Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вы боролись с депрессией после родов?

Не могу, устала как буд-то, видеть не могу своих желанных детишек, одному 4, другому 4й месяц.
Все перевернулось, не пойму что к чему...
Муж и обстановка в семье замечательная, финансово и т.д. все хорошо, т.е. поводов ощущать пустоту в душе нет. 
Как быть, что делать, у кого так было, как переосмыслить свое существование?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
68
Эльмира Закирова
Ya toze tak kogda-to dumala. Posle togo,kak menya nakrylo etim koshmarom,ya ponyala ,kak ludi zizn' samoubyuistvom zakanchivaut i pochemu sushestvuyt psih, bolnicy. Seichas ya ochen ostorozno dau sovety tipa ZAIMITES DELOM, SPORTOM i t.d. Ochen' rada,chto smogla pomoch zenshine i muzchne ponyat,chto s nimi proishodyt ( a paren vsego 30 let sobiralsya uze ruki na sebya nalozit).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот это состояние у меня, появилось внезапно, но у меня нет сил даже руки на себя наложить, просто хочется раз два и исчезнуть, чтобы следа не было в этом мире от меня
Эльмира ЗакироваВ ответ на Аноним
Аноним
вот это состояние у меня, появилось внезапно, но у меня нет сил даже руки на себя наложить, просто хочется раз два и исчезнуть, чтобы следа не было в этом мире от меня
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ishite vracha. Gavnoe pomnite-ETO PROIDET!!!! Tut nuzna pomosh. Ne nado stresnyatsya ob etom govoryt. Rossiya,konechno, e na peredovih poziciyah rshat takie voprosi,no vse-taki vrachi est'. Deistvyute. Pishite. Hot slovom podderzu.
Эльмира Закирова
Ishite vracha. Gavnoe pomnite-ETO PROIDET!!!! Tut nuzna pomosh. Ne nado stresnyatsya ob etom govoryt. Rossiya,konechno, e na peredovih poziciyah rshat takie voprosi,no vse-taki vrachi est'. Deistvyute. Pishite. Hot slovom podderzu.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
К сожалению мы родились и живем в бывщем СНГ, у нас только в столице можно поискать врачей этого профиля, а мы по другую сторону страны живем, за 320 км извилистой дороги по перевалу((( Я знаю что пройдет, поэтому терплю, выговорилась тут и полегче стало
Эльмира ЗакироваВ ответ на Аноним
Аноним
К сожалению мы родились и живем в бывщем СНГ, у нас только в столице можно поискать врачей этого профиля, а мы по другую сторону страны живем, за 320 км извилистой дороги по перевалу((( Я знаю что пройдет, поэтому терплю, выговорилась тут и полегче стало
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Esli zahotite prosto pogovoryt i u vas est Skype, davaite. Kak smogu-podderzu. Po sebe znau,kogda kto-to tebya ne prosto slushaet,a ponimaet deistvitelno stanovitsya legche.
Эльмира ЗакироваВ ответ на Светлана
Светлана
С жиру бесишься. Никакой депрессии не было у меня.
Чушь это всё.
СсылкаПожаловаться
Svetlana, eto vnachale chuvstvo ogromnogo gorya ( hotya na samom dele vse horosho), kotoroe tebya ne pokidaet. Ty vse umom ponimaesh, no nichego ne mozesh s etim podelat;. Nachnaesh ochen chasto plakat' i podolgu,no oblegcheniya ne ispitivaesh. Dalshe bylo huze- vnutri poselilsya KOSHMAR, kotoryui zatihal tolko vo vremya sna. Prosipatsya utrom bilo uzasno- koshmar zapolnyal tebya zanovo. Eto ne den, ne dva. Ne prohodit i vse.Odnazdi ya zametila,chto stala hodit medlennee, ne ostavalos sil chto-to delat, vse kuda-to uhodilo. Ya 2011 god vicherknula iz svoei zizni. Poze ya obshalas' s ludmi,kotorye eto perezili. Odna zenhina mne skazala,chto vse vokrug bilo chernoe.Ne dai Bog Vam ponyat na samom dele,chto eto takoe!
Фаворина Елена
Было, знаю, что это такое. Но по-моему, сейчас не 90-е годы (как в моём случае). Я бы посоветовала всей семьёй рвануть в отпуск, можно за границу. Сейчас в отелях пусто, мало кто летает за границу, поэтому для семей с маленькими детьми сделают всё необходимое, пылинки будут сдувать.
Фаворина Елена
Было, знаю, что это такое. Но по-моему, сейчас не 90-е годы (как в моём случае). Я бы посоветовала всей семьёй рвануть в отпуск, можно за границу. Сейчас в отелях пусто, мало кто летает за границу, поэтому для семей с маленькими детьми сделают всё необходимое, пылинки будут сдувать.
СсылкаПожаловаться
не хочу отдыха, все тоже самое, все пустота и канитель. мы сами живем в туристической стране на море, это море мне поперек горла. хочу сидеть и уткнуться в одну точку и всё
Фаворина ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
не хочу отдыха, все тоже самое, все пустота и канитель. мы сами живем в туристической стране на море, это море мне поперек горла. хочу сидеть и уткнуться в одну точку и всё
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда точно к врачу надо!
киса
займитесь спортом, а еще лучше походите на йогу, если есть возможность, хандру как рукой снимет)
Эльмира Закирова
Depresiya- eto bolezn, a ne prosto plohoe nastroenie. Nikakim usiliem voli ili kosmeticheskim salonom ot nee ne izbavitsya.Zdes nuzna pomosh HOROSHEGO vracha-psihiatora,kotoryui podberet pravilnoe lechenie. K sozaleniu v Rossii k etomu otnsyatsya sovershenno poverhnostno ( sama cherez eto proshla).
Эльмира Закирова
Depresiya- eto bolezn, a ne prosto plohoe nastroenie. Nikakim usiliem voli ili kosmeticheskim salonom ot nee ne izbavitsya.Zdes nuzna pomosh HOROSHEGO vracha-psihiatora,kotoryui podberet pravilnoe lechenie. K sozaleniu v Rossii k etomu otnsyatsya sovershenno poverhnostno ( sama cherez eto proshla).
СсылкаПожаловаться
вот именно, когда у меня были симптомы этой самой послерод. депрессии, повыписывали кучу таблеток успокаивающих наобум, и разбираться не стали, естественно я не стала травиться этой химией, а после занятий спортом все постепенно пришло в норму, и мозги на место встали!
Ника
у меня была депрессия долго, несколько лет, бороться не было сил, да и с кем ребенка оставишь, чтобы отдохнуть...Легче стало, когда вышла на работу.
Ольга Цыганова
Старшему 2.8, среднему 1.8, младшей 2 недели. Депрессия? Не, не слышала.
Боярыня Морозова
Это только начало ,голубушка!
Татьяна К
депрессии ваще не было (а поводы были). по разнице в возрасте детей все как у вас. после рождения 2-го я как будто крылья обрела. с первым было тяжело, хронический недосып и даже недожер (некогда). со вторым было легко и даже весело.
Манюня
Надо отвлекаться. Есть подруги вашего возраста с такими же маленькими детьми? Вот с ними гуляйте! Мы переехали на свою квартиру, когда сыну 8 месяцев было и все хорошо стало. До этого жили у свекра, в новой квартире ремонт шел. Вот у деда я хандрила, ни подруг, ни друзей и вообще я не у себя дома....плохо и грустно...а после переезда как рукой сняло!!! Сейчас лето! Жара! Малыша в коляску, с собой еды, воды, памперсы и салфетки и бегом на улицу на весь день! Мы утром уходим и только к вечеру дома. Купаемся, ужинаем и спать! Что дома делать в такую жару? Гуляйте больше, и малышу интересно и сами с подругами наболтаетесь и отвлечетесь....
Комментарий удален.Почему?
МанюняВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ну это вы зря...тогда не знаю как помочь...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем