Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как втолковать супругу (тема про грибы)

Живем в провинции, муж сейчас в отпуске и он большой любитель ходить за грибами. уже две недели подряд приносит каждый день. А чистить перерабатывать мне((( сам в этом не принимает участия. последнее ведро просто психанула и бросила на лоджию пусть портятся, мне надоело каждый вечер сидеть над ними, маникюр ник черту, еще эти маслята у них кожицу надо со шляпок убирать и руки черные потом...  предложила ему почистить а я буду мариновать, морозить и т.д.... он типа я весь день ходил по лесу устал... ну не ругаться же из такой фигни((((
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
119
Ольга Корнеева
ой, сколько же люди работают...ходить, потом мыть, чистить, жарить, сушить, мариновать...а отдыхать когда....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ходить, собирать - отдых и удовольствие.
Чистить - приемлемая цена за это удовольствие. Опять же, объединяющее семью дело для "собраться потрындеть".
Жарить мне не в напряг. Даже нравится.
Мама кайф ловит от закручивания банок. Поэтому маринует в семье только она. Без напряга.
Папе и мужу нравится засаливать всё подряд, от мяса с рыбой до грибов.
Папе нравится сушить. Иногда и я от этого удовольствие ловлю, когда клубнику, к примеру, у свекрови сушу)))... Где работа? Сплошное удовольствие, приносящие мат.блага.
... А как лучше всего отдыхать? Лёжа что ли? Чтобы потом в тренажёрном зале время убивать за деньги?
Regina MaleevaВ ответ на maln
maln
Ходить, собирать - отдых и удовольствие.
Чистить - приемлемая цена за это удовольствие. Опять же, объединяющее семью дело для "собраться потрындеть".
Жарить мне не в напряг. Даже нравится.
Мама кайф ловит от закручивания банок. Поэтому маринует в семье только она. Без напряга.
Папе и мужу нравится засаливать всё подряд, от мяса с рыбой до грибов.
Папе нравится сушить. Иногда и я от этого удовольствие ловлю, когда клубнику, к примеру, у свекрови сушу)))... Где работа? Сплошное удовольствие, приносящие мат.блага.
... А как лучше всего отдыхать? Лёжа что ли? Чтобы потом в тренажёрном зале время убивать за деньги?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Главное, чтоб все в меру было.
Ольга КорнееваВ ответ на maln
maln
Ходить, собирать - отдых и удовольствие.
Чистить - приемлемая цена за это удовольствие. Опять же, объединяющее семью дело для "собраться потрындеть".
Жарить мне не в напряг. Даже нравится.
Мама кайф ловит от закручивания банок. Поэтому маринует в семье только она. Без напряга.
Папе и мужу нравится засаливать всё подряд, от мяса с рыбой до грибов.
Папе нравится сушить. Иногда и я от этого удовольствие ловлю, когда клубнику, к примеру, у свекрови сушу)))... Где работа? Сплошное удовольствие, приносящие мат.блага.
... А как лучше всего отдыхать? Лёжа что ли? Чтобы потом в тренажёрном зале время убивать за деньги?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет, я верю, что это может быть удовольствием. но вы такое времяпровождение семьи описываете, что как будто в семье никто не занят никакой другой работой, кроме сбора, жарки, сушки, закручивания....или все это делается в выходные? у меня вот после трудовой недели нет сил в выходные еще и в лес ходить, и еще что-то после закручивать...и да, я провожу их практически лежа, ну могу в бассейне или на пляже, или в парке. но к понедельнику я должна быть живая и работоспособная, а не накрутившаяся банок
LANCH
Это не фигня. Сбор грибов - удовольствие. Чистка - каторжный труд.///Готовить торт - удовольствие. Мыть посуду убирать кухню - каторжный труд. и тд. Психовать, конечно, не стоит. Я заранее мужу объяснила, что рыбу после рыбалки и грибы после "грибалки" чистит он. Скажу больше: он грибы чистит, варит на даче и домой привозит кастрюлю. Потому что мне проще купить вешенок и шампиньонов в магазине, чем возюкаться с "трофеями". Если мы вместе грибы собираем, тогда и чистим их вместе. Отпуск-отпуском, но как-то негуманно так поступать по отношению к жене. Жена не обязана мыть велик после покатушек мужа по лесу после дождя. Пусть собирает ровно столько, сколько сможет потом почистить и не жадничает. А вы ему, уставшему, котлету пожарьте и вкусно накормите. И посуду помойте. Это справедливо. :)
ФиалкаВ ответ на LANCH
LANCH
Это не фигня. Сбор грибов - удовольствие. Чистка - каторжный труд.///Готовить торт - удовольствие. Мыть посуду убирать кухню - каторжный труд. и тд. Психовать, конечно, не стоит. Я заранее мужу объяснила, что рыбу после рыбалки и грибы после "грибалки" чистит он. Скажу больше: он грибы чистит, варит на даче и домой привозит кастрюлю. Потому что мне проще купить вешенок и шампиньонов в магазине, чем возюкаться с "трофеями". Если мы вместе грибы собираем, тогда и чистим их вместе. Отпуск-отпуском, но как-то негуманно так поступать по отношению к жене. Жена не обязана мыть велик после покатушек мужа по лесу после дождя. Пусть собирает ровно столько, сколько сможет потом почистить и не жадничает. А вы ему, уставшему, котлету пожарьте и вкусно накормите. И посуду помойте. Это справедливо. :)
СсылкаПожаловаться
а я люблю убираться и мыть посуду .а торты печь -нет(((
Фиалка
продавайте на авито .я б купила грибочков((( самой то лень(((
Сожительница
Мой эстет только лисички и белые приносит. Остальное не берет. Я справляюсь с объемами
Сожительница
Мой эстет только лисички и белые приносит. Остальное не берет. Я справляюсь с объемами
azar
Обожаю мужской пофигизм!
azar
Обожаю мужской пофигизм!
Lida RomanoFF
Странные люди
Откуда эта страсть напихать "во все дыры"? Достаточно вам? Объясните своим долбанам,что-не надо жадничать."Советы" из области "выкиньте",вАще
Фиалка
Пришел .отдохнул и вместе чистить .Так дела не делаются скажите . Я по той же причине не люблю .Возьни много .
Осень Золотая
Договоритесь с какой-нибудь бабушкой на рынке,чтобы продавала. Берите половину суммы от продажи грибов. И бабуле прибыль,и вам хорошо)
Любовь Лисовская
Конечно- ему удовольствие, а вам переработка! Умник какой!
Regina Maleeva
А отпуск когда заканчивается?
Ишь ты, Ирина
заготпункт есть поблизости? кузина в детстве,промнится,за лето на грибах денег на велик себе насобирала.
1
Ругаться конечно не нужно, вы женщина - используйте свою природу. "Дорогой, ты у меня такой добытчик, я так тебе благодарна, но от такого количества грибов мне очень плохо, маникюр отваливается, чувствую я так скоро заболею и умру... глазками плак, плак, щелк,щелк... (мимими личико как у кота в шреке) Помоги пожалуйста с ними разделаться, я сама не справляюсь". В общем что-то типа такого, и мужа не обидите, и донесете свои потребности. Да и против ему сказать нечего, вы же так "чувствуете"
Василиса
Не занимайтесь этим, он притащил - он пусть и обрабатывает.
Светлана Козловская
У нас в семье всегда была договоренность: грибы перерабатывают все, включая самого грибняка.
Бывало что до 3-4 ночи грузди чистили)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем