Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вы относитесь к парикмахерам?

Скажите, в нашей стране до сих пор считают профессию парикмахера - профессией третьего сорта? Как вы относитесь к мастерам этой профессии???
Оооленька!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
239
Весенний ручеек
К парикмахерам отношусь нормально.НО! Не мешало бы им "прогрессировать" в их работе....Что странно,парикмахеру НЕ НАДО ГОВОРИТЬ КАК СТРИЧЬ,ПОТОМУ ЧТО ВСЕ-РАВНО ОНА/ОН/ПОСТРИЖЕТ ПО-СВОЕМУ.....ОГОРЧАЛИ СВОЕЙ РАБОТОЙ ДЕСЯТКИ РАЗ...А голова ведь у всех круглая. Неужели тяжело раскинуть мозгами и индивидуально "рассматривать" каждого клиента. .....Образования у них,в основном, никакого...Отсюда-результат....Расти надо в своей профессии....................
СсылкаПожаловаться
это где такие парикмахеры ????
Мария Сарапулова
Терпеть их не могу.к клиентам они относятся небрежно
Ирина Лукиных
Такое впечатление, что многие здесь сошли с ума. Делить людей или профессии на сорта- это просто фашизм какой- то. Не уважаете парикмахеров, ну и хотите лохматые, как первобытные люди.
Элен
бывают талантливые...надо поискать, поэкспериментировать...
лалли
Парикмахеры работают за 50%, я бы сама с удовольствием научилась и работала даже в моем возрасте!
лалли
Стриглась у одного мастера 3 года, вижу она начинает наглеть и не ценить меня, постоянного клиента. Ищу нового.
НатальяВ ответ на лалли
лалли
Стриглась у одного мастера 3 года, вижу она начинает наглеть и не ценить меня, постоянного клиента. Ищу нового.
СсылкаПожаловаться
наглеть,это как?
лаллиВ ответ на Наталья
Наталья
наглеть,это как?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
долго рассказывать
Инга Арефьева
каждый специалист, будь то парикмахер, преподаватель, врач, воспитатель, милиционер и т.д., если любит свою работу не из-за денег, а из-за самого процесса - достоин уважения! А вот эти люди, которые приходят работать за деньги и делают их лиш бы сделать - третий сорт! Они и как люди третий сорт! Свое дело нужно любить, делать от сердца и трудиться во благо человека, который к обратился к профессионалу в той или иной сфере.
Ника Валуев
в оооочень раннем детстве с опаской(мама рассказывала, что плакал, как только включали машинку), потом нормально, а сейчас хорошо, потому что стричь нечего - стал лысым.
Я
да нормально отношусь. почему нет? если человеку нравится копаться в волосне, если ему нравится делать людей красивыми и счастливыми - почему нужно относить к этой профессии плохо?
ИвИрина
Эта профессия творческая и тяжёлая. Мастера когда занимаются клиентом сами получают удовольствие от результата, но и устают очень. Попробуйте ка руками на уровне груди и выше день работать, при этом нужен хороший глазомер, врождённый эстетический вкус, доброжелательность и выдержка. Помахайте феном часов пять в смену и постойте на ногах 10 часов. Отсюда и ноги и руки болят и аллергия на химию у всех мастеров. Постоянно нужно обучаться новинкам в профессии и косметике. Семинары, выставки, соревнования и т.д и т.п Иначе отстанешь в профессии, а в этой профессии жесточайшая конкуренция и борьба за клиента. Так же им нужно разбираться и в налоговом законодательстве, правилах закона о защите прав потребителя, в психотипах клиентов, знать о волосах всё, самим выглядеть достойно. )
zvezdoletchitsa *В ответ на ИвИрина
ИвИрина
Эта профессия творческая и тяжёлая. Мастера когда занимаются клиентом сами получают удовольствие от результата, но и устают очень. Попробуйте ка руками на уровне груди и выше день работать, при этом нужен хороший глазомер, врождённый эстетический вкус, доброжелательность и выдержка. Помахайте феном часов пять в смену и постойте на ногах 10 часов. Отсюда и ноги и руки болят и аллергия на химию у всех мастеров. Постоянно нужно обучаться новинкам в профессии и косметике. Семинары, выставки, соревнования и т.д и т.п Иначе отстанешь в профессии, а в этой профессии жесточайшая конкуренция и борьба за клиента. Так же им нужно разбираться и в налоговом законодательстве, правилах закона о защите прав потребителя, в психотипах клиентов, знать о волосах всё, самим выглядеть достойно. )
СсылкаПожаловаться
Вы в Лос-Анджелесе живете?
ИвИринаВ ответ на zvezdoletchitsa *
zvezdoletchitsa *
Вы в Лос-Анджелесе живете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага ))))))) штат Сибирь ))))). А Вы откуда ? ))))))
zvezdoletchitsa *В ответ на ИвИрина
ИвИрина
Ага ))))))) штат Сибирь ))))). А Вы откуда ? ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я из штата Арканзас.
Как ваши дела? Заводы строим?
ИвИринаВ ответ на zvezdoletchitsa *
zvezdoletchitsa *
Я из штата Арканзас.
Как ваши дела? Заводы строим?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Восстанавливаем и модернизируем ), гос заказы потому что пошли и налоги по месту нахождения предприятий стали оставлять местным муниципалам ).
zvezdoletchitsa *В ответ на ИвИрина
ИвИрина
Восстанавливаем и модернизируем ), гос заказы потому что пошли и налоги по месту нахождения предприятий стали оставлять местным муниципалам ).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хорошие новости)) А восстанавливаем - в смысле те, которые были в советское время построены?
ИвИринаВ ответ на zvezdoletchitsa *
zvezdoletchitsa *
Хорошие новости)) А восстанавливаем - в смысле те, которые были в советское время построены?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Что-то капиталят, что-то реконструируют, что-то строят. Но предприятия те же, совсем новые есть и будут, уверяю Вас ).
zvezdoletchitsa *В ответ на ИвИрина
ИвИрина
Что-то капиталят, что-то реконструируют, что-то строят. Но предприятия те же, совсем новые есть и будут, уверяю Вас ).
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да я без всякого подвоха спросила, мне на самом деле интересно)) В инете мало информации о развитии Сибири и Дальнего Востока.
Спасибо, очень хорошие новости)
ИвИринаВ ответ на zvezdoletchitsa *
zvezdoletchitsa *
Да я без всякого подвоха спросила, мне на самом деле интересно)) В инете мало информации о развитии Сибири и Дальнего Востока.
Спасибо, очень хорошие новости)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
О каком подвохе речь ?, даже и не думала об этом ), а похвастать я люблю )))))))).
zvezdoletchitsa *В ответ на ИвИрина
ИвИрина
О каком подвохе речь ?, даже и не думала об этом ), а похвастать я люблю )))))))).
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Наверное погордиться)) Это не грех, если есть чем)
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на ИвИрина
ИвИрина
Эта профессия творческая и тяжёлая. Мастера когда занимаются клиентом сами получают удовольствие от результата, но и устают очень. Попробуйте ка руками на уровне груди и выше день работать, при этом нужен хороший глазомер, врождённый эстетический вкус, доброжелательность и выдержка. Помахайте феном часов пять в смену и постойте на ногах 10 часов. Отсюда и ноги и руки болят и аллергия на химию у всех мастеров. Постоянно нужно обучаться новинкам в профессии и косметике. Семинары, выставки, соревнования и т.д и т.п Иначе отстанешь в профессии, а в этой профессии жесточайшая конкуренция и борьба за клиента. Так же им нужно разбираться и в налоговом законодательстве, правилах закона о защите прав потребителя, в психотипах клиентов, знать о волосах всё, самим выглядеть достойно. )
СсылкаПожаловаться
По последнему пункту соглашусь с вами. Никогда не привожу себя в порядок у неряшливых специалистов - кого же они сделают красивым, если даже себя не могут? И что характерно - 100% работает: некрасивые парикмахеры уродуют людей, а не украшают.
Дейнерис (бурей рожденная)
По последнему пункту соглашусь с вами. Никогда не привожу себя в порядок у неряшливых специалистов - кого же они сделают красивым, если даже себя не могут? И что характерно - 100% работает: некрасивые парикмахеры уродуют людей, а не украшают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С остальным почему нет ? Это, поверьте - не голословно. Я в этом бизнесе, но! никогда бы не смогла работать парикмахером ))), я даже прямую линию провести не могу ). Да и ленива )))))).
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на ИвИрина
ИвИрина
С остальным почему нет ? Это, поверьте - не голословно. Я в этом бизнесе, но! никогда бы не смогла работать парикмахером ))), я даже прямую линию провести не могу ). Да и ленива )))))).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С остальным - молчание знак согласия! ))
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
ага, тупые лохушки ухаха
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем