Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как всё оформить правильно ?

Женат второй раз (официально), как правильно при жизни всё оформить, чтобы после моей смерти всё моё имущество (квартира и дом за городом) досталось моей нынешней жене ?
От первого брака есть совершеннолетний сын и я так понимаю даже если я его не укажу в завещании то он все равно что то отсудит.
Дарственную оформлять не хотелось бы на жену, мне как то спокойней когда всё на мне .
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
126
Алексей АлдасовВ ответ на Василиса
Василиса
Пенсия по потери кормильца ребенку положена, а также есть мать. А остальное - все делится по закону, кто захочет отказаться - откажется.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Пенсию по потере кормильца и квартиру поделенную на доли, которые потом бабка с дедом продадут, лишив полноценного жилья детей, можно не сравнивать. Еще раз: разные весовые категории. Взрослый и ребенок. Мать есть. Только матери детей на ноги ставить) А бабка с дедом кого на эти деньги будут ставить на ноги? И кто потом за ними ухаживать будет? Если они у внуков отбирают)
ЕлькаВ ответ на Аноним
Аноним
вы правильно говорите, я не хочу чтобы он имел хотя бы 2 метра а потом шантажировал ими мою жену
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы так переживаете за свою жену и при этом сейчас боитесь что она вас с носом оставит при наличии дарственной? Так какая вам разница утр что делить будет, когда вам уже не до дома и не до квартиры станет ?
Ольга НеважноВ ответ на Елька
Елька
Вы так переживаете за свою жену и при этом сейчас боитесь что она вас с носом оставит при наличии дарственной? Так какая вам разница утр что делить будет, когда вам уже не до дома и не до квартиры станет ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот вот
Жужа
Если нонешняя будет молчать о Вашей безвременной кончине, как партизан, и сумеет сохранить это в тайне полгода, то сын бж не сможет подать свои притязания на наследство и не будет участвовать в разделе имущества.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Жужа
Жужа
Если нонешняя будет молчать о Вашей безвременной кончине, как партизан, и сумеет сохранить это в тайне полгода, то сын бж не сможет подать свои притязания на наследство и не будет участвовать в разделе имущества.
СсылкаПожаловаться
А сейчас кажется, в любое время о наследстве можно заявить.
Абсолютное Зло
А сейчас кажется, в любое время о наследстве можно заявить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не так давно с юристами по этому поводу разбирались. В нюансах не секу, но там тоже завещание фигурировало и два наследника.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Жужа
Жужа
Не так давно с юристами по этому поводу разбирались. В нюансах не секу, но там тоже завещание фигурировало и два наследника.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто у знакомых был случай - муж все жене оставил по завещанию,но свекруха все равно что-то отсудила, хотя там дети несовершеннолетние.
Абсолютное Зло
Просто у знакомых был случай - муж все жене оставил по завещанию,но свекруха все равно что-то отсудила, хотя там дети несовершеннолетние.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот я и не хочу так
Абсолютное Зло
Просто у знакомых был случай - муж все жене оставил по завещанию,но свекруха все равно что-то отсудила, хотя там дети несовершеннолетние.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тут каждый случай надо индивидуально рассматривать. Какие-то основания у неё были опровергнуть завещание.
Светлана ФедюковаВ ответ на Жужа
Жужа
Тут каждый случай надо индивидуально рассматривать. Какие-то основания у неё были опровергнуть завещание.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так если пенсионер или инвалид автоматом какая то часть наследуется. Хоть как завещание составляй.
Алексей АлдасовВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Просто у знакомых был случай - муж все жене оставил по завещанию,но свекруха все равно что-то отсудила, хотя там дети несовершеннолетние.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Свекровь и свекр (мать и отец как наследники 1й очереди наравне с женой и детьми без завещания) будучи нетрудоспособными (инвалидами или пенсионерами) или просто иждивенцами имели право на обязательную долю. Даже в случае, если их не упомянули в завещании.
Ирина Назарова
нынешняя жена - не значит последняя...
Лилит УноВ ответ на Ирина Назарова
Ирина Назарова
нынешняя жена - не значит последняя...
СсылкаПожаловаться
..перепишет завещание - не вопрос..))
Ирина Назарова
нынешняя жена - не значит последняя...
СсылкаПожаловаться
в случае развода с нынешней, имущество будут делить, т.е. в следующий брак вступит изрядно победневшим. Пусть третья сама тоже принимает участие в формировании наследства)))
Elena Pomorceva
вам к нотариусу, а чем сын не угодил?
АнонимВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
вам к нотариусу, а чем сын не угодил?
СсылкаПожаловаться
вот не угодил, бывает и такое
Elena PomorcevaВ ответ на Аноним
Аноним
вот не угодил, бывает и такое
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А можно подробностей, вот что нужно сделать ребенку, чтобы отец, который и так его бросил, когда тот маленький был, еще так поступал?
АнонимВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
А можно подробностей, вот что нужно сделать ребенку, чтобы отец, который и так его бросил, когда тот маленький был, еще так поступал?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
он не был маленьким, а сделал то что принял по отношению ко мне неприемлемую для меня позицию
поддержав свою мать во время развода и обвинив меня во всех смертных грехах
Elena PomorcevaВ ответ на Аноним
Аноним
он не был маленьким, а сделал то что принял по отношению ко мне неприемлемую для меня позицию
поддержав свою мать во время развода и обвинив меня во всех смертных грехах
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы же взрослый мужчина, а он хоть и взрослый но ребенок. Вы же понимаете, что нельзя в свой конфликт его было втягивать. Выбор или я или мама очень жестокий. Нельзя просто такое предлагать, это ужасно. А хуже всего, что вы заставили сына страдать, так еще и его обвинили во всем.
Вы мелочный, мерзкий и отвратительный человечишка, который только о себе думает. Плюнула бы вам в лицо, но не дотянусь, а жаль.
Ольга НеважноВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
Вы же взрослый мужчина, а он хоть и взрослый но ребенок. Вы же понимаете, что нельзя в свой конфликт его было втягивать. Выбор или я или мама очень жестокий. Нельзя просто такое предлагать, это ужасно. А хуже всего, что вы заставили сына страдать, так еще и его обвинили во всем.
Вы мелочный, мерзкий и отвратительный человечишка, который только о себе думает. Плюнула бы вам в лицо, но не дотянусь, а жаль.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
присоединюсь
ШумВ ответ на Аноним
Аноним
он не был маленьким, а сделал то что принял по отношению ко мне неприемлемую для меня позицию
поддержав свою мать во время развода и обвинив меня во всех смертных грехах
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вам не приходило в голову, что это влияние мамочки? Сын - жертва пропаганды. И вы виноваты в том, что не сумели переплюнуть её в сфере маркетинга. Видимо сильно увлечены были новой претенденткой... Рожайте детей с этой. И переписывайте всё на них.
Екатерина Алдошина
а ты к порудчяку...он эту школу прошел
Василиса
Завещание, совершеннолетний и не пенсионер, не инвалид ничего не отсудит.
Енотик Филя
ой, ну даже уже не смешно
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем