Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как уволиться?

Тяжелая ситуация на работе. Пару недель назад сказали, что меня будут увольнять, т.к. хотят взять на мое место более опытного профессионала. Я сразу начала бегать по собеседованиям. Нашла неплохую работу, с зарплатой больше чем сейчас получаю. Там сказали, что скоро работница выйдет в декрет и я займу ее место. Сказали подождать пару недель. 
Придя на работу я начальнику сразу сообщила о том, что через пару недель я буду увольняться, т.к. нашла другую работу. Через неделю он мне сказал, что они взяли проект и будет очень много работы. Я ему опять же напомнила, что скоро уйду.
Сегодня (спустя пару недель) мне сообщают новость о том, что начальник уходит в отпуск и я займу его место.
Я была в шоке.
Теперь не знаю как увольняться, кроме меня в отделе никого нет кто бы делал эту работу.
И начальника не хочется подставлять и увольняться нужно.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
АнонимВ ответ на Тамара Тамара
Тамара Тамара
не понятно вас хотят заменить на более опытного профессионала и одновременно ставят на место начальника...
СсылкаПожаловаться
Так вот мне самой тоже не понятно. Просто никто не хочет устраиваться сюда работать.
Наталья В ответ на Аноним
Аноним
Так вот мне самой тоже не понятно. Просто никто не хочет устраиваться сюда работать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Свято место пусто не бывает. Не надо думать о других, думайте о себе и делайте как вам удобно. Пишите заявление об увольнении, регистрируйте в ОК и отрабатывайте спокойно 2 недели, а если не хотите отработки, то можно уволиться по ст.78ТК РФ "Соглашение сторон". А на новом месте пишите заявление о приеме на работу.
ТрямТрям
они вас не пожалеют!
Антон Шибаев
Никто о Вас не думал когда подыскали другого на Ваше место. Так чего же Вы стали заморачиваться по поводу "не подставить"?!
Никогда не надо поворачиваться лицом к тем, кто стоит к Вам ...опой
Broudi
вы о себе думайте а не о тех кто усомнился в вашем проыессионализме
Sunny Wine
Ни разу не видела сильно переживающего за работу работника. За себя- да. Это нормально. Пишите заявление. Можете договаривая не на 2 недели, а на 3, например если вам надо. А что будет, когда начальник из отпуска выйдет? Все равно поменяют вас. Идите своим путём
Искорка
Вам нравится быть в каждой бочке затычкой? оставайтесь, но помните, что попользуются и уволят. Вам надо свою жизнь устраивать, а не идти на поводу у манипуляторов.
Екатерина Степнова
Да ну их в жо..., увольняйтесь. О вас не дкмали, когда увольнять собирались.
Lisa
написала заявление, зарегистрировала у секретаря и через две недели Адьес, Амигос!
Перец (Red Hot)
делов-то) заявление на стол и на больничный, за одно и отдых перед следующим ратным полем)
Даша
Автор, извините, но Вы либо неумная либо тряпка! Вас бесцеремонно хотели убрать, Вы нашли работу. Почему сразу не написали заявление? (это была ошибка). Теперь Вам пахать одной за всех (неблагодарных), а Вы не знаете как уволиться? Тем более там з/п больше. Вы что сама себе враг, а если Вы на новую не выйдете и потом и отсюда все равно уволят. Что будуте делать?
ой фсё!
вы смотрите аккуратнее! Все таки то, что вы будете замещать начальника, еще совсем не значит, что вас передумали увольнять. А так останетесь по доброте душевной помогать им бедным, а потом начальник вернется из отпуска и все равно вас уволит, а вы работу хорошую упустите)
Довольный кот
думайте в первую очередь о своей попе. Увольняйтесь сейчас
Валерка
У нас на этот счёт есть законодательно закреплённые временные сроки, которые работник отработать обязан после подачи заявления об уходе, и наоборот, в течении которого работадатель должен своего работника "подержать" на своей фирме, после сообщения ему об его увольнении. Полагаю, это направленно на предоставление времени для поиска замены, что рабочего места, что работника. И никаких обид и недоразумений.
Если работадатель документально одобрил ваш уход через две недели, то в чём проблема? Вас не уволят после выхода начальника из отпуска? Ваш потенциальный работодатель готов подождать дольше, или вы потеряете эту вакансию? О ком вы должны прежде всего думать, о себе и своей жизни, или о работодателе, который о вас так же думать не собирается?
Татьяна Иванова
Увольняйся.
Пусть начальнику это будет хорошим уроком.
А останешься - они будут знать что вы продажная и вас можно легко купить наобещав благ.
Анонимка
Не верьте. Это они сказали так чтобы вы не потребовали отступных за увольнение.
Жужа
Увольняйся.
Juletta
Если нашли место лучше, ловите момент! Заявление на стол, эмоции в...по боку короче. Я по-молодости лет делала так, когда находила лучшее место: получала 31-го зп, а первого не выходила на старое место, писала шефу, что уехала на срочные похороны родственника и когда вернусь не знаю, там дела наследования и тд..А сама на новую работу) это была моя мстя за некорректное отношение к молодому сотруднику)) Родственников нет, совесть не мучает..
Галина Гончаренко
Как же тяжко людям даётся очевидный выбор! Либо недоговариваете и есть вероятность, что на новой работе что-то может подвиснуть. А на двух стульях не усидите!
Галина ГончаренкоВ ответ на Галина Гончаренко
Галина Гончаренко
Как же тяжко людям даётся очевидный выбор! Либо недоговариваете и есть вероятность, что на новой работе что-то может подвиснуть. А на двух стульях не усидите!
СсылкаПожаловаться
Как могут повышать того, на место которого Ищут более профессионального сотрудника))
АнонимВ ответ на Галина Гончаренко
Галина Гончаренко
Как могут повышать того, на место которого Ищут более профессионального сотрудника))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто занять место начальника отдела, на время его отпуска, т.к. больше работников нет.
Галина ГончаренкоВ ответ на Аноним
Аноним
Просто занять место начальника отдела, на время его отпуска, т.к. больше работников нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надо думать прежде всего о своём благополучии и благополочии близких и родных! Это аксиома.
АнонимВ ответ на Галина Гончаренко
Галина Гончаренко
Как могут повышать того, на место которого Ищут более профессионального сотрудника))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сама не знаю, что делать, у него работа ходить по цеху и контролировать, то как изготавливают изделия, а я просто занимаюсь чертежами, в цех вообще не выхожу.
Аленушка
Идти на место декретницы? Неумно, она может выйти в любой момент
АнонимВ ответ на Аленушка
Аленушка
Идти на место декретницы? Неумно, она может выйти в любой момент
СсылкаПожаловаться
Сказали, что все-равно искали второго человека, в помощь ей.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем