить так как хотят. Я вообще проблемы не вижу, это у автора шмеля под хвост попала, вот они плохие и все тут. Дети хотят жить как хотят и родители должны жить как хотят дети. БРЕД!!!! Кстати у нас тоже ипотека, но мы не ноем и не лезем на личную территорию наших родителей, а лезть есть куда.
Iron ButterflyВ ответ на Злю4ка *
Злю4ка *
Легче снять на лето дачу на 2 семьи.

Пусть снимают. Кто им не дает. А родители продадут свою дачу и будут жить так как хотят. Я вообще проблемы не вижу, это у автора шмеля под хвост попала, вот они плохие и все тут. Дети хотят жить как хотят и родители должны жить как хотят дети. БРЕД!!!! Кстати у нас тоже ипотека, но мы не ноем и не лезем на личную территорию наших родителей, а лезть есть куда.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Пусть. Имеют право. Только я думаю,что на этом дело не закончится. тупо прожрут деньги-опять будут требовать. Ну и ныть,что теперь им отдохнуть негде.
И да,я думаю,что дачу они и не собираются продавать. Тупая манипуляция.
Злю4ка *В ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Пусть. Имеют право. Только я думаю,что на этом дело не закончится. тупо прожрут деньги-опять будут требовать. Ну и ныть,что теперь им отдохнуть негде.
И да,я думаю,что дачу они и не собираются продавать. Тупая манипуляция.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Видимо печальный у вас опыт. Я основываюсь на информации данной автором.
17891011
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем