Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вернуться в СССР

1 Устраиваетесь на работу в любой умирающий НИИ
2 Отключаете интернет и мобильные телефоны, оставляете на телевизоре только Первый канал Российского телевидения.
3 Заменяете туалетную бумагу газетами.
4 Для пропитания покупаете докторскую колбасу хорошего качества, хлеб, молоко, морскую капусту в консервах, бутылку недорогой водки, сырок плавленный, макароны и чай самого плохого качества, пиво разводите водой, овощи только гнилые, из фруктов только яблоки.
5 Перед покупкой чего либо, для имитации очереди, просто постойте перед магазином от 20 до 2000 минут
6 Если есть возможность, то можно найти и чинить жигули-"копейку". На работу только в трамвае.
7 Качественную одежду не носить. Обувь должна всегда промокать.
8 Зубы попросить лечить без обезболивающего.
9 И самое главное это ощущение бессмысленности и бесконечной тоски. Если удастся его воспроизвести то будет почти полное погружение в СССР. Собственно, всем молодым кретинам, защищающим то чего они не знают и никогда не видели, очень рекомендую устраивать такие эксперименты несколько раз в год
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
144
13456
Кошка-Плюшка*В ответ на Ника Котова
Ника Котова
В Москве и Питере может и жили неплохо, но в провинции это нищета, пустые полки, жуткий дефицит, продукты добывали за счет блата только, деньги как бумага, подтираться можно было. Более менее жили только в 60 е, все остальное время сплошной упадок.
СсылкаПожаловаться
ну не скажите. магазы сельповские куда лучше городских снабжали. но за колбаской да, в москву.
Ника КотоваВ ответ на Кошка-Плюшка*
Кошка-Плюшка*
ну не скажите. магазы сельповские куда лучше городских снабжали. но за колбаской да, в москву.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чем снабжали? Люди питались тем что на огороде выростят и ждали дефицитный товар, которым являлось все мясо, колбаса, сосиски, пельмени. Короч в СССР было только одно хорошо, не боялись нищеты, потому что все так жили, не надо было не с кем конкурировать, просто существуешь и в ус не дуешь, в этом вся романтика
Кошка-Плюшка*
шмотки там всегда хорошие были, да и еда тоже, кроме да, колбасы. мы в 86-м в колхоз приехали на картошку, в магаз пришли - обалдели, шоколад хороший, консервы...а вот через год - пустые полки.
Валентин СамойловВ ответ на Ника Котова
Ника Котова
Чем снабжали? Люди питались тем что на огороде выростят и ждали дефицитный товар, которым являлось все мясо, колбаса, сосиски, пельмени. Короч в СССР было только одно хорошо, не боялись нищеты, потому что все так жили, не надо было не с кем конкурировать, просто существуешь и в ус не дуешь, в этом вся романтика
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жратва была на рынке любая, полуфабрикатов мало и дефицитов. И это только в период заката СССР. А 60 - ые вообще приличные были тесть говорил. Никто не выживал, как в 90-ые.
Ника КотоваВ ответ на Валентин Самойлов
Валентин Самойлов
Жратва была на рынке любая, полуфабрикатов мало и дефицитов. И это только в период заката СССР. А 60 - ые вообще приличные были тесть говорил. Никто не выживал, как в 90-ые.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вот из все 70 лет советов, норм жилось только в 60 е, потом снова нищета, дефицит. Не знаю что за рынок у вас был загадочный, в нашем городе такого не было
Кошка-Плюшка*В ответ на Ника Котова
Ника Котова
Ну вот из все 70 лет советов, норм жилось только в 60 е, потом снова нищета, дефицит. Не знаю что за рынок у вас был загадочный, в нашем городе такого не было
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не рынок. а магазины сельпо. в деревнях и селах. у нас такой был один на другой стороне поселка и в деревне рядом. если успеешь - урвешь) подруга из деревни одной со мной в инсте училась - у городских такой одежды не было. середина 80-х.
Ника КотоваВ ответ на Кошка-Плюшка*
Кошка-Плюшка*
не рынок. а магазины сельпо. в деревнях и селах. у нас такой был один на другой стороне поселка и в деревне рядом. если успеешь - урвешь) подруга из деревни одной со мной в инсте училась - у городских такой одежды не было. середина 80-х.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У нас в 80 е в сельских магазинах только калоши да валенки продавали )))
Кошка-Плюшка*В ответ на Ника Котова
Ника Котова
У нас в 80 е в сельских магазинах только калоши да валенки продавали )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7

фигасе. это где вы?
Ника КотоваВ ответ на Кошка-Плюшка*
Кошка-Плюшка*

фигасе. это где вы?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Курганская область
Кошка-Плюшка*В ответ на Ника Котова
Ника Котова
Курганская область
СсылкаПожаловаться
История переписки9
у, я думала, в Сибири лучше было. я в Ярославской области
Ника КотоваВ ответ на Кошка-Плюшка*
Кошка-Плюшка*
у, я думала, в Сибири лучше было. я в Ярославской области
СсылкаПожаловаться
История переписки10
))) здесь сама жопа, я же говорю в СССР жили хорошо единичные области, остальные прозябали.
Кошка-Плюшка*В ответ на Ника Котова
Ника Котова
))) здесь сама жопа, я же говорю в СССР жили хорошо единичные области, остальные прозябали.
СсылкаПожаловаться
История переписки11

это был большой минус, но все же, все же...нам проще, конечно, было - Москва рядом, раз в месяц праздник- завод выделяет автобусы и поехали)))
Таль
9-неверно.Был смысл-коммунизм,светлое будущее.
АнонимВ ответ на Таль
Таль
9-неверно.Был смысл-коммунизм,светлое будущее.
СсылкаПожаловаться
Комунизм -нае"лово, так до сих пор этого и не поняла?
Кошка-Плюшка*
как вам там жилось-то креново. сочувствую.
Алексей
а почему пиво разводить водой нужно
в те времена пива было пивом без воды
или вы имеете ввиду которое в палатках продовалась
и почему только первый канал
в советском союзе их было 4 телеканалов
итак далее
в общем хрень написали опять
Марина
Автор, хотела посоветовать вам лечить мозги. Но вряд ли вам лечение поможет. Лучше пожелаю успеха в дальнейшей деградации.
ЛАРИСА ИЛЬИЧЕВА
колбасу хорошего качества сейчас еще и поискать надо, Вранье всё, это сейчас одногодичная обувь быстро расклеевается и промокает, предметы ломаются, техника перегорает, что бы покупали новые. А ВСЁ СОВЕТСКОЕ И ПО СЕЙ ДЕНЬ РАБОТАЕТ. Продукты натуральные, вкусные, по телеку мультики наши добрые , фильмы духовные, хоть и две программы, передачи интересные познавательные В столовых за 1 рубль, если не меньше (!!!) можно было до отвала наесться (это я вам как бывший студент конца 70х говорю) Какая нафик тоска - в отпуска ездили каждый год - Крым. Кавказ, всякие тур путевки, если не на работе давали, так сами покупали либо дикарём - меньше рубля за проживание.Обучение, мед обслуживание бесплатно.
А сейчас за детей страшно - продуктов море, а сплошь отрава, и за пенсионеров обидно - помнят, как питались во время СССР - а сейчас дешевое и невкусное, которое им по карману - есть ведь невозможно. Да может быть в кабинете у стоматолога страшновато было, но ведь тех прогресс не стоит на месте, думаете он не касался бы СССР? Вся эта статья - сплошная либеральная возня.
ЛАРИСА ИЛЬИЧЕВА
А квартплата какая была - не пол зарплаты, либо пенсии надо отдавать. Зарплату по желанию на всё скопить можно было - и на отдых и на новый гарнитур , и на машину и мало кто в кредитную кабалу, как сейчас, влазил. А сейчас все сидят на кредитной игле, все должны за что-то, только нам простым гражданам никто ничего не должен и не делает. Всё кругом покупается и продается. Еще неизвестно когда это ощущение бессмысленности и бесконечной тоски сильнее - тогда или сейчас. Именно сейчас больше больных и неврологическими заболеваниями и онкологией и сердечно-сосудистыми заболеваниями от постоянного стресса, и дети сплошь больные.
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем