Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вразумить сына?

Здравствуйте! Очень надеюсь на ваши советы, как мне вразумить сына. Женился, венчался, жена его к сожалению и на момент женитьбы была нездорова, а через несколько лет и не стало ее. Сын уже 19 лет ни с кем не встречается, хоть и не фанатично он верующий, в церковь не ходит часто, не сектант тоже. Но новых отношений не хочет, детей не хочет, жениться не хочет. Работает он дома, удаленно. Сколько не просила на себе крест не ставить, не хочет меня слушать. На все мои просьбы одна отговорка, жду мама когда Алла меня заберет. 19 лет прошло. Живем в большом своем доме, денег у сына хватает, машина хорошая, я с ним живу только последние 5 лет, как здоровье испортилось. Сам он самостоятельный, жесткий, везде фотографии жены своей держит и ее портреты висят дома. Мне не по себе от этого, а ему нормально. Как его убедить снова жить, жениться, детей хоть чужих поднять?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
173
ЛаврушкаВ ответ на Аноним
Аноним
Я больной человек, поездки раз в месяц уже подвиг, не хожу почти. Хобби у меня есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
тогда только принять ситуацию
NikaВ ответ на Аноним
Аноним
Я больной человек, поездки раз в месяц уже подвиг, не хожу почти. Хобби у меня есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну тогда смиритесь и перестаньте сына доставать. Он у вас обнолюб и интроверт. Всё равно ни одна нормальная женщина с ним не уживётся. Он постоянно будет её сравнивать с умершей женой. кому это надо ? Да и дети, семья ему не нужны. Ему и в одиночестве хорошо.
Насик КорасикВ ответ на Аноним
Аноним
Да вот ему и поддержка моя не нужна даже, последний год как чужой общается, доброе утро и спокойной ночи только и разговора от него самого. Весь в музыке, фотографии Аллы перебирает постоянно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оставьте его в покое. Взрослый мужчина, сам знает как ему жить
АнастасияВ ответ на Аноним
Аноним
Да вот ему и поддержка моя не нужна даже, последний год как чужой общается, доброе утро и спокойной ночи только и разговора от него самого. Весь в музыке, фотографии Аллы перебирает постоянно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так замучали, наверное, своим "жениться-родить-всё как у людей" ) он просто старается избегать острых углов. Попробуйте перестать разговаривать на эту тему от слова "совсем" - и общение наладится =) а сына уже не переделать, 20 лет человек живет один - он ни с кем уже не уживётся, даже если перестанет боготворить жену.
АнонимВ ответ на Анастасия
Анастасия
Так замучали, наверное, своим "жениться-родить-всё как у людей" ) он просто старается избегать острых углов. Попробуйте перестать разговаривать на эту тему от слова "совсем" - и общение наладится =) а сына уже не переделать, 20 лет человек живет один - он ни с кем уже не уживётся, даже если перестанет боготворить жену.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не говорю с ним об этом уже давно, но все время ищу варианты.
АнастасияВ ответ на Аноним
Аноним
Я не говорю с ним об этом уже давно, но все время ищу варианты.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А Вы думаете взрослый неглупый человек не видит эти Ваши потуги? Это глупо и смешно - со стороны. А он от них уже наверное просто устал.
АнонимВ ответ на Анастасия
Анастасия
А Вы думаете взрослый неглупый человек не видит эти Ваши потуги? Это глупо и смешно - со стороны. А он от них уже наверное просто устал.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Он говорит что мне просто не дано такое понять, что я отца его не любила.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Я не говорю с ним об этом уже давно, но все время ищу варианты.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
где-то почитала-фото умерших не должны висеть на стенах и стоять на столиках. они зовут в тот мир живущих. эти фото должны быть в фотоальбоме.
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
где-то почитала-фото умерших не должны висеть на стенах и стоять на столиках. они зовут в тот мир живущих. эти фото должны быть в фотоальбоме.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я ему говорила, он считает, что это все чушь. Портретов у него Аллы 6, фото штук 12 висят, стоят у постели, в кабинете, в машине на панели фото ее, везде. Я один раз попробовала хоть со стола убрать, Павел мне сказал, что выгонит меня вон если хоть раз трону что-то в его доме. В своей комнате я хозяйка, в остальных помещениях нет.
Насик Корасик
Сколько лет Вашему сыну?
АнонимВ ответ на Насик Корасик
Насик Корасик
Сколько лет Вашему сыну?
СсылкаПожаловаться
46
Мари Фарт
Ну что делать, он однолюб)
ЛарЫсса
не лезьте, ему и так хорошо
Ольга М
Ему нормально, а вы хотите, чтоб было нормально вам
АнонимВ ответ на Ольга М
Ольга М
Ему нормально, а вы хотите, чтоб было нормально вам
СсылкаПожаловаться
Да мне нормально, не во мне дело.
Ольга МВ ответ на Аноним
Аноним
Да мне нормально, не во мне дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А в ком
АнонимВ ответ на Ольга М
Ольга М
А в ком
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В нем. Умру я, один останется совсем.
Ольга МВ ответ на Аноним
Аноним
В нем. Умру я, один останется совсем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
лучше одному, чем с кем попало
АнонимВ ответ на Ольга М
Ольга М
лучше одному, чем с кем попало
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Может быть и так.
Светлана Федюкова
19 лет прошло...наверное уже никак
Светлана Федюкова
19 лет прошло...наверное уже никак
СсылкаПожаловаться
Может быть и правда такая судьба его.
Василий Петрович
а свечку ставили? ей за упокой ему за здравие? тут просто разговорами ничего не добьешься. надо как-то чтобы он увидел свет в жизни а не в смерти... пригласите в гости подругу с маленькими детьми чтоли... чтобы ребенок к нему подошел и спросил - "дядя, а вы суперзлодей? У нас в мультиках за компьютьром постоянно суперзлодеи сидят" ну или хоть что-то, что его душу хоть как-то потеребит....
АнонимВ ответ на Василий Петрович
Василий Петрович
а свечку ставили? ей за упокой ему за здравие? тут просто разговорами ничего не добьешься. надо как-то чтобы он увидел свет в жизни а не в смерти... пригласите в гости подругу с маленькими детьми чтоли... чтобы ребенок к нему подошел и спросил - "дядя, а вы суперзлодей? У нас в мультиках за компьютьром постоянно суперзлодеи сидят" ну или хоть что-то, что его душу хоть как-то потеребит....
СсылкаПожаловаться
Я в его дом никого приглашать не могу, это сын мне сразу сказал. Знал что я могу и девушку привести познакомить и детей. Свечки ставлю, все эти годы. А компьютер у него рабочий инструмент, бесполезно. Юмор он не любит, я как-то вот давно еще ему прочла историю смешную, он пожал плечами и ушел.
Василий ПетровичВ ответ на Аноним
Аноним
Я в его дом никого приглашать не могу, это сын мне сразу сказал. Знал что я могу и девушку привести познакомить и детей. Свечки ставлю, все эти годы. А компьютер у него рабочий инструмент, бесполезно. Юмор он не любит, я как-то вот давно еще ему прочла историю смешную, он пожал плечами и ушел.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мдааа... тут два варианта.
1. Акультный. Вы ищите всяких колдунов/колдуний которые могут по фотографии что-то сделать с ним. Хоть я во все это не верю, но такое бывает. И один колдун мне прямо так и сказал когда я к нему пришел "я тебя не вылечу, но чуть полегче временно сделать могу". Так и получилось. Заметьте, я в это не верю.
2. Психология. Вы читаете профессиональную литературу по психологии, вохможно даже идете куда-нибудь учиться, вы становитесь психологом ради него и тихонько, мягенько без напора возвращаете его к жизни.
АнонимВ ответ на Василий Петрович
Василий Петрович
мдааа... тут два варианта.
1. Акультный. Вы ищите всяких колдунов/колдуний которые могут по фотографии что-то сделать с ним. Хоть я во все это не верю, но такое бывает. И один колдун мне прямо так и сказал когда я к нему пришел "я тебя не вылечу, но чуть полегче временно сделать могу". Так и получилось. Заметьте, я в это не верю.
2. Психология. Вы читаете профессиональную литературу по психологии, вохможно даже идете куда-нибудь учиться, вы становитесь психологом ради него и тихонько, мягенько без напора возвращаете его к жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Никаких колдунов не будет, я верующий человек, а всякую нечисть и обманщиков даже видеть-слышать не хочу. Психология это наука молодым, я в этом не разбираюсь. Да и его не проймешь, начинала раньше разговор, он улыбается, разворачивается и уходит.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем