Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как выйти из депрессии?

Привет всем! Сижу дома с ребенком, были проблемы во время беременности, поэтому сильно набрала в весе, думала рожу а там похудею, но не тут то было. Мне вызывали искусивенно роды, делали эпидуралку после 18 часов выматывающей боли, потом еще через 12 ч я родила. Не знаю из-за чего именно, из-за того что всю беременность пролежала, из-за эпидуралки или еще чего, но силы меня покинули. Было сложно все делать, спать, стоять, лежать, мыться, заниматься ребенком, готовить, убираться, в общем все. Еще муж постоянно ругался с приехавшими родителями и бабушкой, я это все опять заедала. Сейчас ребенку год, а никак не могу похудеть! Вижу себя как абсолютно потерянного человека, начинаю что-то делать и не могу довести до конца. Может это и депрессия послеродовая, но как из нее выйти то? Может у кого-нибудь была похожая ситуация? Как вы с этим справились?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
Юлия Дашкевич
Я психолог и я сталкивалась.Обратитесь сначала к неврологу...
***Маня***
О да,это очень тяжело-мозги на место поставить,все от головы...заедание чего того что вам не нравится. К психологу однозначно.
Татьяна Иванова
Слава богу у меня не было времени на дурь и хавку. Приходилось работать не только днями но и ночами......
В который газ убеждаюсь что все беды от того что у людей в это время большинство трудностей надуманны и раздуты.
Anna
Королева. Марго
Вы не нравитесь себе, вот и депрессия... "Хорошее дело браком не назовут" - Жванецкий...
Лариса Петрова
Вряд ли это депрессия. Обычная усталость+ наплевательство.
Мото Леди
Надо научиться заново видеть во всем хорошее, двигаться и вес часто начинает уходить спустя 2 года, а пока восстанавливается. Перестаньте себя жалеть. Сходите к эндокринологу или диетологу, чтобы помог подобрать вспомогательные вещи для похудения и все пойдет, главное желание.
Самая счастливая
Ребенок вырастет,пойдет в сад,Вы - на работу,и все само утрясется.Сейчас Вы в депрессии,потому что и радоваться нечему:первый год - самый сложный.Вы еще ничего не знаете,психуете по поводу и без,постоянно на нервах,постоянно в стрессовой ситуации.До этого были простой беззаботной девчушкой,а теперь навалилась ответственность,и обратно ее не запихнешь,а как проблемы разруливать Вы еще не знаете,опыта еще не набрались.Ничего страшного,все через это проходили,и Вы осилите тоже.Меняйте потихоньку отношение к жизни,чаще гуляйте,больше спите(при любой возможности).Присмотрите красивых вещичек себе и малышу,обновите косметичку,вылезайте из депрессняка шаг за шагом - Вы же теперь МАМОЧКА!
Юля Шеремет
Дома поменьше находитесь, чтобы холодильник даже на глаза не попадался. Есть много вариантов как худеть с лялькой. Велик с детским сидением, детский бассейн (я ребенком руки качаю в бассейне), просто как гантелю пользовать.
Анютик
У меня была похожая ситуация. Тоже после родов и я, как и вы, заедаю стресс. Тут без специалиста вам не справиться. Я дотянула до последнего, когда моя вегетативная система дала сбой, у меня начались соматические проявления. Мне не помогали успокоительные никакие. Невролог выписывала фенибут и антидеприсант и они не помогли, попала я в клинику неврозов и там в комплексе - с помощью медикаментов, различных гимнастик, лечения у психиатора и психотерапевта, я пришла в норму. Не доводите до моего состояния. Сходите к неврологу сначала. Сами не справитесь, я четыре года пыталась справиться.
Владлена Пежемская
Диета Магги!!! И физ.нагрузки по Кроуфорд хотябы... и силы прибавится и похудеете!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем