Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как выжить с двумя детьми?

Девочки, не знаю как выживать. Денег постоянно не хватает, на работу выйти не получается - маленького оставить не с кем. Каждый месяц игра на выживание и все только хуже становится. Муж на двух работах почти круглосуточно, а ситуация не меняется. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
682
1345678928
Snow BlackВ ответ на Moonlight
Moonlight
Ага, Веретехин клон себе сообразил, который ему поддакивает. ничего здравомыслящего в комментах Веретехина не было. Была глупость и бравада. А когда приперли к стенке, вылезла грязь и хамство.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Клон это вы обо мне? Я вам отвечала уже в нескольких темах)
К Веретехину никакого отношения не имею, но мне тоже смешно читать про "есть деньги на инет!!!" и деньги эти не сопоставимы с прикормом. У вас нет детей, зачем говорить то, о чем не знаете.
MoonlightВ ответ на Snow Black
Snow Black
Клон это вы обо мне? Я вам отвечала уже в нескольких темах)
К Веретехину никакого отношения не имею, но мне тоже смешно читать про "есть деньги на инет!!!" и деньги эти не сопоставимы с прикормом. У вас нет детей, зачем говорить то, о чем не знаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А я где-то говорила, что сопоставимы? Сами что-то придумали, на что-то возразили. Сами с собой стали спорить. Продолжайте в том же духе. Очень забавно за вами наблюдать.
Dasha BudkinaВ ответ на Moonlight
Moonlight
Ага, Веретехин клон себе сообразил, который ему поддакивает. ничего здравомыслящего в комментах Веретехина не было. Была глупость и бравада. А когда приперли к стенке, вылезла грязь и хамство.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
нет не клон! и я с ним абсолютно согласна! он вам реальные цифры привел и скриншоты в подтверждение, а вы сразу на личности переходите и визг поднимаете "оскорбил! оскорбил!".....вместо аргументов! если бы в нете по 1000 рублей в день платили все бы свои работы побросали и строчили ....мин 30 тыс в месяц!
Snow BlackВ ответ на Dasha Budkina
Dasha Budkina
нет не клон! и я с ним абсолютно согласна! он вам реальные цифры привел и скриншоты в подтверждение, а вы сразу на личности переходите и визг поднимаете "оскорбил! оскорбил!".....вместо аргументов! если бы в нете по 1000 рублей в день платили все бы свои работы побросали и строчили ....мин 30 тыс в месяц!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот да.
Александра АндрееваВ ответ на Dasha Budkina
Dasha Budkina
нет не клон! и я с ним абсолютно согласна! он вам реальные цифры привел и скриншоты в подтверждение, а вы сразу на личности переходите и визг поднимаете "оскорбил! оскорбил!".....вместо аргументов! если бы в нете по 1000 рублей в день платили все бы свои работы побросали и строчили ....мин 30 тыс в месяц!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вот вот)
MadonaВ ответ на Moonlight
Moonlight
Ага, Веретехин клон себе сообразил, который ему поддакивает. ничего здравомыслящего в комментах Веретехина не было. Была глупость и бравада. А когда приперли к стенке, вылезла грязь и хамство.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я не клон. Грязь и хамство полилось от Вас.
И закончилось всё банально, ты-мужчины, должен был вежливо со мной согласиться и извиниться за то, что имеешь другое мнение.
Утрирую, но суть примерно так и есть.
Черная_гитараВ ответ на Аноним
Аноним
Мужу зп не платят. У нас и так были минимальные траты, я все готовлю дома сама. А теперь уже даже на минимум не хватает - накормим ребенка, а сами сидим доедаем. Уже надо младшего прикармливать, что осталось с дачи наморозили, он не ест. Я офисный работник, руками не умею делать ничего. В моей сфере кризис полнейший, я даже на старый доход не могу расчитывать сейчас.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не умеете - научитесь. Работать можно на дому. У меня подруга одна открытки делает. Другая - браслеты. Доход небольшой, но траты почти никакие, на "хлеб с маслом" хватает. Нам тоже было тяжело в декрете. Я ногти наращивала. Заказала средства в китае, за два раза окупила все, а потом уже заработок пошел. Как вышла из декрета, конечно, бросила.
На счет еды - я один кусочек отварной курицы растягивала чуть ли не на неделю, в любую еду муку добавляла. чтобы объем больше был. Скоро весна - врукты овощи пойдут. НЕ переживайте пока, на пару месяцев задержите прикорм, ничего страшного не случится
АнастасияВ ответ на Аноним
Аноним
Мужу зп не платят. У нас и так были минимальные траты, я все готовлю дома сама. А теперь уже даже на минимум не хватает - накормим ребенка, а сами сидим доедаем. Уже надо младшего прикармливать, что осталось с дачи наморозили, он не ест. Я офисный работник, руками не умею делать ничего. В моей сфере кризис полнейший, я даже на старый доход не могу расчитывать сейчас.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да ну, не умеете - научитесь. Я тоже не могла крючком вязать - быстро научилась.
ЛинаВ ответ на Аноним
Аноним
Мужу зп не платят. У нас и так были минимальные траты, я все готовлю дома сама. А теперь уже даже на минимум не хватает - накормим ребенка, а сами сидим доедаем. Уже надо младшего прикармливать, что осталось с дачи наморозили, он не ест. Я офисный работник, руками не умею делать ничего. В моей сфере кризис полнейший, я даже на старый доход не могу расчитывать сейчас.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ааааа!Вы хозяйка -теоретик,которая столкнулась с обычными ,житейскими,бабьими проблемами.Учитесь вести хозяйство :записывайте доходы,а главное -ежедневные расходы.Итог подводите еженедельно и ежемесячно.Увидите,что много денег идёт не на дело и кафе."Уходя ,гасите свет"! Тоже экономия.Поживите на даче,оборудовав её в зимнюю.Ещё экономия.Офисный работник -планктон распальцованный.Они и там не сильно ,что умеют делать! Бюрократы.
Melodine ~В ответ на Аноним
Аноним
Мужу зп не платят. У нас и так были минимальные траты, я все готовлю дома сама. А теперь уже даже на минимум не хватает - накормим ребенка, а сами сидим доедаем. Уже надо младшего прикармливать, что осталось с дачи наморозили, он не ест. Я офисный работник, руками не умею делать ничего. В моей сфере кризис полнейший, я даже на старый доход не могу расчитывать сейчас.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
обратитесь в соцслужбу. Там предоставив справку о доходах семьи, если на душу будет меньше положенного, получите помощь, материальную, может и продуктами. Единоразово и многоразово помогут. И приработок себе подыщите какой. Не умеете руками - научитесь, время у вас есть, а детей кормить нечем. Любовь творит чудеса.
DianaВ ответ на Аноним
Аноним
Мужу зп не платят. У нас и так были минимальные траты, я все готовлю дома сама. А теперь уже даже на минимум не хватает - накормим ребенка, а сами сидим доедаем. Уже надо младшего прикармливать, что осталось с дачи наморозили, он не ест. Я офисный работник, руками не умею делать ничего. В моей сфере кризис полнейший, я даже на старый доход не могу расчитывать сейчас.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как это зарплату не платят? А зачем тогда на работу ходить? Народ, чесслово, не понимаю я. Ну\, задержали на пару недель - уже повод для поиска альтернатив. У муж есть вторая работа? Пусть работает там и параллельно ищет подработку, а на "бесплатный" труд забьёт. Неужели вы думаете, что вдруг выплатят все долги, если люди и бесплатно готовы работать? Выплатят только тогда, когда не выйдут на работу работники.
ЛеокадияВ ответ на Аноним
Аноним
Мужу зп не платят. У нас и так были минимальные траты, я все готовлю дома сама. А теперь уже даже на минимум не хватает - накормим ребенка, а сами сидим доедаем. Уже надо младшего прикармливать, что осталось с дачи наморозили, он не ест. Я офисный работник, руками не умею делать ничего. В моей сфере кризис полнейший, я даже на старый доход не могу расчитывать сейчас.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Плохо надо! Если дитю есть нечего и полы пойдёшь мыть! Вы из какого города??
Татьяна Т.В ответ на Аноним
Аноним
Мужу зп не платят. У нас и так были минимальные траты, я все готовлю дома сама. А теперь уже даже на минимум не хватает - накормим ребенка, а сами сидим доедаем. Уже надо младшего прикармливать, что осталось с дачи наморозили, он не ест. Я офисный работник, руками не умею делать ничего. В моей сфере кризис полнейший, я даже на старый доход не могу расчитывать сейчас.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Младший совсем мелкий? А старший ребёнок школьник? Попробуйте организовать дома платную продленку, поищите, может быть, кому нужно детей из школы забрать и какое-то время с ними побыть, потом сдать родителям.... Если мелкий уже не очень мелкий-домашний детский сад на три-пять детей, насколько жилплощадь позволяет. Ещё руками можно убирать, можно готовить на заказ, это Вы точно все умеете. Просто нужно чуть-чуть подумать, что для Вас реально с ребёнком на руках. И я, опять же, не знаю, в каком городе живёте, поэтому, возможно, глупые советы даю.)
елена добринаВ ответ на Аноним
Аноним
Мужу зп не платят. У нас и так были минимальные траты, я все готовлю дома сама. А теперь уже даже на минимум не хватает - накормим ребенка, а сами сидим доедаем. Уже надо младшего прикармливать, что осталось с дачи наморозили, он не ест. Я офисный работник, руками не умею делать ничего. В моей сфере кризис полнейший, я даже на старый доход не могу расчитывать сейчас.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас все тяжело живут. Удивляюсь что кто то еще и злорадствует. Типа нам хреново но пусть другому будет еще хреновее. ТАК НЕЛЬЗЯ! А особенно когда детей касаемо.
Елена АлександровнаВ ответ на Аноним
Аноним
Мужу зп не платят. У нас и так были минимальные траты, я все готовлю дома сама. А теперь уже даже на минимум не хватает - накормим ребенка, а сами сидим доедаем. Уже надо младшего прикармливать, что осталось с дачи наморозили, он не ест. Я офисный работник, руками не умею делать ничего. В моей сфере кризис полнейший, я даже на старый доход не могу расчитывать сейчас.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что вы сидите тут и ноете? не нужно выдумывать, работа есть, если не привередничать и на самом деле хотеть работать! Везде нужны кондукторы, уборщицы, нянечки, работники на склад. Я офисный работник тоже, но когда было хреново, никакой работы не чуралась.
Анжелика Новожилова
Моя мать выжила, и без мужа.
федор достоевский
муж пусть больше работает а не халявит
федор достоевский
муж пусть больше работает а не халявит
СсылкаПожаловаться
Муж работает 20 часов в сутки. 10 на основной работе с дорогой, и 10 таксует.
MoonlightВ ответ на Аноним
Аноним
Муж работает 20 часов в сутки. 10 на основной работе с дорогой, и 10 таксует.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сколько он получает?
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Муж работает 20 часов в сутки. 10 на основной работе с дорогой, и 10 таксует.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бедный муж пусть бежит на вакзетомию а то после третьего сдохнет
НАДЕЖДАВ ответ на Аноним
Аноним
Муж работает 20 часов в сутки. 10 на основной работе с дорогой, и 10 таксует.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как можно 20 часов в сутки работать ? угробите мужика
SeaВ ответ на Аноним
Аноним
Муж работает 20 часов в сутки. 10 на основной работе с дорогой, и 10 таксует.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он в таком случае должен нормально получать. На еду хватать точно должно.
Melodine ~В ответ на Аноним
Аноним
Муж работает 20 часов в сутки. 10 на основной работе с дорогой, и 10 таксует.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как вы можете нищенствовать, если муж минимум 10 часов таксует и это если не брать в расчяет его основную работу??? Неужели вы полагаете, что другие мужья на золотых приисках работают? Впечатление, что вы очень требовательна и сгущаете краски.
Алексей НовосельскийВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
как вы можете нищенствовать, если муж минимум 10 часов таксует и это если не брать в расчяет его основную работу??? Неужели вы полагаете, что другие мужья на золотых приисках работают? Впечатление, что вы очень требовательна и сгущаете краски.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно сгущает! Я знаю этих зажравшихся московских офисников. У них свои критерии. Не смог в этом году новый айфон купить-все!!! Переступил черту бедности! Опустился до уровня бомжа!
Ирина БаженоваВ ответ на Аноним
Аноним
Муж работает 20 часов в сутки. 10 на основной работе с дорогой, и 10 таксует.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А где ваши родители и мужа тоже??? Они-то с детьми не могут посидеть. пока вы будете подрабатывать (можно 2-3-4 часа в день)??? При желании они могу давать какую-то сумму (пусть не большую, но для вас и это деньги). Вы, например, можете развесить объявления в соседних домах и предложить свои услуги таким же как вы мамочкам посидеть с их детьми, например, у вас дома за какие-то небольшие деньги (на те же 2-3-4 часа, например). Если захотеть, выход всегда можно найти!!!!!!!!!
1345678928
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем