Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вы относитесь к алкоголикам?

С пониманием? С желанием помочь? С раздражением? Неприятием? и т.д.
Никто им насильно водку не вливает. Они живут в зоне комфорта, а вот в зоне ответственности оказываются их близкие, если только тоже не являются алкоголиками.
xxxxxxxx xxxxxxxx
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
125
Белоснежная снежинка
Ещё не могу понять,когда тратят деньги на сигареты.Для чего платить за дым?Я видимо жадная или бедная.
Белоснежная снежинка
Ещё не могу понять,когда тратят деньги на сигареты.Для чего платить за дым?Я видимо жадная или бедная.
СсылкаПожаловаться
тема вечра и сегодня была про женщину 40 лет пьющую по 2 баллона по 2,5 л в день)))) вот где меня жаба за ее деньги задушила, когда я посчитала сколько выходит за неделю ))), как оказалось, она даже подсчеты не вела никогда этому. Я вот иногда хочу вина, но не дешевое, когда вижу свое вкусное вино и цену на нее - меня это так отрезвляет)))))
Любовь Пяткова
Судить других занятие интересное.
Но от алкоголизма, как говорили мне опытные врачи, не застрахован никто. Вообще никто. Единственный способ - не пить вообще. Ни одной капли. Потому что подсесть можно с первой рюмки.
Отсюда - не советую зарекаться. И отвращаться. Жизнь покажет.
Любовь Пяткова
Судить других занятие интересное.
Но от алкоголизма, как говорили мне опытные врачи, не застрахован никто. Вообще никто. Единственный способ - не пить вообще. Ни одной капли. Потому что подсесть можно с первой рюмки.
Отсюда - не советую зарекаться. И отвращаться. Жизнь покажет.
СсылкаПожаловаться
вот и именно!
Любовь Пяткова
Судить других занятие интересное.
Но от алкоголизма, как говорили мне опытные врачи, не застрахован никто. Вообще никто. Единственный способ - не пить вообще. Ни одной капли. Потому что подсесть можно с первой рюмки.
Отсюда - не советую зарекаться. И отвращаться. Жизнь покажет.
СсылкаПожаловаться
Это тоже верно. Вот я знаю, что у меня слабая печень (мама до моего рождения переболела гепатитом) и я очень быстро пьянею. Поэтому пью в исключительных случаях, только белое вино, буквально по стопке.
наталья мельникова
В моей семье не было алкоголиков.А сама я жахнуть люблю!
наталья мельникова
В моей семье не было алкоголиков.А сама я жахнуть люблю!
СсылкаПожаловаться
пойдем намахнем по рюмашке? я уже двоих собрала в прошлой теме )))
наталья мельниковаВ ответ на Cherry
Cherry
пойдем намахнем по рюмашке? я уже двоих собрала в прошлой теме )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С удовольствием! Тем более у меня повод есть: 10летие со дня свадьбы!
наталья мельникова
С удовольствием! Тем более у меня повод есть: 10летие со дня свадьбы!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
йухууууууууууууууууууу! гуляяяяяем!
Эон ФлаксВ ответ на Cherry
Cherry
йухууууууууууууууууууу! гуляяяяяем!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я плюсуюсь))
наталья мельникова
В моей семье не было алкоголиков.А сама я жахнуть люблю!
СсылкаПожаловаться
и меня возьмите))
наталья мельниковаВ ответ на Ирина
Ирина
и меня возьмите))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обязательно!
Moonlight
Гении все обычно были или алкашами или наркоманами. Так что к таким я отношусь с пониманием. Но если человек не гений, а обычный человек, то отношусь с жалостью. Алкоголь - это уход от реальности. Заполнение пустоты жизни.
Мираж
К Алкашам отношусь с брезгливостью и отвращением.
Родственников их не жалко. При чем они тут. Они не алкаши.
Если потворствуют им - значит им это надо для чего-то.
Если уходят от алкашей (или рвут все связи) - с пониманием отношусь.
Помочь они(алкаши) себе могут только сами. Надо найти силы и начать жить с чистого листа без алкоголя. Совсем. по чуть-чуть они пить не могут. Значит, надо полностью исключить. Все в наших силах! На то мы и люди....
ИринаВ ответ на Мираж
Мираж
К Алкашам отношусь с брезгливостью и отвращением.
Родственников их не жалко. При чем они тут. Они не алкаши.
Если потворствуют им - значит им это надо для чего-то.
Если уходят от алкашей (или рвут все связи) - с пониманием отношусь.
Помочь они(алкаши) себе могут только сами. Надо найти силы и начать жить с чистого листа без алкоголя. Совсем. по чуть-чуть они пить не могут. Значит, надо полностью исключить. Все в наших силах! На то мы и люди....
СсылкаПожаловаться
Согласна абсолютно. Мой второй муж вырос в семье, где мать терпела отца-алкоголика всю жизнь. Она даже на свадьбе меня спросила, что я буду делать, если ее сын начнет пить. Я ответила однозначно - терпеть не стану. Сначала все было ок, но через несколько лет он начал воспроизводить модель своей семьи, как я поняла, нашел себе такого же друга по интересам, в смысле, выпить. Я несколько раз предупреждала, скандалила, естественно,но муж отвечал, я такой и принимай как есть. Совесть бы мне не позволила расстаться с конченым алкашом-больным уже человеком. И я решила, что пока мой Санек молодой и здоровый еще, 30 лет еще, пора пнуть под зад. Прошло 15 лет, он вообще не пьет, даже противно бывает от его ханжества, когда при встрече пивка попить предложишь)))
Эйве
с пятницей
МиражВ ответ на Эйве
Эйве
с пятницей
СсылкаПожаловаться
закусывать надо))))))))))))))
CherryВ ответ на Мираж
Мираж
закусывать надо))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ой, я чуть выше как раз предложила намахнуть по рюмашке )))
МиражВ ответ на Cherry
Cherry
ой, я чуть выше как раз предложила намахнуть по рюмашке )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сегодня будет у нас с девчонками пижамная вечеринка - накатим шампусика)))))
наталья мельниковаВ ответ на Эйве
Эйве
с пятницей
СсылкаПожаловаться
Да это же просто мечта!
Королева. МаргоВ ответ на Эйве
Эйве
с пятницей
СсылкаПожаловаться
Пелевин высказался точнее в Чапаеве и Пустоте
"натюрмортом с мотивами эзотерического христианства: литровка водки, жестяная банка от халвы в форме сердца, ведущая в пустоту лесенка из лежащих друг на друге трех кусков черного хлеба, три граненых стакана и крестообразный консервный нож"
Белоснежная снежинка
Когда я уезжаю из города в частный дом,у меня там есть соседка,чудесная женщина,работает на 3 работах,техслужащая.Так вот она больна алкоголизмом,худющая,страшно смотреть.Каждую пятницу,да и среди недели бывает,выпивает,начинает кричать громко,прокуренным голосом.Зять-полицейский)) Жаль,что она не понимает,какой это вред здоровью и расстройство для близких.
Королева. Марго
Коммунисты когда у народа отняли Бога, то они заменили Бога на алкоголь... Духовность на псевдо духовность. "Рюмка водки на столе" - вот новый духовный гимн алкоголиков, взамен алкоголику Высоцкому.
Белоснежная снежинкаВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Коммунисты когда у народа отняли Бога, то они заменили Бога на алкоголь... Духовность на псевдо духовность. "Рюмка водки на столе" - вот новый духовный гимн алкоголиков, взамен алкоголику Высоцкому.
СсылкаПожаловаться
Алкоголь был и ДО коммунизма.Верующие тоже "под наркотой".Посмотрите на них внимательно,они спят при жизни.Их хочется подойти и дубинкой по голове стукануть,может проснутся...видимо всеми мыслями в раю..
Королева. МаргоВ ответ на Белоснежная снежинка
Белоснежная снежинка
Алкоголь был и ДО коммунизма.Верующие тоже "под наркотой".Посмотрите на них внимательно,они спят при жизни.Их хочется подойти и дубинкой по голове стукануть,может проснутся...видимо всеми мыслями в раю..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вам они мешают противоправным поведением? В раем в душе, это места многих депрессивных людей.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем