Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вы планируете свой бюджет?

Всем привет!Как вы планируете свой бюджет,есть ли у вас какие-то правила или секреты,как распределяете денежные средства,работаю ли ваши методы?Спасибо))
L_occitane
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
150
ЕленаВ ответ на Жужа
Жужа
У меня до 1,5 тысячи в день на еду уходило. Но нас трое.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Аналогично...еда, проезды, обеды
MargaritaВ ответ на L_occitane
L_occitane
Ну то есть рамок затрат,например,на еду нет,ну вот,например,у меня есть 5000 р. на еду в этом месяце и больше не могу.вот как хочешь таи и вертись)?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
делишь эту сумму на 4 и берешь в магазин только ту сумму.к-я рассчитана на неделю и покупаешь еды на неделю. остальные деньги положила подальше.ходишь в магазин один раз в неделю.докупаешь только хлеб.молоко.готовка дома экономит деньги.купите фарш полкило.сделаете котлеты и немного фарша оставьте на суп с фрикадельками.на неделю хватит.надо же ещё про обеды думать.
Наталья SВ ответ на Margarita
Margarita
делишь эту сумму на 4 и берешь в магазин только ту сумму.к-я рассчитана на неделю и покупаешь еды на неделю. остальные деньги положила подальше.ходишь в магазин один раз в неделю.докупаешь только хлеб.молоко.готовка дома экономит деньги.купите фарш полкило.сделаете котлеты и немного фарша оставьте на суп с фрикадельками.на неделю хватит.надо же ещё про обеды думать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Полкило фарша на неделю?
MargaritaВ ответ на Наталья S
Наталья S
Полкило фарша на неделю?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
она же одна. купит рыбки ещё.будет чередовать овощи.с рыбой и котлетами.прорвется .
Ксения КузинаВ ответ на Margarita
Margarita
делишь эту сумму на 4 и берешь в магазин только ту сумму.к-я рассчитана на неделю и покупаешь еды на неделю. остальные деньги положила подальше.ходишь в магазин один раз в неделю.докупаешь только хлеб.молоко.готовка дома экономит деньги.купите фарш полкило.сделаете котлеты и немного фарша оставьте на суп с фрикадельками.на неделю хватит.надо же ещё про обеды думать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что-то Вы разогнались из полкило фарша и котлеты, и суп с фрикадельками...
Ксения Кузина
Что-то Вы разогнались из полкило фарша и котлеты, и суп с фрикадельками...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
для одного человека вполне можно сготовить из полкило. на семью обычно хватает на 2 раза.а иногда и сразу сметают.если мужики голодные пришли .а одной-то думаю хватит.А если гостей пригласит и гости её накормят.то совсем хорошо.
Светлана)))В ответ на L_occitane
L_occitane
Ну то есть рамок затрат,например,на еду нет,ну вот,например,у меня есть 5000 р. на еду в этом месяце и больше не могу.вот как хочешь таи и вертись)?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А это разве мало?
Бензий
Просто тщательно продумываю, что остро необходимо, а без чего можно обойтись
Я
допустим, ты знаешь, что в месяц получаешь 30. ну, допустим, аванс 8,000 и з/п 22000. тебе нужно тратить на дорогу, на счета, на жилье., на телефон.. рассчитываешь, сколько тебе нужно на эти цели до аванса или зарплаты... потом счиатешь, сколько остается..как-то так
ЛоркинВ ответ на Я
Я
допустим, ты знаешь, что в месяц получаешь 30. ну, допустим, аванс 8,000 и з/п 22000. тебе нужно тратить на дорогу, на счета, на жилье., на телефон.. рассчитываешь, сколько тебе нужно на эти цели до аванса или зарплаты... потом счиатешь, сколько остается..как-то так
СсылкаПожаловаться
Ага! Я в итоге так досчиталась, что мои реальные доходы превысили потенциальный доход, причем существенно. Мне стало страшно. С тех пор не планирую. Живу чем Бог пошлет
Лоркин
Ага! Я в итоге так досчиталась, что мои реальные доходы превысили потенциальный доход, причем существенно. Мне стало страшно. С тех пор не планирую. Живу чем Бог пошлет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я одно время пыталась журнал вести... но плюнула на это все... на дорогу надо отдавать деньги, надо... на телефон надо - надо... все прочие расходы рассматриваются уже по факту
ЛоркинВ ответ на Я
Я
я одно время пыталась журнал вести... но плюнула на это все... на дорогу надо отдавать деньги, надо... на телефон надо - надо... все прочие расходы рассматриваются уже по факту
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Знакомо. Можно планировать по нашим меркам из дохода 150 000 руб., а не 15 000 руб.
Лоркин
Знакомо. Можно планировать по нашим меркам из дохода 150 000 руб., а не 15 000 руб.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот именно
ЛоркинВ ответ на Я
Я
вот именно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Или когда зарплата на 20% больше стоимости коммуналки. У меня такое чувство иногда после шопингов, что за меня уже все всё распланировали без моего участия
Софи МарсоВ ответ на Лоркин
Лоркин
Или когда зарплата на 20% больше стоимости коммуналки. У меня такое чувство иногда после шопингов, что за меня уже все всё распланировали без моего участия
СсылкаПожаловаться
История переписки6
для меня слово шопинг оправдывается когда у человека з/п от 100 000 тыщ. То есть взял 20 000 и пошел шопится раз в неделю по шмоткам.До этой суммы это просто "покупка всего самого необходимого"
ЛоркинВ ответ на Софи Марсо
Софи Марсо
для меня слово шопинг оправдывается когда у человека з/п от 100 000 тыщ. То есть взял 20 000 и пошел шопится раз в неделю по шмоткам.До этой суммы это просто "покупка всего самого необходимого"
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну да - я и хотела сказать закупка самого необходимого. Просто торопилась и неудачно подобрала одним словом. А о такой з/п лично мне только мечтать, поэтому не шоппинг а жоппинг!!!
Софи_В ответ на Лоркин
Лоркин
Знакомо. Можно планировать по нашим меркам из дохода 150 000 руб., а не 15 000 руб.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да.И то,если семья небольшая.Если детей трое и больше,то в Москве это уже впритык.
JokerВ ответ на Я
Я
допустим, ты знаешь, что в месяц получаешь 30. ну, допустим, аванс 8,000 и з/п 22000. тебе нужно тратить на дорогу, на счета, на жилье., на телефон.. рассчитываешь, сколько тебе нужно на эти цели до аванса или зарплаты... потом счиатешь, сколько остается..как-то так
СсылкаПожаловаться
ну вот... после этого всего объясните моей знакомой из Сочи с учительской ее зарплатой- даже не интересовалась, сколько, ибо считаю, что неприлично спрашивать- что в Питере и Москве люди не лопатами деньги гребут, как ей кажется. И не с неба сыплется. А то она мне рассказывает с кислой миной, что сто пятьдесят- не деньги для Москвы, то есть это, по ее мнению, плохая зарплата.....
ЯВ ответ на Joker
Joker
ну вот... после этого всего объясните моей знакомой из Сочи с учительской ее зарплатой- даже не интересовалась, сколько, ибо считаю, что неприлично спрашивать- что в Питере и Москве люди не лопатами деньги гребут, как ей кажется. И не с неба сыплется. А то она мне рассказывает с кислой миной, что сто пятьдесят- не деньги для Москвы, то есть это, по ее мнению, плохая зарплата.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и объясню))) то, что у нас з/п выше - вообще не показатель.. они нашими ценами интересовались вообще??? хоть вообще ничего не ешь, а сиди на йогуртах и дошираках
JokerВ ответ на Я
Я
и объясню))) то, что у нас з/п выше - вообще не показатель.. они нашими ценами интересовались вообще??? хоть вообще ничего не ешь, а сиди на йогуртах и дошираках
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В смоленской области, в деревне Гусино- на границе с беларусью- молоко дороже московсукого. Зарплата год назад была пять тысяч рублей. Хохзяйства не ведут, разучились работать. На всю деревню- несколько помойных авто из Германии и жигули. Нищета. Здоровые амбалы без дела слоняются. Вопрос- кто виноват и что делать?
ЯВ ответ на Joker
Joker
В смоленской области, в деревне Гусино- на границе с беларусью- молоко дороже московсукого. Зарплата год назад была пять тысяч рублей. Хохзяйства не ведут, разучились работать. На всю деревню- несколько помойных авто из Германии и жигули. Нищета. Здоровые амбалы без дела слоняются. Вопрос- кто виноват и что делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
все бросить, рискнуть, переехать в одну из столиц...
ЯВ ответ на Я
Я
все бросить, рискнуть, переехать в одну из столиц...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет?
JokerВ ответ на Я
Я
все бросить, рискнуть, переехать в одну из столиц...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Необязательно. есть варианты- открыть дело. Продавать свой труд в том же Смоленске, придумать, извернуться, завести четырех коров, например, продавать молоко... жили люди раньше сельским трудом в селе, никто массово на заработки в таком количесвте не уезжал. Просто вымерло все- культура, быт... даже говорить не хочется. А Москва и правда не резиновая, более того, если ты -ленивец, и делать ничего не умеешь, Москва не спасет.
ЯВ ответ на Joker
Joker
Необязательно. есть варианты- открыть дело. Продавать свой труд в том же Смоленске, придумать, извернуться, завести четырех коров, например, продавать молоко... жили люди раньше сельским трудом в селе, никто массово на заработки в таком количесвте не уезжал. Просто вымерло все- культура, быт... даже говорить не хочется. А Москва и правда не резиновая, более того, если ты -ленивец, и делать ничего не умеешь, Москва не спасет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
лень-матушка все стопорит...
JokerВ ответ на Я
Я
лень-матушка все стопорит...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да. Не в пример жителям южных регионов, что хватаются за любую работу, лишь бы кормить семью. Эх, тема еще та....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем