Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как все объяснить внукам?

Ситуация сложилась мрак какая сложная. У сына второй брак. От первого сын, от второго дочки. Мы с мужем живем загородом. Девочки очень часто бывают у нас с мужем в доме, приезжают и вместе с невесткой, и просто одних оставляют. Если бывшая жена сына хочет привезти внука на выходные, то я не против, всегда пожалуйста, но она обычно не просит. Последний раз он у нас был около года назад, а так чаще я к ним заезжаю. А тут у нее клиенты пошли и она просит брать его в выходные почаще, что бы можно подработать было. Ну я с радостью. Съездили с мужем, забрали, привезли в дом и тут началось что-то невообразимое. Он все время цепляет девочек, то игрушки их отнимет, хотя ему уже 10, то крикнет на них, а в воскресенье сказал им, что лучше бы их не было. Я все понимаю, что у него есть причины их не любить, но я не психолог, как себя вести в подобной ситуации? Что вообще говорить? Как реагировать. Муж сразу кричать начал, но он в девочках души не чает, а я как-то растерялась сначала. Потом привела его в сторону, мягко сказала, что так говорить плохо и если не хочешь, то просто не играй и не общайся с ними. Не знаю правильно это или нет.
А теперь вот бывшая сына снова просит взять его на выходные. А в выходные день рождения мужа, приедет и сын, и невестка, и девочки, понятное дело. И отказать мне неудобно, она надеется на меня, тем более день рождения деда, а с другой стороны как вообще решать такие вопросы, как детям объяснять?
Как вообще в таких ситуациях лучше поступать, не во всех же семьях дети от разных браков ладят?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
742
1345678930
Сестра ИванушкиВ ответ на Бу
Бу
то есть два взрослых лба вести себя не умеют и даже не пытаются ради ребенка наладить свое взаимодействие, а вы ждете что их сын будет вести себя лучше, чем они?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот да. У взрослых детский сад, а ребенок виноват, что отражает их дурь.
VladlenalexВ ответ на Аноним
Аноним
Они плохо общаются, лучше уже по одиночке. Сыну еще не говорила, да и перед невесткой бывшей стыдно, что муж накричал на него.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так сыну сначала скажите... А потом вопросы
Maja RomanovskajaВ ответ на Аноним
Аноним
Они плохо общаются, лучше уже по одиночке. Сыну еще не говорила, да и перед невесткой бывшей стыдно, что муж накричал на него.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы же не защитили своих внучек. А сын был искренне возмущен таким не мужским поведением пацана.
Ирина СтрахВ ответ на Maja Romanovskaja
Maja Romanovskaja
Вы же не защитили своих внучек. А сын был искренне возмущен таким не мужским поведением пацана.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а сын прежде чем возмущаться, пусть вспомнит что он отец этому мальчику, и возьмется за свои обязанности по воспитанию
Maja RomanovskajaВ ответ на Ирина Страх
Ирина Страх
а сын прежде чем возмущаться, пусть вспомнит что он отец этому мальчику, и возьмется за свои обязанности по воспитанию
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Для мужчины этот мальчик "отрезанный ломоть", до которого ему давно уже нет дела. Только его мать как-то еще об этом ребенке думает. И ничего с этим поделать нельзя.
Ирина СтрахВ ответ на Maja Romanovskaja
Maja Romanovskaja
Для мужчины этот мальчик "отрезанный ломоть", до которого ему давно уже нет дела. Только его мать как-то еще об этом ребенке думает. И ничего с этим поделать нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
угу, законодательство откройте))
Maja RomanovskajaВ ответ на Ирина Страх
Ирина Страх
угу, законодательство откройте))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Только законодательство и заставляет отца платить алименты, а душой он знает, что для него этого сына нет.
*Катёна*В ответ на Аноним
Аноним
Они плохо общаются, лучше уже по одиночке. Сыну еще не говорила, да и перед невесткой бывшей стыдно, что муж накричал на него.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чего стыдиться... и поверьте она уже знает, что на него накричали... сто пудов мальчик ей уже все рассказал... на днюхе будет шоу... вот просьба расскажите потом как все прошло... вам не странно что дела у невестки появились именно в день рождения вашего мужа...? она уже подготовила малого устроить вам настоящий праздник...
Рокси
скажите что в эти выходные взять не сможете,дети плохо ладят поэтому в одни выходные он,в другие они.
mira plavnova
пусть ваш сын с ним поговорит, только не орет , а спокойно , мальчишка не воспитанный , к тому же ревнует всех родственников к сестрам
Ева Веста
Как я думаю, тут нужен семейный совет. Скорее всего что-то мама негативное говорит, не специально. А у парня такая реакция. Думаю. что мама и папа должны поговорить спокойно с сыном и объяснить. А от вас любовь вашим внукам, несмотря ни на что!
АнонимВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
Как я думаю, тут нужен семейный совет. Скорее всего что-то мама негативное говорит, не специально. А у парня такая реакция. Думаю. что мама и папа должны поговорить спокойно с сыном и объяснить. А от вас любовь вашим внукам, несмотря ни на что!
СсылкаПожаловаться
Да стараюсь, что бы он не чувствовал себя обделенным
Солнышко Майское
папаша евоный пусть с ним разговаривает, а то наплодил кучу и слился....
АнонимВ ответ на Солнышко Майское
Солнышко Майское
папаша евоный пусть с ним разговаривает, а то наплодил кучу и слился....
СсылкаПожаловаться
Сыну пока не говорила, получается, что не он же просил меня внука брать на выходные.
Солнышко МайскоеВ ответ на Аноним
Аноним
Сыну пока не говорила, получается, что не он же просил меня внука брать на выходные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а при чём здесь, кто просил, кто не просил....у вас ситуация и её надо решать.
Юлия ХореваВ ответ на Аноним
Аноним
Сыну пока не говорила, получается, что не он же просил меня внука брать на выходные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваш дом - ваши правила, и как внука воспитывать и кого на ДР звать. Кому не нравиться - в сад.
Maja RomanovskajaВ ответ на Юлия Хорева
Юлия Хорева
Ваш дом - ваши правила, и как внука воспитывать и кого на ДР звать. Кому не нравиться - в сад.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вся компания до единого человека вышла в сад. За столом остался один злой невоспитанный 10летний мститель. Что дальше?
Anónimo АнонимВ ответ на Maja Romanovskaja
Maja Romanovskaja
Вся компания до единого человека вышла в сад. За столом остался один злой невоспитанный 10летний мститель. Что дальше?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас однажды в Маке так и случилось.
Мерзкий мальчишка остался в игровой зоне один,все вышли и ждали,когда он свалит.Его мамаша еще и обиделась.
Юлия ХореваВ ответ на Maja Romanovskaja
Maja Romanovskaja
Вся компания до единого человека вышла в сад. За столом остался один злой невоспитанный 10летний мститель. Что дальше?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
За столом априори останутся хозяева дома. А из мальчишки не надо делать уркагана совсем. Ну поднял хвост не в тему, так уже получил и замечание и окрик.
Maja RomanovskajaВ ответ на Юлия Хорева
Юлия Хорева
За столом априори останутся хозяева дома. А из мальчишки не надо делать уркагана совсем. Ну поднял хвост не в тему, так уже получил и замечание и окрик.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы на забыли, что все пришли на праздник и ждут приятного времяпрепровождения? А с этим "гостем" все будет испорчено. И зачем его приглашать? Не надо. Пусть приедет один на второй день и поест торта. У него тогда не будет возможности оскорбить девочек, довести их до слез.
Юлия ХореваВ ответ на Maja Romanovskaja
Maja Romanovskaja
Вы на забыли, что все пришли на праздник и ждут приятного времяпрепровождения? А с этим "гостем" все будет испорчено. И зачем его приглашать? Не надо. Пусть приедет один на второй день и поест торта. У него тогда не будет возможности оскорбить девочек, довести их до слез.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
почему испорчено, может он прислушается к замечаниям и будет хорошо себя вести...
а вот интересно, как бы все отреагировали, если бы тот мальчик был не сводным братом девочкам, а родным? тоже бы не пригласили?
Maja RomanovskajaВ ответ на Аноним
Аноним
Сыну пока не говорила, получается, что не он же просил меня внука брать на выходные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не надо ссориться с сыном. У вас вообще никаких дел не должно быть с его БЖ. Пусть она решает свои проблемы не ценой ссор в новой семье вашего сына. Не за ваш счет.
Ирина СтрахВ ответ на Maja Romanovskaja
Maja Romanovskaja
Не надо ссориться с сыном. У вас вообще никаких дел не должно быть с его БЖ. Пусть она решает свои проблемы не ценой ссор в новой семье вашего сына. Не за ваш счет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
т.е. вот так просто вычеркнуть внука из из жизни? ну похоже при таких вводных данных это самое лучшее. Только если уж вычеркнут, то пусть на совсем, не вспоминаю о нем вообще и не удивляются, что он о них тоже забыл
Maja RomanovskajaВ ответ на Ирина Страх
Ирина Страх
т.е. вот так просто вычеркнуть внука из из жизни? ну похоже при таких вводных данных это самое лучшее. Только если уж вычеркнут, то пусть на совсем, не вспоминаю о нем вообще и не удивляются, что он о них тоже забыл
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Речь не о внуке, а о БЖ сына. Да, его вторая жена может обидеться. Если уж для отца мальчик не нужен, то для второй жены этот ребенок тем более не нужен. И из опыта жизни вы правы. Обычно, ребенок о них забывает, связи обрываются навсегда. Таковы реалии. Пока бабушка жива, она будет с ним встречаться. А уйдет в другой мир, все, всякие контакты прекратятся.
Ирина СтрахВ ответ на Maja Romanovskaja
Maja Romanovskaja
Речь не о внуке, а о БЖ сына. Да, его вторая жена может обидеться. Если уж для отца мальчик не нужен, то для второй жены этот ребенок тем более не нужен. И из опыта жизни вы правы. Обычно, ребенок о них забывает, связи обрываются навсегда. Таковы реалии. Пока бабушка жива, она будет с ним встречаться. А уйдет в другой мир, все, всякие контакты прекратятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
БЖ тут вообще ни при каких делах. Конфликт возник у детей, на одного из которых всем плевать с высокой колокольни. Только Бабушка все в героиню играет, не понятно для чего
1345678930
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем