Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вы планируете свой бюджет?

Всем привет!Как вы планируете свой бюджет,есть ли у вас какие-то правила или секреты,как распределяете денежные средства,работаю ли ваши методы?Спасибо))
L_occitane
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
150
Александра Серова
Молодому здоровому мужику хватит одной запеченной курицы на три дня? Еще и поделиться с кем-то надо? Не смешите мои тапки!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не фиг, не фиг. Еще и каша гречневая или овсяная. Я когда на диету Дюкана сажусь, ой, как быстро курицы в желудок улетают... И яйца с рыбой.....
Влюбленная в жизнь
это чем же таким мужья питаются, что на них по 1000 руб.в день уходит? не, мне не понять... вроде и мы едим мясо, рыбу, но столько не тратим. Курицу целиком запек, так ее можно 2-3 дня есть вдвоем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня чётко написано- Н а т р о и х. Да, муж мой любит покушать, а ребёнку я стараюсь покупать побольше свежих фруктов и овощей.
Влюбленная в жизнь
это чем же таким мужья питаются, что на них по 1000 руб.в день уходит? не, мне не понять... вроде и мы едим мясо, рыбу, но столько не тратим. Курицу целиком запек, так ее можно 2-3 дня есть вдвоем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Курицу на 2-3 дня? Это что за курица такая? Запеченная курица на один обед.
Влюбленная в жизньВ ответ на Светлана
Светлана
Курицу на 2-3 дня? Это что за курица такая? Запеченная курица на один обед.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тушка бройлера под 2 кило. 3 дня едим вдвоем. 2 дня втроем. А вы что, по полкурицы за раз едите? Я ножку съем, муж ножку. Потом остатки с туловища можем в шаурму завернуть, к примеру
Ольга
не знаю откуда у меня это взялось . но откладывать хоть что-то с каждого поступления денег,это было у меня всегда..Сколько бы я не получала.какие бы траты не были что-то отложено в НЗ я считаю должно быть Экономить на питании..Ну это сложно особенно.если живешь с мужчиной....Экономия получается разве что на одежде
L_occitaneВ ответ на Ольга
Ольга
не знаю откуда у меня это взялось . но откладывать хоть что-то с каждого поступления денег,это было у меня всегда..Сколько бы я не получала.какие бы траты не были что-то отложено в НЗ я считаю должно быть Экономить на питании..Ну это сложно особенно.если живешь с мужчиной....Экономия получается разве что на одежде
СсылкаПожаловаться
сколько вы откладываете с каждого поступления?в процентном соотношении,приблизительно?
Ольга В ответ на L_occitane
L_occitane
сколько вы откладываете с каждого поступления?в процентном соотношении,приблизительно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
минимально-это 10%..Но стараюсь больше..хотя это своеобразный минус-дети и сестра с семьей знают ,что у меня всегда деньги есть ,берут периодически в долг
ООО ПЕРСПЕКТиВЫ
Я обязательно с каждой З/п откладываю 10 000 на непредвиденные нужды и каждый 3-4 мес они происходят( то машина сломается,то холодильник полетит ,то ещё что-нибудь...Итог,никакого накопления не получается. А так основная часть расходов-это комуналка,кредит,еда.Одежда по мере необходимости.И это последний год,кризис( А раньше жуткая шмоточница была!А сейчас стараюсь носить,что есть)И даже нахожу вещи в гардеробе с ценниками,не раз не надёванные))))На еде не экономлю,люблю и мясо и рыбку)Ещё на всякие косметические процедуры деньги улетают,то ногти,то ноги,то волосы....ужас....
L_occitane
какая у вас зарплата,извините,за нескромный вопрос?
Марина
Коммуналка, бензин, продукты. На этом не экономим. Еще тыщ 5 на мелкие расходы, например сдаем по 300 р. на театр ребенку в школу. Оставшееся складываем в кучу. Из этой кучи покупается все остальное. И то, что останется в банк на депозит.
НатальяВ ответ на Марина
Марина
Коммуналка, бензин, продукты. На этом не экономим. Еще тыщ 5 на мелкие расходы, например сдаем по 300 р. на театр ребенку в школу. Оставшееся складываем в кучу. Из этой кучи покупается все остальное. И то, что останется в банк на депозит.
СсылкаПожаловаться
во... бензин. сегодня заправлялась, и осознала, что каждую неделю уходить1,5 т на бензин, а то и больше. печалька.....
МаринаВ ответ на Наталья
Наталья
во... бензин. сегодня заправлялась, и осознала, что каждую неделю уходить1,5 т на бензин, а то и больше. печалька.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это только на одну машинку.
Наталья
во... бензин. сегодня заправлялась, и осознала, что каждую неделю уходить1,5 т на бензин, а то и больше. печалька.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Расскажите, какая у вас машина, какой объем двигателя, и какой пробег за неделю.
НатальяВ ответ на 11
11
Расскажите, какая у вас машина, какой объем двигателя, и какой пробег за неделю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
все вам и расскажи ......одна из- X5
Наталья
все вам и расскажи ......одна из- X5
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У кого Х-5, тот о бензине не задумывается. Хотя допускаю что вы ради дешевых понтов купили подержанную, для чего еще влезли в кредит, а теперь вдруг узнали что дешевые понты ездить на внедорожнике в городе, стоят денег. Впрочем не вы первая. Для справки, у меня в семье 2 иномарки, но в городе внедорожник мне не нужен.
НатальяВ ответ на 11
11
У кого Х-5, тот о бензине не задумывается. Хотя допускаю что вы ради дешевых понтов купили подержанную, для чего еще влезли в кредит, а теперь вдруг узнали что дешевые понты ездить на внедорожнике в городе, стоят денег. Впрочем не вы первая. Для справки, у меня в семье 2 иномарки, но в городе внедорожник мне не нужен.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы видимо не в себе)я не писала , что задумывалась, а осознала, из-за того, что на работе коллеги это обсуждают и их это беспокоит,. именно задумалась сейчас, а не думала и не страдала. подержанных машин у меня никогда не было и не будет. для справки, у вас в семье две машины, у меня у одной 2 машины))) вторая для дачи,большая. седаны не люблю,люблю джипы.
Камышовый КотВ ответ на Наталья
Наталья
вы видимо не в себе)я не писала , что задумывалась, а осознала, из-за того, что на работе коллеги это обсуждают и их это беспокоит,. именно задумалась сейчас, а не думала и не страдала. подержанных машин у меня никогда не было и не будет. для справки, у вас в семье две машины, у меня у одной 2 машины))) вторая для дачи,большая. седаны не люблю,люблю джипы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Как интересно, у вас была одна большая машина, которая по определению потребляет много бензина, а потом вы якобы купили вторую, и только после этого начали осознавать, что она тоже кушает много бензина. Что-то не стыкуется...
Камышовый Кот
Как интересно, у вас была одна большая машина, которая по определению потребляет много бензина, а потом вы якобы купили вторую, и только после этого начали осознавать, что она тоже кушает много бензина. Что-то не стыкуется...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ничего интересного. у меня всегда было 2 машины,и не я их покупаю, а муж. вторая удобная ,детей и внуков на дачу возить с колясками, кошками и прочей ерундой. машины меняем через3-4 года. что тут удивительного. бензин подорожал, и я заметила , что заправляюсь за большие деньги, но это не значит, что я в истерике бьюсь по этому поводу. машины менять из-за этого не буду. любишь кататься, люби и саночки возить, как грится)
Камышовый КотВ ответ на Наталья
Наталья
ничего интересного. у меня всегда было 2 машины,и не я их покупаю, а муж. вторая удобная ,детей и внуков на дачу возить с колясками, кошками и прочей ерундой. машины меняем через3-4 года. что тут удивительного. бензин подорожал, и я заметила , что заправляюсь за большие деньги, но это не значит, что я в истерике бьюсь по этому поводу. машины менять из-за этого не буду. любишь кататься, люби и саночки возить, как грится)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Цитирую:
У меня всегда было 2 машины. То есть пока вы ездили на одной, вы не замечали, что она ест много бензина.
Бензин за 3 года подорожал на 3-4 руб за литр. Если вы раньше заливали 40 литров за 1300 руб, то сейчас 1500. Вы стали осознавать разницу при заправке, цифрой 200 руб?
Камышовый Кот
Цитирую:
У меня всегда было 2 машины. То есть пока вы ездили на одной, вы не замечали, что она ест много бензина.
Бензин за 3 года подорожал на 3-4 руб за литр. Если вы раньше заливали 40 литров за 1300 руб, то сейчас 1500. Вы стали осознавать разницу при заправке, цифрой 200 руб?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да отметила, а что тут такого? я же не писала, что я страдаю и переживаю от этого. я 3 года назад и сама не заправляла,и не знала , сколько бензин стоит!!!!вы что хотите -то доказать?????приезжайте ко мне, я вас покатаю
Камышовый Кот
Как интересно, у вас была одна большая машина, которая по определению потребляет много бензина, а потом вы якобы купили вторую, и только после этого начали осознавать, что она тоже кушает много бензина. Что-то не стыкуется...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
и что тут стыковать?
Оля
Я откладываю 30% свой з/п и чтобы исключить соблазны-сразу в банк на депозит).У меня 2 депозита: с одного могу снимать деньги(на всякие форс-мажоры) , с другого нет. На остаток з/п живу. Психологически себя настраиваю-что денег в заначке не имею) поэтому живи, Оля, на то, что есть).Помогает. Пару раз были проколы с тратами-потом уже понимаешь -сколько куда уходит и тратишь так, чтобы хватало до след. з/п.
Таня ***
Рассчитать свою зарплату по статьям расхода, можно разложить по конвертам. Пункты могут быть такие: "Еда", "Коммуналка", "Косметика(парикмахерская)", "Непредвиденные расходы", "Спорт" а зависимости от потребностей... И бюджет становится вести очень легко)))
ракета
Я его не планирую,я его делаю.
ракетаВ ответ на ракета
ракета
Я его не планирую,я его делаю.
СсылкаПожаловаться
Затертая тема до дыр. Спросите у мейсона.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем