Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вы боролись с неприятием вашего решения НЕ СТАВИТЬ ВАКЦИНУ вашем ребенку?

Обнаружила очень интересную для себя тему - оказывается, вакцины,  которые ставят маленьким детям, отнюдь не панацея от всевозможных хворей, а напротив, серьезная угроза здоровью ребенка (осложнения: миннингит, внезапная смерть, аутизм, неврологические проблемы и прочее). Отказ от вакцин - проблемы в обществе: не принимают в дет.сад, школу (да что тут говорить, даже мама рассказывала, что угрожали увольнением, если не поставит ту или иную прививку, несмотря на тяжелейшую непереносимость организма этих вакцин - здесь уже правда речь о "взрослых прививках", но тем не менее..). Как вы боролись с этой проблемой? При сознательном отказе от вакцинации детей (особенно, грудничков)? Поделитесь, пожалуйста! У самой детей нет, но планирую. И понимаю, что готова на все, кроме игры в "русскую рулетку" - отдать здоровье ребенка на волю случая, только ради того, чтобы быть как "все", и поступить без проблем в дет.сад и школу и прочее
Cherry
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1446
Ирина Шулятьева
При первичном профосмотре во время трудоустройства почти везде требуют прививочную карту.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть ряд специализаций, мед работники, работники выезжающие за пределы государства которым и тп. которых вакцинируют, но это довольно узкий круг. Откуда Вы услышали такую глупость про прививочную карту?
Ирина ШулятьеваВ ответ на Ирина
Ирина
Есть ряд специализаций, мед работники, работники выезжающие за пределы государства которым и тп. которых вакцинируют, но это довольно узкий круг. Откуда Вы услышали такую глупость про прививочную карту?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это не глупость.При поступлении на работу на предприятия ВПК, всех моряков,на учебу в военные училища,на предприятия Росатома-везде требуют прививочную карту.
Ирина Шулятьева
Это не глупость.При поступлении на работу на предприятия ВПК, всех моряков,на учебу в военные училища,на предприятия Росатома-везде требуют прививочную карту.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы меня удивили) честно))
SadВ ответ на Ирина
Ирина
Вы меня удивили) честно))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Моя сестра работает в речфлоте - прививочную карту при устройстве на медкомиссии показывала.
Ирина Шулятьева
При первичном профосмотре во время трудоустройства почти везде требуют прививочную карту.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ни раз у меня нигде не просили!
Olga
Старшей ставила прививки в поликлинике все по плану. Она аллергик страшный, тогда не думала что может быть связь между аллергией и прививками. Младшему сначала решила вообще не ставить, он тоже аллергик. Потом поговорив со многими врачами решила ставить после 2 лет. В полтора года попали в реанимацию с подозрением на менингит и там я насмотрелась на такое.... Куча деток с пробитыми трахеи после коклюша, а какие ужасы после кори... Как выписались, я сразу стала собирать информацию и конкретно для себя пришла к такому выводу: прививки делать надо, но только импортными вакцинами, только в центре вакцинации и только здоровому ребенку после обследования. И не раньше года. Мы сделали в 1,7 инфанрикс (акдс +гепатит +гемофильная палочка). Готовились неделю, пили антигистамины и перед прививкой укололи супрастин. Перенес отлично. Так что я все- таки за прививки, но с разумным индивидуальным подходом
Екатерина ДревинаВ ответ на Olga
Olga
Старшей ставила прививки в поликлинике все по плану. Она аллергик страшный, тогда не думала что может быть связь между аллергией и прививками. Младшему сначала решила вообще не ставить, он тоже аллергик. Потом поговорив со многими врачами решила ставить после 2 лет. В полтора года попали в реанимацию с подозрением на менингит и там я насмотрелась на такое.... Куча деток с пробитыми трахеи после коклюша, а какие ужасы после кори... Как выписались, я сразу стала собирать информацию и конкретно для себя пришла к такому выводу: прививки делать надо, но только импортными вакцинами, только в центре вакцинации и только здоровому ребенку после обследования. И не раньше года. Мы сделали в 1,7 инфанрикс (акдс +гепатит +гемофильная палочка). Готовились неделю, пили антигистамины и перед прививкой укололи супрастин. Перенес отлично. Так что я все- таки за прививки, но с разумным индивидуальным подходом
СсылкаПожаловаться
Вопрос: а вы про всех деток с пробитыми трахеями знаете, что они от коклюша и кори не были привиты?
Екатерина Древина
Вопрос: а вы про всех деток с пробитыми трахеями знаете, что они от коклюша и кори не были привиты?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Те детки, которые лежали с нами в реанимации с коклюшем были не привиты, я специально узнавала у доктора.
Екатерина ДревинаВ ответ на Olga
Olga
Те детки, которые лежали с нами в реанимации с коклюшем были не привиты, я специально узнавала у доктора.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы уверены в докторе? Какой же это доктор, если прививки это часть лечения, а медицинскую тайну никто не отменял? Вот у родных бы и спросили.
SadВ ответ на Olga
Olga
Старшей ставила прививки в поликлинике все по плану. Она аллергик страшный, тогда не думала что может быть связь между аллергией и прививками. Младшему сначала решила вообще не ставить, он тоже аллергик. Потом поговорив со многими врачами решила ставить после 2 лет. В полтора года попали в реанимацию с подозрением на менингит и там я насмотрелась на такое.... Куча деток с пробитыми трахеи после коклюша, а какие ужасы после кори... Как выписались, я сразу стала собирать информацию и конкретно для себя пришла к такому выводу: прививки делать надо, но только импортными вакцинами, только в центре вакцинации и только здоровому ребенку после обследования. И не раньше года. Мы сделали в 1,7 инфанрикс (акдс +гепатит +гемофильная палочка). Готовились неделю, пили антигистамины и перед прививкой укололи супрастин. Перенес отлично. Так что я все- таки за прививки, но с разумным индивидуальным подходом
СсылкаПожаловаться
Мы кололи пентаксим, тоже хорошо перенесли.
Ольга УлиссоваВ ответ на Olga
Olga
Старшей ставила прививки в поликлинике все по плану. Она аллергик страшный, тогда не думала что может быть связь между аллергией и прививками. Младшему сначала решила вообще не ставить, он тоже аллергик. Потом поговорив со многими врачами решила ставить после 2 лет. В полтора года попали в реанимацию с подозрением на менингит и там я насмотрелась на такое.... Куча деток с пробитыми трахеи после коклюша, а какие ужасы после кори... Как выписались, я сразу стала собирать информацию и конкретно для себя пришла к такому выводу: прививки делать надо, но только импортными вакцинами, только в центре вакцинации и только здоровому ребенку после обследования. И не раньше года. Мы сделали в 1,7 инфанрикс (акдс +гепатит +гемофильная палочка). Готовились неделю, пили антигистамины и перед прививкой укололи супрастин. Перенес отлично. Так что я все- таки за прививки, но с разумным индивидуальным подходом
СсылкаПожаловаться
По -вашему, самое грозное осложнение от прививки - аллергия? А то что мутации в клетках могут произойти, а что вакцина может вызват" заболевание и имеет кучу побочных эффектов И она может бат" некачественной, непрошедшей достаточных испытаний.... ?Ну не предусмотрено природой влезат" в иммунитет. Он на то и ест", чтоб дават" отпор чужеродным организмам. Вы можете никогда не подхватит" гепатит , а от прививки можете получит" осложнения и расстроенный иммунитет. Будете борот"ся с гепатитом, ослабите иммун. в другом направление /реакцию на другое заболевание/. Логично?И уж если на то пошло, каждому нужно составлят" иммунограмму у иммунолога, индивидуал"но, чтоб минимизироват" риски. Это нереал"но, конечно.Смертел"ные или страшные инфекции, как оспа, туберкулез в детстве, полиомиелит, кор"....имеет смысл, но гепатиты, дифтерии....гриппы - чуш".Руки чаще мойте,овощи-фрукты тщател"но под потоком воды, здоровый образ жизни ведите,не еш"те/пейте из общих тарелок/ бутылок с друз"ями, не кусайте яблоко с кем-то/молодеж", дети так делают/, на работе имейте свою посуду.-гигиена. Не курите одну сигарету на
Ольга УлиссоваВ ответ на Olga
Olga
Старшей ставила прививки в поликлинике все по плану. Она аллергик страшный, тогда не думала что может быть связь между аллергией и прививками. Младшему сначала решила вообще не ставить, он тоже аллергик. Потом поговорив со многими врачами решила ставить после 2 лет. В полтора года попали в реанимацию с подозрением на менингит и там я насмотрелась на такое.... Куча деток с пробитыми трахеи после коклюша, а какие ужасы после кори... Как выписались, я сразу стала собирать информацию и конкретно для себя пришла к такому выводу: прививки делать надо, но только импортными вакцинами, только в центре вакцинации и только здоровому ребенку после обследования. И не раньше года. Мы сделали в 1,7 инфанрикс (акдс +гепатит +гемофильная палочка). Готовились неделю, пили антигистамины и перед прививкой укололи супрастин. Перенес отлично. Так что я все- таки за прививки, но с разумным индивидуальным подходом
СсылкаПожаловаться
двоих....Учите гигиене детей. Ходите в медучреждения и маникюры ....с хорошим качеством, где дорожат репутацией, обрабатывают инструменты. Прививка тоже не 100% ная защита, даже если хорошо pеренесли, она качественная....Но важнее всего - влезание в иммун. Никто не пишет, что проиshодит в принципе с иммунитетом после всяких прививок. В каком он состоянии....И фармакология - ето мафия! Многие врачи имеют доход от фарм.фирм, если рекомендуют выписывают препарат, вакцину определенной фирмы. Санэпидстанции тоже....Решат" вам, я высказываю свое мнение, никого не призываю к чему-то.А вы проверили, что вам дала прививка? Сдали кров" на титр антител? Или просто укололи и счастливы? Еще у прививок ест" сроки : 5-10 лет. Вы будете колот"ся каздый год ? В этом году от гепатита, в следуюшем от краснухи...А потом по второму.трет"ему кругу через 5-10 лет. Я живу в Германии, тут никто никого не насилует с прививками. Тут даже флюшки нет. Заболел-рентген, МРТ.С детками, правда, не знаю. Мой сын уже приехал не в прививочный возраст. Но ни в школе, ни после, ни на работе, никто ничего не говорит. Я работаю в частной фирме интенсивной терапии, работала в бол"нице.Спросили, делала- не делала. но не было недопуска на работу.Мнения врачей и населения разные, как и у нас. У нас в РФ можно пис"менно отказыват"ся.
Ольга Улиссова
двоих....Учите гигиене детей. Ходите в медучреждения и маникюры ....с хорошим качеством, где дорожат репутацией, обрабатывают инструменты. Прививка тоже не 100% ная защита, даже если хорошо pеренесли, она качественная....Но важнее всего - влезание в иммун. Никто не пишет, что проиshодит в принципе с иммунитетом после всяких прививок. В каком он состоянии....И фармакология - ето мафия! Многие врачи имеют доход от фарм.фирм, если рекомендуют выписывают препарат, вакцину определенной фирмы. Санэпидстанции тоже....Решат" вам, я высказываю свое мнение, никого не призываю к чему-то.А вы проверили, что вам дала прививка? Сдали кров" на титр антител? Или просто укололи и счастливы? Еще у прививок ест" сроки : 5-10 лет. Вы будете колот"ся каздый год ? В этом году от гепатита, в следуюшем от краснухи...А потом по второму.трет"ему кругу через 5-10 лет. Я живу в Германии, тут никто никого не насилует с прививками. Тут даже флюшки нет. Заболел-рентген, МРТ.С детками, правда, не знаю. Мой сын уже приехал не в прививочный возраст. Но ни в школе, ни после, ни на работе, никто ничего не говорит. Я работаю в частной фирме интенсивной терапии, работала в бол"нице.Спросили, делала- не делала. но не было недопуска на работу.Мнения врачей и населения разные, как и у нас. У нас в РФ можно пис"менно отказыват"ся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

анастасия пупкинаВ ответ на Ольга Улиссова
Ольга Улиссова
двоих....Учите гигиене детей. Ходите в медучреждения и маникюры ....с хорошим качеством, где дорожат репутацией, обрабатывают инструменты. Прививка тоже не 100% ная защита, даже если хорошо pеренесли, она качественная....Но важнее всего - влезание в иммун. Никто не пишет, что проиshодит в принципе с иммунитетом после всяких прививок. В каком он состоянии....И фармакология - ето мафия! Многие врачи имеют доход от фарм.фирм, если рекомендуют выписывают препарат, вакцину определенной фирмы. Санэпидстанции тоже....Решат" вам, я высказываю свое мнение, никого не призываю к чему-то.А вы проверили, что вам дала прививка? Сдали кров" на титр антител? Или просто укололи и счастливы? Еще у прививок ест" сроки : 5-10 лет. Вы будете колот"ся каздый год ? В этом году от гепатита, в следуюшем от краснухи...А потом по второму.трет"ему кругу через 5-10 лет. Я живу в Германии, тут никто никого не насилует с прививками. Тут даже флюшки нет. Заболел-рентген, МРТ.С детками, правда, не знаю. Мой сын уже приехал не в прививочный возраст. Но ни в школе, ни после, ни на работе, никто ничего не говорит. Я работаю в частной фирме интенсивной терапии, работала в бол"нице.Спросили, делала- не делала. но не было недопуска на работу.Мнения врачей и населения разные, как и у нас. У нас в РФ можно пис"менно отказыват"ся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну хоть кто-то еще один умный. ТОлько доказывать что небо синее или облвчное бесполезно. Достаточно ведь на него посмотреть :)
Мария и Денис Андреевы
Ну хотя бы элементарно от туберкулеза и гепатита нужно прививать. Мы недоношенные родились,прививки стали делать позже по своему графику. Такие болезни как туберкулез и гепатит сейчас можно подхватить где угодно-хоть в автобусе,хоть на работе. Многие даже не в курсе что больны,а потом выясняют что не просто туберкулез,а открытая форма. Не хотите делать отечественные,покупайте импортные,с неживым материалом
Екатерина ДревинаВ ответ на Мария и Денис Андреевы
Мария и Денис Андреевы
Ну хотя бы элементарно от туберкулеза и гепатита нужно прививать. Мы недоношенные родились,прививки стали делать позже по своему графику. Такие болезни как туберкулез и гепатит сейчас можно подхватить где угодно-хоть в автобусе,хоть на работе. Многие даже не в курсе что больны,а потом выясняют что не просто туберкулез,а открытая форма. Не хотите делать отечественные,покупайте импортные,с неживым материалом
СсылкаПожаловаться
О ужас! Туберкулезная палочка находится и в почве и в воде и в воздухе, только вот туберкулезом болеют далеко не все. Сейчас вроде всех БЦЖ прививают, а больных становится все больше.
Екатерина Древина
О ужас! Туберкулезная палочка находится и в почве и в воде и в воздухе, только вот туберкулезом болеют далеко не все. Сейчас вроде всех БЦЖ прививают, а больных становится все больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

анастасия пупкинаВ ответ на Екатерина Древина
Екатерина Древина
О ужас! Туберкулезная палочка находится и в почве и в воде и в воздухе, только вот туберкулезом болеют далеко не все. Сейчас вроде всех БЦЖ прививают, а больных становится все больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Туберкулезом болеют у кого скрытая форма гонореи
Ольга УлиссоваВ ответ на Мария и Денис Андреевы
Мария и Денис Андреевы
Ну хотя бы элементарно от туберкулеза и гепатита нужно прививать. Мы недоношенные родились,прививки стали делать позже по своему графику. Такие болезни как туберкулез и гепатит сейчас можно подхватить где угодно-хоть в автобусе,хоть на работе. Многие даже не в курсе что больны,а потом выясняют что не просто туберкулез,а открытая форма. Не хотите делать отечественные,покупайте импортные,с неживым материалом
СсылкаПожаловаться
укрепляйте здоровым образом жизни иммунитет, а не лез"те в него непонятно чем и не стимулируйте его искусственно. вы его изнашиваете, У организма потом на другие болезни сил не останется. Конечно, оспа, туберкулез, чума))))))) -опасно, тут выбираем из двух зол. : Вы не убережетес" от всех болезней. А вакцины бывают левые, бывают неочищенные, малоиспытанные....Каждый год от гриппа штампуют. Когда апробация проходит? Где многолетние наблюдения и испытания? Фармокологическая мафия стоит на 3 месте после наркотиков и алкоголя..Туберкулез...Это обычно /исключения бывают, конечно/от нищеты и ассоциал"ности. Если ваши детки хорошо питаются, физически активны, квартира светлая и проветриваемая, дети часто на свежем воздухе и солнышке...Это очен" хорошо, Палочки туберкулеза погибают от прямого солнечного света. Здоров"я!
Ольга Улиссова
укрепляйте здоровым образом жизни иммунитет, а не лез"те в него непонятно чем и не стимулируйте его искусственно. вы его изнашиваете, У организма потом на другие болезни сил не останется. Конечно, оспа, туберкулез, чума))))))) -опасно, тут выбираем из двух зол. : Вы не убережетес" от всех болезней. А вакцины бывают левые, бывают неочищенные, малоиспытанные....Каждый год от гриппа штампуют. Когда апробация проходит? Где многолетние наблюдения и испытания? Фармокологическая мафия стоит на 3 месте после наркотиков и алкоголя..Туберкулез...Это обычно /исключения бывают, конечно/от нищеты и ассоциал"ности. Если ваши детки хорошо питаются, физически активны, квартира светлая и проветриваемая, дети часто на свежем воздухе и солнышке...Это очен" хорошо, Палочки туберкулеза погибают от прямого солнечного света. Здоров"я!
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Мария и Денис Андреевы
Ну хотя бы элементарно от туберкулеза и гепатита нужно прививать. Мы недоношенные родились,прививки стали делать позже по своему графику. Такие болезни как туберкулез и гепатит сейчас можно подхватить где угодно-хоть в автобусе,хоть на работе. Многие даже не в курсе что больны,а потом выясняют что не просто туберкулез,а открытая форма. Не хотите делать отечественные,покупайте импортные,с неживым материалом
СсылкаПожаловаться
гепатит - через кровь, половым путем или от матери. и насколько реально все это подцепить ребенку если за ним следит мать?
Юлия ЗамерайлоВ ответ на Cherry
Cherry
гепатит - через кровь, половым путем или от матери. и насколько реально все это подцепить ребенку если за ним следит мать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прививают от гепатита в, который перелается через кровь и половым путём !!! Бцж, живая вакцина от туберкулёза костей , которым страдают в основном животные и она не помогает от туберкулёза обычного. Тем более туберкулёзом в нашей стране болеют в основной своей массе, люди, которые плохо питаются , и живут в плохих условиях , не соблюдают гигиену. Да и к тому же , ребёнок если переболеет ( а может не заболеть вовсе , так как у него будет своя родная устойчивость от вируса ), он зарабатывает иммунитет на всю жизнь , а если он сделает прививку , опять же , мы не знаем когда именно уйдёт прививочный иммунитет и что, всю жизнь будешь колоться???.... Насчёт того, что говорят нас в ССР прививали. Так раньше во первых т качество вакцин было и они были СВОИ!!!, а во-вторых- разве раньше был такой календарь прививокм? Откуда у ребёнка будет естественный иммунитет , если каждый месяц- три , ему в обход всех иммунных систем , вкалывают не весть что , прямо в кровь , чтоб наверняка !!!
Мария и Денис Андреевы
И ребенка надо готовить к прививка,не только морально. За пару дней до и после давать антигистаминные препараты,тогда точно никакой реакции реакции,сыпи,покраснения не будет,и первые три дня на ночь детский нурофен,например-ни разу ни у нас,ни у кого из знакомых при таких действиях никаких сложностей и проблем не было. Просто все с умом нужно делать
Natascha Klimenko
Повальные отказы "совоеменных" мам приводят к вспышкам давно забытых старых болезней. Корь и другие. То с чем боролись долгое воемя,чтобы искоренить возвращается. Мамы! Будьте бдительно и мыслите глобально,а не узко. Прививки нужно делать и делать своевременно!
Ольга УлиссоваВ ответ на Natascha Klimenko
Natascha Klimenko
Повальные отказы "совоеменных" мам приводят к вспышкам давно забытых старых болезней. Корь и другие. То с чем боролись долгое воемя,чтобы искоренить возвращается. Мамы! Будьте бдительно и мыслите глобально,а не узко. Прививки нужно делать и делать своевременно!
СсылкаПожаловаться
укрепляйте здоровым образом жизни иммунитет, а не лез"те в него непонятно чем и не стимулируйте его искусственно. вы его изнашиваете, У организма потом на другие болезни сил не останется. Конечно, оспа, туберкулез, чума))))))) -опасно, тут выбираем из двух зол. : Вы не убережетес" от всех болезней. А вакцины бывают левые, бывают неочищенные, малоиспытанные....Каждый год от гриппа штампуют. Когда апробация проходит? Где многолетние наблюдения и испытания? Фармокологическая мафия стоит на 3 месте после наркотиков и алкоголя..Туберкулез...Это обычно /исключения бывают, конечно/от нищеты и ассоциал"ности. Если ваши детки хорошо питаются, физически активны, квартира светлая и проветриваемая, дети часто на свежем воздухе и солнышке...Это очен" хорошо, Палочки туберкулеза погибают от прямого солнечного света. Здоров"я!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем