Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вести себя с мамой

Мама моя очень сильно любит животных, а именно кошек. На этой почве у нас год назад был скандал, когда кот ушел в мир иной, в прямом смысле слова он ушел умирать - был траур. мама практически руки на себя наложила..без шуток...Потому что живет с ним одна, я с мужем и ребенком отдельно, созваниваемся каждый день, видися не часто но летом на пмж дочь у нее...она работает..общается с людьми.. Т.к. мама гипертоник, давление махом взлетает и я уже не знаю за что больше переживать, за кота или маму которая переживает за кота... Короче не могу найти язык с ней. Говорю зачем тебе животные, привязываться и т.д... опять переживать..тут на даче к нам прибилась кошечка, год не больше ей, покалеченная, выбит глаз..надо делать операцию...И тут мне сообщают об этом...и что возможно она останется жить у Мама! Вот как себя вести с мамой. у нас на почве этих животных вечные проблемы..то кота драла такса и я еле маму потом спасла, потому что та оттаскивала котоа, а тот ей в руку вцепился..травма была огого...То этот кот гулял с ней в городе и от собаки взлетел по маме как по дереву..ободрана в хлам нога...и смех и грех..и все травмы серьезные... даже в больничке полежала... ну как вот с ней быть .. и ссориться не хочется и как  усмирить свой пыл... я потом разруливаю все ее неприятности..а меня это достало..фуф
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
91
Эон Флакс
Подарите похожего котенка...
АнонимВ ответ на Эон Флакс
Эон Флакс
Подарите похожего котенка...
СсылкаПожаловаться
вот она его нашла себе Рыжего! любит их..
Хороша Маша да не наша
я Вашу маму понимаю.когда человек привязывается к животному- он ВОТ ТАК себя ведет. это- не ненормально, это- естественно. я после смерти любимой кошки долго не могла в себя прийти, подъезжала к дому с работы- и рыдать начинала, не выбежит больше моя лизка навстречу. а сколько я повидала в ветеринарке, где мы ее пытались спасти. сколько ТАМ хозяев, готовых сутками не отходить от животного, любые деньги отдать - лишь бы спасти, продлить жизнь. Вам этого просто не понять. я и сама не могла и представить, что ТАК можно привязаться к животному. а как-то так получилось, что кошка меня в очень тяжелые моменты жизни "держала", обнимала лапками и слезы слизывала. "при людях" надо было "держаться", плакаться в чужик жилетки я не могу, я в этом плане интроверт. так что получалось, что кошка мне была и утешителем, и психотерапевтом, и моральной поддержкой. так что я не удивляюсь, когда потерю животного люди переживают как потерю близкого человека.
Everest Spoon
Удивляет количество комментариев "купите кошку". Когда уже станет нормой взять из приюта вместо того, чтобы купить?
АнонимВ ответ на Everest Spoon
Everest Spoon
Удивляет количество комментариев "купите кошку". Когда уже станет нормой взять из приюта вместо того, чтобы купить?
СсылкаПожаловаться
нет, она категорически мне заявила сегодня что не хочет покупного...
Любовь Орлова
а вы хотите, чтобы мама вам вообще хлопот не доставляла? тогда усыпите ее (злой сарказм). Пожилые родители всегда "доставляют хлопоты" - у моей три инфаркта и инсульт, я на телефон отвечаю - как по минному полю иду, каждый раз может быть "мне плохо, я вызвала скорую". А у вашей кошки, смиритесь.
Любовь Орлова
а вы хотите, чтобы мама вам вообще хлопот не доставляла? тогда усыпите ее (злой сарказм). Пожилые родители всегда "доставляют хлопоты" - у моей три инфаркта и инсульт, я на телефон отвечаю - как по минному полю иду, каждый раз может быть "мне плохо, я вызвала скорую". А у вашей кошки, смиритесь.
СсылкаПожаловаться
если бы вы слышали как она это говорит..Звонит мне и говорит "У меня горе"... и мое сердце моментально в пятках... что будет следующей фразой боюсь представить...тут позвонила говорит у меня несчастье..я кажется руку сломала.. блин говорю ты меня убьешь....и так всегда..
Дарья Кошка
Мама дееспособный человек, и способна сама решать, кого ей заводить. А если вас эти ситуации напрягают, меньше ими занимайтесь.
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Мама дееспособный человек, и способна сама решать, кого ей заводить. А если вас эти ситуации напрягают, меньше ими занимайтесь.
СсылкаПожаловаться
так вся проблема в том, что я не могу отказать ей... ну это же мама... я ж ее не брошу..скажу типа сама виновата и точка... а проблемы получаются такие не шуточные...
ZaraZa
Эта кошка продлит ей жизнь.
Anna
Не надумаете проблему там, где ее нет. Спасти покалеченного котенка с улицы это благое дело, а не ужасная проьлема. Бросили мать одну, вот она и страдает от одиночества. А вы еще и кошечку завести не даете. Берите тогда мать к себе!
АнонимВ ответ на Anna
Anna
Не надумаете проблему там, где ее нет. Спасти покалеченного котенка с улицы это благое дело, а не ужасная проьлема. Бросили мать одну, вот она и страдает от одиночества. А вы еще и кошечку завести не даете. Берите тогда мать к себе!
СсылкаПожаловаться
Ну неправда ваша...не проблема завести кошку, проблема в том, что у нее проблемы из за этой излишней любви и привязанности к животным.. Никто ее не бросал, просто когда я вышла замуж мы сразу решили что будем жить у мужа...так ведь положено!!! ха ха..тема тут была не так давно)) мама сама сказала живите отдельно...ей очень даже комфортно одной... Я просто как представлю что она опять начнет выгуливать кошку. потому что ну ей же надо!!!! она же хочет!! а почему она хочет не понятно мне..А там собаки бездомные бегают и норовят разодрать кошку..сосед сумасшедший ненавидящий животных и всех у кого они есть..стреляет по ним из окна квартиры из травмата... вот чего боюсь..за нее..а не то что я эгоистка - маму бросила и кошку не даю завести... плоский вывод..
Аноним
Ну неправда ваша...не проблема завести кошку, проблема в том, что у нее проблемы из за этой излишней любви и привязанности к животным.. Никто ее не бросал, просто когда я вышла замуж мы сразу решили что будем жить у мужа...так ведь положено!!! ха ха..тема тут была не так давно)) мама сама сказала живите отдельно...ей очень даже комфортно одной... Я просто как представлю что она опять начнет выгуливать кошку. потому что ну ей же надо!!!! она же хочет!! а почему она хочет не понятно мне..А там собаки бездомные бегают и норовят разодрать кошку..сосед сумасшедший ненавидящий животных и всех у кого они есть..стреляет по ним из окна квартиры из травмата... вот чего боюсь..за нее..а не то что я эгоистка - маму бросила и кошку не даю завести... плоский вывод..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хватит выдумывать всякие идиотские бабайки. Мама всего лишь кошку завести хочет.
АнонимВ ответ на Anna
Anna
Хватит выдумывать всякие идиотские бабайки. Мама всего лишь кошку завести хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему выдумывать? Это все в реале было... Ощущение что человек ищет проблемы себе... пока не заводит но наровит
Эйве
живи своей жизнью, хватить нянькать мать!
АнонимВ ответ на Эйве
Эйве
живи своей жизнью, хватить нянькать мать!
СсылкаПожаловаться
я и так ей стараюсь жить.... но вот прошлый отпуск благодаря маме провела в больничке, вместе с ней... из за излишней любви к животным.. если она ко мне постоянно с просьбами обращается, кмк я имею право высказать свое мнение.. или нет?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем