Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как Вы начинаете телефонный разговор?

Сегодня неприятно было, набрала подруге, она ответила "Алло". Я поздоровалась и спросила как дела, она ответила резко:"Ты хоть сначала узнай могу я сейчас говорить или нет!" и бросила трубку. Что там случилось или ПМС накрыл, я выясню позже, не суть. Меня сейчас вот что заинтересовало: надо ли спрашивать в начале разговора, может ли человек говорить? Мне казалось, если ты взял трубку и ответил на звонок, значит априори говорить можешь. Тот, кто не может, в этот момент просто не ответит и перезвонит потом. Нет?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
Маргарита
Ппц... Что за вопрос? У меня отчим и его дочь такие. Если я беру трубку, значит я могу говорить. Но бесит очень
Евгения Жукова
Я всегда спрашиваю удобно ли?
Я всегда беру трубку, а вдруг что то случилось, а я в этот момент занята!

Если мне не удобно, я спрашиваю, "что то срочно горит?" Если нет, перезвоню позже.
Дарья Кошка
Нет. Человек может ждать важный звонок, поэтому берет трубку, и если я звоню просто поболтать, то всегда спрашиваю, ты не занята? Говорить можешь?
Элечка
хамка ваша подруга. Если я звоню, я не всегда спрашиваю: Привет,можешь говорить?!....обычно, если чел занят мне отвечают: что-то срочное? я немного занята, чуть позже тебя наберу!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем