Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как воспитывать красивого ребенка?

Пишу здесь, а не на Дети.ру, так как здесь есть возможность анонимности. Троллей и сетевых хамов буду игнорировать, они могут даже не стараться. Суть ситуации в следующем: наша девочка получилась очень красивым ребенком. Для любой матери ее ребенок, конечно, самый красивый на свете, но я говорю не только свое мнение, но и мнение окружающих. Практически с младенчества нам говорят, что ребенок очень красив. Казалось бы, в чем проблема? Чем старше дочь становится, тем больше люди обращают на это внимание. Мне порядком надоели комментарии чужих людей "какая лапочка!" в магазинах и на улице, это во-первых; во-вторых, я вижу, что восхищение ее внешними данными идет не на пользу ребенку - в саду ей прощают шалости, бабушки-дедушки и папа чахнут от любви... Я понимаю, что это может испортить ребенка, что она может вырасти капризной эгоисткой, считающей, что ей все позволено... Как донести до маленькой девочки, что главное в человеке это внутреннее содержание? И как объяснить родным и близким, что восхищение и "залюбливание" не идет на пользу формированию личности?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
57
1
Вспомнила актера из фильма "один дома". В детстве милаха, вырос и в ужас превратился. Карьера актера закончилась в далеком детстве...
Ирина Шулятьева
Меньше внимания обращайте на восхищение ребенком чужих людей.Дочь и в детстве ангелочком была, и сейчас красивая девушка.Так же,как и Вашу дочь,родственники ,воспитатели в д/саду "с рук не спускали".Это не помешало ей вырасти адекватным человеком,не зацикленным на своей внешности.
Елена
Развивайте ребенка всесторонне. Учите видеть не только внешность, но и содержание. Внешность дана природой, а суть - это то, что она делает сама. Тут как и с деньгами. Я всегда говорю дочке - что дано родителями - это не твоя заслуга. Гаджеты, одежда, авто - это не проявления личности. И по этим признакам нельзя считать себя лучше или хуже. Когда подрастешь - развитые тобой таланты позволят тебе жить так или иначе
Евгения
У меня доча тоже красивая, хотя и маленькая еще 1,8 лет. Прохожие часто комментируют. Хорошо, что не добавляют, что в папу :))) я не обращаю на это внимания. Посторонние дети и взрослые что-то делают для дочи, по одной её улыбке. Тогда учу благодарить.
Для меня красота - это не внешняя привлекательность, а общительность, контактность, социальность и обаяние. Этому и учу дочь!
У мужа есть старшая дочка-красавица (10 лет). Но она не умеет общаться с людьми, неконтактная, и вся красота, к сожалению, проигрывает. Везде она оказывается последней, а первыми общительные дети со скромными внешними данными.
ЕвгенияВ ответ на Евгения
Евгения
У меня доча тоже красивая, хотя и маленькая еще 1,8 лет. Прохожие часто комментируют. Хорошо, что не добавляют, что в папу :))) я не обращаю на это внимания. Посторонние дети и взрослые что-то делают для дочи, по одной её улыбке. Тогда учу благодарить.
Для меня красота - это не внешняя привлекательность, а общительность, контактность, социальность и обаяние. Этому и учу дочь!
У мужа есть старшая дочка-красавица (10 лет). Но она не умеет общаться с людьми, неконтактная, и вся красота, к сожалению, проигрывает. Везде она оказывается последней, а первыми общительные дети со скромными внешними данными.
СсылкаПожаловаться
А еще в матерях красивых дочек иногда играет зависть. Если её детство не было столь успешным. И начинаются бесконечные таскания на конкурсы красоты без согласия ребенка, чтобы хоть отдаленно погреться в лучах славы. Или напротив - отрицание привлекательности чада до инвалидизации.
Ребенок красивый - радуйтесь, папа из бабушки/дедушки её любят и ценят -радуйтесь в двойне. Почему Вы этого не цените? Ведь красота не отрицает иные хорошие качества.
Бабочка
то есть артикуляционный аппарат у вас сломался?
Иллария
Все нормально.Только научите отшивать ненужных людей побыстрее и посылать их подальше. Красивым девушкам приходится очень нелегко, если у них мягкий уступчивый характер. Вертятся вокруг них мерзавцы и наглецы, неадекваты, любители поживиться красотой и молодостью. Берегите Вашу девочку, пусть учится уважать себя. Красота - это не легкий дар, а испытание! Будете слишком строгими родителями - она развесит уши и убежит к первому же негодяю, который запоет ей, как она прекрасна...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем