Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Цены растут! Как выжить?

Я в шоке!!!!!! Сходила в магазин. СРЕДСТВО ДЛЯ МЫТЬЯ ПОСУДЫ 107 РУБЛЕЙ! Как так? Обычное средство. Для обычной посуды. 500 мл. 107 РУБЛЕЙ!!!!!! А дальше что? Губка за 200? Я если честно немного охре... удивлена. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
121
Анна ХлопинаВ ответ на андрей пирогов
андрей пирогов
Так не бери за 107, бери за 30. В чем проблема ?
СсылкаПожаловаться
Дешевый то есть , а то его и нет
андрей пироговВ ответ на Анна Хлопина
Анна Хлопина
Дешевый то есть , а то его и нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А куда он делся? Ты где живёшь? Пятёрочка,Перекрёсток,Магнит есть у вас? Там бери
Анна ХлопинаВ ответ на андрей пирогов
андрей пирогов
А куда он делся? Ты где живёшь? Пятёрочка,Перекрёсток,Магнит есть у вас? Там бери
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я там 2 месяца назад брала по 17руб за шутку , а вчера пришла покупать там уже по 37 и дороже , надо зарплату увеличивать народу .
андрей пироговВ ответ на Анна Хлопина
Анна Хлопина
я там 2 месяца назад брала по 17руб за шутку , а вчера пришла покупать там уже по 37 и дороже , надо зарплату увеличивать народу .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну не 107 же. Бери по две тогда,за 17
Анна ХлопинаВ ответ на андрей пирогов
андрей пирогов
Ну не 107 же. Бери по две тогда,за 17
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А за 17 , теперь уже нигде нет
андрей пироговВ ответ на Анна Хлопина
Анна Хлопина
А за 17 , теперь уже нигде нет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не гони, в пятерочке всегда стоит. Сам беру
Иришка
А я надеюсь, что всё устаканится. Импортозамещение постепенно набирает обороты.Давайте поддерживать отечественного производителя!!!!Я верю, что наше отечественное производство стабилизирует цены и мы заживём отлично...Вот только когда это произойдёт не подскажу...
авдотья афиноГеновна кумирчикВ ответ на Иришка
Иришка
А я надеюсь, что всё устаканится. Импортозамещение постепенно набирает обороты.Давайте поддерживать отечественного производителя!!!!Я верю, что наше отечественное производство стабилизирует цены и мы заживём отлично...Вот только когда это произойдёт не подскажу...
СсылкаПожаловаться
Блажен кто верует...Почти все привозное - даже сырьё.
ЧернышВ ответ на Иришка
Иришка
А я надеюсь, что всё устаканится. Импортозамещение постепенно набирает обороты.Давайте поддерживать отечественного производителя!!!!Я верю, что наше отечественное производство стабилизирует цены и мы заживём отлично...Вот только когда это произойдёт не подскажу...
СсылкаПожаловаться
Одно импортозамещение заменилось другим импортозамещением. Отечественную промышленность ещё надо построить (а это не год и не два), вложив в это дело деньги, которые тоже далеко не сразу окупятся. А там, "наверху", не особо горят желанием во что-то деньги в стране вкладывать, а всё больше "собирать"...
ИришкаВ ответ на Черныш
Черныш
Одно импортозамещение заменилось другим импортозамещением. Отечественную промышленность ещё надо построить (а это не год и не два), вложив в это дело деньги, которые тоже далеко не сразу окупятся. А там, "наверху", не особо горят желанием во что-то деньги в стране вкладывать, а всё больше "собирать"...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы правы, новую надо построить..А как же действующие производства??? Неужели всё так плохо?????Сейчас у них обороты только увеличиваются.Или я не права????
ЧернышВ ответ на Иришка
Иришка
Вы правы, новую надо построить..А как же действующие производства??? Неужели всё так плохо?????Сейчас у них обороты только увеличиваются.Или я не права????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно же, какие-то производства существуют, и крупные в том числе. Много мелких, производящих, например окна-двери и тп, и т.п.... Но всего этого крайне недостаточно, чтобы говорить о развитой промышленности и экономике в России: чего только из товаров ни коснись - почти всё производится в Китае. Наверно, и у ряда предприятий есть возможность наращивать обороты, а у других их нет пока по разным причинам: например, нет средств на разработку, внедрение и расширение каких-то линий, или они только в процессе постройки..... да много чего может быть - тут по мановению волшебной палочки само собой всё вдруг не возникнет, это может быть делом нескольких лет. До сих пор у нас многие производства старательно уничтожались различными реорганизациями, прихватизациями... Там, "наверху", происходит слишком много очковтирательства для простого населения и я им не верю и сейчас.
ЧернышВ ответ на Черныш
Черныш
Конечно же, какие-то производства существуют, и крупные в том числе. Много мелких, производящих, например окна-двери и тп, и т.п.... Но всего этого крайне недостаточно, чтобы говорить о развитой промышленности и экономике в России: чего только из товаров ни коснись - почти всё производится в Китае. Наверно, и у ряда предприятий есть возможность наращивать обороты, а у других их нет пока по разным причинам: например, нет средств на разработку, внедрение и расширение каких-то линий, или они только в процессе постройки..... да много чего может быть - тут по мановению волшебной палочки само собой всё вдруг не возникнет, это может быть делом нескольких лет. До сих пор у нас многие производства старательно уничтожались различными реорганизациями, прихватизациями... Там, "наверху", происходит слишком много очковтирательства для простого населения и я им не верю и сейчас.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня в городе, например, за последние несколько лет были умышленно разрушены многие городские предприятия, а на их месте сразу начинали вырастать многочисленные жилые комплексы и торговые центры. С наличием рабочих мест стало совсем плохо. Приезжий народ по незнанию накупил квартир "в экологически чистом месте", а теперь мечется в поисках работы. Даже молоко- и хлебозаводы закрыли. Народ бучу устроил, так хлебозавод сейчас, спустя пол-года, по-новой открывают всё-таки. Есть ещё заводик "Валио" и мелких пластиковых сантех.изделий, и всё! И больше ничего не будет - губернатор запретил: типа, курортная зона, вишь ли...
! Школы никак построить не могут - дети, бедолаги, в 2 смены учатся. Импортозамещение, говорите?.... Не верю - и что есть-то, в порядок привести не могут. Народ повсюду жалуется на сокращения и увольнения - так о какой тогда раскрутке оборотов предприятий идёт речь? Где эти предприятия, на луне?
ИришкаВ ответ на Черныш
Черныш
У меня в городе, например, за последние несколько лет были умышленно разрушены многие городские предприятия, а на их месте сразу начинали вырастать многочисленные жилые комплексы и торговые центры. С наличием рабочих мест стало совсем плохо. Приезжий народ по незнанию накупил квартир "в экологически чистом месте", а теперь мечется в поисках работы. Даже молоко- и хлебозаводы закрыли. Народ бучу устроил, так хлебозавод сейчас, спустя пол-года, по-новой открывают всё-таки. Есть ещё заводик "Валио" и мелких пластиковых сантех.изделий, и всё! И больше ничего не будет - губернатор запретил: типа, курортная зона, вишь ли...
! Школы никак построить не могут - дети, бедолаги, в 2 смены учатся. Импортозамещение, говорите?.... Не верю - и что есть-то, в порядок привести не могут. Народ повсюду жалуется на сокращения и увольнения - так о какой тогда раскрутке оборотов предприятий идёт речь? Где эти предприятия, на луне?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо за развёрнутый ответ..Всё это ужасно грустно...и самое отвратительное, что правда.А какой город, если не секрет????
ЧернышВ ответ на Иришка
Иришка
Спасибо за развёрнутый ответ..Всё это ужасно грустно...и самое отвратительное, что правда.А какой город, если не секрет????
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пожалуйста, Ирина: самый дорогой город в Мос. области, Звенигород (западное направление от Москвы).
одуванчик
просто смотрите скидки или акции, всегда есть и вмагнитах и карусели и сразу закупайте до следующей акции.
Бу
мою посуду хозяйственным мылом, и дешево, и не так ядовито...
одуванчик
я посуду, особенно тарелки мою просто горячей водой, не хочу никакую химию, а кружки от чая и кофе содой отмываю.
Я
а Вы покупайте не такое дорогое. в ГМ всегда огромный выбор, в том числе и варианты подешевле
Smuglyanka
Прям не знаю по каким магазинам ходите)) Покупаю ооочень приличное ср-во по 27 рублей, губки по 20, а чищу содой пищевой.
Старушка в шушуне
У нас пока есть возможность покупать в Финляндии 0.5 л 1 евро.1 литра хватает на 13-14 месяцев,
Эйве
мой хозяйственным и тряпкой
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем