Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как уговорить?

Мои родители недавно вышли на пенсию и пожив на неё пару месяцев они заявили, что денег им не хватает и чтобы мы с сестрой скидывались им минимум по 10 тыс. Мы обе замужем, обе в ипотеке, у обеих дети. У нас просто нет такой финансовой возможности помогать. Тогда родители сказали, что продадут дачу, положат деньги на счёт т будут снимать проценты. Наше единственное место отдыха! Мы не ездим за границу и на моря, а детям просто необходим свежий воздух. Я родителям тоже пытаюсь донести, что им летом в городе целыми днями тяжело будет. Они уперлись - или помогайте деньгами или дачу продадим. Как их убедить этого не делать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
253
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Dietrich
Dietrich
А причём тут дети, ну скаажу так, что жена не работает, мама не работает. теща не работает, 2 кошака тоже не работают сволочи
+ машина - тож потребляет ка член семьи... ты знаешь мне приходится напрягать ягодички, поверь )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот кошаков срочно работать, что это за наглость така??
АнонимВ ответ на Dietrich
Dietrich
Я вас не понимаю, я маме денег высылаю, никто не пинает меня, да ещё и прошу её дачу продать, т.к. дача дичает, а заниматься ей некому и некогда.... она не в какую ))))) Сколько у ваших родителей пенсия, тысяч по 7 на нос?
СсылкаПожаловаться
Не понимаете, потому как нет скорее всего ипотечного кредита и детей.
Everest SpoonВ ответ на Аноним
Аноним
Не понимаете, потому как нет скорее всего ипотечного кредита и детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ваши родители много своим родителям помогали?
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Dietrich
Dietrich
Я вас не понимаю, я маме денег высылаю, никто не пинает меня, да ещё и прошу её дачу продать, т.к. дача дичает, а заниматься ей некому и некогда.... она не в какую ))))) Сколько у ваших родителей пенсия, тысяч по 7 на нос?
СсылкаПожаловаться
она писала, 30 на двоих. у нас таких зарплат нет, какие у ее родителей пенсии.
Василий Воробьёв
Дачу можно снимать. В сезон можно найти дачу за 5-7 тысяч если , например , транспортная доступность не очень. Пусть продают.
АнонимВ ответ на Василий Воробьёв
Василий Воробьёв
Дачу можно снимать. В сезон можно найти дачу за 5-7 тысяч если , например , транспортная доступность не очень. Пусть продают.
СсылкаПожаловаться
Нельзя, если в семейном бюджете нет на это средств.
Iron ButterflyВ ответ на Василий Воробьёв
Василий Воробьёв
Дачу можно снимать. В сезон можно найти дачу за 5-7 тысяч если , например , транспортная доступность не очень. Пусть продают.
СсылкаПожаловаться
А соглашусь. Шантаж родителей продажей дачи-гаденько как-то. Что бы не говорили о помощи родителям. Хотелки родительские по 10 тыс с каждой дочери,при наличии ипотеки у них-я не пойму никогда.
На лето снять дачу-будет ненапряжно для двоих.
маша
ващет, по закону, они имеют право подать на вас на алименты....
Сергей ХворовВ ответ на маша
маша
ващет, по закону, они имеют право подать на вас на алименты....
СсылкаПожаловаться
Внезапно, кстати да))))
Iron ButterflyВ ответ на маша
маша
ващет, по закону, они имеют право подать на вас на алименты....
СсылкаПожаловаться
Угу. пусть попробуют.
Это не просто так-взяли и начислили им алименты. Посчитают их пенсию пр сравнению с прожиточным минимумом и доход детей-за минусом ипотеки и наличие детей-облизнутся.
Могут по 200 руб начислить и потом претензии хоть боженьке предъявляют.
Dietrich
Может вам их утопить как котят в ведре, тогда и дача ваша и квартирос их здать можно, чтоб ипотеку частично оплачивать с этих денег... вам же родители мешают, не стесняйтесь, отсидите лет 5-7 при хорошем адвокате и вы в ролях
АнонимВ ответ на Dietrich
Dietrich
Может вам их утопить как котят в ведре, тогда и дача ваша и квартирос их здать можно, чтоб ипотеку частично оплачивать с этих денег... вам же родители мешают, не стесняйтесь, отсидите лет 5-7 при хорошем адвокате и вы в ролях
СсылкаПожаловаться
Ваш комментарий неадекват полный.
машаВ ответ на Аноним
Аноним
Ваш комментарий неадекват полный.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я знаю, где он живет... предлагаю поймать, ремнем отстегать и живьем закопать!!!
DietrichВ ответ на маша
маша
я знаю, где он живет... предлагаю поймать, ремнем отстегать и живьем закопать!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже знаю где, но не скажу ))))
машаВ ответ на Dietrich
Dietrich
Я тоже знаю где, но не скажу ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
все... бойся теперь... оглядывайся и не спи....
Сергей ХворовВ ответ на маша
маша
я знаю, где он живет... предлагаю поймать, ремнем отстегать и живьем закопать!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И еще надругаться
)))
Сергей ХворовВ ответ на Dietrich
Dietrich
Может вам их утопить как котят в ведре, тогда и дача ваша и квартирос их здать можно, чтоб ипотеку частично оплачивать с этих денег... вам же родители мешают, не стесняйтесь, отсидите лет 5-7 при хорошем адвокате и вы в ролях
СсылкаПожаловаться
Это решение
)))
nika varshavskay
Думаю, надо сесть за стол переговоров. Распишите родителям в подробностях сколько вы получаете на двоих с мужем и на что какие суммы уходят, пусть убедятся, что вам не потянуть десятку. А про дачу те же аргументы, что и нам: она нужна детям. Хотя странно, что родители, зная вашу ситуацию, просят такую сумму. Может, у них есть повод?
ОльгаВ ответ на nika varshavskay
nika varshavskay
Думаю, надо сесть за стол переговоров. Распишите родителям в подробностях сколько вы получаете на двоих с мужем и на что какие суммы уходят, пусть убедятся, что вам не потянуть десятку. А про дачу те же аргументы, что и нам: она нужна детям. Хотя странно, что родители, зная вашу ситуацию, просят такую сумму. Может, у них есть повод?
СсылкаПожаловаться
единственный нормальный комментарий, а то все такие умные!
Айна Голубева
Ну попробуйте помогать по 5000 с носа) Родителям объясните. что у вас тоже дети-ипотеки-ЖКХ, и что вы готовы помогать тем, чем можете...Тоже странная какая-то позиция у родителей...не родственная, я бы сказала.
Марина
Пусть продают.
Элла
Зачем рожают детей,чтобы потреблять в дальнейшем.Юридически дача родителей ,вправе сами распоряжаться, по человечески эгоисты,хотя думаю они и были всегда такими.
АнонимВ ответ на Элла
Элла
Зачем рожают детей,чтобы потреблять в дальнейшем.Юридически дача родителей ,вправе сами распоряжаться, по человечески эгоисты,хотя думаю они и были всегда такими.
СсылкаПожаловаться
Да, в этом есть доля истины. Продать то продадут, но потом стонать начнут, как в городе тяжело и душно летом.
КузяшаВ ответ на Аноним
Аноним
Да, в этом есть доля истины. Продать то продадут, но потом стонать начнут, как в городе тяжело и душно летом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага - и кончится это в итоге тем, что дачу заставят купить Вас с сестрой всеми правдами и неправдами, и будут там отдыхать довольные все лето. Как говорится не мытьем так катаньем.
Глюмдальклич
моя бабушка незадолго до смерти развила деятельность, чтобы сохранить родительскую дачу, на которой мы всегда отдыхали, и хотела попросить купить ее моего бывшего мужа, оформив ее на его детей. Не прокатило.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем