Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вы боролись с неприятием вашего решения НЕ СТАВИТЬ ВАКЦИНУ вашем ребенку?

Обнаружила очень интересную для себя тему - оказывается, вакцины,  которые ставят маленьким детям, отнюдь не панацея от всевозможных хворей, а напротив, серьезная угроза здоровью ребенка (осложнения: миннингит, внезапная смерть, аутизм, неврологические проблемы и прочее). Отказ от вакцин - проблемы в обществе: не принимают в дет.сад, школу (да что тут говорить, даже мама рассказывала, что угрожали увольнением, если не поставит ту или иную прививку, несмотря на тяжелейшую непереносимость организма этих вакцин - здесь уже правда речь о "взрослых прививках", но тем не менее..). Как вы боролись с этой проблемой? При сознательном отказе от вакцинации детей (особенно, грудничков)? Поделитесь, пожалуйста! У самой детей нет, но планирую. И понимаю, что готова на все, кроме игры в "русскую рулетку" - отдать здоровье ребенка на волю случая, только ради того, чтобы быть как "все", и поступить без проблем в дет.сад и школу и прочее
Cherry
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1446
анастасия пупкинаВ ответ на Даша Дмитренко
Даша Дмитренко
естественный отбооор - ветер северныыыыый

никто из мамашенек не задумывается, что в обществе не зверствуют эпидемии только из-за того, что от них НАЧАЛИ ДЕЛАТЬ ВАКЦИНАЦИИ. А потом эти не-такие-как-все-детки-без-прививочек заболевают туберкулёзом, в кругах общения у них находятся сотни других детей (но ведь не-такие-как-все-мамочки не думают о других детях), и всем этим детям надо проводить жесткую профилактику, закрывать на карантин учебные заведения. ПАТАМУШТА МАМА В ИНТЫРНЕТИКЕ ПРАЧИТАЛА!

Жаль только детей, которые ни в чём не виноваты. У них нет выбора делать себе прививки или нет.
СсылкаПожаловаться
Вы не знаете кто туберкулезом заболевает? Туберкулез - скрытая форма гонореи. Спросите у ооочень опытного дермавенеролога.
Люли Малина
Если детей пока нет (и не факт, что будут), то зачем морочить голову и себе, и людям?
Люли Малина
Если детей пока нет (и не факт, что будут), то зачем морочить голову и себе, и людям?
СсылкаПожаловаться
вот вас еще не спросила. зачем вы потратили усилия, мороча себе голову прочтением темы и задаванием этого вопроса? поищите умную тему, в соответствии с вашими потребностями и наслаждайтесь обсуждением. если я открыла эту тему, то наверно есть какие то причины.
*
Постановление Правительства РФ от 21.09.2005 N 579
(ред. от 31.10.2009)
"О порядке предоставления субвенций из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию полномочий по выплате гражданам государственных единовременных пособий и ежемесячных денежных компенсаций при возникновении поствакцинальных осложнений" (вместе с "Правилами предоставления субвенций из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию полномочий по выплате гражданам государственных единовременных пособий и ежемесячных денежных компенсаций при возникновении поствакцинальных осложнений";)



Постановление Правительства РФ от 27.12.2000 N 1013 (ред. от 04.08.2015) "О Порядке выплаты государственных единовременных пособий и ежемесячных денежных компенсаций гражданам при возникновении у них поствакцинальных осложнений"




Постановление Правительства РФ от 02.08.1999 N 885 "Об утверждении перечня поствакцинальных осложнений, вызванных профилактическими прививками, включенными в национальный календарь профилактических прививок, и профилактическими прививками по эпидемическим показаниям, дающих право гражданам на получение государственных единовременных пособий"
Это просто к тому, что не секрет, что действительно существуют осложнения после прививок. Также есть открытое письмо медиков к правительству относительно прививок. В нем говорится о негативном влиянии многих прививок. Его можно свободно найти в интернете.
Ланочка Светлая
Сын асматик и аллергик с рождения. И тем не менее все прививки сделала. Не было с ними никаких проблем
31081985
У меня у ребенка ни одной прививки, отказались вместе с половиной нашего дома, т.к. Ни один врач ответственность за прививки на себя не взял, а все мамы, которые поставили их, прокляли потом все на свете. Дети стали очень сильно болеть, осложнения после прививок, пролежали по месяцу в больницах и т.д. Но самое интересное, что ни одна прививка не защищает от болезни, и что с ней, что без нее можно заразиться. Смысл калечить детей и убивать без того слабый иммунитет. В сад ходим, взяли без всяких проблем. А про советское время могу сказать только одно- раньше дети здоровее были и иммунитет был хороший, а сейчас еле-еле беременеют, потом вынашивают и рожают с кесарево через одного.
CherryВ ответ на 31081985
31081985
У меня у ребенка ни одной прививки, отказались вместе с половиной нашего дома, т.к. Ни один врач ответственность за прививки на себя не взял, а все мамы, которые поставили их, прокляли потом все на свете. Дети стали очень сильно болеть, осложнения после прививок, пролежали по месяцу в больницах и т.д. Но самое интересное, что ни одна прививка не защищает от болезни, и что с ней, что без нее можно заразиться. Смысл калечить детей и убивать без того слабый иммунитет. В сад ходим, взяли без всяких проблем. А про советское время могу сказать только одно- раньше дети здоровее были и иммунитет был хороший, а сейчас еле-еле беременеют, потом вынашивают и рожают с кесарево через одного.
СсылкаПожаловаться

Елена Дайловская
Я довольно долго рылась в интернете,чтобы найти страны,в которых нет рекомендательной вакцинации детей. Брала англоязычные сайты для достоверности. Среди развитых и развивающихся экономик не нашла ни одной.
Татьяна Королькова
В результате вакцинации новорожденных детей возникают у них проблемы в дальнейшем: задержка развития речи (дети массово плохо говорят), невротические и психиатрические явления, отсутствие долговременной памяти (быстрое забывание выученного), усеченные познавательные способности. Вакцины изготавливаются за рубежом.
Татьяна Королькова
В результате вакцинации новорожденных детей возникают у них проблемы в дальнейшем: задержка развития речи (дети массово плохо говорят), невротические и психиатрические явления, отсутствие долговременной памяти (быстрое забывание выученного), усеченные познавательные способности. Вакцины изготавливаются за рубежом.
СсылкаПожаловаться
Сразу ссылочку , уважаемая ;)
Елена ДайловскаяВ ответ на Daria
Daria
Сразу ссылочку , уважаемая ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Женщина бредит)))
Елена Дайловская
Женщина бредит)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ее просто клинит уже научными публикациями и ссылками на серьезные сайты. Все исследования по проблемам алкоголя были заказаны крупными алкогольными компаниями. О чем это говорит? о том, что достоверности мы в таких исследованиях не найдем. То же самое с вакцинами. Одна из форумчанок сообщила, что врачам даже запрещают намекать в своих отчетах о связи осложнений с вакциной. Думаю, здравомыслящие люди сделают выводы. Те, кому промыли мозги, все так же будут с пеной у рта кричать какие же преступники те, что не хотят ставить своим детям прививки. Видите ли, выскочки, против толпы идут
kda
В Европе все делают прививки, и даже вопрос такой не стоит. В Украине большинство прививок европейские. В чем проблема я не понимаю... Начитаются тут, детей не прививают а потом возникают вспышки болезней. На Закарпатье недавно вспышка полиомиелита была, потому что вакцину не завозили одно время и дети непривитые были.
CherryВ ответ на kda
kda
В Европе все делают прививки, и даже вопрос такой не стоит. В Украине большинство прививок европейские. В чем проблема я не понимаю... Начитаются тут, детей не прививают а потом возникают вспышки болезней. На Закарпатье недавно вспышка полиомиелита была, потому что вакцину не завозили одно время и дети непривитые были.
СсылкаПожаловаться
этот вопрос стоит остро везде!
Вилета
Однозначно прививать! А осложнения могут быть на что угодно! Только благодаря прививкам нет эпидемии этих заболевании. Например, оспу победили только благодаря прививкам! Почитайте историю, сколько раньше туберкулеза было! Сейчас такого нет. А чтобы не болеть, надо не от прививок отказываться, а закаливать детей, гулять с ними больше в парках, в деревню вывозить, а не в Турцию, кормить правильно. А то свалили все на прививки! С себя надо спрашивать в первую очередь!
N S
Во мою знакомую тоже кто-то надоумил не ставить прививки грудному ребёнку (причём у старшей все сделано), в соседней съемной квартире с ними обитал табор таджиков, который периодически пополнялся новыми приезжими. В итоге, а 5 месяцев ребёнок заразился вирусным пневмококковым менингитом, малыш уже месяц на грани жизни и смерти. То, что последствия уже будут необратимыми из-за повреждений мозга, не вызывает сомнений, дай Бог, чтобы выкарабкался;( я тоже мама троих детей и скоро должен появится четвёртый, но у меня никогда не возникало даже сомнений в том, чтобы сделать прививки детям. Учитывая, сколько сейчас вокруг приезжий, как мутируют вирусы и болезни, это просто обязательно!
Марина ШестаковаВ ответ на N S
N S
Во мою знакомую тоже кто-то надоумил не ставить прививки грудному ребёнку (причём у старшей все сделано), в соседней съемной квартире с ними обитал табор таджиков, который периодически пополнялся новыми приезжими. В итоге, а 5 месяцев ребёнок заразился вирусным пневмококковым менингитом, малыш уже месяц на грани жизни и смерти. То, что последствия уже будут необратимыми из-за повреждений мозга, не вызывает сомнений, дай Бог, чтобы выкарабкался;( я тоже мама троих детей и скоро должен появится четвёртый, но у меня никогда не возникало даже сомнений в том, чтобы сделать прививки детям. Учитывая, сколько сейчас вокруг приезжий, как мутируют вирусы и болезни, это просто обязательно!
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю!
ВераВ ответ на N S
N S
Во мою знакомую тоже кто-то надоумил не ставить прививки грудному ребёнку (причём у старшей все сделано), в соседней съемной квартире с ними обитал табор таджиков, который периодически пополнялся новыми приезжими. В итоге, а 5 месяцев ребёнок заразился вирусным пневмококковым менингитом, малыш уже месяц на грани жизни и смерти. То, что последствия уже будут необратимыми из-за повреждений мозга, не вызывает сомнений, дай Бог, чтобы выкарабкался;( я тоже мама троих детей и скоро должен появится четвёртый, но у меня никогда не возникало даже сомнений в том, чтобы сделать прививки детям. Учитывая, сколько сейчас вокруг приезжий, как мутируют вирусы и болезни, это просто обязательно!
СсылкаПожаловаться
От этой дряни не прививают
ЭлинаВ ответ на Вера
Вера
От этой дряни не прививают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прививают, это не обязательная прививка, но часто болеющим детям врачи рекомендуют.
ВераВ ответ на Элина
Элина
Прививают, это не обязательная прививка, но часто болеющим детям врачи рекомендуют.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да, Я про обязательныц календарь
И не в 5 месяцевье точно
OlgaВ ответ на Вера
Вера
Ну да, Я про обязательныц календарь
И не в 5 месяцевье точно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В некоторых странах это обязательная прививка, и делается месяца в 2 если я правильно помню.
Ирина Астафурова
Похоже, Вам прививку сделали - отсюда и менингит. Извините за грубость. Развели мракобесие.
Ирина Астафурова
Похоже, Вам прививку сделали - отсюда и менингит. Извините за грубость. Развели мракобесие.
СсылкаПожаловаться
за грубость не извиню, а за трусость пожалею! ведь пока сидишь за компьютером, такой бесстрашный, можно всех хаять и ничего за это не будет )))))))))))
Апельсинка
Пообщаться с врачами, незаинтересованными, в родне или у знакомых может кто есть с мед образованием. Мне ВСЕ знакомые врачи (у коллеги муж, моя родственница, массажистка, подруга) сказали что делали своим детям прививки из чего я сделала выводы. Естественно у нас индивидуальный график прививок, если мне кажется что ребенок плохо себя чувствует я откладываю прививку. Ту прививку что в роддоме делается лучше отложить до 1 мес, т.к. в это время вы обходите с малышом всех специалистов и будете уверенны что он полностью здоров. Мы начали с 5 мес прививки делать, не делали одновременно несколько прививок, всегда только 1 за раз и только когда я была уверенна что ребенок хорошо себя чувствует. И еще акдс я делала за свои деньги инфанриксом.
Марина Шестакова
Прививки ставить обязательно!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем