Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как всегда: бывшая жена в неадеквате

Особенно описывать ситуация не буду, долго. У мужа есть БЖ и дочь 15 лет. Я с ней знакома с ее 3 лет. Не я причина их развода сразу скажу. У нас есть общая дочь, 7 лет. С падчерицей я всегда была в очень хороших отношениях, она жила у нас неделя через неделю (ее мамашка так работала). С моей дочерью они всегда были как самые родные сестры, обе любят друг друга. Мы с мужем старались, чтобы старшая не чуствовала себя обделенной, покупали много чего, возили в отпуск и тд. Год назад БЖ решила отвоевать часть квартиры, в которой мы живем. Поскольку старшая -собственница доли (квартира мужа). А у БЖ-ни кола ни двора. Она хочет эту часть использовать как первоначальный взнос и купить в ипотеку однушку, в которой и будет сама жить. Мы сначала поупирались, а потом решили-да и ладно, выставили квартиру на продажу, чтобы все продать и поделить деньги согласно долям. НО БЖ с самого начала начала настраивать старшую против нас, запретила ночевать у нас. А то мало ли на суде (если вдруг он случится) старшая не скажет, что хочет жить с мамой и квартиру не поделят. Мы в течении этого года созванивались, гуляли, ходили в кино, кафе и тд. А сама старшая ни разу нам не звонила сама и вот мы месяц ей не звоним и никуда не зовем и она тоже.Просто для эксперимента. Хотя много раз говорили, звони, приходи- у нее и ключи есть от квартиры свои.
Так вот что думаете, отпустить и после продажи общаться постольку -поскольку или биться за то, чтобы отношения остались близкие, родственные.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
451
14567891019
Ксения БережецкаяВ ответ на Просто Мария
Просто Мария
как я поняла по словам автора - биться они собираются не за долю, а за отношения
вопрос с долей - решенный
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я тоже поняла,вопрос с продажей решен,а отношения...очень индивидуально в каждой семье,сложно советы давать(прежде это мужу надо)
Ксения Бережецкая
я тоже поняла,вопрос с продажей решен,а отношения...очень индивидуально в каждой семье,сложно советы давать(прежде это мужу надо)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Муж обижен на дочь. Всетаки 15 лет, реально большая. А получается, что за часть квартры готова променять отца родного
Просто МарияВ ответ на Аноним
Аноним
Муж обижен на дочь. Всетаки 15 лет, реально большая. А получается, что за часть квартры готова променять отца родного
СсылкаПожаловаться
История переписки4
стоп....Ваш муж не имеет права осуждать дочь, которую он когда-то фактически променял на другую...свободную тогда жизнь
Донесите это до него.
Просто Мария
стоп....Ваш муж не имеет права осуждать дочь, которую он когда-то фактически променял на другую...свободную тогда жизнь
Донесите это до него.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хватит додумывать историю)) БЖ ускакала в закат 13 лет назад, потому что у моего мужа тогда денег мало было, а ей подавай богатенького...
Ксения БережецкаяВ ответ на Аноним
Аноним
Муж обижен на дочь. Всетаки 15 лет, реально большая. А получается, что за часть квартры готова променять отца родного
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да не она меняет отца на долю...влияние матери!!! факт..
Наталья КунгуроваВ ответ на Аноним
Аноним
Муж обижен на дочь. Всетаки 15 лет, реально большая. А получается, что за часть квартры готова променять отца родного
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пусть муж на дочь не обижается. Просто у нее переходный возраст, началась уже своя жизнь. Подружки, свои интересы. Разница у детей большая в возрасте. Если дочь стала реже общаться с вами еще не значит, что она вас не любит.
Наталья Кунгурова
Пусть муж на дочь не обижается. Просто у нее переходный возраст, началась уже своя жизнь. Подружки, свои интересы. Разница у детей большая в возрасте. Если дочь стала реже общаться с вами еще не значит, что она вас не любит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы не поняли, она не стала реже общаться. Она сама вообще ни разу не позвонила за год ни мне,ни папе,ни сестре. Даже в папин день рождения или 23 февраля.
Наталья КунгуроваВ ответ на Аноним
Аноним
Вы не поняли, она не стала реже общаться. Она сама вообще ни разу не позвонила за год ни мне,ни папе,ни сестре. Даже в папин день рождения или 23 февраля.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В любом случае не обижаться. Вырастет поймет. У нее сейчас переходный возраст, гормоны хлещут. Подросткам всегда кажется что весь мир против них.
Наталья Кунгурова
В любом случае не обижаться. Вырастет поймет. У нее сейчас переходный возраст, гормоны хлещут. Подросткам всегда кажется что весь мир против них.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
согласна! Подростков штырит часто))
Просто Мария
как я поняла по словам автора - биться они собираются не за долю, а за отношения
вопрос с долей - решенный
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Именно так
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Не биться, хотят свою долю - пусть забирают и досвидания. 15 лет, уже все соображает. Или мамаша ждет, что после этого так и будет дочь отцу по прежнему отдавать?
СсылкаПожаловаться
Да ее уже не надо отдавать, дома одна скокойно сидит и сама в школу ходит. Большая
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
Да ее уже не надо отдавать, дома одна скокойно сидит и сама в школу ходит. Большая
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Именно, не надо навязываться, хочет - пусть сама тоже проявляет инициативу, игра в одни ворота даже с детьми не нужна.
Аноним
Да ее уже не надо отдавать, дома одна скокойно сидит и сама в школу ходит. Большая
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня дочь с 8 лет одна ходит в школу и дома сидит. еще бы в 15 лет не сидела
lou lou
Поделите все и посмотрите что будет.
Лю
я бы не стала продавать квартиру. только после 18 лет этой дочери решала бы вопрос
АнонимВ ответ на Лю
Лю
я бы не стала продавать квартиру. только после 18 лет этой дочери решала бы вопрос
СсылкаПожаловаться
Долю можно продать и так. 1 судебное заседание об определении проживания ребенка (а на суде она скажет, что хочет жить с мамой) и можно долю продать любому третьему лицу.
Аноним
Долю можно продать и так. 1 судебное заседание об определении проживания ребенка (а на суде она скажет, что хочет жить с мамой) и можно долю продать любому третьему лицу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
можно, но очень сложно. как раз на 3 года и затянется
АнонимВ ответ на Лю
Лю
можно, но очень сложно. как раз на 3 года и затянется
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А зачем эти риски то? Ради чего?
Yelena
Автор, вы сами не лезьте. Сейчас у вас вопрос с квартирами решится, всех отпустит, глядишь и наладится все. Если девочка сама инициативу не проявляет, думаю, папе имеет смысл ей иногда хотя бы звонить и интересоваться делами. А вот замочек на двери я бы поменяла.

ПыСы: вы готовы к ситуации, что после выделения доли дочери есть вероятность, что ее мама отправит жить к отцу, т.е. к вам в новую квартиру?
АнонимВ ответ на Yelena
Yelena
Автор, вы сами не лезьте. Сейчас у вас вопрос с квартирами решится, всех отпустит, глядишь и наладится все. Если девочка сама инициативу не проявляет, думаю, папе имеет смысл ей иногда хотя бы звонить и интересоваться делами. А вот замочек на двери я бы поменяла.

ПыСы: вы готовы к ситуации, что после выделения доли дочери есть вероятность, что ее мама отправит жить к отцу, т.е. к вам в новую квартиру?
СсылкаПожаловаться
Не отправит. Я в этом уверена.
Ольга ДубоваВ ответ на Аноним
Аноним
Не отправит. Я в этом уверена.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Заведет мужика, дочь - к папе.
Ольга Дубова
Заведет мужика, дочь - к папе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Посмотрим)
scorpiusВ ответ на Аноним
Аноним
Не отправит. Я в этом уверена.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зря. Заведет мужика и отправит. В интересах дочери, зря вы согласились. Это захват мамой дочкиного жилья.
Прасковья Антонова
а вы в адеквате? вы нищебродка которая пришла и живет на чужой доле квартиры
и где же так долго жила БЖ?
Прасковья Антонова
а вы в адеквате? вы нищебродка которая пришла и живет на чужой доле квартиры
и где же так долго жила БЖ?
СсылкаПожаловаться
Предлагаете мне при наличии своей квартиры жить отдельно от мужа и дочери?)))))))))))
14567891019
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем