Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вы относитесь к парикмахерам?

Скажите, в нашей стране до сих пор считают профессию парикмахера - профессией третьего сорта? Как вы относитесь к мастерам этой профессии???
Оооленька!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
239
Ильяс Вахитов
Я вполне нормально. Но парикмахеров, мастеров маникюра, курьеров - считают профессиями третьего сорта. Может быть и не зря...
СсылкаПожаловаться
Курьера вообще не нужны профессиональные навыки, в отличие от парикмахера. От мастера маникюра уже кое-какие знания и навыки требуются, а у парикмахера есть развитие от стрижки дедушек под машинку - до произведений искусства.
Профессии ценимы в зависимости от сложности требуемых навыков.
КРАСКА
Это только вам в преподавательскую голову такое могло придти.))) Чему вы детишек учите?))))
Оооленька!В ответ на КРАСКА
КРАСКА
Это только вам в преподавательскую голову такое могло придти.))) Чему вы детишек учите?))))
СсылкаПожаловаться
ой да господи чтоб на вас мороженое сверху упало)) Это НЕ Я так думаю, НЕ Я чтоб вас.... Люди многие тут говорят и я решила на форуме спросить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Не тупите прошу)
КРАСКАВ ответ на Оооленька!
Оооленька!
ой да господи чтоб на вас мороженое сверху упало)) Это НЕ Я так думаю, НЕ Я чтоб вас.... Люди многие тут говорят и я решила на форуме спросить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Не тупите прошу)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какие люди говорят? Да хороший парикмахер-это мастер в большой буквы и труженик еще какой! Так про любую профессию можно сказать. Для этого руки нужны талантливые. А что лучше, в магазине стоять? Как у нас пол России делает. Вот это точно первый сорт! Кстати, у нас с дипломом педагога тоже пол России в магазине торгует. А педагогами единицы работают. К вам некоторые мамаши приходят, тоже наверное на вас, как на второй или третий сорт смотрят. А вы ведь их дурное чадо учите. А сами эти мамаши себя считают первый сорт, нигде не работают и тупые, как пробки, но мужья у них бизнесок держат какой-никакой.)))
Мара ГернарВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Какие люди говорят? Да хороший парикмахер-это мастер в большой буквы и труженик еще какой! Так про любую профессию можно сказать. Для этого руки нужны талантливые. А что лучше, в магазине стоять? Как у нас пол России делает. Вот это точно первый сорт! Кстати, у нас с дипломом педагога тоже пол России в магазине торгует. А педагогами единицы работают. К вам некоторые мамаши приходят, тоже наверное на вас, как на второй или третий сорт смотрят. А вы ведь их дурное чадо учите. А сами эти мамаши себя считают первый сорт, нигде не работают и тупые, как пробки, но мужья у них бизнесок держат какой-никакой.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот мне нравится, тупая мамаша дома сидит и ее муж обеспечивает,а вас мэм наверное никто не содержит....умная вы наша!
Maria ShreinerВ ответ на Мара Гернар
Мара Гернар
Вот мне нравится, тупая мамаша дома сидит и ее муж обеспечивает,а вас мэм наверное никто не содержит....умная вы наша!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Содержат - декоративную фауну...Люди в содержании не нуждаются
Матильда Де ла МольВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Какие люди говорят? Да хороший парикмахер-это мастер в большой буквы и труженик еще какой! Так про любую профессию можно сказать. Для этого руки нужны талантливые. А что лучше, в магазине стоять? Как у нас пол России делает. Вот это точно первый сорт! Кстати, у нас с дипломом педагога тоже пол России в магазине торгует. А педагогами единицы работают. К вам некоторые мамаши приходят, тоже наверное на вас, как на второй или третий сорт смотрят. А вы ведь их дурное чадо учите. А сами эти мамаши себя считают первый сорт, нигде не работают и тупые, как пробки, но мужья у них бизнесок держат какой-никакой.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
для некоторых особей,которых взяли на "рублевку" даже врач-это обслуживающий персонал!все зависит от культуры и понимания человека..но могу сказать,что координатами хороших парикмахеров делятся очень неохотно,поддерживают с ними хорошие отношения,поздравляют с праздниками,потому что хорошая прическа-это одно из главных составляющих имиджа!с правильной прической при прочих одинаковых данных Вас примут за леди,а вот с плохой за вульгарную провинциалку!((
елена добринаВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Какие люди говорят? Да хороший парикмахер-это мастер в большой буквы и труженик еще какой! Так про любую профессию можно сказать. Для этого руки нужны талантливые. А что лучше, в магазине стоять? Как у нас пол России делает. Вот это точно первый сорт! Кстати, у нас с дипломом педагога тоже пол России в магазине торгует. А педагогами единицы работают. К вам некоторые мамаши приходят, тоже наверное на вас, как на второй или третий сорт смотрят. А вы ведь их дурное чадо учите. А сами эти мамаши себя считают первый сорт, нигде не работают и тупые, как пробки, но мужья у них бизнесок держат какой-никакой.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какая умничка!!!!!! Не место красит человека! А человек место! Какой ты в профессии так к тебе и будут относиться.
рита васинаВ ответ на Оооленька!
Оооленька!
ой да господи чтоб на вас мороженое сверху упало)) Это НЕ Я так думаю, НЕ Я чтоб вас.... Люди многие тут говорят и я решила на форуме спросить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Не тупите прошу)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
многие говорят---Ума нет-иди в ПЕД--вот это действительно говорят.
ЛоркинВ ответ на рита васина
рита васина
многие говорят---Ума нет-иди в ПЕД--вот это действительно говорят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ритусь - это так раньше говорила. Счас - хаос повальный о педы превратилист в ГУ
рита васинаВ ответ на Лоркин
Лоркин
Ритусь - это так раньше говорила. Счас - хаос повальный о педы превратилист в ГУ
СсылкаПожаловаться
История переписки4
счас вообще ужас-вон учительница-автор,а ошибок ,как у плохо читающего пятиклассника))
Оооленька!В ответ на рита васина
рита васина
счас вообще ужас-вон учительница-автор,а ошибок ,как у плохо читающего пятиклассника))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
счас))) Вот где действительно пример правильной речи)) А пишу я тут быстро и запятые не собираюсь расставлять, умница тоже мне.
Oblivion
Полная глупость делить профессии на сорта. Благодаря мастерам каждой профессии в нашем мире есть знания,те или иные вещи,услуги.
Золотце
А я швея, по первому образованию, это ничего или тоже... третий, пятый, восьмой сорт? А дочь у меня - мастер ногтевого сервиса, маникюрша одним словом... Одежду все покупают, не брезгуют, что ее третьесортный работник шил? И к маникюршам- парикмахерам тоже корона не падает ходить? Ходите стричься к экономистам, бизнесменам, кто у вас там первосортный???
ольгаВ ответ на Золотце
Золотце
А я швея, по первому образованию, это ничего или тоже... третий, пятый, восьмой сорт? А дочь у меня - мастер ногтевого сервиса, маникюрша одним словом... Одежду все покупают, не брезгуют, что ее третьесортный работник шил? И к маникюршам- парикмахерам тоже корона не падает ходить? Ходите стричься к экономистам, бизнесменам, кто у вас там первосортный???
СсылкаПожаловаться
Швея это прекрасно.
ольга
Пускай меня весь форум закидает тапками.
Я не дел профессии по сортности. Я делю их на профессии - и не профессии. Так вот, парикмахер для меня - это именно профессия. В которой нужно многое уметь, есть куда расти и развиваться.
А вот мастер маникюра - не профессия ни разу, имхо. Это деятельность, но не профессия. И по социальной значимости парикмахер-стилист намного важнее маникюрши.
Матильда Де ла Моль
сложная профессия -парикмахер!некоторые думают,что это так просто..чик-чик ножницами и готово!(нужен и интеллект,чтобы понимать,а какая прическа больше всего подойдет данному клиенту,учитывая особенности его овала лица,строения черепа,тип волос,возраст,личность!все важно учесть!некоторые думают,что перекладывая бумажки и делая механическую работу,они "умнее"..совсем не так..чтобы быть парикмахером нужно иметь и вкус и интеллект и хорошие навыки владения рабочим инструментом!)а уж если еще и покраской волос занимается,то нужно быть еще и хорошим колористом!
Матильда Де ла Моль
сложная профессия -парикмахер!некоторые думают,что это так просто..чик-чик ножницами и готово!(нужен и интеллект,чтобы понимать,а какая прическа больше всего подойдет данному клиенту,учитывая особенности его овала лица,строения черепа,тип волос,возраст,личность!все важно учесть!некоторые думают,что перекладывая бумажки и делая механическую работу,они "умнее"..совсем не так..чтобы быть парикмахером нужно иметь и вкус и интеллект и хорошие навыки владения рабочим инструментом!)а уж если еще и покраской волос занимается,то нужно быть еще и хорошим колористом!
СсылкаПожаловаться
А вы сами парикмахер? Скажите, а какими заболеваниями болеют мастера этого дела????
Матильда Де ла МольВ ответ на Оооленька!
Оооленька!
А вы сами парикмахер? Скажите, а какими заболеваниями болеют мастера этого дела????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет..просто я знаю хороших,настоящих мастеров!это творческая работа,есть ,конечно,плохие матера,которые всех уродуют!))заболеваниями?думаю,что варикозное расширение вен вероятнее всего!много времени на ногах!не присядешь!
Maria ShreinerВ ответ на Оооленька!
Оооленька!
А вы сами парикмахер? Скажите, а какими заболеваниями болеют мастера этого дела????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы точно преподаёте? Вопрос толком не можете сформировать...А потом удивляетесь почему вас не так поняли. "Какими заболеваниями болеют мастера этого дела???'....Не проще ли спросить точно и более корректно, если так интересно узнать - 'Какие риски для здоровья/профессиональные заболевания у представителей данной профессии?'
Svetlana
Хорошая профессия! Но сама бы не стала парикмахером, люблю, чтобы меня по имени- отчеству называли на работе!
Svetlana
Знаю одну порикмахершу)) она всю жизнь проработала)) так у них профвредность- с воздухом заглатывают волосы и ей при операции удалили клубок волос с кулак! Вот!
V
Все профессии важны, все профессии нужны. На сорта делятся продукты (мука ,яйца и т.д.)
Екатерина
я вообще ни одну профессию профессией третьего сорта не считаю. исключения - офисный именно планктон. каждый нужен - это своеобразная социальная "экосистема".
Матильда Де ла Моль
знаю одну девушку из хорошей семьи..отец-ученый,авиаконструктор!по его настоянию окончила МАИ..вручила папе диплом и сказала,а теперь буду учиться для себя!стала парикмахером-стилистом..успешна,работает,довольна!)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем