Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как втолковать супругу (тема про грибы)

Живем в провинции, муж сейчас в отпуске и он большой любитель ходить за грибами. уже две недели подряд приносит каждый день. А чистить перерабатывать мне((( сам в этом не принимает участия. последнее ведро просто психанула и бросила на лоджию пусть портятся, мне надоело каждый вечер сидеть над ними, маникюр ник черту, еще эти маслята у них кожицу надо со шляпок убирать и руки черные потом...  предложила ему почистить а я буду мариновать, морозить и т.д.... он типа я весь день ходил по лесу устал... ну не ругаться же из такой фигни((((
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
119
ЧеПоЧем
Выкидывайте
Лю Лу
Угощайтесь соседей или продавайте. Коллега на работе рассказывала про такого грибника-мужа. Но он ещё их и не ел!)
АнонимВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
Угощайтесь соседей или продавайте. Коллега на работе рассказывала про такого грибника-мужа. Но он ещё их и не ел!)
СсылкаПожаловаться
мой, к сожалению есть и зимой суп грибной просит часто и картошечку с грибами жареную и пироги с грибной начинкой(((
Лю ЛуВ ответ на Аноним
Аноним
мой, к сожалению есть и зимой суп грибной просит часто и картошечку с грибами жареную и пироги с грибной начинкой(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы ходите с ним за грибами. А после - ну что, милый, а теперь обрабатывать вместе?
АнонимВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
А вы ходите с ним за грибами. А после - ну что, милый, а теперь обрабатывать вместе?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я работаю а в выходные других дел полно а муж в отпуске вот и наслаждается, лучше бы на рыбалку ездил рыбу быстрее чистить да на удочку много и непоймаешь
Лю ЛуВ ответ на Аноним
Аноним
я работаю а в выходные других дел полно а муж в отпуске вот и наслаждается, лучше бы на рыбалку ездил рыбу быстрее чистить да на удочку много и непоймаешь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В вашей семье так, как Вы разрешаете. Мой и грибы сам перебирает, и рыбу сам чистит. Причем, и за грибами и за рыбой ходим вместе.
Тут только Ваш выбор - делать или нет
Ольга КорнееваВ ответ на Аноним
Аноним
я работаю а в выходные других дел полно а муж в отпуске вот и наслаждается, лучше бы на рыбалку ездил рыбу быстрее чистить да на удочку много и непоймаешь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ой, вы не знаете, о чем говорите) мой как раз рыбу таскает, так я уже задолбалась с этой рыбой. хоть он мне и помогает разделывать, но ничего благородного в средней полосе россии у нас не водится, так, карась, лещ, щука, иногда карп (мелкий). в общем, не лосось) есть это все давно уже надоело, тем более, в таких количествах. а он все ловит и ловит, типа хобби, нравится ему...
Regina MaleevaВ ответ на Аноним
Аноним
я работаю а в выходные других дел полно а муж в отпуске вот и наслаждается, лучше бы на рыбалку ездил рыбу быстрее чистить да на удочку много и непоймаешь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну не знаю. Мой однажды почти целое лето по 20 шт. лещей приносил. И вот что с ней делать?
Beladonna@
Отправьте мне
Ирина Русь
Зачем пропадать добру? Я раздавала семьям многодетным, и одиноким матерям. тоже обожаю "Тихую охоту", а вот возни с грибами и правда много, если их бельевые корзины.
Влада Коновалова
Вышлите посылочку , пусть заброшу пилочку
Влада Коновалова
Вышлите посылочку , пусть заброшу пилочку
АнонимВ ответ на Влада Коновалова
Влада Коновалова
Вышлите посылочку , пусть заброшу пилочку
СсылкаПожаловаться
они испортяться по дороге
Влада КоноваловаВ ответ на Аноним
Аноним
они испортяться по дороге
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Nattalya
А мой на рыбалку ходит... и носит, носит мне постоянно эту рыбу. При том, что он ее не ест совмем, ни в каком виде.
Julietta В ответ на Nattalya
Nattalya
А мой на рыбалку ходит... и носит, носит мне постоянно эту рыбу. При том, что он ее не ест совмем, ни в каком виде.
СсылкаПожаловаться
У нас папа тоже так же носит. Морозим, а потом жарим когда гости.
Ольга КорнееваВ ответ на Nattalya
Nattalya
А мой на рыбалку ходит... и носит, носит мне постоянно эту рыбу. При том, что он ее не ест совмем, ни в каком виде.
СсылкаПожаловаться
мой тоже. и тоже не ест) я воблу делаю
Julietta
Мы сушили. У нас грибы были белые и на них очередь из знакомых. Всем дай на суп. Поэтому собирали сколько могли.
Вика
Почему не продаете??? Дайте объявление на Юле, люди сами будут забирать.Я лично мечтаю о жаренных грибах, но в Москве их нет(((
АнонимВ ответ на Вика
Вика
Почему не продаете??? Дайте объявление на Юле, люди сами будут забирать.Я лично мечтаю о жаренных грибах, но в Москве их нет(((
СсылкаПожаловаться
я живу в провинции ближайший крупный горд - областной центр 180 км о нас кто будет забирать?
ВикаВ ответ на Аноним
Аноним
я живу в провинции ближайший крупный горд - областной центр 180 км о нас кто будет забирать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Те, кто не ходит по грибам или вся провинция с мужем вместе.?
Татьяна К
пусть сдает приемщикам
BUK@
у нас в семье кто чего из леса или с огорода в дом приволок, тот это и готовит.
maln
В родительской семье заведено было: ходит папа, чистим все. Потом я стала ходить с отцом (мама только по ягоды, не любила никогда тихую охоту). Чистили всей семьёй или тот, кто меньше других занят (не полет, не пашет, не маринует, не перебирает ягоды). Поход в лес - это отдых, хобби. Не работа. Заготовка на зиму - дело общее. Не готов сам переработать, не тащи.
Оставили гнить, и правильно сделали. Полезет в другой раз за корзиной, может, мозги на место встанут.
.... Мы с папой утром сегодня как раз за грибами ездили. Папе 69. И грибов принёс и в чистке участвовал. Сейчас часть сушить будет. Сам. А маслята мама замаринует.
Ольга КорнееваВ ответ на maln
maln
В родительской семье заведено было: ходит папа, чистим все. Потом я стала ходить с отцом (мама только по ягоды, не любила никогда тихую охоту). Чистили всей семьёй или тот, кто меньше других занят (не полет, не пашет, не маринует, не перебирает ягоды). Поход в лес - это отдых, хобби. Не работа. Заготовка на зиму - дело общее. Не готов сам переработать, не тащи.
Оставили гнить, и правильно сделали. Полезет в другой раз за корзиной, может, мозги на место встанут.
.... Мы с папой утром сегодня как раз за грибами ездили. Папе 69. И грибов принёс и в чистке участвовал. Сейчас часть сушить будет. Сам. А маслята мама замаринует.
СсылкаПожаловаться
ой, сколько же люди работают...ходить, потом мыть, чистить, жарить, сушить, мариновать...а отдыхать когда....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем