Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вы развиваетесь на работе?

О чем собственно вопрос: говорят, что сидящие дома женщины деградируют и не развиваются? А как женщины, которые изо дня в день сидят за компьютером в офисе и выполняют порой однообразную работу развиваются, в чем проявляется это развитие? Про себя замечу, что больше знаний и новых навыков я приобретаю именно сидя дома по выходным, читая статейки в интернете, смотря интересные передачи, общаясь с друзьями.
elly
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
365
RozalliВ ответ на Лоркин
Лоркин
Правильно - я 7 лет была главным в одной из структур МЧС, федеральный бюджет, система военная, строго отчеты - привязка ко времени, жуткая система СЭД с казначейством и многое еще чего. Развивайся - не хочу! Поле не пахано, и каждый год новые инструкции по ведению БУ, не говоря уже о бюджетном, налоговом, трудовом, административном и др.кодексах. Успевай - поворачивайся и попробуй в чем то ошибись.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот-вот, я вас понимаю, а говорят об этом с пренебрежением люди, которые далеки от этого (но только смысл говорить о том, в чем некомпетентен? зато саморазвитием, блин, занимаются, по верхушкам)
ЛоркинВ ответ на Rozalli
Rozalli
вот-вот, я вас понимаю, а говорят об этом с пренебрежением люди, которые далеки от этого (но только смысл говорить о том, в чем некомпетентен? зато саморазвитием, блин, занимаются, по верхушкам)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это все равно, что я сейчас полезу критиковать специалистов в горную инжененрию и молочно - мясную технологию - в область в которой ни бум бум. Меня всегда раздражали люди с таким подходом (таких везде хватает бухов судить). Не раз говорила - отучись 5 лет в Вузе и проработай на практике лет 7, а потом и суди о моей занятости, а то и зарплате завидуют, думают, что ни за что получаем, б л и н - сядь и посиди на моем месте, уверена - на второй час сдуешься.
VolhaВ ответ на Матильда
Матильда
Я 9 лет дома сидела.При этом развивалась.На курсы ходила,путешествовала.Теперь на работе,приходится зарабатывать)).Не пойму,как может развиваться например рядовой бухгалтер,каждый день одно и тоже
СсылкаПожаловаться
Я бухгалтер) И специфика моей работы такая, что каждый раз что-то новое))
Раньше работала с ликвидацией и банкротством юр.лиц, аутсорсингом, потом ушла в иностр.ООО - сразу же добавился учет по международным и немецким стандартам. Пока я на этой стадии) Информации - поле не паханное)
К этому добавить спорт мин 2 раза в неделю, курсы англ/нем.. Одно время ходила на курсы визажа, для себя) Если найду время и возможность - пойду дальше этой науке учиться)
Ольга
Сидя в офисе и выполняя однообразную работу? Что за ограниченое представление о женщинах? Врачи, учителя, научная и аналитическая деятельность, инженеры, сфера туризма итд- там женщин предостаточно. На работе я общаюсь с людьми, езжу по городу, изучаю приборы, учусь на семинарах, приобретаю навыки и умения, учусь работать с документацией.....что- то мне подсказывает, что это интереснее статеек в интернете... Но у каждого свои критерии развития
Комментарий удален.Почему?
Ольга В ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Как женщина побывавшая и домохозяйкой и работающей дамой рассуждаю только со своей точки зрения. Если кому- то дома достаточно, то это ее дело.
ellyВ ответ на Ольга
Ольга
Как женщина побывавшая и домохозяйкой и работающей дамой рассуждаю только со своей точки зрения. Если кому- то дома достаточно, то это ее дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не смогли найти золотую серединку?
Ольга В ответ на elly
elly
Не смогли найти золотую серединку?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нашла. Любимая и донельзя многообразная работа, финансовое спокойствие и обожаемая семья. Еще очень радует тот факт, что смогу помогать маме ( домохозяйки зависят от желания мужа помогать родителям жены или нет, а с учетом собственных родителей мужа эта помощь стремиться к нулю)
ellyВ ответ на Ольга
Ольга
Нашла. Любимая и донельзя многообразная работа, финансовое спокойствие и обожаемая семья. Еще очень радует тот факт, что смогу помогать маме ( домохозяйки зависят от желания мужа помогать родителям жены или нет, а с учетом собственных родителей мужа эта помощь стремиться к нулю)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это здорово!
ellyВ ответ на Ольга
Ольга
Сидя в офисе и выполняя однообразную работу? Что за ограниченое представление о женщинах? Врачи, учителя, научная и аналитическая деятельность, инженеры, сфера туризма итд- там женщин предостаточно. На работе я общаюсь с людьми, езжу по городу, изучаю приборы, учусь на семинарах, приобретаю навыки и умения, учусь работать с документацией.....что- то мне подсказывает, что это интереснее статеек в интернете... Но у каждого свои критерии развития
СсылкаПожаловаться
А насколько разносторонне ваше развитие? Приборы, семинары и навыки? Или все это касается узкой области применения?
Ольга В ответ на elly
elly
А насколько разносторонне ваше развитие? Приборы, семинары и навыки? Или все это касается узкой области применения?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как понять? На семинары ходят для того чтобы узнать что то новое, а не повторять старое. Навыки для узкой специальности, странный вопрос. Любые профессиональные навыки и умения- это обширная сфера, для огромного количества профессий мало мальски смежной с моей.
ellyВ ответ на Ольга
Ольга
Как понять? На семинары ходят для того чтобы узнать что то новое, а не повторять старое. Навыки для узкой специальности, странный вопрос. Любые профессиональные навыки и умения- это обширная сфера, для огромного количества профессий мало мальски смежной с моей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы видимо не поняли моего вопроса. Естественно развиваться как инженер, врач, парикмахер, можно только работая и посещая семинары, курсы и тд. Я говорю о разностороннем развитии: выучить новый язык, научиться нырять с аквалангом, узнать что-то новое в других областях жизни.
Ольга В ответ на elly
elly
Вы видимо не поняли моего вопроса. Естественно развиваться как инженер, врач, парикмахер, можно только работая и посещая семинары, курсы и тд. Я говорю о разностороннем развитии: выучить новый язык, научиться нырять с аквалангом, узнать что-то новое в других областях жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Микробиологи посещает семинары по ку контролю, ведению нд, международным стандартам, всем смежным направлениям....то же касается и кучи других профессий. Язык в этом процессе учится сам, а хобби (квадроцикл, походы, экскурсии по городам России, фитнесс и прочее) вполне упихивается в свободное время.
ellyВ ответ на Ольга
Ольга
Микробиологи посещает семинары по ку контролю, ведению нд, международным стандартам, всем смежным направлениям....то же касается и кучи других профессий. Язык в этом процессе учится сам, а хобби (квадроцикл, походы, экскурсии по городам России, фитнесс и прочее) вполне упихивается в свободное время.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это классно, когда работа развивает тебя разносторонне, в большинстве случаев не так. Вот наверное от такого человека можно было бы слушать критику и замечания, по поводу того, что сидя дома, люди не развиваются. А от рядовых бухгалтерш, пожалуй смешно.
Ольга В ответ на elly
elly
Это классно, когда работа развивает тебя разносторонне, в большинстве случаев не так. Вот наверное от такого человека можно было бы слушать критику и замечания, по поводу того, что сидя дома, люди не развиваются. А от рядовых бухгалтерш, пожалуй смешно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я сидела дома 2 года. Конечно в это время я и подрабатывала и кулинарные навыки развила и книги наконец прочла- перепрочла из задуманных....но так было жалко 10 лет в школе 3 на колледж, 5 на университет тратить на ведение домашнего хозяйства- вот этого у домохозяек не пойму. А насчет бухгалтерии- у меня есть знакомая девочка- она получает удовольствие от отлаживания бухгалтерии, в результате и работа радует и приобретение навыков оптимизакии любых документов. Так что в любой деятельности надо искать плюсы
Ольга В ответ на elly
elly
Это классно, когда работа развивает тебя разносторонне, в большинстве случаев не так. Вот наверное от такого человека можно было бы слушать критику и замечания, по поводу того, что сидя дома, люди не развиваются. А от рядовых бухгалтерш, пожалуй смешно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я сидела дома 2 года. Конечно в это время я и подрабатывала и кулинарные навыки развила и книги наконец прочла- перепрочла из задуманных....но так было жалко 10 лет в школе 3 на колледж, 5 на университет тратить на ведение домашнего хозяйства- вот этого у домохозяек не пойму. А насчет бухгалтерии- у меня есть знакомая девочка- она получает удовольствие от отлаживания бухгалтерии, в результате и работа радует и приобретение навыков оптимизакии любых документов. Так что в любой деятельности надо искать плюсы
ellyВ ответ на Ольга
Ольга
Я сидела дома 2 года. Конечно в это время я и подрабатывала и кулинарные навыки развила и книги наконец прочла- перепрочла из задуманных....но так было жалко 10 лет в школе 3 на колледж, 5 на университет тратить на ведение домашнего хозяйства- вот этого у домохозяек не пойму. А насчет бухгалтерии- у меня есть знакомая девочка- она получает удовольствие от отлаживания бухгалтерии, в результате и работа радует и приобретение навыков оптимизакии любых документов. Так что в любой деятельности надо искать плюсы
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я тоже оптимист по жизни, везде их ищу, эти самые плюсы. Но вот образования мне моего не жалко ни капельки. Его у меня никто не отберет. Да и не работала я ни дня по специальности, всему приходилось учиться на ходу.
Ольга В ответ на elly
elly
Я тоже оптимист по жизни, везде их ищу, эти самые плюсы. Но вот образования мне моего не жалко ни капельки. Его у меня никто не отберет. Да и не работала я ни дня по специальности, всему приходилось учиться на ходу.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Учеба учит очень важным навыкам и прежде всего в ведении документов- это мне в любой сфере всегда пригождалось
ellyВ ответ на Ольга
Ольга
Учеба учит очень важным навыкам и прежде всего в ведении документов- это мне в любой сфере всегда пригождалось
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вести документацию я научилась еще в школе, корочка секретаря-делопроизводителя после 2хлетней практики. Меня учеба научила пожалуй только самоорганизации, а работа довела её уже до нужного уровня.
Ольга В ответ на elly
elly
Вести документацию я научилась еще в школе, корочка секретаря-делопроизводителя после 2хлетней практики. Меня учеба научила пожалуй только самоорганизации, а работа довела её уже до нужного уровня.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Что то вроде профориентации от школы? Это очень нужная вещь была
ellyВ ответ на Ольга
Ольга
Что то вроде профориентации от школы? Это очень нужная вещь была
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да, 10-11 класс. Очень помогло мне и в учебе и в работе.
ZoyaВ ответ на elly
elly
Это классно, когда работа развивает тебя разносторонне, в большинстве случаев не так. Вот наверное от такого человека можно было бы слушать критику и замечания, по поводу того, что сидя дома, люди не развиваются. А от рядовых бухгалтерш, пожалуй смешно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
смешно слушать про бухгалтерию от человека никогда там не работавшего
ЛоркинВ ответ на Ольга
Ольга
Как понять? На семинары ходят для того чтобы узнать что то новое, а не повторять старое. Навыки для узкой специальности, странный вопрос. Любые профессиональные навыки и умения- это обширная сфера, для огромного количества профессий мало мальски смежной с моей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна! И плюс обмен опытом, практических знаний и новостей
Ольга В ответ на Лоркин
Лоркин
Согласна! И плюс обмен опытом, практических знаний и новостей
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И в хорошем случае еще и приобретение среди коллег друзей) а новости...Вы не представляете насколько сейчас в точку попали.
Ольга В ответ на Лоркин
Лоркин
Согласна! И плюс обмен опытом, практических знаний и новостей
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И в хорошем случае еще и приобретение среди коллег друзей) а новости...Вы не представляете насколько сейчас в точку попали.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем